Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

как быть - помогите

Здраствуйте, у меня к вам вопрос. Покупала зимой этой спортивный костюм из пристроя черный с розовыми полосками, мне он оказался тесноват и коротковат, поэтому продала его знакомой. Она носит его не снимая(достоверная инфа, т.к. живем в одном доме и детей водим в одни и теже места), начиная с 27 января по сей день.Несколько дней назад эта знакомая предъявила мне претензию в агрессивной форме, что спортивные брюки у нее поползли по шву на попе, такой елочкой. Да на самом деле, я эти стрелки видела. И она хочет мне вернуть костюм обратно, т.к. она не может его носить на людях, а только дома. Звонит каждый день, требует решения проблемы - посоветуйте, как быть и что мне делать.
89161429688
Илона
Заранее спасибо за ответ
18.03.2008 01:11:06,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Катер77
распечатайте ей этот топик. 18.03.2008 15:46:45, Катер77
al_gol
мне кажется это более обидно, чем просто послать... тк можно сказать - знаешь, ты меня конечно извини, но ты сама порвала штаны, я ничего тут поделать не могу, денег отдавать из своего кармана конечно же не буду, не покупай у меня ничего больше и будешь счастлива:-) 18.03.2008 16:43:20, al_gol
ANUBIS
я бы посоветовала ей разобраться со своей попой, а точнее с её размером, ёлочки просто так не выростают на пустом месте :) 18.03.2008 11:11:54, ANUBIS
КузнецЮля (KyznecUlya)
Я периодически интересуюсь качеством вещей у знакомых девочек ,которым пристроила какие-то вещи,не всегда слышу позитив,например у куртки молния полетела на первом месяце носки или подсела вещь после стирки,ну вообщем разные отзывы слышу,НО НИКОГДА мне никто не предъявлял претензии,что я подсунула некачественную вещь.Наверное у меня друзья и знакомые адекватные.Хотя я всё равно чувствую растройство,представляю каково вам,когда вас допекают.Я если честно отношусь к такому типу людей,лучше отдам денег (скорее всего половину),чтобы человек заткнулся и не перемывал мне кости,но общаться с этим человеком я бы уже никогда не стала.Я понимаю что человек не прав,но не люблю когда мне "мозг выносят по мелочи",хотя ещё зависит от обстоятельств.Я не призываю вас отдавать денег,я пишу как поступила бы я. 18.03.2008 11:11:14, КузнецЮля (KyznecUlya)
al_gol
С какой стати деньги-то отдавать? Это чувство вины срабатывает?
Вообще, прикольно, вот пришла я в магазин, померила вещь, купила. Всё. Если я её после носки попытаюсь сдать как ненадлежащего качества, меня отправят на экспертизу за свой счёт или пошлют:-) Не надо забывать, что вы купили эту вещь точно так же, как и они, зачем вообще испытывать угрызения совести, если молния разошлась?:-) Я сама б переживала конечно, но - не настолько, чтобы деньги возвращать. А если б вы сами эту вещичку носили, у вас бы молния разошлась, вы бы тоже куда-то побежали?:-) Или если б вам подружка что-то пристроила... Нет же наверное?
Просто отдача денег в данном случае будет означать, что неадекват победил.
Я бы ни в коем случае на шантаж не поддавалась! Ну надо же себя уважать и не позволять помыкать собой:(
Вообще, странно, что вещи, купленные в СП, некоторые пристраивают, как бы извиняясь и испытывая чувство вины. За что?:-)
18.03.2008 11:33:18, al_gol
А я бы... даже переживать не стала, засмеялась бы после первой предъявы и тут же сказала бы, что жрать меньше надо, тогда штаны на ж.пе рваться не будут:) Вот честно! И мы бы даже не поссорились, т.к. это была бы типа шЮтка с обеих сторон:) 18.03.2008 17:23:08, Красавица Пипита
al_gol
Я вот думаю, может автор топика сказала что можно деньги вернуть или что-то типо, ну то есть подала надежду, а та теперь её спрашивает об этом? 18.03.2008 17:34:26, al_gol
al_gol
имхо лучше поссориться;-) Проблем меньше в дальнейшем;-) 18.03.2008 17:32:02, al_gol
В принципе - да:) 18.03.2008 18:09:49, Красавица Пипита
КузнецЮля (KyznecUlya)
Я так и думала,что вы не промолчите :) (это не наезд).Я угрызения совести не испытываю,а расстройство,что вещь оказалась в чём-то не качественная-это разные вещи.Если бы у меня молния разошлась на куртке,то как и подруга побежала бы менять молнию без претензии к оргу.У меня нет чувства вины,когда я пристраиваю вещь,если честно,то для тех кто не в теме СП,я ещё и курьерские расходы закладываю,т.к. вещи в основном курьером забираю.У меня народ сам спрашивает,есть чего-нибудь?Т.к. я беру три размера всегда S,M.L (у меня 3 сестры и заказываю без них),поэтому не всегда всё подходит,а пристраивать лень,тем более в Москву везти.Я достаю свои залежи (в основном ТО),надёжно спрятанные от мужа и показываю девчонкам.У меня тут в воскресенье отоварилась на 3500,вот я думаю сколько денег у меня в шмотках зависло:)Ещё раз повторюсь,У МЕНЯ АДЕКВАТНЫЕ ДРУЗЬЯ И ЗНАКОМЫЕ и не требуют возврата денег,а про возврат я написала ,что скорее всего вернула бы половину суммы,только из-за того чтоб от меня отстали ,я не люблю нервничать у меня ГВ (меня все берегут :))))
Вообще-то я сама где надо наглость умею включать,например в поликлинике в очереди,когда лезут только спросить и зависают там,я прям реально могу войти и разоораться ,чтобы выгнать человека или в пробке влезают передо мной,мне муж стал говорить пропусти,а меня такой пробес берёт что лезут,прям трясёт от наглости такой.Он сейчас до конца мая без прав и я его иногда вожу по делам,вот он меня тоже бесить начинает,когда ничанает меня учить как ехать ,(аааа,ненавижу эти поучения)
Вообщем чувство вины не испытываю и пока дописал этот топ пришла к выводу-ПОСЫЛАЙТЕ ЭТУ ДЕВУШКУ КУДА-НИБУДЬ И НИЧЕГО НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ ЕЙ :))))
18.03.2008 12:23:00, КузнецЮля (KyznecUlya)
al_gol
Юля, я как подумаю что она мало того что фактически называет я так понимаю на детской площадке спекулянткой:-) автора топа, так ещё и занимается мелким телефонным терроризмом и энергетическим вампиризмом:-):-):-)
Я кстати сама раньше не умела отпор давать, но с возрастом научилась... Нервишки-с:-)
18.03.2008 12:43:02, al_gol
al_gol
:-) не промолчу, ага. Хотя насчёт поликлиники, не стала б наверное права качать, но я в детской поликлинике была пару раз всего... к неврологу туда ходим иногда... я работаю, если надо ребёнка врачу показать, я беру полдня, записываюсь в Семашку или Габричевского в удобное для себя время. Мне просто реально неудобно прийти, отсидеть с ребёнком полдня в очереди и потом чтобы мне дали или не дали направление на анализ и сказали на след день прийти...

Насчёт СП, честно признаюсь, что никому ничего не заказываю:-) Один раз маме купила в ТО свитер, ей маловат оказался, она начала придумывать, кому его можно отдать из знакомых... мол вот я подумала, может жена брата мужа возьмёт... я забрала пристроила (тк это был у нас хит:-)))и больше не создаю себе проблем:-)

Подруге брала один раз оплачивала из своего кармана, боялась с размером прогадать, брала два размера, в общем для неё это получилась удачная покупка а для меня куча сложностей:-)

А племяннику покупала одёжки дык не угадала с размером и они на меня наехали:-) - мол почему купила большое всё...

И я поняла одну вещь, (лол), что многим людям СП не нужно, им от этого сплошные неудобства:-) Им намного проще покупать всё в магазинах!!! Сделав этот вывод, никому ничего не предлагаю из СП и не говорю никому, где чего купила.
18.03.2008 12:38:00, al_gol
КузнецЮля (KyznecUlya)
А я всех подсаживаю на СП,мне самой тоже особо некогда для кого-то искать,если человеку интересно,то втыкает,если нет,то отправляю в магазин,был у меня тут случай,девочка попросила что-нибудь на сына на весну поискать,ну я пару предложений посмотрела,скинула ей,пока подумает,пока созреет вещей уже нет,второй раз я ей сикнула,тоже самое,третий раз я тактично отказала,сказала,что времени сейчас нет.У многих складывается впечатление,что если они работают у них время нет,а я дома с ребёнком вся свободная :)))
А сёстры обычно доверяют моему вкусу,пристраиваю только если размер не подошёл.Старшая сестра вообще уже не ходит за подрастковыми шмотками,теперь почуствовала разницу и уже не хочет покупать джинсики за 1000 на ребёнка,когда можно за 400-500 купить :))
А уж как она Хуппой была довольна на дочь, я и передать не могу,человек к 37-ми годам узнал что есть мембранная одежда,я к слову к 28-ми,гы-гы.
До СП я вообще не знала,сколько всего в мире есть :))
18.03.2008 14:03:04, КузнецЮля (KyznecUlya)
al_gol
Насчёт того что повращавшись в СП узнаёшь много нового, таки да;-)
А насчёт подруг, мои все говорят что им как-то просто неудобно заказывать на детей одежду до начала сезона:-) Говорят, им проще в сезон переплатить с примеркой. Я кстати уверена что они в итоге денег тратят меньше чем я;-) Меня в идее распространения СП останавливает то, что я совсем не хочу закупаться одеджой на свои деньги для целой кучи детей:-) И чтоб они у меня потом забирали в сезон то что подошло а остальное я б пристраивала:-) И не хочу быть ответственной за то что вещи окажутся большемерками или маломерками:-) - тк получится что я им впарила одежду а им не подошло... По мне, так каждый здесь в СП сам за себя и для себя(тк берём кого-то в мешке), уже участвующим в СП могу помочь, а втягивать кого-то - ни:-)
18.03.2008 15:11:31, al_gol
ФиАлка (Я Fialka)
я не подсаживаю, я рассказываю (подружкам), могу небольшой ликбез провести, если у человека есть интерес и желание-ИМХО сам разберется, сам руки в ноги и вперед, все остальные телодвижения для меня обременительны, мне хватает разруливания претензий мужа, почему ему до сих пор не пришло то-то, почему ему велико то-то, или что-то развалилось через месяц, еще не хватало, чтобы число таких товарищей умножилось... тк к сожалению описанная автором топа ситуация не редкость для многих... а мои нервные клетки для меня дороже :) 18.03.2008 14:54:53, ФиАлка (Я Fialka)
al_gol
Я наверное не умею правильно рассказать что такое СП, тк по рассказам получается не особо выгодно%-) 18.03.2008 17:13:11, al_gol
По-моему это ее проблемы, а если б в магазине она купила- что пошла бы сдавать? Вот там бы ее точно послали. Так что думаю, что тоже надо как-то отшить. 18.03.2008 10:20:10, Ленусик71
человеку не хватает общения, другой причины не вижу :) послать и не заморачиваться 18.03.2008 09:40:43, ливень
жужжалка
Эта дама - однозначно энергетический вампир. Скорее всего она успокоится, когда перестанет пить вашу кровь :) А вы, наверное, мягкий человек, не можете сразу сказать "нет". Скажите ей один раз все что вы думаете об этой проблеме и постарайтесь далее с ней не общаться и больше не обсуждать эту проблему. 18.03.2008 09:39:34, жужжалка
Пумбрия
Наверное, это весна на нее так действует. Иначе какой нормальный человек станет так делать. 18.03.2008 09:23:11, Пумбрия
ИМХО, твердо сказать, что возвращение костюма абсолютно исключено, потому как она взяла вещь хорошую и новую, а вернуть хочет ношеную и рваную и через 3 месяца 8 ) И вы вовсе не продавец или изготовитель этих штанов и не несете ответственность за их качество - она понимала, что берет с рук, а не в магазине. 18.03.2008 09:09:08, ЛюбимицаКлаппа
Mentos
мне бы на ее месте было бы просто стыдно так себя вести=)) над ней не ржут еще всем двором??)))) 18.03.2008 08:58:56, Mentos
Не хоттите грубо - объясните ей, что гарантия на вещи месяц. Месяц прошёл, всё остальное - её проблемы. А вообще - сочувствую. Я своим соседкам часто пристраиваю вещи, но до такого ещё никто не додумался.... 18.03.2008 08:57:35, Красавица Пипита
LU
а при чем тут Вы, если кто-то, извиняюсь, попу такую наел:)

в сад! и к врачу не мешало бы (ибо в трезвом уме и твердой памяти такое удумать, мне кажется, невозможно...)
18.03.2008 08:47:55, LU
iriсka
может он ей тесноват в ж ...или она поправилась за этот месяц.......какие швы выдержат? 18.03.2008 07:55:56, iriсka
Я тоже об этом подумала, что надо предложить ей похудеть! 18.03.2008 09:07:06, Anais-Anais (ex-Lolo)
Nikosa
да пошли ты ее,я бы ей сказала бы грубо "меньше перде.ь надо,тогда не будет стрелок".
А если серьезно,тебе с ней вообще не надо больше общаться,этот человек показал себя как ненадежный,мелочный и склочный человек.Самое противное,что пройдет время и она опять к тебе придет ,как не в чем не бывало,это такой тип людей.Наплюй на нее,если мы так будем на это реагировать,нас надолго не хватит.
Успакойся.
18.03.2008 02:52:45, Nikosa
al_gol
послать в ж:-):-) в резкой форме... а если она на него капнет чем-то или постирает с линючим чем-то, она вам его тоже вернёт?
Вы-то тут при чём к одежде этой? Вы его шили, костюм этот?
А всё оттого, что много трёпа про СП, если б вы его в магазине купили, знакомая б и не подумала вам его возвращать.
18.03.2008 01:17:51, al_gol
не хочется так грубо, но ее наглая настойчивость тож допекла, причем пытается этот вопрос поднять всегда на людном месте и всем продемонстрировать эти свои стрелки на ж...пе,и все время подчеркивает, что за 1100 - это прост о возмутительное качество и т.д. 18.03.2008 01:26:30, Mrs.Red
ФиАлка (Я Fialka)
млин... в таком случае надо именно грубо... некоторые люди, пока не пошлешь, наглеют просто с каждым днем. в спортзал ее пошлите! (лучче тоже прилюдно при большом скоплении народу) пусть над пятой точкой своей поработает, чтоб она (пятая точка) хорошие вещи не портила :) 18.03.2008 15:03:59, ФиАлка (Я Fialka)
al_gol
А зря, есть случаи, когда надо грубо. И это как раз тот самый случай:( 18.03.2008 11:55:06, al_gol
LU
:)а Вы в людных местах так и говорите - как выше посоветовали:)))) что пердеть меньше нада:)
а может она специально стрелки эти сделала - чтобы был повод всем свою попу демонстрировать???:)))))))))
18.03.2008 08:50:55, LU
Ejik
:)))))))))))))))))))))))))))) 18.03.2008 15:00:07, Ejik
al_gol
а проблему она предлагает как решить? Деньги чтоб вы ей вернули?:-) А вы не замалчивайте... я бы наоборот всем стала рассказывать что вот мол купила она у меня спортивный, заносила и теперь требует денег обратно:-) Чего постыдного, ей-б-гу, это ж смешно:-) 18.03.2008 02:06:21, al_gol
ПятасЁк:)
послать. Носит не снимая, и какие к вам притензии? Может носит так? Может ползает, елозиет днями на своей ж... по полу,вот стрелки и появились.Или стирает неправильно,ставит отжим 1600 оборотов.
Тут могут быть разные причины, но даме нужно дать отпор однозначно.
18.03.2008 01:41:01, ПятасЁк:)
al_gol
да не общайтесь вы с ней:-):-) или вместе поужасайтесь качеству... ну вы хоть понимаете, что она неправа и фактически занимается бытовым шантажом и вымогательством?
Предложите ей отдать вещь в фирму или на экспертизу.
Это ЕЁ вещь, ОНА её купила, предварительно посмотрев-пощупав? Какие претензии? Вам делать нечего? Просто осознайте, что вы правы а она нет, а то мне кажется вас гнетёт чувство вины:-)
18.03.2008 01:32:50, al_gol
Ren@ta
+1 про послать 18.03.2008 01:19:05, Ren@ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!