Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

"Дама с мужем" - еще раз

Прочла обсуждения за выхи, тоже попереживала зв оргов, а потом залезла в форум в системе, чтобы "услышать и другую сторону". И так зацепило, что решила все же высказаться (длинно получилось, сорри).
Судя по всему, в этой истрии девушка же не сразу начала угрожать. И что тут считать угрозами? Фразу "НЕ ХОЧЕТСЯ привлекать к этому делу мужа и милицию"?
Это все эмоции, сотрясение воздуха, скорее всего от отчаяния. Думаю, позвонила она оргам с вопросами (записывалась до стопа и пр.), а услышала от орга, что ей "тяжело" и "машина не самосвал", наверняка сказанные не самым дружелюбным тоном (а как это напоминает "много вас, а я одна, надоели"). И понеслось.
Гневный топ орга в конфе, с подхалимскими ответами группы поддрежки. Потрясло подобострастное "орги - это святое". Тут уж бедняге досталась: как только ее тут не обозвали, и дурой, идиоткой...Девушку я не оправдываю, лишние эмоции ни к чему, но ужасно противно, когда сообща топчут одного(( Как говорится, в любом конфликте виноваты двое.
Неужели никто не замечает, что отношения с некоторыми оргами выстраиваются по принципу "я начальник - ты дурак", и орги пользуются тем, что участник от них зависит (он же сдал предоплату, и "на крючке" - и пикнуть не смей, а то в ЧС живо, потому что есть два мнения - орга и неправильное). Все аргументы оргов были разумные и понятные, однако, давайте вспомним, что, когда приходит поставка с задержкой сезонного товара, многие орги с пониманием относятся к участникам, и приезжают на большой машмне, договариваются еще с одной и т.п. Тем более, что среди множества участников Спасателей нашлись бы те, кто помог бы даже не то что за небольшую плату, а по-товарищески бесплатно. Нужно было просто это организовать.
И еще: многие участники, по словам орга, оплатили заказы много месяцев назад в других предложениях. Получили отказы (это, понятно, не оргов вина), бросились к тем же оргам за пристроем. И разве не логично было бы предложить им пересчитать заказы под 10%, ведь предоплата была сдана, ведь в том числе и на деньги этих участников закупались излишки для пристроя. Конечно, орги не обязаны такое делать, но предложить могли бы.
О чем это я все пишу? о справедливости. Орг - это святое, а участник без прав. Его можно занести в чс за неправильный тон, за неосторожное слово. Его оплату, сданную в неправильных деньгах, можно не заносить на баланс (хотя нещепетильнось в финансах как-то не вяжется с оргством). И все под благородным предлогом. Правда, я с трудом представляю спасателей, несущих мешок с монетами в качестве помощи детскому дому.
Но несмотря на угрожающие расылки, все эти штрафы и санкции, у этих оргов куча лояльных участников. Так почему бы оргам не проявлять к своим участникам немного больше терпимости и уважения? Ведь у некоторых оргов это получается.
Можете теперь кидать тапки и помидоры, не думаю, что буду отвечать - ведь я не дуэли ради, а справедливости для :)
Еще думаю, что те, кто со мной согласен, не отметятся в топе :) Спасибо, что дочитали.
02.11.2009 14:35:38,

71 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
не поддержу, нормальный человек не начинает хамить с полпинка всем подряд, особенно если он 3 года в СП. Я вот тоже 3 года в СП, уже все эти тонкости знаешь обычно. 02.11.2009 20:51:29, al_gol
Шоколада
Никогда не пишу, но теперь скажу. СП- это определенный риск. Для участников СП- это "деньги сдать заранее", "твой артикул не пришел", "размер не подошел", "перепутали цвет", "уже ноябрь, а вещей все нет!" и т.д.
Для оргов СП- это "разборки с поставщиками", "разборки с нашими истериками(все мы люди, у всех дети раздеты!)" и т.д.
Просто, мы все , кто участвует в совместной покупке, должны ЭТИ РИСКИ ЧЕТКО ПОНИМАТЬ!!! И вести себя соответственно, сдерживать эмоции. Никогда не виновата одна сторона, если конфликт есть- значит не смогли договориться две стороны. Просто призываю к терпимости, хотя это самое трудное...
02.11.2009 18:30:03, Шоколада
Прочла ветку, спасибо тем, кто меня понял. Удивлена, что многие (даже те, кто в тех нижних топах не отметился) участники приняли слова о группе поддержки на свой счет. Мой топ был о тех, кто дружно бросается обливать грязью ОДНОГО ИЗ участников конфликта. Рада за тех, у кого все хорошо. Я и в топе написала, что у этих оргов много лояльных участников, готовых им помочь.
По поводу так задевших некоторых слов о подхалимаже, "орг - это святое" - это прямая цитата, к сожалению:(( Там было еще несколько подобных выступлений (что-то про блондохамку). А чем еще можно объяснить готовность обозвать незнакомого человека? Ведь этим участникам лично несчастная ничего плохого не сделала.
Я абсолютно согласна с тем, что орги тоже люди, и у есть нервы, и они не железные. Я только хотела сказать, что участники тоже, как ни странно, люди, и у них тоже могут быть нервы иногда :) Вот и все, спасибо.
02.11.2009 18:19:44, Марьяна 0911
al_gol
По-моему, нифига она не несчастная, сейчас ей деньги отдадут орги, чтоб кучу не ворошить, и пристроем мучиться не придётся. Мне вот р-ма осень вообще не пришла ещё оплаченная, так и висят домики. Я несчастная! Всем жалеть меня полчаса:-) 02.11.2009 20:53:42, al_gol
Сасиска
ОФФ Алина, черкни пожалуйста пару строк, а? слезно прошу, подниковую посмотри пожалуйста 02.11.2009 21:40:17, Сасиска
al_gol
да нету от тебя ничего 02.11.2009 22:57:24, al_gol
Сасиска
))) хотела уже топик завести: Девочки, скажите al_gol, пусть она мне ответит!) 02.11.2009 23:12:01, Сасиска
[пусто] 02.11.2009 17:30:32
А чем можно объяснить вашу готовность обозвать совершенно незнакомых людей? Они вам лично сделали что-то плохое, вероятно? 02.11.2009 18:05:23, Унтолюб (в системе - Untolub)
что в моем топе было лично для вас оскорбительным? кого я обозвала? 02.11.2009 18:19:34, Марьяна 0911
Вы назвали посты в поддержку орга подхалимскими. Или это нонче комплиментом считается? 02.11.2009 19:40:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЧИП и ДЕЙЛ
а может, не надо было писать свои домыслы? Тем более, что Вы в корне неправы насчет той девушки. 02.11.2009 16:16:38, ЧИП и ДЕЙЛ
я просто высказала свое мнение, исходя из убеждения, что в конфликте не бывает абсолютно правых и абсолютно виноватых.
по существу: фраза из вашей рассылки "мелочь, которую вы положите в конверт, в системе проставлена не будет...тем, кто не приедет на встречу - штраф 50руб." не домысел( еще раз повторю свою мысль - нашлись бы участники, кто бы вам помог отвезти заказы на встречу, это нужно было только организовать. думаю, это сберегло бы и ваши нервы при таком ажиотаже.

02.11.2009 17:17:24, Марьяна 0911
al_gol
я кстати знаю всего 1 орга, который реально взял денег за хранение выкупленного:-) Пионервожатая. 02.11.2009 20:56:45, al_gol
ЧИП и ДЕЙЛ
а чем вам не нравится фраза из нашей рассылки? мы раньше просто просили не класть мелочь. но на наши просьбы участникам было наплевать. в итоге мелочи у нас скопилось не на сотни, а на тысячи рублей.
теперь просим более убедительно.
и, если вы внимательно почитаете нашу рассылку, то увидите, что мы не просим округлять ни до 10, ни до 50. математический принцип округления вроде никто не отменял. до 5 в меньшую, после в бОлльшую. так почему же вас так напрягает это?
штраф тем, кто не приедет на встречу БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. или вы читаете лишь то, что хочется, а не то, что написано?
наворотили вагон - и тон прям услышали, которым мы якобы с участницей разговаривали. она, кстати, не звонила нам.
и топик гневным назвали. откуда там гнев?
вам бы романы писать.
02.11.2009 20:29:49, ЧИП и ДЕЙЛ
Девушки, ну вы-то хоть не опускайтесь до оскорблений.
Все имеют право высказаться, и по-моему, у всех была уже такая возможность и те, кому было нужно, ею воспользовались.
Лучше напишите, в результате чем всё закончилось: деньги отдали или комбез, или пока ничем еще не закончилось?
02.11.2009 20:57:50, vakhlyaeva
ЧИП и ДЕЙЛ
так, стоп. кого и где мы оскорбили?
право высказаться имеют, да. но не сочинять того, чего не было, не писать свои домысли "а мне вот так пригрезилось".
ничем не закончилось пока, на сегодняшнюю встречу она не приехала, и не звонила. и не писАла.
02.11.2009 21:07:55, ЧИП и ДЕЙЛ
Ясно, спасибо. 02.11.2009 21:50:42, vakhlyaeva
ТВЛ
и что? если куча народу записывается на встречу, еще куча не умещается в машину, а человек не приехал на встречу - то есть кто-то вместо него мг получить свою вещь, а девы туда-сюда катают вещь не пришедшего - это нормально? Девочки в условиях закупки прописывают все свои требования - и вы, когда принимаете решение - участвовать или нет - читаете их и соглашаетесь (=пнринимаете) или не соглашаетесь (=не принимаете) учествовать в данной конкретной закупке. Все по-честному. Уверена: если у вас форс-мажорные обстоя тлеьства и вы позвонили-написали-предупредили-попросили, никто с вас штраф брать не будет. Ну а про мелочь - не кладите, будет минус в балансе, в след. раз положите чуть больше, и все уравновеситяс. Зачем выискивать то, чего нет? 02.11.2009 17:42:55, ТВЛ
рассылка приходит, когда вещь уже выкуплена, и решение участвовать-или нет уже принято.
Есть еще несколько оргов, объемы закупок которых не меньше, если не больше, чем у спасателей. Участников, стало быть, не меньше (т.е. не меньше накладок, недоразумений и связанных с ними конфликтов). Однако они обходятся и без рассылог с санкциями, и стопов с жалобами на участниц в конфе от них не увидишь.
Как тут выше заметили, правила должны быть для всех (и для орга тоже). Задача орга организовать раздачу так, чтобы участники получили заказы быстрее, особенно в случае когда зима подкралась незаметно. Истоки конфликта в этом. Возможные варианты решения приводились ниже.
02.11.2009 18:17:28, Марьяна 0911
ТВЛ
задача орга - не нарушать общие правила дл орга, девочки их не нарушают. Пишете ни о чем: есть орги, у которых можно забира ть только из дома или паровозиком, и у них тоже люди участвуют. Количество встреч на неделе заренее обговорено в условиях закупки и задача участника - позаботиться о том, чтобы быстрее забрать свою вещь. И жалоб на участника не было, был вопрос: как поступить в данном случае. И если вы читали тот топ, то увидели, что участники высказывались в поддержку оргов (вы, к слову, назвали это подхалимством или лизоблюдством - уж и не вспомню, да и не хочется0. Это вам ни о чем не говорит? 02.11.2009 18:37:10, ТВЛ
Olaroma
ну человек же имеет право высказаться...почему нет :) 02.11.2009 16:31:14, Olaroma
ЧИП и ДЕЙЛ
так давайте я тоже нафантазирую про вас ерунду всякую, и выскажусь. почему нет? 02.11.2009 20:22:36, ЧИП и ДЕЙЛ
ТВЛ
к слову, как решили то? а то мы тут копьеф уже наломались, интересно жа:) 02.11.2009 16:29:34, ТВЛ
rushka
Есть правила и их нужно соблюдать. Это вчера все обсудили. Остальное - лирика.

Редко попадаются настолько организованные организаторы (о загнула). Все четко, информация всегда доступна, никакого хамства или даже тона какого-то особенного. И ЧЕТКО выстроенные правила сотрудничества, которые ИМИ соблюдаются. Почему участникам нужно каждому разжевать? Пойти навстречу - всегда, уверена. А вот рассказывать почему именно так организована закупка и почему именно вам можем или нет привезти в ответ на наезды - это не издержки СП и не обязанность орга. Вот и все

Ну и насчет всего что вы написали об ответах тех, кто согласен со Спасателями в данном вопросе - ну тут просто даже сказать нечего, сами подумайте
02.11.2009 15:28:48, rushka
AS
я бы отметила, что раз все не помещается, надо делать больше встреч, пока очередь не рассосется. Хоть два раза в день...не создавая ажиотаж из записи....Либо не браться за объемные закупки. Сколько в машину влезет - такой и объем закупки.... 02.11.2009 15:28:47, AS
топ орга не был гневным, а лениво-игривым скорее - прижать к ногтю или не напрягаться 02.11.2009 15:08:18, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Я не согласна с вами. Мне Чип и Дейл очень нравятся. Можете считать это подхалимством! И очень им благодарна за комбез маленькому и штанишки большому. Существенная экономия семейного бюджета.
А если не нравится - пожалуйста, воспользуйтесь магазином.
Никто насильно в закупках не участвует!
По поводу мелочи - многие не заклеивают конверты, она рассыпается, это очень неудобно. Вам понравилось если бы з/п дали в монетках?
И про встречи - да, мне тоже неудобно ехать на другой конец Москвы, да тяжело записываться на встречи, потому что очень много народу там участвует, но это не повод хамить.
02.11.2009 15:04:22, Соседушка
Лютики-цветочки
Я вот про мелочь совсем в глубокой задумчивости. А что теперь с 10-ками железными делать-то? 02.11.2009 15:07:22, Лютики-цветочки
Положить чуть больше, пусть висит на балансе. 02.11.2009 17:21:27, Соседушка
Innulik
заклеить в конверт и всего делов ) и ничего не рассыпеться и не потеряется 02.11.2009 15:09:52, Innulik
Лютики-цветочки
Заклеить - это понятно... А будут ли огри брать ее? Или до 50 р округлять бум? 02.11.2009 15:12:36, Лютики-цветочки
Innulik
ну до 50 это перебор! У меня бывает до 7-8 встреч за субботу( редко, но бывает), если каждому так округлить, то неплохая сумма набегает. 02.11.2009 15:21:33, Innulik
Донна Роза
а некоторые уже давно округляют до 50.. 02.11.2009 15:15:53, Донна Роза
Marfa E&D
Серьезно???
Кто, если не секрет?
02.11.2009 16:42:19, Marfa E&D
Я. 02.11.2009 20:55:48, Ягуар
Донна Роза
В прошлом году покупала Канаду у Ланги (она и тут и на еве) - так вот было написано - округлять до 50, типа 10ки девать некуда... 02.11.2009 20:18:33, Донна Роза
Лютики-цветочки
:-( 02.11.2009 15:20:40, Лютики-цветочки
labra (abram13)
Eсли один участник кинул,обхамил, на забрал не факт, что и остальные кинут.

Если Орг обхамил, не привез, не отдал, не факт что и другой также сделает.....

У всех родственники.
У меня бабуля 75 лет возила в Подольск , а также из дома раздавала все довольны)))))))))
Видела запыхавшуюся маму, бежавшую с кучей пакетов за курткой звонила подождите и куча извинений. ну неужели наору или не подожду?

Не подошло, есть возможность меняю, встречаюсь в метро)) Но тока тогда, когда вежливо спросят, а можно ли...можно конечно))) Когда требуют отказываю))) даже если есть) вот такая я гадкая)

а есть Цацы даже спасибо или здравствуйте (и орги и участники) не скажут, ну не на коленях конечно прошу, в ноги не прошу кланяться)) но просто спасибо или привет) то и кошке приятно)))

Девчонки и участники и орги тоже люди!!!!! все зависит от конкретного человека...
02.11.2009 14:55:28, labra (abram13)
Polushko
+10000 полностью с вами согласна 02.11.2009 14:53:39, Polushko
вот Вас как закрутило то :-) Просто последнее время столько нападок на оргов и писем с угрозами, что это уже ни в какие рамки не вписывается. То Света-конфета видите ли домой не пускает, у которой грудной ребенок и вообще в стране эпидемия гриппа, то Чип и дейл не берет товар на встречу и фсе такое. Сочувствую оргам, которым приходит в день по миллион писем от таких вот "дам с мужем". Это все издержки СП. И орги- люди не железные. Я уже писала, что тоже была такая ситуация с чип и дейлом и тоже сначала не хотели брать товар девчонки, потому как на встречу было записано 250 человек, а машина не камаз. Но мне при этом никто не хамил и дерзко не отвечал. Я просто вежливо попросила, что мне очень надо забрать несчастные кофточки и девчонки в итоге привезли. Всегда можно договориться! А особо нервным не стоит участвовать в СП(касательно комбезов)..закупки все сложные и оги немало нервов своих трепят(деньги собрать, проплатить заказ на фирме, забрать заказ с фирмы, раздать заказ участникам) А когда эти закупки крупные, как Ла*сси-это просто адский труд! 02.11.2009 14:49:10, Подари мне лунный свет
La vida
Вы участвовали в закупках у Спасателей? Вот это сплошной домысел: "Думаю, позвонила она оргам с вопросами (записывалась до стопа и пр.), а услышала от орга, что ей "тяжело" и "машина не самосвал", наверняка сказанные не самым дружелюбным тоном (а как это напоминает "много вас, а я одна, надоели")" У меня была подобная ситуация и я,позвонив девушкам, услышала не усталовысокомерный тон на другом конце линии, а вполне вменяемый голос без намёка на "много вас, а я одна, надоели" Поверьте, договориться со Спасателями ооочень просто если участник сам вменяем и отдаёт себе отчёт, что такое СП. 02.11.2009 14:48:54, La vida
Olaroma
Знаете, со спасателями один раз была в ситуации, когда они поменяли место дислокации при раздаче и не брали трубку, когда вся толпа названивала ,чтобы уточнить, где же они соизволили припарковаться. Я считаю это скотством по отношению к людям, так как вся толпа бегала вдоль дома за кораблем и шерстила все дворы, пугая прохожих, а им было абсолютно ровно, попросту наплевать...

А тема то не только про спасателей ,а про то, что ЛЮДЬМИ оргам надо быть. И относиться к остальным по-человечески. Мы же за свои деньги покупаем вещи. Они на нас зарабатывают...хоть три копейки, но все равно это их доход. Можно же быть хотя бы предельно вежливыми...большего не требуется
02.11.2009 15:51:59, Olaroma
al_gol
ВЫ неправы!!!! Они тогда так от ментов отделывались долго, а вы бы предпочли не получить свой заказ?
У меня тоже не всегда всё с оргами гладко, но у меня бы язык не повернулся кого-то скотами обзывать, извините...
02.11.2009 21:06:35, al_gol
Olaroma
Я и не называю никого скотами, Алина. Вы с данный момент перевернули мою фразу. Я всего лишь прописала одну ситуацию, с которой столкнулась в закупке. И почему-то я всегда вхожу в положение оргов, всегда со всеми тактична, всегда скажу "здравствуйте" и "до свидания", и дождусь ,если орг опаздывает, приеду еще раз молча, если орг вдруг забудет мою вещь, а в ответ иногда получаю за свои же деньги товары так, что думаю, что нервы бы мои были целее, если бы я прогулялась до магазина...

я всего лишь за более тактичное общение...не более того,
а переходить тут на личности и в ответ оскорблять кого-либо не в моем репертуаре, знаете ли..

я не суюсь в ситуации, в которых я не была свидетелем ,а тут...запомнилось просто...
02.11.2009 21:41:24, Olaroma
ЧИП и ДЕЙЛ
это вы про случай, когда милиция к нам пристала так, что еле отделались?
так нам не до ответов было - объяснялись с ними.
и откуда вам известно, ровно нам было, или криво? опять домыслы?
и если вы считаете, что мы по-скотски относимся к участникам, зачем участвуете в наших предложениях? не надо.
02.11.2009 20:21:48, ЧИП и ДЕЙЛ
Olaroma
я там была...и пыталась забрать вещи. И не могла Вас найти, уезжала, но потом вернулась снова. И разговаривала с людьми ,которые, чертыхаясь, бегали по району...

И на тот момент вы уже не объяснялись с ними, а благополучно раздавали неспеша заказы. Но трубку все равно не поднимали. Я подошла к вашим машинам и, забирая заказ, слышала ,как названивали оба ваших мобильника.

Я не обвиняю ни в чем голословно, я прописываю факт ,который случился со мной...

Честно говоря, реально уже надоела эта ругань на сайте. И почему орги так рознятся? Одни до предела вежливы и тактичны, другие диаметрально противоположны им.

и я задумаюсь над Вашим предложением...
02.11.2009 21:35:18, Olaroma
ЧИП и ДЕЙЛ
нас почти все нашли, кто смог задержаться. и зачем было бегать, когда место было озвучено перед сменой дислокации?
я помню, вы приехали последняя, когда уже и раздавать было нечего. и кто нам звонил, знать не можете, а опять лишь только додумываете.
где мы хамим в открытую?
по крайней мере мы вас в "скотском отношении" не упрекали, и не фантазировали "ровно" вам, или нет, и как вы двигаетесь - "неспеша", или быстро, тоже не обсуждали.
именно голословные обвинения, надуманные и придуманные от начала и до конца, и это меня лично больше всего задевает. ладно бы факты, а то сплошные фантазии.
орги разнятся по той же причине, что и участники - потому что они люди, а не роботы.
да что уж тут думать, мы явно "не сошлись характерами". назовите хоть одну причину, по которой можно продолжать сотрудничество с человеком, который о нас такого мнения? прежде всего вам это ни к чему. ну и нам тоже.
а то на встречах все такие милые, любезные, улыбаются и всётакое, а потом в скотском отношении упрекают и припысывают невесть что. очень приятно.
02.11.2009 21:52:33, ЧИП и ДЕЙЛ
Olaroma
В том то и дело, что люди не знали этого места. Я про это и вела речь...и я была далеко не последней (к слову)... :)

далее, думаю, разговор продолжать бессмысленно...у каждого своя правда...
02.11.2009 22:05:55, Olaroma
ЧИП и ДЕЙЛ
я поняла вашу позицию - написать, что в голову придёт, и назвать это правдой. своей.
заклеиваю клаву, меня уже слегка потрясывает.
02.11.2009 22:12:16, ЧИП и ДЕЙЛ
La vida
Мне ,наверное, повезло, но "скотского отношения" лично ко мне не было со стороны ни одного из оргов. Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(с)
P/S хотя мой пример,безусловно, не отрицает "попадалово" других участников на деньги, "скотское отношение" и ты.ды со стороны оргов. Просто каждый в эти понятия вкладывает своё.
02.11.2009 16:38:16, La vida
ТВЛ (тож за справедливость)
ну, справедливости для отличную от Вашей точку зрения называть подобострастием по отношению к оргам - по меньшей мере оскорбение для тех, к кому обращен этот топ. А за девшуку зря переживаете - она отхамилась от всех сама, хотя ей ни одного хамского слова не написали. 02.11.2009 14:46:01, ТВЛ (тож за справедливость)
блондохамка или как-то так это давно стало нормально? 02.11.2009 16:51:53, topotusha
ТВЛ
это вообще о чем? 02.11.2009 18:04:47, ТВЛ
"хотя ей ни одного хамского слова не написали" 02.11.2009 18:12:10, topotusha
ТВЛ
ааа, ну да, после того, как она всех отхамила, я лично назвала ее блонди и хамди и даже ей посочувствовала. Бумеранг-с 02.11.2009 18:21:42, ТВЛ
МАРФУТА
ну тут уж кто как читает и как воспринимает ...я вот видимо Вас тоже по своему восприняла:)
и не согласная с:
"с подхалимскими ответами группы поддрежки. Потрясло подобострастное "орги - это святое". "
на ни разу, не святое, а просто тоже люди, Вы бы порадовались если б к Вам в гости с милицией поообещали приехать?
подхалимство? да с чего бы? и оргов много и предложений по тряпкам много и сайтов с сп тоже вагон,а уж магазинов в городеееее

"о справедливости. Орг - это святое, а участник без прав. Его можно занести в чс за неправильный тон, за неосторожное слово. "
не правы,орга можно занести в ЧС и многие так и делают.
а по предзаказам..ну это уж если хочется колоться,то и колятся :( я в эти игры давно не играю уже ,оргов у которых я в предзаказе ...два :)и вряд ли будет больше и вещи эти не первейшей необходимости явно :) единственный комбез дитю 100% в предзаказе б не стала брать
"И разве не логично было бы предложить им пересчитать заказы под 10%, ведь предоплата была сдана" так вроде закупка валютная ,путаю?
02.11.2009 14:45:34, МАРФУТА
Может быть, найти в себе силы разбираться в одном конкретном конфликте, а не расписывать свои соображения об оргах и участниках в целом? 02.11.2009 14:45:08, Унтолюб (в системе - Untolub)
это мое мнение относитель данной конкретной ситуации с конкретными оргами. топы участницы в опто прочла. она во всяком случае, не позволила себе ругательных выражений ни в чей адрес. и еще помните недавно как так же дружно клеймили девушку, которая якобы украла закупку? извинялись потом с меньшей страстью(( 02.11.2009 14:56:13, Марьяна 0911
ТВЛ
так в целом писать лехххше, и судьбы мира решать - плевое дело (вместо того, чтоб в своей поковырявшись, разобраться). Впрочем, писать здесь больше не буду - человек, похоже, чиста для развлекухи топ повесил. 02.11.2009 14:47:47, ТВЛ
Мне тоже так кажется. И потом - приятно же вот так, принародно, с размахом, обозвать всех несогласных подхалимами и кааааак возвыситься на этом фоне! 02.11.2009 14:55:26, Унтолюб (в системе - Untolub)
Зима*
а вот отмечусь :) согласна с Вами практически по всем пунктам - всегда у монеты есть две стороны.
Я, однажды поучаствовав в закупке и получив рассылку от этих Оргов про мелочь, приняла для себя решение, что к ним больше никогда. Мне просто неприятно такое неуважение ко мне и моим трудовым деньгам :(
02.11.2009 14:43:47, Зима*
Каря
под всем не подпишусь, но что у нас тут "Орг - это святое, а участник без прав" - ооооочень часто 02.11.2009 14:43:45, Каря
МАРФУТА
ну так сами значит в такой ранг возвели 02.11.2009 14:47:49, МАРФУТА
Каря
да сами конечно, не спорю 02.11.2009 14:50:05, Каря
Большое Солнце
начинается(((((((((((( правильная заставка есть на еве "девушки - уделите внимание мужу" 02.11.2009 14:40:26, Большое Солнце
не время - на работе ж исчо))) 02.11.2009 15:03:30, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Большое Солнце
аааааааа на работе))) вот в чем фишка))) 02.11.2009 15:06:19, Большое Солнце
Полдень
ты приехала дорогая:) как там немцы? а я сегодня слегка свалилась от гриппа, надеюсь не свиного :))) 02.11.2009 14:44:11, Полдень
Большое Солнце
у немцев погода классная +10 и солнышко, а еще они пьют пиво и не болеют


вообще быстро успела посмотреть все основные достопримечательности, даже в музей попала на пару часов.... вон смотри я в самом далеке))


а самое смешное на шопинг 45 минут, и он удался)))
02.11.2009 14:54:48, Большое Солнце
Полдень
везет немцам ;) 02.11.2009 15:05:39, Полдень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!