Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Про деньги

Разгоните тараканов:)
Допустим есть закупка с предварительной сдачей, допустим она частично срывается из за несдавшихся участников, и в итоге часть вещей мы не получаем, а часть получаем, но они высылаются из др. городаи придут не завтра... Деньги орг переводил по факту (т.е. только за то что будет точно, за то что не досталось орг не платил, деньги на руках у орга)
Раздавать деньги тем, кто не получит вещи орг планирует на встречах по раздаче вещей. Как Вы считаете-это правильно?
В результате сдался участник месяц назад, вещи не получил, но должен еще неизвестно сколько времени отслеживать закупку, в которй больше не участвует и инфа по ней бывает редко и очень скудная:(
16.11.2007 12:08:39,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Догада
вы лично с оргом о своей конкретной сумме как-то общались? или прочитали один ответ в конфе для всех и решили тут же жаловаться?:)) подробностей малова-то.. 16.11.2007 19:20:01, Догада
sladkkaya
Девочки, я так поняла, что речь идет о моей закупке. При этом я знаю, кто аноним, т.к. письмо с вопросом(!) о том где можно забрать деньги было только от одного участника. И конечно, я ответила, что забрать деньги можно на встречах. При этом, писем о том, как можно забрать другим способом не было. Не было также звонков по этому поводу.
Действитено, было не выкуплен ряд платьев и некоторые другие вещи из-за задержек со сдачей.
Кстати, я для того и прошу присылать контакты, потому что бываю достаточно редко в конфе и, как правило, информацию о встречах рассылаю на почту, помимо конфы.
16.11.2007 17:59:19, sladkkaya
Jekson
Позвонить оргу и договориться лично пересечься в метро. Орг тоже человек, наверняка в метро бывает - найдется время и место, когда можно пересечься... В крайнем случае можно договориться и подъехать к оргу домой, если по другому не получается, а деньги нужны срочно.... 16.11.2007 12:49:06, Jekson
Березка
а передать деньги другим оргам не может? или это вам неудобно? 16.11.2007 12:30:10, Березка
это такой загадочный молчаливый орг, который в конфе только по праздникам появляется и не очень любит отвечать на вопросы:) 16.11.2007 12:39:28, тоже старожил
Marg
Этот орг просто очень занятой, вот и все, но очень порядочный, можно позвонить и договориться без проблем. 16.11.2007 15:19:06, Marg
LU
прям даже любопытно... кто это у нас такой загадочный орг... 16.11.2007 15:08:34, LU
позвонить, договориться и подъехать забрать деньги! 16.11.2007 12:55:57, Золотой Ключик
задайте по мылу) 16.11.2007 12:51:38, Марася
ехать домой к оргу и забирать деньги, предварительно с ним договорившись, конечно 16.11.2007 12:28:37, Helen_sun
Neo_
Сис? 16.11.2007 12:15:10, Neo_
а какие еще есть варианты раздачи денег?
по вашему описанию - все логично: часть выкупилась, часть нет. То, что выкупилось - раздается на встречах, там же возвращаются деньги. Или я что то не уловила важного?
16.11.2007 12:12:07, Золотой Ключик
То что выкупилось, будет высылаться посылкой из другого города и оно не сейчас раздается, а будет раздаваться неизвестно когда - когда посылка придет. 16.11.2007 12:13:44, тоже старожил
поняла, тогда либо дома забирать, либо просить, чтоб другим организаторам передал - обычная практика, не обязательно так долго ждать! 16.11.2007 12:58:36, Золотой Ключик
Maslinka
насколько я поняла, этот орг редко бывает на общих встречах (а может вообще не бывает).. 16.11.2007 13:17:49, Maslinka
видимо да, но ведь такая ситуация с деньгами не у одной участницы сложилась, у многих не выкупилось, как я поняла. Поэтому все равно орг-ру каким то образом стоит озадачиться вопросом сдачи. Как вариант - передать другим орг-м, можно возвращать через нашу палочку-выручалочку Пчелку и т.д. Если же человеку деньги нужны сейчас, то проще напрямую с орг-м поговорить по телефону и пересечься в городе, в крайнем случае - заехать домой! ждать раздачи и правда смысла нет, эти деньги можно и сейчас с толком потратить :), ну или сэкономить!

а орг-ру упираться в то, что раздавать деньги будет на встречах по раздаче выкупленного как то нелогично да и некрасиво, на мой взгляд!
16.11.2007 13:34:15, Золотой Ключик
Maslinka
согласна :) 16.11.2007 13:50:01, Maslinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!