Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
prepodavatel

Вернулась с "Царя"

Сходили с мужем в кино, первый раз за страшно сколько сказать времени, но это не главное - главное фильм. Я под очень сильным впечатлением, и от режиссуры, и от операторской работы (как из титров выяснилось - не нашенской, оно и видно было, впрочем), и главное - от незабываемо сыгранных, нет, прожитых крупных планов, на которых почти вся драматургия выстроена. Какие актеры, какие образы, какие костюмы, какая драма, до сих пор,честное слово, ком в горе. Обязательно сходите, услышьте дыхание зала, переставшего почти сразу жевать попкорн, мы еще способны все-таки сопереживать происходящему на экране, смотреть, а не прожевывать фильмы. Великолепная прощальная гастроль Янковского, царствие ему небесное, думаю, она немного его жизненный путь сократила, невозможно так сыграть, это надо было настолько через себя пропустить, сгорел он, сгорел...
04.11.2009 19:20:52,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот насколько Лунгин внешне неприятный тип, а фильмы снимает очень не плохие.Вообще он молодец. Мало что берет сейчас в кинематографе за живое, а его кино берет. 04.11.2009 21:34:52, Molinary
prepodavatel
те же мысли. Меня радует, что в современном отечественном кинематографе все-таки оформился параллельный голливудско-бекмамбетовско-рекламному вектор развития, традиционного интеллектуально-духовного кино, после которого хочется подумать о простых и вечных понятиях. 04.11.2009 21:56:34, prepodavatel
вот этим думаю искусство и отличается от "фастфуда" 04.11.2009 23:29:44, Molinary
спасибо! 04.11.2009 19:40:51, topotusha
Лунгина не люблю, но из-за Янковского посмотрю обязательно. Спасибо. 04.11.2009 19:25:43, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
prepodavatel
мы его тоже не любим, но это мастер, снимаю шляпу, и посмотрите не только из-за Янковского, прекрасная работа и у Мамонова, и Кузнецова, и у сына Полищук, забыла его фамилию, а какой безумный шут в исполнении отца Иоанна, в миру Охлобыстина, мороз по коже от его пророчеств на костре 04.11.2009 19:45:36, prepodavatel
Гербертовна
А вам "Остров" Лунгина тоже не нравится?А мне кажется тоже сильная работа))) 04.11.2009 19:56:43, Гербертовна
prepodavatel
не смотрела еще целиком, это очень серьезная картина, надо в тишине, в одиночестве, без детей на голове и мыслей о работе в ней же :) Видела отрывок, когда показывали по телевизору недавно, отметила для себя, что надо обязательно уделить время. В принципе, образ богомольного кровавого царя начал вырисовываться еще в этой картине, имею ввиду что Мамонов уже кое-что начал "отыгрывать", смены насртроения, спокойный нрав. Но мне сразу же не понравилась игра актера, который космоса в "Бригаде" играл, тоже запамятовала, а в "Царе" ни одной фальшивой ноты, ну ни одной. Да, еще очень впечатлила музыка.
Мне Лунгин скорей внешне не симпатичен и по разговорам, да и "Свадьбу" его я не оценила ни разу
04.11.2009 20:18:16, prepodavatel
так книгу почитайте, но там простое повествование, без голливуда)))) 04.11.2009 20:58:55, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
prepodavatel
эх, на книгу у меня точно времени нет, я такие произведения люблю на отдыхе читать, а не в перерыве между работой :) 04.11.2009 21:19:42, prepodavatel
она тонюсенькая)))... от Алтуфьево до Пражской (С) 04.11.2009 21:21:36, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
prepodavatel
а, ну тады можно :) на один семинар мой по работе хватит (там обычно часа 4 мозги напрягают ) 04.11.2009 21:28:28, prepodavatel
АкунаМатата
угу, именно Дюжев (который из Бригады) мне впечатление от Острова подпортил; и про Свадьбу трудно не согласиться; Царя не смотрела еще 04.11.2009 20:27:39, АкунаМатата
Ally77
+мульён!!! 04.11.2009 20:04:25, Ally77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!