Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Деликатный вопрос...

Девы, скажите мне , а на годовщину смерти приглашают ли кого-то?
Скоро год уже как умер папа...(царствие ему Небесное).
Мне даже посоветоваться не с кем по этому вопросу.
Планирую в храм сходить накануне и на кладбище разумеется. Стол хотели накрыть (без излишеств - картоха, селёдка, капуста квашенная, нарезка, водка, сок) для тех, кто захочет прийти на могилу, он жил совсем недалеко.
Или это неправильно? Надо звонить и приглашать... хотя моё естевство этого не совсем понимает... подскажите, а...
И дата... я правильно понимаю - день в день, ведь..?

П.с. тем, кто меня потерял... у меня полный завал на всех фронтах, плюс мигрень четвёртый день... обещаю, что всё разребу :)
10.11.2009 12:58:09,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

AS
первую годовщину - да, собирают...А потом, вот мы на др собираемся и вспоминаем - как-то настрой не такой мрачный получается... 10.11.2009 16:11:37, AS
Vyka
встречаются и вспоминают. Т.е. можно обзвонить и сказать, что мы хотели собраться и вспомнит, если сможете-приезжайте. 10.11.2009 13:31:54, Vyka
Листопадик
примерно поняла, почему у меня такие вопросы возникли...
Не все папины "родственники"/друзь­я/знакомые - близкие мне люди - многих папа и сам терпел и мне велел, ради него приходилось... Со смертью всё по-другому стало - связующее звено ушло, поэтому притворятся больше не хочется.
Близких людей соберём, а те, кто захочет присоединиться, примем.
Наверное, так будет правильно (это я про своё сопокойствие на душе)... слово любимое у меня :)
Спасибо.
10.11.2009 13:26:53, Листопадик
Паралоновая котлета
вот и верно все. 10.11.2009 15:19:57, Паралоновая котлета
Лиса Патрикеевна
Похоже, все правильно ты решила. Не люблю ложь и притворство, а тут уже не перед кем притворяться. 10.11.2009 14:59:10, Лиса Патрикеевна
rushka
Абсолютно верное решение
Близкие и так соберутся, а если кто-то еще сам захочет - милости просим
Я так делаю, через неделю полгода...
10.11.2009 14:33:59, rushka
Паралоновая котлета
хотят-приглашают
не хотят-не приглашают.
делайте как хотите.....
мы родственников позвали, но они и сами бы пришли, но этих людей нам хотелось видеть и с ними хотелось этот день провести...

по поводу правильно-не правильно...я не понимаю, правил нет таких.
10.11.2009 13:21:05, Паралоновая котлета
Вы знаете, сейчас такая интенсивная жизнь, что я, например, не обижаюсь, когда родственники близкие мой день рождения забывают. Ну что тут поделаешь, все бегут... Люди с чистым сердцем придут к Вам на поминки, если вы просто напомните, что у папы годины и вы будете рады видеть тех, кто найдет время придти. Без обид и претензий, как говорится...Если вы хотите кого-то видеть в этот день, то приглашайте, не пожалеете. И папе Вашему на небе приятно будет, я уверена. 10.11.2009 13:10:05, Просто Рыжий Кот
*АнютА*
моя мама звонила. 10.11.2009 13:08:30, *АнютА*
Сочувствую,мигрень-это кошмар. Поправляйтесь... 10.11.2009 13:06:00, Алисава
Морковка.
можно позвонить и пригласить помянуть,ничего такого в этом нет. 10.11.2009 13:04:41, Морковка.
+1. Мы таки делали 10.11.2009 13:06:42, кузяка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!