Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Про примерки и замеры

От греха скроюсь, а то может это только мои тараканы и меня сейчас тапками закидают:)
Как Вы относитесь к примеркам и замерам?
Меня просто бесит, когда пристраиваешь какую нибудь копеечную футболку, пишешь что она не подошла на такие то параметры и должна подойти на такие то, а тебе отвечают что нибудь вроде "беру, предварительно примерив". Я вот искренне недоумеваю - у нас действительно сп, а не магазин.. Лично я в сп во многом потому, что мне удобна сама система покупки - записался, забрал, дома спокойно померил - не подошло - пристроил. Ну негде мне давать вещи на примерку элементарно, да и чесно говоря не хочется - потому что для меня это лишние телодвижения, и в конце концов почему если я беру вещи без примерки, кто то должен их мерить? Мне проще вообще не пристраивать эту футболку, чем из за 300 руб заморачиваться с чьей то примеркой, а уж если она еще ему и не подойдет...
И с замерами - нет, ну когда в пристрое замеры просят ладно.. Хотя я опять же не понимаю кому они что дают - если джинсы например по замерам 90, а спокойно идут на попу 95 из за стрейча, то кому этот замер поможет? Но вот вчера например у Элины просили замеры мужского пуховика, настойчиво так, с указанием что "у Вас в реге есть такой выкупленный артикул, Вам что сложно замерить" Ну я не знаю, ну как вот можно не понимать что у нее новорожденный ребенок и вещи не дома, а в гараже , и ей действительно сложно его измерить? Я уже не говорю, что это уже вообщето чей то пуховик, и его хозяин может вовсе не хочет чтобы упаковку его вещи вскрывали? При этом везде написано, где эти вещи продаются, но этому человеку лень пойти в магазин и померить....
Я не права?
пс - я не Элина, чтоб никто на нее не подумал, просто мне вчера очень за не обидно стало:)
16.11.2007 11:44:04,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Tyka
Я к замерам нормально отношусь. Когда не уверена в чем то и сама прошу замерить. К примеркам - только дома, мне это вообще не в тягость)) Человек приезжает в удобное для меня время, мне не надо никуда ехать. Ну не подошло - что ж тут поделаешь, бывает. Я ж не затрачиваю для этого никаких усилий, а человек тратит свое время, приезжает, меряет. А вот к примеркам в метро, ТЦ и прочем отношусь отрицательно. 18.11.2007 18:52:46, Tyka
ФиАлка (Я Fialka)
к вопросу сделать замеры вещи, которая у меня на руках - отношусь хорошо, мне не сложно, и сама прошу замерить проблемные для меня места, если беру вещь из пристроя, если приедут мерить ко мне домой- пожалуйста, мне даже лучше не ездить никуда, хотя оговариваю время, чтоб не мозолить глаза мужу сием мероприятием :) Другое дело когда собираешь ряд, а уже просят замеры или уточняют реальный цвет " а бордовый будет в красноту или ближе к корчневому, а какая длина стельки у 37 размера?" А про неоговоренные примерки в метро и на улице, когда получается прокатился просто так, ......это уже мазахизм просто... бесплатная курьерская доставка с примеркой и возможностю возврата ... 17.11.2007 02:41:36, ФиАлка (Я Fialka)
rational
Я когда пристраиваю сразу замеряю и вывешиваю топ с замерами, думаю так проще и мне и тем кому эта вещи интересна.
Вот в детской орг пристраивает пуховики, попросила сделать замеры, мне пришел ответ: НЕТ :((
16.11.2007 21:59:02, rational
Донна Роза
Я если беру что-то из пристроя, стараюсь по максимуму узнать замеры - у меня размер нестандартный - 60-поэтому если вещь не подойдет - по второму кругу пристраивать не просто.. А по замерам легче сравнить с уже имеющимися аналогичными вещами) Сама тоже стараюсь сразу все замеры вещи пристраиваемой написать - мне не сложно замерить, а человеку приятно) Примерку тоже вполне допускаю, но как правило у меня дома, за исключением перчаток) 16.11.2007 21:39:21, Донна Роза
amadei
меня примерки не напрягают, отчасти даже наоборот :) поскольку примерка - значит ко мне домой приедут, в удобное мне время :) не подойдет - что ж, бывает. подойдет - отлично, мне не тащиться куда-то на встречу :) но я не работаю, поэтому мне проще.. :)
пишите в топах пристроя, что отдаете ТОЛЬКО без примерок, т.к. нет на это времени/возможности/желания. имеете полное на это право :)
16.11.2007 17:54:49, amadei
Marg
Люди все разные, кому-то и 300 рэ деньги, и пристраивать потом времени нет. У меня так брали футболку как раз за 270 рэ с предварительной примеркой. И хотя мне это было по времени не так-то легко организовать, я пошла человеку навстречу, почему нет?! непонятна мне ваша позиция.
ЗЫ. ТО что вы не Элина, видно по стилю.
16.11.2007 15:25:57, Marg
жужжалка
я согласна. Но очень хочется все же попросить уважаемых оргов давать по возможности максимум возможной информации. Бывает так, что на элементарные вопросы орг ответить не может ничего или просто неясно описаны условия закупки, характеристика товара, никто не знает где это можно пощупать/померить. Конечно, в таких случаях я просто стараюсь не участвовать. А там где все ясно изложено просто "проколов" не бывало и мне все подходило. Слава богу пока пристраиваю только что что "перебрала" и сносить не успеем :)) 16.11.2007 15:17:57, жужжалка
Ну, это Вам повезло... Я тут поучаствовала в закупке, где тоже все очень "ясно изложено" было. В итоге из 3-х заказанных вещей все 3 как минимум на размер мне велики :((( Вот тоже пристраиваю. И согласна и замеры сделать, и на примерку привезти :) 17.11.2007 01:31:39, Партизан-ка
Догада
а мне по фигу:) я сама часто предлагаю померить вещь) но, только у меня дома:) и взрослые мерить приезжали, и детей привозили) даже когда продавала б/у комбез , при встрече в метро предложили девушке приложить хотя бы к ребенку:)
и сама прошу замеры делать) но если речь о футболке, точно бы не морочилась, не хотите без примерки - ну и не надо) желающих и так вагон наверняка будет)
16.11.2007 15:12:41, Догада
LU
примерки меня не напрягают - но дома. возить на примерку - ессно, не буду.
а по поводу замеров... они вообще НАСТОЛЬКО у всех по-разному получаются - что уж лучше их и не делать вовсе:((( лень приехать померить, если исходя из моих параметров чел. не понял - подойдет ему или нет - его проблемы. буду снова пристраивать, пока не найдется адекватный человечек:)
16.11.2007 14:48:04, LU
замерить дома вещь мне не трудно, и сама иногда прошу.
а вот когда на почту пишут "Беру!!!", потом приезжают за вещью и вместо того, чтобы отдать деньги и забрать пакет, начинают вдруг это мерить.
16.11.2007 14:09:49, Teak
al_gol
А у меня такого ни разу не было... повезло?:-) 18.11.2007 00:45:07, al_gol
Тюльпанчик
+ 1....такое у нас в СП даже чаще случается! 16.11.2007 14:29:22, Тюльпанчик
А чего анонимно-то :) Тоже старожил :)
Немного офф, но иногда так не хватает в регах участниц раздела "параметры" :) Понимаю, что даже предлагать глупо (хотя я вот уже знаю многих конференчанок с похожими на мои параметрами и внимательно смотрю на что они записываются и чем хвастаются :)). Но иногда прям мечтается - прочитал, открыл регу, посмортел на на что подошло / не подошло.. Удобно... ))) 16.11.2007 13:59:36, А чего анонимно-то :) Тоже старожил :)
Лагуна75
кто-то рискует , покупая вещь без примерки , другие специально отслеживают пристрой , чтобы можно было померить вещь, посмотреть вживую , кому как удобно. 16.11.2007 22:02:33, Лагуна75
а если закупают на всю семью, включая подарки дальним родственникам - замеры всей семьи в реге. Это будет действительно забавно и интересно:) 16.11.2007 17:02:32, Елна
Аникова
Прочитала там ниже про разные параметры. Интересно, но мне рассказы уже купивших часто помогали определиться :) 16.11.2007 14:05:41, Аникова
Михайловна
я только ряды собираю, а у меня уже просят длину рукава замерить...но когда из пристроя беру, иногда спрашиваю на какой рост вещичка. Как практика показа, эти замеры ничего не дают, может сантиметры у всех разные... 16.11.2007 13:52:11, Михайловна
Maslinka
когда берещь вещь из пристроя - замеры помогают определится (зная свою фигуру знаю что спрашивать, для мужа ширина по плечам, для меня талия и ОБ), сравниваю со своми вещами (а не с собой..)

И если что то сама пристраиваю пишу на какой размер не подошло и замеры сразу, это же не долго сделать!
Если орг пристраивает - то легче спросить у того, кто брал и узнать размерность и потом к оргу..
а мерить вот не поехала бы..
16.11.2007 13:23:50, Maslinka
Манго-Манго
соглашусь: вообще по замерам швов вряд ли определишь, как вещь будет сидеть 16.11.2007 13:01:38, Манго-Манго
Jekson
Конечно, зато для себя определишь, стоит ли брать из пристроя или точно не подойдет... Многие же не совсем правильно оценивают свои размеры и соответственно тот на который вещь должена подойти...
Я вот очень часто в детской одежде сталкиваюсь, что пишут - подойдет на такой-то рост, а по замерам - точно мало/велико будет....
16.11.2007 14:31:58, Jekson
не очень хорошо. потому что я пишу что на 96 застегнула, но сидит отвратительно, а девушка приезжает мерить на 88. или на 102 как минимум. я бы могла сразу сказать что не подойдет. а так - я трачу свое время впустую.
замеры - любые. особенно обидно, когда если человек на пристрой, написавший позже, но готовый забрать без примерки и в удобом для меня месте.
16.11.2007 12:59:39, Марася
Просто сразу пишите, что возможноти примерки нет. У меня, например, тоже нет возможности организовать кому-то примерку. Сразу так и говорю. 16.11.2007 12:52:59, Dimentova
шакату
ИМХО, все вопросы по замерам нужно адресовать уже купившим людям(а не оргам). А тем, в свою очередь, активнее хвасты выставлять, замеры делать. Понимаю, они не обязаны, но ведь СП - это не магазин :-) 16.11.2007 12:51:41, шакату
если дело касается именно копеечных вещей, то конечно просить примерку смешно. А если в пристрое вещь, которая стоит не одну тысячу рублей? Как быть тогда? Конечно человек не хочет рисковать.. Я лично не отказываю в примерке (если это касается верхней одежды например), мне даже удобнее - подойдет вещь так и заберут и ехать встречаться не надо, но эт пока я дома сижу не работаю :))

А в случае с замерами пуховика от МамыМыши я честно говоря просто выпала - ведь Элина же не пристраивает этот пуховик, с какой стати ей измерять пуховик, купленный для определенного заказчика???
16.11.2007 12:16:05, Salita
Neo_
согласна с Вами, но я вот например работаю, и довольно "плотно", и мне проще отдать пристрой в метро, чем приглашать кого то домой (в 1 комнатную кстати кваритру, где кроме меня еще ребенок и уставший после работы муж)Разумеется это не касается дорогих вещей - верхней одежды или сапог...
Но вот примерка джинм например мне категорически не нравится...
16.11.2007 12:19:50, Neo_
если б я работала, мне бы тоже не захотелось тратить время на примерку в свой законный выходной, тем более, правильно вы заметили - все домашние дома, и это совсем неудобно.
Просто надо оговаривать сразу в пристрое ну или отдавать вещь тому кто заберет без примерки - а то некоторые и обувь с пуховиками норовят в метро померять.. :)))
16.11.2007 12:24:59, Salita
Тоже не понимаю этого:) Никогда не поеду мерить только потому, что мне неудобно придти к человеку домой , раздеваться там, тратить его и своё время. Если беру из пристроя, то примеряю дома, и если не подходит - пристраиваю. А по замерам - брала как-то по замерам пуховик. Совпало со старым пуховиком до миллиметра. В реале оказался мал мужу. 16.11.2007 12:05:56, Красавица Пипита
периодически замеряю по просьбам интересующихся, но при этом понимаю, что замеры - вещь достаточно абстрактная, все зависит от фигуры и пропорций!
Как пример: у меня дочка-подросток, худющая и стройнющая, но если себе я беру штаны 34, то ей только 36. И вопрос не в полноте/худобе, а просто в разном строении тела - она по косточкам чуть шире и не влезает в мои 34. Поэтому каждый раз, когда меня спрашивают, на какой ОБ, внутренне напрягаюсь - ОБ у дочки _как у меня_, а вот косточки шире, ну и как это замерами объяснить?
16.11.2007 11:57:06, Золотой Ключик
ОФФ Ульяна, кстати, про примерку :) : те штаны ТО-шные, которые Вам сестра предложила, подошли?

Хороший пример: на мои 88 ОБ с небольшим животиком они не застегиваются ,а на сестринские ОБ 90 с плоским животом великоваты! А все потому, что фасон с сильно-заниженной талией :)
16.11.2007 12:38:25, Lolo
кстати да, подошли! :) хороший пример про ньюансы фигур! :) 16.11.2007 13:03:21, Золотой Ключик
Neo_
На мой взгляд косточки играют даже большую роль, чем сам об, особенно в небольших размерах.. 16.11.2007 12:01:19, Neo_
ага, у нас так и получается, но замерами этого не передашь! 16.11.2007 12:08:27, Золотой Ключик
ФиАлка (Я Fialka)
а мне в этом случае очень даже помогают замеры, и больше интересена посадка и размер в поясе брюк. 17.11.2007 02:16:02, ФиАлка (Я Fialka)
+1. Иди в магазин и измерь, померь, пощупай:) а не разрушай оргу с тремя детьми мозг!
16.11.2007 11:56:36, Helen_sun
Gnomla
мда если честно бесит - ты вроде (от ситуации конечно) деньги сдавал-ждал-забирал (или оплачивал курьера), а потом еще с этой вещью мотаться по всей москве чтобы ее примерили и решили брать-небрать... ну ладно обувь дорогая, а вот насчет всего остального... я из пристроев сама всегда беру без примерок... 16.11.2007 11:52:29, Gnomla
Так указывайте в своих топиках о пристрое, что отдаете без примерки. Это личное дело каждого. Пристрой - он на то и пристрой, что теоретически вещь можно примерить. Опять же далеко не у всех есть время и возможность потом вещь перепристраивать (маленькие дети, работа и еще какие-нибудь другие дела). Так что по мне, так это личное дело каждого. Кто-то будет делать замеры, кто-то не будет, кто-то поедет мерить, кто-то нет. 16.11.2007 11:52:27, Lyudok
марфута
а я прпустила :)что было?но в целом согласна:))кроме замеров еще и строение разное у всех,одному сядет ,другому нет
скрываться не буду:)не лю я этого,но тапки чур кидать не сильно...ходосоШные мы ,можем покалечиться:))
16.11.2007 11:48:58, марфута
Тюльпанчик
Я вот себе вещи привыкла брать спокойно, не просить замеров, ибо знаю свю фигуру и ньюансы, а вот по мужским курткам грешна :), просила Элину как-то замерить, ибо муж 196 и потом у нас в СП очень сложно пристроить вещь 54 размера и за не маленькие деньги. И пару топиков даже создавала :) У меня мужнина верхняя одежда - больной вопрос, даже в магазине :) Я, кстати, джинсы 36 роста беру только проверенные, ибо потом не пристроишь :))) 16.11.2007 14:23:21, Тюльпанчик
Да ничего осбенного:) просто девушка настойчиво просила замерить пуховик мужской со словами что Вы такой выкупали,у Вас в реге висит чейто выкупленный, что Вам трудно его замерить?... 16.11.2007 11:52:48, старожил
на месте этой девушки я бы обратилась к уже получившим такой пуховик. многим даже приятно помочь в такой ситуации. а оргу это конечно, сделать сложно. 16.11.2007 11:58:28, Helen_sun
марфута
ну в общем то и не так легко :)с дитями и т.д 16.11.2007 11:54:54, марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!