Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Про транспортные компании - очень высказаться надо, простите!

Ежли кому потребуется или придется сталкивать, то вот мой Вам настоятельный совет: НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С АВТОТPЕЙДИНГОМ. Отправляла сегодня 2 спорткомплекса, киплю до сих пор. Поверьте сравнить есть с чем!

ПРОСТИТЕ СРАЗУ ЗА МНОГОБУКВ - ПРОСТО НАДО ВЫСКАЗАТЬСЯ ОЧЕНЬ!.. =(

Мой опыт "работы" с Автотpейдингом и впечатления:
1. Сколько раз ни выясняла одну и ту же информацию по телефону (типа сколько стоит, какие документы, какие сроки, что входит в услугу и т.п.) - НИ РАЗУ мне не дали одну и ту же информацию. КАЖДЫЙ РАЗ что-то новое (да-да, включая цены)
2. Отправляла первый раз со склада - большой АНГАР, в котором поналеплены будочки, к которым надо вскарабкаться по лестнице и аккуратно положить голову на подоконник в окошко, ибо иначе никак не достанешь - это когда оформляешь груз.
В том же помещении работают погрузчики, сложен груз, ор, шум,.. Говоришь в окошечко с тетечкой. Там типа "переговорного устройства", в котором смысла никакого, ибо не слышно НИЧЕГО. Что как почему. Куда идти, какие документы подавать, сколько платить, кому и когда - ничего выяснить толком не смогла. Это при том, что если мне надо я кого хошь откуда угодно вытащу и выясню...
3. Никакой схемы-порядка оформления, сдачи - пока кого-нибудь не отловишь. И то опять же - сколько людей ловила, все разное сообщают.
4. Приехали на склад в пт в 17.30. В 19.00 только сдали груз. При этом на вопрос, а когда и кому оплачивать за отправку, ответили: "Ой, а касса уже закрылась, нужно будет в пн подъехать.". "№)(;)№*%:№;_)( !!! В пн перезваниваю - подъехать не могу, можно ли завтра? А Вы можете пометить, чтобы получатель оплатил. ОК, что нужно сделать? Пришлите заявление по факсу, текст такой-то, копия накладной. Высылаю, перезваниваю. А она нам не нужна, у нас помечено, что получатель оплачивает (?!) КАК? Мы типа уже завтра ему все доставим и он оплатит.... Доставили через день только...
5. На выезде догадываюсь спросить у охранника - нам выехать-то как -нужно в пропуске что-то отмечать? А Вы в синей будочке тут за углом были? нет? Там печать должны поставить.. Так бегите скорее, она же щас уходит..............
Вышла на улицу - заорала просто в голос - типа НУ ЧТО ЗА БАРДАК ТАКОЙ. Для моей нежной, привычной к организации-любых-процессов натуре, это просто, простите, как серпом по ним самым... Просто заболеваю, когда приходится быть вовлеченной в такой ХАОС...
Это была моя первая отправка. Зареклась к ним на склад ни ногой.

Новый выкуп, новые СК, опять просят этой конторой отправить - говорю ОК, но только с забором из дома, честно предупреждаю, что в компании бардак полный. Решаем попробовать.
Заказан забор во вторник - сразу звонят, договариваемся на пт. Спрашиваю - из дома (из квартиры) заберете? Ой, нет, у нас грузчиков нет, мы только от двери забираем. Спрашиваю, пардон, а что у Вас входит в забор груза за 550 рублей?... Мол, ну вот, у нас даже на сайте написано что только от подъезда. Говорю. ОК, а помочь мне смогут - у меня общий вес груза 60 кг, помочь спустить некому. Ну, говорят, мол, только если договоритесь, но от подъезда заберут.
Прошу еще раз сделать пометку - позвонить утром перед выездом. Говорят, ок, полдевятого Вам будут звонить.

Сегодня звонок в 11.30 - с ближайшего перекрестка. Водитель страдает топографическим критинизмом, при том, что написано, дом такой-то, КВАРТИРА такая-то. Ну я вот мол где-то тут - что искать? офис? дом?.... Говорю дом жилой, проехать так-то. ОК.
С ближайшего перекрестка ехал 20 минут. Приезжает. Спрашиваю - можете помочь спустить - тут 60 кг? - Я не грузчик. Говорю, спасибо, Вы очень любезны. Стаскиваю спорткомплексы вниз сама. Ставлю у подъезда, говорю оформляйте.
Ну про то, что у них почему-то помечено были, что я, отправляя как частное лицо, должна почему-то предоставить накладные и печать, говорить не буду.. Как в анекдоте написано "Ирина тел печать утром позвонить перед выездом". Вот так без зпт и тчк. Мне тычет - у меня написано печать утром. Я говорю, не знаю, почему у вас вообще написано печать. А утром - значит позвонить надо было перед выездом утром...
Оформили... Говорю - забирайте, он - ок, берется за один конец груза, говорит, мол, понесли. Я говорю - у Вас забор от подъезда, вот и забирайте. А я не грузчик!. И тут я вскипаю.... Высказала все что я думаю о нем, его конторе и мужиках в частности и ему и начальству. Начальство попробовало сказать, что мол я ж заставить не могу, был бы сам - загрузил... Ну и т.д. и т.п. Сказала им, что с ними больше дела иметь ни буду ни при каких обстоятельствах.... На слова, что не мужики нынче пошли а де...мо (шовинизмом в принципе не страдаю, но тут не сдержалась...), промолчал. Видимо согласился... =) В общем дотащила эти СК сама до машины, попал бы под руку этот водитель - наверное бы просто прибила...
Может не в красках описала, но поверьте, просто ВОЗМУТИТЕЛЬНО это все. Я уже даже не говорю - обязан-не обязан. Но перед тобой ЖЕНЩИНА корячится - таскает груз по 30 кг за раз, ну как же можно вот так - ПРОСТО СТОЯТЬ?!...

Уф, простите, накипело. Уже 2 часа прошло, а до сих пор, как вспоминаю, аж кулаки сжимаются двинуть кому-нить... =(((

Для сравнения. ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ - ЧЕРЕЗ 40 минут!
Еще один СК отправляла Деловыми линиями.
Позвонили - предупредили.
Звонок в ДВЕРЬ. На пороге - 2 человека. Мы, мол забирать. ОК. Вот тут распишитесь. Спрашиваю - ребят, Вы сами заберете - ну, да, конечно. У Вас же меньше 50 кг одно место. Говорю - ДА, ДА! Готова расцеловать была. А сколько у Вас стоит забор из дома - 450 ры. Если будете, мол, еще отправлять, то я к Вам буду приезжать - я типа "дежурный по району". Что называется, "Робята, я ВАША НАВЕКИ" =).

К слову, и у Автотр.... и у Деловых линий есть склады в нашем районе. При этом из первой конторы ко мне ехали.. С КОПОТНИ! (типа главный склад).. Хорошая логистика, правда? А со второй конторы - с местного склада...
06.11.2009 13:32:25,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

zanozza
Офигеть!! да, умеют люди "работать". Тоже страшно бесит, когда приходится с таким сталкиваться, но мне слава Богу почти не приходится :) 07.11.2009 01:09:44, zanozza
Да уж, "умеют" "работать". =( 07.11.2009 05:41:04, Krabik_aka_mohic
Просто Клара
Ну в канеш на нервах преувеличили немного на счет того, как у них все неорганизованно... Бывала я там, и не раз. Но в общем целом - они как будто каждый сам по себе работают. И груз теряют оч часто. Я писала уже тут неоднократно.
Дел.линии по сравнению с ними - молодцы. Но дороже.
06.11.2009 16:12:20, Просто Клара
не знаю, преувеличила или нет, я разное видела, но тут прям ну совсем беее... И вопросы я задавать умею - маркетолог со стажем как никак, но ведь КАЖДЫЙ РАЗ новое сообщают.
В общем ну их нафиг. =) Благо альтернатива есть.

А кстати Деллин - сейчас смотрела специально по моим маршрутам - даже дешевле, чем "эти". Как минимум забор "из дома" - уже на 100 рублей. А сколько стоят нервы?....
06.11.2009 17:25:53, Krabik_aka_mohic
KatyaStepa
А нельзя было у машины оставить груз? Он же расписался,что принял уже? Забрал бы куда бы он делся... 06.11.2009 16:05:01, KatyaStepa
Как-то не подумала, честное слово, как чайник себя ощущала.. при 100 градусах. Я в такие моменты могу горы свернуть, а могу и шею, ежли подвернется =)))
ну вот за гору - в смысле СК и схватилась =))
06.11.2009 17:23:40, Krabik_aka_mohic
+1000 про эту "замечательную" компанию
получала через них груз 1 раз, груз из Питера шел ровно 7 дней ( наверное на телеге везли), дозвониться по телефонам на сайте просто не реально, а когда дозваниваешся, то говрят, что груз получите завтра или послезавтра или вообще потом "Вы же у нас не единственный клиент". Мой груз несколько раз перекидывали по Москве со склада на склад, когда привезли наконец, то оказалось что у меня вообще должна была быть бесплатная доставка по Москве, но вчера, а сегодня акция уже закончилась. Вобщем стараюсь пользоваться только Деловыми
06.11.2009 15:51:10, Homa_Madagaskarskaya
ох, тоже сочувствую. Я вообще не понимаю, как эти ребята работают в наше время. Не свет клином на них сошелся, а позволяют себе такие высказывания... =( Про акцию - ага, я тоже на это напоролась. Была акция на бесплатный забор, каждый раз спрашивать приходилось про это - звонила раз 5 или 7, каждый раз "Ой, я сейчас уточню." "Ой, и правда". В итоге, когда позвонила уже заказывать (когда все вопросы более-менее, как мне показалось, утрясла): "Ой, а у нас акция только до конца сентября (звонила 28 кажется), а вызвать курьера можно только на 1 октября....".. Уроды одним словом. 06.11.2009 16:03:01, Krabik_aka_mohic
топотушка
Сочувствую. Я Деловыми Линиями пользуюсь ТТТ все ок. 06.11.2009 15:45:55, топотушка
спасибо, ага, я теперь тоже ими =)
а еще ЕМС, но это на не очень тяжелые грузы. По Москве - так вообще супер. Дешевле, чем съездить куда-нибудь на общественном транспорте.
А еще понравилась Пони-экспресс.
06.11.2009 16:00:06, Krabik_aka_mohic
топотушка
Пушу ответ и посмотрела в окно, а там такой снегопад, все что написать хотела забыла ыыы:) 06.11.2009 16:27:45, топотушка
=)))))))))))))))) Ну и пральна, ну и нечего.. надо это - в позитив =) 06.11.2009 17:22:49, Krabik_aka_mohic
Кошмар какой! А 550 рэ за погрузку он взял или нет? 06.11.2009 14:50:46, Яснотка
получатель оплачивает. Но это типа не за погрузку, а типа за забор груза в принципе... что мол приехали. и на склад к ним не ехать
Хорошо в машину им грузить не надо, хотя я уже ему предложила... Надо было спросить, а в Сыктывкар за эти деньги мне самой не отвезти?... =(
06.11.2009 15:19:14, Krabik_aka_mohic
Паралоновая котлета
ваще, нет слов.....а как понимаю, желание двинуть будет еще сутки точно:)
невыношу такого разгильдяйства и непрофессианализма:(
06.11.2009 14:20:10, Паралоновая котлета
сутки - ага, точно будет. Постараюсь только ко встречам взять себя в руки =)))
Сама такого не выношу на дух.
06.11.2009 14:37:49, Krabik_aka_mohic
rushka
Да уж... 06.11.2009 14:01:04, rushka
=( 06.11.2009 14:37:54, Krabik_aka_mohic
Одна такая рыжая
Кошмар какой. Очень, очень сочувствую. :(((((( 06.11.2009 13:56:40, Одна такая рыжая
спасибо 06.11.2009 14:12:12, Krabik_aka_mohic
Да бывают конторки... Мне вот клиент звонил, пожаловался - транспортная компания, своими силами не справляются, берут привлеченные машины. Нашли так пару недель назад через инет, привлекли, а у них одна из пяти машин загрузилась, а до места разгрузки не доехала, пропала. На 3,5 лимона товара увели, транспортник в ответе. Но так ему и надо, раз берешь кого попало чужие грузы перевозить 06.11.2009 13:56:22, Nadek
нда =(((
тоже дела кошмар....
06.11.2009 14:12:52, Krabik_aka_mohic
Вот такая котовасия. Наобщалась я за сравнительно недолгое время моего оргства с разными и грузовыми и транспортными и почтовыми службами. Уже про всех все знаю, ежли что - можете даже поспрашивать =)

В общем ЕЩЕ РАЗ СОРРИ ЗА МНОГОБУКОВОК, просто зацепило не по-детски, захотелось выговориться...
Ну и, может, кого предостерегу...

Выдохнула, пошла заказ к выкупу по игрушкам готовить =)
06.11.2009 13:37:00, Krabik_aka_mohic
ТАКСА
деловые линии работают хорошо, да, но пока до них доберешься... :((( 06.11.2009 13:35:37, ТАКСА
это да, один раз забирала питерский груз - надо было срочно, пришлось с Дмитровки на юго-запад ехать самовывозом. Но хоть там все четко и быстро было. 06.11.2009 13:38:15, Krabik_aka_mohic
Debora-Одежонок
ой...у нас в Котельниках милейшие люди.
Работают круглосуточно - мне это очень важно..возят четко.
Может просто с персоналом не повезло.
Сочу...
06.11.2009 13:35:25, Debora-Одежонок
спасибо ) может и так, конечно.. был бы один раз - точно могла бы списать на это, но два раза!... И по телефону-то почему такой бардак?... 06.11.2009 13:37:39, Krabik_aka_mohic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!