Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Че-вочка с хвостиком

Про получение заказа (длинно)

Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке за своим заказом.
Оговорюсь сразу, что ни кого не обвиняю, и ни с кем не хочу ругаться.Т.к. по большому счету не из-за чего:)
Просто я участвую в СП уже 4-й год. Было все – и ошибки, и отказы, и проколы. Я все понимаю: орг – один, заказчиков - много, особенно ,если общая встреча, особенно ,если куча народу берет штурмом машину… Тут ни то что ошибиться, или что-то кому-то ни додать, или кого-то с кем то перепутать, целой бы остатьcя:). И я всегда с пониманием относилась к таким ситуациям, и никогда не писала гневных топиков.
Но вчера я забирала свой заказ, и вот что из этого вышло:
Предыстория: орг мне написал, что мой заказ выкуплен на н-ную сумму (3 вещи из 4-х заказанных выкупились). Ура! Как человек ответственный и понимающий, что «оргу надо где-то жить» и «квартира – это не склад»:), я на следующий же день собралась к оргу домой (!) забирать свои вещи. Срочно была вызвана няня (суббота – двойная ставка+премия за неожиданность). Конверт, деньги без сдачи - все как положено:) Созвонились. Мне дали добро. Приехала. В итоге: из 3-х вещей одна – не того цвета, другая – не того размера, третья – вообще не та:)
И что мы имеем в остатке? Потерянных 2 часа времени, вещей - ноль, злой (ну, скажем так, не очень добрый) муж, который сопровождал меня в данной поездке в качестве шофера, 10 рублей минус, потому что я округляла сумму в большую сторону, орг, когда возвращала мне деньги, в меньшую:), ну и там по мелочи: бензин, няня ….:)
И у меня тут возникла пара вопросов. Вопрос намба 1 (риторический): нафига я вообще куда-то ездила? Наверное, чтобы поздороваться:). И вопрос намба 2: по каком принципу, интересно, собирался мой заказ? По артикулам? Нет! По цвету? Тоже нет. Видимо, по количеству заказанных вещей:)
Скажете, это издержки СП? Не хочешь – не участвуй? Опять же повторюсь, все понимаю, когда еду на общую встречу. Было такое, что мой заказ на такую встречу вообще не приезжал. Обидно, но понятно – когда в спешке в машину грузится 10 – 100 пакетов (коробок), и надо еще успеть доехать к определенному времени... Но тут-то я ехала к оргу домой, заранее позвонив, и получив подтверждение.
Вот! Пожаловалась:)
Зы: радует как всегда одно – деньги остались не потрачены:) К тому же по дороге попался СБ почти без очереди, где я перевела не потраченные денежки за другие заказы:)
16.03.2008 17:52:05,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

грустно, но прочитав что у вас деть на ГВ, я очень за вас рада что 2 часа вы побыли с мужем вдвоем, хоть и в машине:)))) мечтаю о таких минутах...и фиг с ним что няню наняли, зато деньги целы..это утешает.. 17.03.2008 16:56:01, таняmama(таня)
Сочувствую и Вам и Оргу.. Со стороеы Орга это как раз и есть издержки СП. А у Вас... Ну хоть пристроя нет :-) А то еще бы и пристрой сверху на все и вообще "весло" было бы.. 17.03.2008 10:30:24, Мамуля ( Мамка Софи)
zaq_80
все зависит от человеческих качеств, будь он орг или участник....
.. есть орги, у которых я участвую много раз и очень довольна..., а есть с которыми после первой закупки ни-ни....
лично мне было бы ну уж совсем неприятно съездить к оргу просто так...
16.03.2008 21:45:50, zaq_80
Foxy
Я этот злостный организатор. Закупка мода.лаб.
Приношу свои извинения Че-вочке с хвостиком.
Как ниже правильно сказала al_gol - я собирала заказ по накладной, и он кстати был не один - это для тех кто говорит что орг не смог собрать дома один заказ.
Вещи собирались не рядами, одинаковых практически нет - поэтому я смотрю артикул - и кладу в пакет участника.

Еще раз приношу всем извинения.
Все у меня в пристрое, т.к. возврат фирма не принимает.
16.03.2008 21:32:13, Foxy
могу Вам только посочувствовать:-(( Я бы больше у этого орга не участвовала,м-да..Вообще отлично ВАс понимаю,хотели как лучше-побыстрее забрать,получилось...и рациональность действий тут абсолютно не при чем,это нормальное человеческое отношение к проблемам др.человека(орга)... 16.03.2008 19:43:33, Леда2
+1 обидно(((( 16.03.2008 20:34:59, Gosya
вот бы еще орг-ра называть, я считаю это просто плохой орг-р, раз он не смог дома собрать заказ для одного человека. а кто орг-р все-таки? 16.03.2008 19:26:59, Lesik i Lizun
да причем тут кто орг? в данной ситуации это делу ну вообще ни разу не отностся.И совсем не зачит,что этот человек плохой орг-вот так вот сошлись в данный момент звезды-и все... 16.03.2008 23:42:39, Леда2
У большинства оргов звезды так не ложатся никогда. Хотя может этот орг и замечательный : ) 17.03.2008 08:42:29, ЛюбимицаКлаппа
Да ладно, у КАЖДОГО орга в жизни были какие-то проколы... 17.03.2008 10:28:21, Мамуля ( Мамка Софи)
+1 16.03.2008 21:06:31, ЛюбимицаКлаппа
I-ris
честно говоря вообще не понимаю почему вам ниже начинают советовать кого с кем оставить и как поехать - явно вы лучше знаете как вам удобно, дело ведь не в этом. Правда сочувствую:(((((( 16.03.2008 19:22:49, I-ris
al_gol
Орг вообще-то осталась с пристроем 3 я так поняла недешёвых вещей в итоге, которые наверняка проставила по накладным, а когда полезла смотреть - оказалось, что написали одно, напихали другого. Или она денег не отдала? А насчёт 10 р, надо было сказать если принципиально... 16.03.2008 19:39:08, al_gol
I-ris
ну давайте все участники будут вхолостую помататься к оргам домой, чтоб им было не так обидно.
16.03.2008 19:56:57, I-ris
так вы что считаете, девушке надо было все забрать? Орг-р вполне возможно просто сможет все вернуть или поменять, а что бы делала автор топика? 16.03.2008 19:47:25, Lesik i Lizun
al_gol
Я считаю, что у всех такое бывает, и орга не надо клеймить позором тут за такую ситуацию... Ну давайте все напишем свои транспортные и другие расходы-издержки СП.. вообще по большому счёту СП не сильно выгодное предприятие:-):-):-) - если только всё оптом забирать в одном месте. 16.03.2008 19:54:12, al_gol
никто тут орга,кстати,не клеймит...человек просто поделился досадой..поделился-не больше и не меньше. 16.03.2008 23:40:54, Леда2
А разве можно клеймить позором, не называя имен? 16.03.2008 22:25:08, ЛюбимицаКлаппа
когда речь идет об одном заказе, который забирают из дома, то я считаю, что конечно можно посмотреть его и сравнить с тем, что человек заказывал и не гонять его через весь город, чтобы поздороваться. Ведь здесь речь идет именно о том, что человеку подтвердили наличие. 16.03.2008 20:05:05, Lesik i Lizun
al_gol
я однажды договорилась с девочкой о пристрое, полезла искать одёжку, а нет её... нашла потом конечно, но вот сложись такая ситуация, я б её уже предупредить не смогла, тк была уверена что за 5 минут вещичку найду и возьму на встречу... 16.03.2008 20:34:15, al_gol
Девушки,вот опять,Вы как-то сразу начали обсуждать нерациональное действие
участника закупки /человека явно пострадавшего,мои сожаления!!!! я бы была в ярости,извините/.А что у нас с организатором?! или как всегда для него есть оправдания?

единственная моя мысль,может это вообще был не Ваш заказ,поэтому все три вещи не совпали.Чтобы себя подстраховать и сберечь нервы и время,по возможности тут-же смотреть,тем более,что забирали из дома и наверное можно было бы сразу исправить ситуацию.

16.03.2008 18:55:49, grinda
tayle
Я вот тоже поддержу - при всей моей любви к 7янкам, но чессло - не всем надо быть организаторами!!! У кого-то это получается легко и непренужденно, а другим - давайте просто общаться, дружить и т.д. Но организовать закупку - это труд тяжелый и не у каждого это получается да и в жизни бывают обстоятельства всякие.
А мне было бы тоже жутко обидно вот так приехать и не получить ничего из уже выкупленного. Информация от орга должна быть достоверной, это ведь не такое уж невозможное?
16.03.2008 19:27:39, tayle
Че-вочка с хвостиком
спасибо за сочуствие!
А оргу тоже не повезло - ему теперь вещи пристраивать надо:)
16.03.2008 18:59:11, Че-вочка с хвостиком
al_gol
Ну не знаю. Может, вы таких оргов выбираете, что вам так не повезло, у меня никогда такого не было, кроме одного раза, когда я забирала из дому у орга и дома у меня оказалось, что ни я ни она естественно не перепроверили и моя одна из позиция из заказов оказалась у другой девочки в пакете и вообще не сразу нашлась:-)%:-)...
Мне кажется, вы просто как-то странно подошли к вопросу забирания заказа действительно...
1)2 часа няни+бензин дороже курьера до дому
2)у орга нет встреч совсем, что к нему надо срочносрочно мчаться домой?

Зачем жаловаться на свои не сильно рациональные действия...

у меня был такой случай что мой заказ выкупился не полностью и мне пришлось ехать хз куда из-за 150р причём одна из позиций товара оказалась в разорванной упаковке и какая-то поюзанная и треснутая, в общем я эту шнягу выкинула когда домой приехала.

Теперь просто ту закупку и орга стороной обхожу:-):-)
Потому что мне невыгодно.
Угу, это издержки СП:-)

Просто надо рациональней быть как-то... оценивать издержки.

Кстати могли б с ребёнком сгонять, в автокресло его, зачем няня...
16.03.2008 18:29:20, al_gol
Че-вочка с хвостиком
я ж пишу - 4 года участвую, и все было нормально (плюс-минус), а тут...
а про а/к... мы обычно так и ездим на встречи: 2 ребенка в а/к сзади, я и муж, а в этот раз старший с темпой...:( А про встречи... есть, конечно, только мне что на встречу, что домой - фиолетово (по времени примерно одинаково).
Курьер не предлагался:) Да и побыстрее забрать просили.
Ну да я не оправдываю своих "нерациональных" действий , просто так склалось:)
16.03.2008 18:57:45, Че-вочка с хвостиком
Vyka
это к издержкам надо отнести. Увы, конечно, но все же. 16.03.2008 18:26:07, Vyka
m а ф и я (mafi)
издержки - это если заказнная вещь не подошла по стилю, размеру, фасону и т.п. Но соответсвует заказанному (размер, цвет и т.д.).

В данной ситуцации только сочувствую автору топика. Мне было бы очень обидно и досадно терять столько времени и средств впустую.
16.03.2008 19:35:26, m а ф и я (mafi)
Vyka
так я и сочувствую. А если не к издержкам отнести, то к чему? К везению? Я поведение оргов считаю издержками. И то, что у меня вещи не в том цвете приходили, люди с деньгами пропадали, орги зажимали деньги (до сих пор отрицает, кстати) и т.д.-тоже к издержкам, после которых я в закупках этих людей не принимаю участия. Может, у меня и у вас смысл вкладываемого в слово "издержки" разнится? Я же не оправдываю орга и не говорю, что такой случай-нормально ведение закупки. Хорошо, давайте слово издержки заменю на **** СП :) 16.03.2008 20:38:53, Vyka
m а ф и я (mafi)
:) 16.03.2008 21:36:47, m а ф и я (mafi)
al_gol
да но орг осталась с пристроем 3 вещей кстати. И деньги вернула ж а не стала говорить вот пристрою приходите? По-моему, нормальная невезучая ситуация, но - не криминал... Орг же не отдала не то. 16.03.2008 19:40:38, al_gol
m а ф и я (mafi)
Не криминал, но "осадок остался" :) 16.03.2008 19:48:13, m а ф и я (mafi)
Одно не понятно: зачем вызывать няню и напрягать мужа, если есть курьеры? 16.03.2008 18:02:53, gada
Че-вочка с хвостиком
ну ,курьер же за меня не проверил бы правильность заказа...:)
да дело же не в няне, и не в муже. Ключевое слово - "зря съездили".
16.03.2008 18:22:47, Че-вочка с хвостиком
Догада
скажу одно:) вам просто не повезло:(((

кстати, можно было бы сэкономить на няне, если бы дома остался муж, а вы поехали своим ходом (если он у вас только машину водит)

или мужа одного отправить))
16.03.2008 18:01:58, Догада
Че-вочка с хвостиком
у меня младший - на полном ГВ, меня больше, чем на 2 часа не отпускает:( А своим ходом как раз часа бы 3 заняла поездка.
А если бы муж один поехал ,пришлось бы еще раз туда-сюда мотаться, чтобы вещи отдать - деньги забрать.
16.03.2008 18:19:22, Че-вочка с хвостиком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!