Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Как я люблю нау страну

Ссылка:
09.11.2009 18:05:56,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Vyka
что из этого для нас новость/удивляет нас??? Многие и голосовали за Лужкова исходя из того, что он уже взял все, что можно, а новый "правитель" придет и захочет получить все возможные блага 09.11.2009 19:10:56, Vyka
офф, Маша, я Вам сегодня писем накидала. ответьте, пожалуйста :) спасибо! 09.11.2009 20:18:38, Dear Tasha
Vyka
одно видела, пока не ответила еще 09.11.2009 20:43:02, Vyka
Не защищая Лужкова (думаю, все написанное недалеко от истины), но Немцов сильно лучше? 09.11.2009 18:17:37, Caracol
lialka
Черный пиар :(
Лужков по сравнению с князьками в провинции - просто ангел, москвичи хоть могут пожаловатся на сайты правительства и горячии линии - и что-то будет сделано.
В других областях жаловаться некуда и некому
09.11.2009 18:13:22, lialka
tЮлька
вот честно - москва сейчас сплошная помойка.
постоянно бываю, и каждый год всё хуже.
во многих городах в провинции НАМНОГО чище. полно мелких городков, и тот же Екат намного симпотнее москвы сейчас выглядит.

а это первейшая обязанность мэра вообще-то.
09.11.2009 19:06:09, tЮлька
Аникова
Сравнили, какие там деньги и какие в Москве. Только что вернулись из Берлина. Там как раз 20 лет назад снесли стену и стали перестраивать Восточную часть. Блин, ну как же чистенько, аккуратненько, дороги отличные, дома с умом строили.

Москва на контрасте - редкостное убожество. Ну да, еще сохранившиеся памятники старины (тоже испохабленные не по деццки), но эта уродская точечная застройка, эта грязь, эта непродуманность, это совершенное пренебрежение всеми архитектурными памятниками моложе 500 лет. И при таких деньжищах, при практически абсолютной власти!! Пластиково-строительный бизнес Батуриной.. Фу! Гадость! Ладно уж, воруйте, но сделайте же что-нибудь нормальное, чтобы потомки не только плевались и разгребали всю эту гадость!

З.Ы. В Германии поняла, что лепестковые развязки - это совсем неплохо. Просто это как раз тот случай, когда размер имеет значение и лучше сразу сделать хорошо, чем стырить по максимуму в карман, а потом громко кричать какая же плохая транспортная обстановка в Москве.
09.11.2009 18:32:06, Аникова
lialka
хых, я ж не про заграницу, у нас свои контрасты
Попробуйте по родине попутешествовать :)
Какие там лепестковые развязки... у нас (4 км от мкад) все лето по ямам ездили, асфальт перед выборами перекладывать начали (перед зимой!), асфальт сняли, дорога стала вообще для тракторов....Потом неторопясь уже после выборов его 4 недели укладывали :(( исключительно в час пик - вечеров в 18 начинали! дорогу не перекрывали, знаков не ставили, по дороге катки ездили, их объезжать надо, асфальт дымящийся - сколько аварий было каждый день!!
Какая уж тут транспортная обстановка... Вы слишком много кушать! (с)

И о наболевшем: НЕТ в Московской области закона по которому можно в магазин с детской коляской входить и в ближайший детский магазин с колясками вход воспрещен!
09.11.2009 18:50:34, lialka
Аникова
Пробовала. Есть реально места с такими дорогами, что Лужков нервно курит в стороне. Хотя да, даааалекооо не повсеместное явление :(( Но опять же - сравните оборот денег в Москве и регионах.

Рыба гниет с головы, как мэр к городу относится, таким он и становится.
09.11.2009 18:56:03, Аникова
lialka
ну чтож, очевидно, мне "повезло" встречать города с гораздо бОльшим произволом, независимо от состояния дорог 09.11.2009 19:10:38, lialka
Аникова
Наоборот, вам повезло без кавычек в Москве ни на что не нарваться, потому как тут ничуть не меньше произвол, просто людей поболе, вот так сильно и не заметно. Так это столица - тут власть вся центральная сидит, тут деньги, тут должен быть пример и образец, а страна, она опять же - будет гнить с головы, если голова так сильно гниет.

Тьфу, вот ведь зарекалась же влазить в политические темы!

Пошли по домам ужинать? :)
09.11.2009 19:13:20, Аникова
lialka
я работала до декрета в Москве. Увы, еще одна проблема жителей области - на местах маленькие зарплаты и приходится терять много времени на дорогу до большого города и обратно
Я не говорю что в Москве идеально, увы нет, я о том, что в большинстве городов нааамного хуже :(

А мне наоборот, из дома на занятия пора :)
09.11.2009 19:39:03, lialka
Большое Солнце
+1000000 про князьков((( вообще управы никакой 09.11.2009 18:31:13, Большое Солнце
Аникова
В Москве горячие линии только потому, что Кремль близко, газеты, пикеты и шумиха никому не нужны. Легче по быстрому рот заткнуть и все.

Моя мама при СССРе тоже телеграммы в ЦК давала, когда отопления зимой по 2 месяца не было. Сразу включали. Это разве правильно? Чем гордиться? Все должно работать само, а не потому, что на горячие линии отчаявшиеся жители звонят.
09.11.2009 18:35:32, Аникова
ТАКСА
тоже верно 09.11.2009 18:41:31, ТАКСА
ТАКСА
далеко не везде так плохо как кажется :), уж поверьте... есть градоначальники получше и лужкова 09.11.2009 18:21:51, ТАКСА
Большое Солнце
Оль а напиши поименно, кто лучше - чисто по интересу?? в Черноземье могу только Белгородского губернатора назвать, и то рыльце в пушку от батуринских заводиков, но людям живется хорошо... 09.11.2009 18:34:10, Большое Солнце
ТАКСА
ну его и имела ввиду (типа у лужка рыльце девственно розовое:))) Раменское в моск. обл., шупашпары (чебоксары), казань - это то, что знаю точно, можно сказать на личном опыте :))) 09.11.2009 18:41:08, ТАКСА
lialka
есть и получше, но исключения лишь подтверждают правила :(( 09.11.2009 18:26:38, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!