Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Как оплачивать цветы?

Девочки, подскажите новичку (сразу извиняюсь за сумбур - не умею ясно мыслить и четко излагать). Заказала у Helen-sun и eura лилии; девочки фасуют их по 10 штук, на каждую десятку образовывается компания, которая ее, в свою очередь, делит по 2-3 штуки (то есть на одну строку в системе записываются 2-5 человек). Нужно сдавать предоплату. Не соображу, как платить: посчитать сколько у меня получается "полуковично" и перевести или оплачивает тот, кто первый предложил организовать дележ (т.е. первым записался в примечании на 2, допустим, штуки из 10), а остальные уже ему отдают деньги?
07.11.2009 00:14:39,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Tinki-Winki
советую написать в системе первопредложившему и все выяснить или взять дележ в свои руки:)) 07.11.2009 08:06:08, Tinki-Winki
al_gol
мдя, по-моему, проще и дешевле в магазине купить:-) 07.11.2009 00:38:57, al_gol
Не-а, в магазине много пересущенного и дороже, и сорта не те. Многим хочется новинок, а в магазине цены на них кусаются. 07.11.2009 00:44:07, rishka
Если с одежкой сравнивать, это как любителю Рей*мы предложить утешиться комбезиком ноу-нейм по магазинной цене, либо этой же самой Рей-мой по цене самолета:) 07.11.2009 00:50:23, rishka
al_gol
Я не соглашусь, извините, участвовала пару раз в этих закупках цветов, получила отнюдь не рей*му:-):-) К оргу я нормально отношусь, но так бездарно деньги я никогда в жизни не тратила. 07.11.2009 06:39:49, al_gol
про живые цветы ничего не скажу :) Это уже вообще очень рискованно, а вот про корни, тут надо разбираться, что имеет наиболее жизнеспособное корневище :). Это и стоит рисковать заказывать плюс забирать как можно раньше, чтоб либо посадить, либо передержать в холодильнике. 07.11.2009 13:14:33, Астильбочка
al_gol
я брала живые и немного расстроилась, тк на картинках были красивые, крупные цветы, а вживую очень молоденькие, нераспустившиеся(гер­беру брала) - то есть подарок мой свекрови был немного спорен. 07.11.2009 15:30:58, al_gol
Anushka
наверное, не каждый раз получается.
я участвовала только в закупке ирисов пока, 5 штук ирисов, только один не прижился, вот посмотрю, что весной будет.
07.11.2009 09:23:27, Anushka
Не, не дешевле. А "проще" - так мы легких путей не ищем! Издержки СП ;))) 07.11.2009 00:42:02, Caracol
al_gol
Мне кажется странным, что кто-то будет платить за всех и потом за всеми бегать.
Если про луковицы говорить, и вообще про закупки эти, то у меня опыт не самый радужный, к сожалению, гербера оказалась очень позорной и несоответствующей картинке, а корневища были какие-то обгрызенные, слабые, либо пошедшие в рост в темноте(мне так показалось), либо засохшие(не проросли). Все растения, кроме одного, быстро сдохли. В общем, я для себя сделала вывод, что такие вещи нельзя брать в СП, выгоды чуть, гимора много, а результат непредсказуем.
07.11.2009 06:36:34, al_gol
Оплачивает тот, на которого эта позиция записана. Соответственно, он и получает потом 10 луковок, дальше делится или не делится с другими:) 07.11.2009 00:38:16, rishka
_Мушка_
кто-то один из вас - как договоритесь- записывает позицию под себя- он оплачивает и забирает у орга ( орг отдатст ему 10 штук- и уже он будет делить между участниками), а потом получает деньги с других участников и раздает лилии. сама так записывалась - собирала. 07.11.2009 00:24:24, _Мушка_
оргу. Хотя, первый раз сталкиваюсь с таким вопросом, может у орга оговорен этот момент? с другой стороны, если вы оплатите оргу, то деньги точно дойдут и оплатят заказ. И даже если потом придет основатель ряда. орг ему скажет, что такая-то часть уже оплачено. Так что по моему мнениею самое надежное все равно оргу 07.11.2009 00:18:11, Tigrywka
Вот информация от орга в примечаниях : "Все дележки между собой. мы будем фасовать по 10 штук", "оплачивает тот, кто на себя записывает, то же и по раздаче, получает все 10 тот, кто писался, потом раздает кому хочет, с кем договорились", но... тормоз я, наверное! Нигде не вижу, чтобы те, кто записался в первых рядах, как-то этот вопрос поднимали. Я бы наверное, на почту написала, типа, "оплачиваю нашу десятку, мой номер телефона такой-то, у вас сумма такая-то" 07.11.2009 00:29:01, Caracol
Tinki-Winki
совершенно верно,у нас так и было.Я записала на себя несколько рядов с тремя участницами,написала им в системе:мол,у вас столько-то получилось,девочки передали конвертик с суммой на мой ник Лене и Свете.Деньги упали мне на баланс,никуда они не денутся.А я,участвуя еще в двух рядах со стороны,положила деньги на телефон участнице,записавшей те ряды на себя.Т.е. так было удобнее.Просто у Вас ,видимо,не нашелся ответственный "организатор" ряда,готовый взять на себя этот геморрой)) 07.11.2009 08:01:47, Tinki-Winki
Tinki-Winki
договор был такой:оплачивает тот,кто на себя ряд записывает.Остальные участники дележки сдаются "главному" по ряду,он же делит и раздает.Иначе Лена с ума сойдет делить луковки и деньги:( 07.11.2009 00:24:28, Tinki-Winki
Что "рис не продается" это понятно. Не очень понятно (может только мне?), почему первозаписавшиеся никак себя не проявляют... Т.е я как-то думала, что в примечаниях будет отмечено, что деньги за нашу кучку сданы или еще чего - чтобы понимать сколько у меня цветочков вырисовывается. 07.11.2009 00:38:21, Caracol
Спросите у других участников на эту десятку, кто будет записывать на себя, а дележки и оплату как вы там уж решите.
Я все проплаты оставляю до получения товара(так сделала с лилиями, так же поступала и с луковичными)
07.11.2009 13:12:29, Астильбочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!