Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Боже ж мой, откуда столько злости...

Если кому-то интересно, ну прочтите мое видение вопроса с "доброй феей" - хотя после такого ушата грязи как-то с трудом пишется такой ник...
Мне очень неприятно, что мама так все поняла, я ни в коем случае не хотела ее как-то обижать... Почему-то важные моменты из этой истории пропущены, возможно, для участников они были ничтожны, и были описаны только все мои "плохие" качества. Придется мне напомнить, и пусть меня поправит добрая фея, если это не так - я постараюсь доказать, что всё, описанное мной ниже имело место. О топике знала ДО субботней встречи, но не стала читать, т.к. не было времени расстраиваться и отвечать :(. Ночью я не спала ,зато собрать успела всех.
Звонков и встреч в этот день было много, в своем ежедневнике я не всегда пишу ники, главное - обвести кружочком часы, на которые я договорилась, чтобы быть дома. Заказы у меня все сложены стопками, к каждой стопке отдельная бумажка с никами тех, чьи заказы в этой стопке. Положить заказы поближе нет возможности - ребенок стал ползать по всей квартире, мне проще взять заказ, когда человек поднимается. Речь идет о закупке курток - заказы собирались и раздавались быстро. Доходило до смешного: стул около шкафа (значит пачка курток под стулом), на балконе справа, и тп. Найти нужный заказ быстро - стоит только просмотреть бумажки-и поймешь, где искать.
Звонит женщина в домофон, я отвечаю и спрашиваю, кто, ник какой, чтобы сразу вынести заказ. Она "я от (имя-фамилия своей дочери). Я говорю - я так не могу подобрать, Вы пока поднимайтесь и уточните ник. Сама в это время лезу в систему, по поиску найти (не знала, куртки это или по системе), не нашла - это заняло 20-30сек, выхожу- закрываются двери лифта(?). Тут звонит в домофон соседка: не к тебе тут приехали, машину поставили и выезд перекрыли (ник Анжик, не даст соврать)-я говорю - не знаю, сейчас женщина где-то ко мне приехала. НО! дальше интереснее: она(со слов Анжика) отодвигает ее, перебивает и что-то говорит в домофон, я не понимаю, говорю - поднимайтесь, где же вы. Ну, говорит потом мне Анжела, и заказчицы у тебя... Жду около лифта. Беру конверт, смотрю - нет такого ника, спросите у дочери, т.к. часто девочки сами не помнят свои ники, где делали заказы - пишут не из того сайта или системы. Звонит. "Маша(имя, не знаю), тут ЖЕНЩИНА (с выражением) (раза 2 в своей жизни я слышала такое к себе обращение, честно - восприняла это как оскорбление) вообще не понимает, что у тебя написано. Я: "Не передергивайте, я понимаю, что написано, но ник, возможно, не тот" - ник оказался "добрая feya", ну почему-то он не вызвал у меня ассоциации, ников много и всех не упомнишь. Это уже сказала мне сама дочь по телефону т.к. мама мне передала трубку). С трубкой я случайно ушла, РАЗГОВАРИВАЯ, т.к. пошла к компу уточнить - ну и что, я что, украсть хотела его??? К ЧЕМУ ИМЕННО ЭТИ-ТО ПОДРОБНОСТИ? Или уже совсем нечего больше было сказать плохого в мой адрес, так хоть что-то ,дабы в контексте еще более опорочить меня? Вынесла заказ, извинилась за телефон и отдала его. Мама: "Вы меня даже в дом не пустили!" Я: "Извините, у меня маленький ребенок (тем более не один), и чужих людей не могу впускать. (тем более после всяких случаев, и тем более в связи с эпидемиями гриппа, да и вообще не пойму, в чем тут укор может быть, нет таких обязанностей у оргов, тем более около лифта просторно, мусоропровод не воняет - 5 этаж и все у нас чисто (фу, прямо так неприятно, что вы ищете зацепки, как посильнее меня обгадить).
Да, я человек, не без недостатков, к сожалению, но сама к участникам отношусь тактично, хамства НИКОГДА не было, наоборот, если ко мне с презрением (а бывает гордые мужья ни здрасте-до свидания ,как к слугам, что я еще и спасибо должна сказать, что забрали заказ, и курьеры так же жалуются на неуважение), - просто тактично отвечаю, ВСЕГДА поздороваюсь-попрощаюсь или пожалуйста скажу (уж воспитание). А потом еще и в конфе все перевернут (тут еще испорченный телефон: мама неподготовленная, первый раз, не знает слова НИК, не сразу его и назвала, да и в сердцах), и потом сама участница опять же по-своему все пересказала в свою пользу. Хотя в целом отались довольны. Зато я начиталась (все не стала читать - нервов жалко), вот спасибо-то за мои старания поскорее всем выкупить за такие цены, чтоб хоть что-то досталось... И всем спасибо - я уже знаю, вы не злопамятны, вы просто злые и у вас хорошая память (на злое, ясное дело, оно проще запоминается и посудачить потом можно, прополоскать все белье, есть участники, которые с упоением перессказывают любимые истории), ну да Бог вам судья. О Диане вообще отдельная история - моих извинений не помнит никто, да и об ее обзывании меня прилюдно и хамства - тоже не вспоминают. И с чего было мне самой-то хамить - я же виновата была?
02.11.2009 04:58:03,

135 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
И я пристрой из дома забирала. Да, пакетика нет, но мне все вынесли, посчитали. А уж Женщиной я бы Свету не назвала, скорее бы уж девочкой:) 02.11.2009 21:43:20, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
И я участвовала у Светы. Хамства не видела ни разу. 02.11.2009 21:17:48, vakhlyaeva
ЧИП и ДЕЙЛ
мы обе участвовали, всё нормально. ничего похожего на хамство не видели. Света очень доброжелательный человек.
и вообще как-то некрасиво всё это, зачем так обижать человека?
02.11.2009 20:55:28, ЧИП и ДЕЙЛ
Клара с кораллом
такое обращение-ЖЕНЩИНА, действительно очень грубо и неприятно. Сейчас от Светы жду посылочку с зимнем комбезом- надеюсь, что без задержек обойдемся, у нас снег и мороз 02.11.2009 19:14:14, Клара с кораллом
Иринка076
Несколько раз участвовала у Светы, забирали, и из дома, и со встреч, все нормально. Да присутствует некоторая неорганизованность, но все мы люди разные. Хамства точно не было. Обычный орг, со своими достоинствами и недостатками.))) И хочется сказать СПАСИБО! 02.11.2009 17:48:51, Иринка076
Leomam
Света, на ЖЕНЩИНУ-то не обижайтесь:)) Ерунда это: я обычно в таких случаях говорю:" За ЖЕНЩИНУ (ДЕВУШКУ, ГРАЖДАНКУ, МАДАМ, далее по списку с вариантами) ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!" По-моему, обиднее, когда называют УВАЖАЕМАЯ (кстати, попробуйте как-нибудь- только сразу прячьтесь потом:)) 02.11.2009 17:09:53, Leomam
Добрая feya
Света, таких слов, как "ИЗВИНИТЕ" от Вас не было!!!! И Женщиной Вас мама назвала только потому что не знала, как обращаться, и уже была накручена от Вашей грубости. При первом ее звонке голос уже срывался. Если Вас так обидело это обращение, то прощу прощения, хотя извиняться не мне надо. У Вас реально было плохое настроение, Вы грубо с ней себя вели, я склонна маме доверять на 100% в этом вопросе. Пытались отделаться от нее, как от назойливой мухи. И у меня злости нет, есть только обида за маму и все!!!!Злой в тот день были Вы, и не стоит обижаться на правду. Я для себя считаю инцендент исчерпанным, каждый остается при своем мнении, а конфяне пусть сами решают, кто прав, а кто виноват! Желаю Вам удачи! 02.11.2009 16:27:16, Добрая feya
Leomam
А мне кажется, зря Вы маму вообще отправили "на дело": не для них это мероприятие. 02.11.2009 17:11:29, Leomam
Добрая feya
Она сама хотела очень к СП приобщиться, ну, и куртки были для нее, и живет она рядом со Светой. А я на работе до ночи, поэтому и пошла у нее на поводу, первый и последний раз. 02.11.2009 17:32:40, Добрая feya
Оли
Света, научитесь не кропеть над пустяками. И помните,что все в жизни пустяки.
И еще стыдно нитому кто хамит, а кому хамят!
02.11.2009 16:11:44, Оли
Мамулик
Света, про твоё хамство мне не верится, не сталкивалась с ним, наоборот, ты вроде приятная девушка :)
А вот про неорганизованность, это правда :( По крайней мере сужу по тому времени, когда я еще участвовала в твоих закупках. Сейчас прохожу мимо твоих закупок, именно, из-за этого :(
02.11.2009 14:44:51, Мамулик
я тоже говорю именно об неорганизованности... опять же пишу, что оргу без этого нельзя. 02.11.2009 14:57:33, Амброзия
Margaux (не шато)
Участвовала у Светы в закупке один раз, заказ правда забирала со встречи, раздавал муж, все было отлично, без накладок. 02.11.2009 14:37:11, Margaux (не шато)
Shi
Участвовала у Светы в различных закупках, забирала неоднократно и из дома, и со встреч - ТТТЧНС, все в порядке) В хамстве замечена не была ни разу) И сын, и муж забирали из дома тоже. Может быть кому-то не понравилось, то, что Света сухо по-деловому общается - но от Орга, впрочем, при раздаче никто хлебосольства не ждет.

Единственное, Света может долго отвечать на письма в системе (или не отвечать;) и, бывает, опаздывает на встречи. Но мы относимся к этому с пониманием;) Муж, конечно, когда минут 20 подождет, садится и подъезжает на машине прям к месту встречи, чтоб не стоять на ветру/морозе и т.п. Пару раз минут по 30-40 приходилось ждать.

Но в целом всеми закупками мы у Светы довольны. Единственное пожелание - это по поводу писем, потому что звонить не очень удобно - беспокоить человека с тремя детьми, мне проще по почте списаться. И по поводу курьера - подтвержу, заказывала с доставкой пару раз, цены были очень высокие, но мне надо было срочно, поэтому воспользовалась. Теперь либо своего курьера посылаю, либо сами встречаемся или домой к Свете ездим.
02.11.2009 14:32:50, Shi
medvejonok
Я у Светы несколько раз участвовала-все было ок. Светлан, я тебя очень понимаю, почему ты не готовишь вещи к чьему-то приходу, а берешь из стопки, где они лежат подписанные, потому что у меня 2-е детей, которые лезут везде в самый неподходящий момент. Лучше я попрошу человека подождать, чем буду 150раз отнимать у своих деток эту куртку(или еще там чего). И что в дом не пускаешь-это тоже понятно. Ну а про маму... Моя тоже прекрасная, порядочная и добрая, когда приезжает к нам, то иногда обижается, что ей сказали как-то что-то не очень уважительно, или посмотрели на нее не добро. А у меня один болеет, визжит, что капли капать не будет, а я его силой держу, второй кашу на себя опрокинул и везде размазывает-тут уж не до доброты извините:)))Все же мы люди, даже женщины(ругательное слово:) с детьми. Давайте понимать друг-друга.(пояс не подошел:((())) 02.11.2009 14:32:47, medvejonok
Мамулик
Извините,у меня тоже 2 детей, а я этого не понимю - "я тебя очень понимаю,почему ты не готовишь вещи к чьему-то приходу, а берешь из стопки, где они лежат подписанные, потому что у меня 2-е детей, которые лезут везде в самый неподходящий момент.Лучше я попрошу человека подождать, чем буду 150раз отнимать у своих деток эту куртку(или еще там чего)."

Ждать сколько - 5 мин. или 1.5 часа?!
Я один раз ждала 1.5часа(в машине сидели муж с годовалым ребёнком, ехали 2.5 часа по пробкам до Светы и еще 1.5ч. пришлось мне со Светой собирать большой заказ игрушек), в последний раз муж ждал 30 мин. у подъезда. и тоже большой заказ обуви для себя и соседок.

Гороздо проще собрать заранее,когда дети спят или в саду, чем собирать "в самый неподходящий момент", когда человек ждёт, можно сказать "стоит над душой" и дети рядом бегают, например.

Я говорю о своих больших заказах, когда забирала еще за соседок,а день и время было заранее оговорены.
02.11.2009 16:12:22, Мамулик
Света! Не принимай близко к сердцу! Люди разные, время нервное, непонимания друг друга неизбежны, ну а то, что прилюдно приходят вот так "плакаться"-жаловаться - ну Бог людям судья, ну их!...

А ЖЕНЩИНА - это конечно сильно =) Хорошо, что не ДАМОЧКА, тоже мне обращение, брррр ) Это видимо и правда в сердцах мама сказала, у меня бы язык не повернулся всерьез тебя так назвать +))
02.11.2009 14:02:20, Krabik_aka_mohic
Anushka
Ирина, я вот читаю и думаю. Мы с вами на прошлой неделе встречались, у вас что-то с машиной случилось. Вы мне 5! раз позвонили (я телефона не слышала), чтобы сказать, что встреча перенесена. Спасибо вам большое.
это я к чему... а Свете иногда просто не дозвонишься - приедет она, не приедет...
02.11.2009 14:56:40, Anushka
Анна, спасибо на добром слове =) Но тут правда разные случаи бывают. Когда могу - конечно обязательно позвоню, предупрежу. Но Вас на встрече тогда было трое, а тут обычно 40-60, насколько я понимаю. Так что просто разные бывают ситуации, все мы люди, все разные, со своими тараканами каждый, и просто надо терпимее друг к другу =) Я только об этом ) 02.11.2009 15:05:35, Krabik_aka_mohic
Anushka
терпимее, да, конечно...
надо мне кстати хваст логико-малышом вывесить, такая вещь:) все выходные играли:)
02.11.2009 15:21:42, Anushka
Светушок
А меня свекровь Петушком обозвала на встрече у сезам! Я сдуру ее на встречу в метро отправила за игрушками. Мало того, что она настаивала, что я Петушок, но еще и потом психанула, сказала, что за игрушки тааакие деньги платить - это глупо, развернулась и ушла. Я просто неправильно в системе посмотрела, надо было еще доплатить 200 руб.
Ух, как я перед Юлианой извинялась! Больше свекровь на встречи не посылаю.А она до сих пор мне припоминает, как я за игрушки 2 с лишним тыщи отдала.
У Светы участвовала в закупках несколько раз, и из дома фонарики садовые забирала, все всегда нормально было.
Я кстати курьеров к себе в квартиру тоже не пускаю, на лестницу выхожу. Бывает и неубрано, и муж в труселях бегает :-)))))Собака опять же несется лаять...
02.11.2009 13:59:59, Светушок
kudiana
У ДИАНЫ!!! было рядом 20-30 свидетелей и НИ ОДИН не подтвердил что я тебя обозвала или....
СМЕШНО , дорогая!
Но Диана, говорит в глаза и не лебезит))), как бы тебе хотелось. А недовольных более чем..., не заметила?)))), впрочем как всегда)
02.11.2009 13:59:26, kudiana
БОЛЬНАЯ - считаю это обзывательством, насчет остального - дословно не вспомню, да и не пыталась - хоть и не часто (мягко говоря) меня обзывают. 02.11.2009 14:11:48, Света-Конфета
kudiana
А вы хотели после моего вопроса-
-когда вы будете?
- я детей собираю))) (1,5 часа как встреча))))

чтобы я вас по имени очеству еще? ЩААААААС!
02.11.2009 18:29:40, kudiana
rushka
Неправы обе. Мама себя накрутила и дочь свою следом, Света теперь вынуждена оправдываться...
Свет, я уж давненько у тебя не была, но когда это случалось - претензий не было. Другое дело что тебе объективно не хватает организованности, тут уж прости соглашусь с большинством. А человек ты хороший и в хамстве обвинять - тут я за тебя горой :)))
02.11.2009 13:51:54, rushka
МАРФУТА
Света хамка?????Не поверю!!!На встречах не мерзла, про это не буду говорить ,не была,ну может она быть неорганизованной,но хамить...не верю! В квартиру простите ...ну я тоже мало кого пущу,имет полное право не пускать,учитывая,что в доме ТРОЕ!!! детей из которых один ползунок . В связи с этим могу поверить,что возможно была хмурая,невыспавшаяся и прочее,но НЕ хамка,никогда не замечала за ней такого,она вообще не скандальна и не конфликта! Вы видели от нее хоть один топ о том какие уч-ки бяки или вывешивание в ЧС,как это у нас теперьча модно стало,я не видела никогда.
Маму феи жаль:( не надо мам-пап-мужей на встречи пускать,ну не въезжают они в специфику СП:) Думаю вероятней всего обе не поняли друг друга:(
Пакеты...ну НЕ обязан орг давать,может дать,а может и не дать,самим надо думать,что не пузырек на встрече забирать едите .
пы сы Свет,ну на ЖЕНЩИНУ обижаться глупо ИХМО:)))во первых это звучит гордо,а во вторых чай и не девочка уже:)
02.11.2009 13:48:24, МАРФУТА
kudiana
Вот не была, значит помолчи))))
А если серьезно, Вас довольных дорогая меньше, чем нас!
И если бы твои не мама с папой, а дедушка с бабушкой, стояли бы 11,5 часа на морозе!!!, ты бы по другому запела и извинений ОООООО!!!!
02.11.2009 14:23:15, kudiana
МАРФУТА
мать, мои бабушка с дедом уже нигде стоять не могут:(((а мать с отцом мне в голову не придет отправить на встречу . и про 11,5 часов ты загнула:)))
а если серьезно ,то у каждого орга бывают косяки и довольных на 100%,так же как и не довольных на те же 100 не бывает ни у кого
02.11.2009 14:29:43, МАРФУТА
kudiana
Шо ты гришь!), а если у тебя Т, а если дет ь на сиське, а если....таких если миллион!!!, почему бы мне маму и не послать?
Мама моя очень часто бегает на встречи, у Машки муссии всегда она, и никогда!!!никогда онатне сказало не то, что ФИ!, а пожаловалась бы!, и про многих так же
ВОТ хоть одну претензию я ИМЕННО ПРО ОТНОШЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКАМ!!! -к Маше-муссии, Ирине-мариэлле, Элинке-МамкеМыши, Юльке-Одежонку итд итп
Просто Кать, знаю я тебя замечательно! и ты меня!!!, но отличие в нас, ты всегда хочешь быть хорошей))))), а я всегда какая есть!)))
02.11.2009 14:37:18, kudiana
МАРФУТА
неееее,я не хорошая вообще:_) и уверяю тебя и в отношении перечисленных тобой оргов были гневные топы тоже.Все разные и нас не то что много,нас просто до фига уже 02.11.2009 15:00:43, МАРФУТА
ТВЛ
как всегда все расставила по своим местам:) 02.11.2009 14:15:48, ТВЛ
ну какая из меня женщина-то... иной раз и девочкой назовут, тоже думаю - не обидеться ли ;) 02.11.2009 14:09:10, Света-Конфета
МАРФУТА
какая какая ...нормальная :)молодая,интересная женьщина:)это уж как это слово "переваривать" самой:) 02.11.2009 14:10:44, МАРФУТА
Реальная Мечта
Обычно не пишу в таких топах... не выдержала...

Да, у Светы были косяки с опозданиями на встречи... раньше... сейчас не знаю... но такое бывает со многими оргами и участниками...

Но чтобы Света хамила?! Поверить не могу... :(

Пишут, что только негативные отзывы про Свету... или их большинство...
Но мне кажется, просто те, кто доволен не всегда об этом пишут... как я, например...
Ездила к Свете домой 2 раза... Никаких проблем и неприятных моментов в памяти не всплывает... Все четко, любезно и быстро... :) СВЕТА, СПАСИБО!

Про пакеты вообще понять не могу... С Юли за ТО их никто не требует... ничего... все довольны и счастливы...
И в квартиру пускать Орг не обязан...
Кстати, некоторые Орги вообще к подъезду выносят... Стоишь себе на морозе и ждешь, пока Орг, после звонка в домофон, накинет на себя что-то и выйдет...
02.11.2009 13:36:13, Реальная Мечта
Наташ, имхо, все-таки главный лейтмотив это Неорганизованность орга, Несобранность...а с такими объемами закупок и заказов нельзя так. 02.11.2009 13:46:13, Амброзия
tattochka
Ну мы же вроде бы все взрослые люди, и можем выбирать участвовать в закупках и оргов или нет. Я вот тоже некоторыми весьма известными оргами не очень довольна. Но это мои тараканы и выкладывать их на общее обозрение не буду, хотя очень много раз хотелось...А тут ситуация вообще не понятная, её обвиняют в хамстве! А я ни за что не поверю, что это так...Я много раз у неё что-то брала. И по мне порой лучше неорганизованность(к­оторая есть у очень многих из нас) чем когда с тобой обращаются так, как буд-то ты должен много-много денег и не отдаёшь. Каждый сам себе выбирает оргов, сейчас море товаров друг-друга вполне заменяющих. 02.11.2009 14:12:56, tattochka
Реальная Мечта
Насколько я поняла тот топ, речь там шла о том, что не могли долго найти заказ... но НИК-то надо ЧЕТКО знать и помнить... и про латиницу тоже... Иначе как заказ-то найти?
А еще проще иметь разборчиво Пподписанный конверт, чтобы звонить не приходилось...

И еще было много эмоций по поводу хамства... Вот в это поверить не смогу...
02.11.2009 14:01:49, Реальная Мечта
у меня все организованно, заказы подписаны, большие заказы собраны в 1 пакет, остальное по 1-2 пакета собирать нет смысла - быстрее раздать по списку, он у меня с собой всегда, с ценами (в случае ,если что-то не найдется - вычесть), подсчет заказов в базе компютера, загоняется накладная в эл. виде и все автоматом считается. Так что поспорить еще можно... 02.11.2009 13:55:12, Света-Конфета
Света, зачем спорить?))
давайте сделаем по другому, если я у вас буду собирать заказы для участников - вы сможете их собирать для меня отдельным пакетом?
02.11.2009 14:18:20, Амброзия
МАРФУТА
у нас довольно часто разные орги кого то не берут ,перепутывают и дают не те размеры,не одна Конфета же этим грешит ,все живые люди ,другой вопрос что громадье тащить сложно и если становится совсем сложно,то лучше часть с себя спихнуть. 02.11.2009 13:52:56, МАРФУТА
krotichka
но ведь это только ей решать, имхо... а тут пытались устроить самосуд. Не нравится - всегда можно перейти к другому оргу и даже частично на другой сайт, это совсем не сложно. 02.11.2009 20:41:47, krotichka
pux(в системе pypysik)
Принимала участие у Светланы в закупках не один раз и в системе, и на др. сайте.
Хочу сказать ей большое спасибо.
Выкупает быстро и на свои. Всегда отвечает по телефону вежливо. На встречи она приезжала вовремя,вещи я получала быстро,мне наверно повезло :)
Есть орги мама дорогая. Сдашь 100% предоплату,а потом еще и побегаешь за оргом, чтобы вернуть свои кровные,сколько таких случаев было.
По поводу пакетов. Всегда надо брать с собой сумки или пакеты.
Если я мужа отправляю на встречу,всегда сама подписываю конверт,и переписываю номера крупных купюр. В руки ему -отдельный лист ,с описанием встречи и тел Орга. А перед этим полный инструктаж.
Все мы люди,у всех нервы,но давайте жить дружно и уважать друг друга.
Всем хорошего настроения и удачи!
02.11.2009 13:21:34, pux(в системе pypysik)
Шустрая девица
ого, даже так! предусмотрительно :) 02.11.2009 20:56:41, Шустрая девица
а зачем переписываете номера крупных купюр? 02.11.2009 13:25:30, annie_k
pux(в системе pypysik)
Вы знаете уже столько случаев было у оргов,то подделку подсунут,то деньги не доложат.
Переписываю №,чтобы ко мне не было претензий :)
Я кладу например 1600 руб в конверт.
1.000Х 1= 1000 и номер купюры
500Х1=500 и №
100х1=100 и №
Всего 1600
02.11.2009 13:31:56, pux(в системе pypysik)
opuncia
заказывыла у светы неоднократно. могу сказать, что да, человек она неорганизованный, забывала мой заказ на встречу как-то, путала размеры. но хамства или какого-то негатива от нее не было никогда. 02.11.2009 13:19:21, opuncia
Заказывала у Светы много раз и всегда она шла навстречу во всем. За что ей большое спасибО! Если девушка послала маму на встречу, то нужно было по максимуму дать ЦУ, что и как. Ник нужно говорить четко и ясно. Был уже один случай :-(, когда участвовали в закупке две девушки с почти одинак. никами(разичие было в одной букве)..орг отдала и получила потом проблем. И правильно поступила Света, что очень досканально стала проверять ник.
По поводу забора непосредственно из квартиры-ни в коем случае не обязаны орги(тем более у Светы грудной ребенок!)
Я забирала много у кого из дома и везде мне отдавали вещи в подъезде и я считаю это правильным. Иначе дома у оргов будет проходной двор и куча грязи.
02.11.2009 12:46:48, Подари мне лунный свет
tattochka
У меня со Светой никогда проблем не было, наоборот всегда шла на встречу. Очень много раз у неё заказывала. Один раз, когда из дома заказ забирала, дала мне на улицу коробку очков, чтобы муж выбрал и померил (ему подниматься видите ли лень было),причём деньги я ей за них отдала, только когда домой к ней поднялась с коробкой и сообщила какие он выбрал. Так что мне не за что на неё обижаться, ни разу не нахамила и не грубила никогда. Я думаю,что если бы я хоть раз свою маму отправила бы хоть к одному из оргов, то мне бы её вообще откачивать потом пришлось. Она дама советской закалки и в магазине всегда очень долго выбирает и выясняет отношения с продавцами, но ей уже за 65 перевалило и я к ней очень трепетно отношусь, чтобы её подвергать такому риску:) 02.11.2009 12:29:43, tattochka
svet1anka
Я участвовала у Светы не один раз в закупках,ничего плохого сказать не могу.Я как-то долго не могла забрать три пары обуви,со Светой прекрасно по этому поводу договорились.Забирала моя подруга из дома,человек вообще не из СП, у меня,конечно,было волнение по этому поводу,но все прошло отлично.По крайней мере, от подруги я негатива в адрес Светы не услышала.
По поводу пускания в квартиру-это что обязанность орга???Это где-то в правилах написано? Это личное дело каждого,возмущения по этому поводу мне не понятны.
Про пакеты тоже не понятно. Мы, конечно,избалованы стали отношением многих оргов к участникам, но пакеты не 100% дополнение к заказу,в правилах тоже этого нет.
02.11.2009 11:25:11, svet1anka
Не в обиду никому -объективности нету с обоих сторон, добрая фея взорвалась, т.к. "обидели" самого родного человека -маму, могу предположить на инфа была подана дочери преувеличенно (хотя и сама сталкивалась с нелюбезными оргами с коими более не общаюсь через заказы), Свету взбесило мало того, что незнание всех тонкостей СП, так еще обращение "ЖЕНЩИНА" -понимаю -мне тоже не нравится, но мне уж против правды жизни и возраста d паспорте не попрешь.
вот и получился маленький эль скандаль.
02.11.2009 11:19:18, Атом
ну просто никак я не тяну на ЖЕНЩИНУ, даже не капсом. Это преднамеренный укол мне был, мне старше 25 еще никто не давал. Назвать могут женщиной, когда с 3 детьми видят:), потому как по правилам русского языка замужняя и/или с детьми - уже не девушка (однажды оценку в школе за это снизили, вот и запомнила:)) 02.11.2009 12:49:36, Света-Конфета
Мальса
вряд ли это был преднамеренный укол. это расхожее обращение, многие его употребляют не задумываясь. 02.11.2009 14:18:33, Мальса
Вот я не знаю, почему многие обожают так обращаться. А "женщина" капсом написала -так по личным ощущениям это произносится так энергично, с нажимом и выражением лица-арткуляцией))) Мне-то и правда 40 лет и 3-е детей, хоть я и сама не верю в это, кто-то "льстит" и говорит что не зная мой возраст -кажется что мне... 39 с половиной)))(шучу), но такое обращение слышу изредка лет с 25 от определенных людей, кто пользуется имеенно таким оборотом . 02.11.2009 13:01:54, Атом
rondo
А мне как-то довелось такое от одного орга услышать:) (конкретизировать не буду - минувшее дело) "Сейчас я женщине заказ найду", - брякнула так своему знакомому, копаясь в багажнике... Неприяяяятно было:((( А это был мой первый случай участия в закупке этого орга, ещё года полтора-два назад. Вот чесслово, больше совсем не хотелось иметь ничего общего ни с закупкой, ни с этим человеком. А потом успокоилась, прошло время, участвую в разных предложениях... но осадок так и остался. И пусть мне 33, и пусть по возрасту и в силу наличия двоих детей, наверное, это уже уместно, но тож не ощущаю себя вот в таком статусе:)

А у Светы много раз участвовала в закупках, правда, забирала всё в основном с общих встреч (пару раз курьером), ни хамства, ни высокомерного отношения не заметила. Приветливое обращение, всё по деловому, быстро и без накладок. Может, кто-то скажет, повезло, но такой уж у меня получился опыт общения конкретно с этим оргом. Ничего плохого сказать не могу.
02.11.2009 17:47:56, rondo
Ну, сейчас я тоже на женщину не обижаюсь:) но помню, как резануло в первый раз. И обида была на сказавшую, и досада (на внешность, что ли? на свой возраст?, и, в общем-то, понимание, что все это фигня, но неприятно:))) 02.11.2009 14:41:20, Чернобурка
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
меня вот тоже начали женщиной называть. Понимаю, что беременную девушкой как=то не назовешь, но хочется оглянуться...:) 02.11.2009 21:47:55, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
попутно вопрос свете- пантеру паспродажную осень еще можно заказывать? 02.11.2009 11:20:36, Атом
да, до вторника. 02.11.2009 13:07:28, Света-Конфета
Ага, сейчас выберу для свекрови. 02.11.2009 13:41:43, Атом
krotichka
У нас претензий нет к Свете. Ну а насчет претензий - СП предполагает риск и человеческий фактор, поэтому жаловаться тут бессмысленно, нужно ходить в магазин, или учавствовать в закупках "приятных" оргов. В моей практике было несколько неприятных случаев, никогда не было мысли пожаловаться в конфе. Зачем??? 02.11.2009 11:07:48, krotichka
Девы! Не посылайте вы на встречи родителей, поберегите их нервы, они люди старой закалки, теряются часто или ведут себя как в магазине, ведь сколько случаев таких было, то примерить прямо в квартире у орга хотят, то там же отказываюся забирать, если что-то не подошло!
зы: случай был на работе. сотруднице выплачивали кучу пособий, получать ходила каждый раз её мама, робкая, вежливая женщина, все время стеснялась чего-то. как-то встретила её в коридоре, поздоровалась, спросила к нам ли она снова идет, поулыбались друг другу, деньги она получила и ушла.
через час вышибла ногой дверь в кабинет её дочь (та самая сотрудница), устроила дикий скандал, оказывается, мама ей сказала, что я хамски разговаривала примерно так: что вы снова всё ходите и ходите к нам? и ты-пы ... вот так бывает
02.11.2009 10:37:23, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
+стотыщ! 02.11.2009 11:16:26, Helen_sun
Лиса Патрикеевна
+1 про мам, пап и прочих родных и знакомых, не посвященных в специфику СП.
Масса оргов не пускает к себе в квартиру, некоторые вообще не раздают из дома, так что я бы к этому относилась философски.
Что касается конкретно Светы - один опыт с общей встречей был неудачный (опоздание, ожидание на морозе, неторопливое складывание вещей из багажника), после чего я сделала вывод и за следующим заказом приехала к Свете домой. По ходу выяснилось, что мне подходит не тот размер обуви, который я заказала, а другой (он у Светы был свободным) - так вот Света мило сказала, что ничего страшного, просто поменяет мне пару и чтобы я не беспокоилась (вполне была вправе сказать, чтобы я забирала обе). Так что вот... Справедливости ради решила написать.
02.11.2009 10:53:17, Лиса Патрикеевна
А вот с этим согласна - оправлять нужно людей подготовленных, которые могут четко назвать ник и забрать вещь:) 02.11.2009 10:49:32, Чернобурка
murzzzzzilka
Вот плюс мульён!!!!! Сама пару раз отправляла маму, но заинструктировала до полусмерти!!!! 02.11.2009 11:31:53, murzzzzzilka
MacJluHka
я тут тоже отправляла... она за своим пальто ездила...
инструкторовала до полусмерти :)
она уже не звонила мне перед часом Х:) боялась :)
так все равно потерялась... правда она искала машину в описанном оргом направлении, а оказалось что орг поставил машину вообще рядом с метро и вторым рядом...
ну выслушала от мамы :) переварила...
02.11.2009 12:06:21, MacJluHka
жесть.... 02.11.2009 10:47:57, Малиновка
У меня лично претензий к Свете нет. Однажды я не успевала на Волгоградку и позвонила Свете. И она попросила Нию отвезти мои ботинки на Тульскую - без оплаты. Я благополучно все забрала на Тульской и отдала там деньги. Вот так. А про пакеты. Вы имеете ввиду с ручками? Так их почти никто не дает. Знаешь за чем едешь и берешь с собой сумки (например от Одежонка). 02.11.2009 10:25:53, mama timy i fedi
спасибо за доброе словечко... 02.11.2009 12:42:12, Света-Конфета
Любите Вы себе жертвы выбирать,поделенные на свои и чужие!Не смогла пройти мимо(зашла сапожки в пристрое посмотреть)!
Постоянно участвую в Светиных закупках!И сын много раз ездил к ней домой за вещами,и вечно опаздывал ,Света всегда дожидалась.И муж ездил,всё нормально было всегда.Хамства я от неё ну не разу не слышала!
Единственное за что можно на неё обидеться-не всё выкупилось(смеюся).
А что такое "чудо участники " знаю не по наслышке(не в адрес ) ,нахлебалась!Когда всё переворачивают в свою пользу,и так как им хочется.
тут по круче орги есть раз в сто!!!!!
02.11.2009 10:18:01, Мамапринцесс
Давненько вас не видно было:) 02.11.2009 18:37:03, Сашкины жёны
аааа, супер-защитник!!! 02.11.2009 10:39:05, annie_k
Individuale
а вы читали ТУ тему?
вы сейчас не менее круто всех поделили...
в той теме было ОЧЕНЬ много людей, у которых были проблемы с оргом. Гораздо больше, чем положительных отзывов..
Там все чужие? чудо участники?
02.11.2009 10:27:46, Individuale
пререкаться с Вами не буду,нет времени,высказала своё мнение.Не ждите меня ..... 02.11.2009 10:20:05, Мамапринцесс
вы это сами с собой?-)))))))))) 02.11.2009 10:20:34, рой
Madam_sha
ржака :)) 02.11.2009 10:29:08, Madam_sha
labra (abram13)
))))))))) 02.11.2009 10:22:31, labra (abram13)
Свет, лично у меня к тебе претезий как к оргу нет, орехи как-то раз в течение двух встреч найти ты не могла, но я на такие вещи спокойно смотрю, меня это не напрягает. Но с мамами нужно быть аккуратнее и щепетильнее, если не хочешь продолжать читать о себе подобные отзывы. Плюс ко всему я лично считаю, что дыма без огня не бывает. Неужели весь сыр-бор только из-за того, что ты человека в квартиру не пустила? чет не верится. Я к чему - назвался груздем (оргом то бишь) - будь любезен, умей строить отношения с людьми. С разными людьми. А они бывают и не очень терпеливыми, и не очень вежливыми, и не совсем в теме, т.д.и т.п. Ну а как иначе, Свет? взаимная нервотрепка никому не нужна :(

ПС: про то, что в квартиру не пустишь (ну так и напиши - мол, дети маленькие, грипп и т.п., всеж люди) и про пакеты можно заранее всех предупредить, и никаких претензий потом не будет, элементарно :)
02.11.2009 10:17:45, Малиновка
да, про пакеты как-то перестала напоминать, потому как народ в основном "с понятиями", иногда ,если есть - отдаю, муж говорит - куда все пакеты делись - реально не в чем мусор выбросить, обычно бывают много ашановских, а тут пусто совсем. На орехи, конечно же, покупаю новые, но вот покупать для раздачи курток большие пакеты как-то не того... Каждая вещь в своем инд. пакете идет. 02.11.2009 12:52:11, Света-Конфета
Individuale
а про злопамятность - это вы про ту историю когда люди вас ждали на морозе с детьми больше часа? а вы даже не позвонили?
действительно злопамятные ...
02.11.2009 09:59:27, Individuale
я же написала и не раз - ну некому было позвонить, полезла судорожно в комп - хоть бы один телефон кто оставил, ну чесслово неужели я, зная, что меня ждут, ен предупредила б? Я теперь всегда при сборе заказов в системе настоятельно прошу оставлять телефоны на всякие форс-мажоры, т.к. незабиральщиков я не обзваниваю, а просто в ЧС и пристрой. Просто уже устала извиняться и оправлываться, а приходится, т.к. не все же читали и в теме. 02.11.2009 11:55:47, Света-Конфета
kudiana
Врете!!! Среди участников была дашина!!!))), и вы это знали, а ее телефон раздобыть легче простого!!!
Не выгораживайте себя-смешно!!!
02.11.2009 14:03:44, kudiana
да, городской ее был, до сих пор у меня в телефон забит, и кому от этого легче? 02.11.2009 14:09:00, Света-Конфета
kudiana
и что??????? не сммешите ей БОГУ!!!
У ДАШИНЫ ВСЕДА!!! дома кто-то есть, а это был вечер, тем паче!, хоть попробовала БЫ! набрать, а там и обратиться за помощью можно....
НЕ ВЕРЮ!!!! И НЕ ТОЛЬКО Я!!!!
Вы там с детьм копались, что-то мне там сказав....Извините, у Вас значит дети, а у нас на морозе....пипец!!!
02.11.2009 14:27:04, kudiana
а мне вот интересно,почему участники сами тогда не позвонили Свете? 02.11.2009 18:12:36, ~Черныш~
kudiana
это не ко мне), это к остальным)))
у меня ее телефона не было, уже када ноги отваливались, я и попросила тел.
02.11.2009 18:24:44, kudiana
ahelga
Света! Мой муж забирал у Вас из дома сапожки, был в шоке, хотя не первый раз забирает у оргов сделанный мной заказ ( в системе gogi). У Вас обстоятельства, маленький ребенок и т.д., но Вы могли бы быть просто любезной, тогда и от людей можно ожидать соответствующего к себе обращения. 02.11.2009 09:30:32, ahelga
Strawberry
Света, вы, возможно, очень хороший человек, но для организатора вам не хватает организованности... 02.11.2009 09:05:47, Strawberry
Света! Не трать нервы. Осеннее обострение у всех (и у оргов тоже:)
Нас со Светкой и [censored]ами обзывали и говорили, что цветы наши: г--но...ну что поделать. издержки организаторства, отфильтровать невозможно. Одна девушка перед 1 сентября звонила в истерике, рыдала в трубку, что цветы ей не понравились, чуть ли не до развода с мужем дошло у нее из-за этого, пришлось деньги вернуть, но нервы сохранить.

Кто как к СП относится....а потом еще и твои %% посчитают и в карман залезут.
Еще раз, не нервничай! Держись! Ты у себя одна.Сделай выводы!
02.11.2009 09:00:56, Helen_sun
ТВЛ
Лена, не соглашусь вот ни разу. В твоем случае было много положительных отзывов, лично я довольная как слон все те немного раз, которые мы с тобой пересекались как орг и участник. В топике про Свету - только негатив. Думаешь, все не в ногу, а один пушистый? Такого не бывааает. На месте Светы было бы честнее извиниться и немного изменить отношение к заказчикам, а не отвечасть в стиле "сам д*у*рак". В случае организаторства семья, дети - не оправдание ни разу. Или ты занимаешься этим нормально, или отставляешь организаторство на время взросления детей. Лично у меня к Свете претензий нет как у участника, но то огромное количество негативных откликов под топом девушки - оооочень яркий показатель отношения данного орга к своим заказчикам. 02.11.2009 10:04:39, ТВЛ
я сейчас прочла тот топ до конца. если бы мне столько написали, я бы впала в депрессию и вообще все бросила, наверное...
иногда отри нагружаются выше крыши, а везти уже не могут, вот от этого и срывы :( нужно делать выводы, конечно
02.11.2009 11:14:09, Helen_sun
Лен, оффный вопрос на подник написала. 02.11.2009 11:29:46, Малиновка
labra (abram13)
у людей реальная претензия..почему Орг не должен объяснится то? в чем издержка кинутой встречи то? в чем издержка курток без пакета? Или после топика Светы, все должны понять свою неправоту и извиниться? и в чем мое обострение то?) 02.11.2009 09:05:19, labra (abram13)
kudiana
Насть фиг с этими пакетами), не претензии это.
Остальное страшит, мУльОн не довольных, мУльОн народу о хамстве, а мы все пушистее и пушистее.
Хорошо, что есть между прочим такая Диана), которая против шерсти может погладить!))) А то...,лебизение у меня не в крови))), а все тока....
02.11.2009 14:31:38, kudiana
Мне кажется пакеты орг не обязан выдавать. Надо было позаботиться заранее. 02.11.2009 09:56:16, Keynbr
не обязан, но тогда нужно предупреждать участников, чтобы запаслись своими пакетами, особенно если объемный заказ забирают. 02.11.2009 10:06:07, Малиновка
krotichka
издеваетесь :)? участники чай тоже не дундуки, должны понимать что забирают обьемную вещи и надо будет куда-нить её класть! 02.11.2009 12:07:59, krotichka
какие издевки? :) все мы много чего "должны", и что из этого? все всё четко помнят и выполняют? ага, фигушки... Я как орг, всегда кладу заказ в пакет, но прекрасно понимаю крупных оргов, у которых просто времени нет все раскладывать. Но по-моему, вовсе не сложно напоминать участникам, чтобы не забывали брать пакеты. Можно это в рассылке писать, либо прям во встрече. Пустячок, а сколько нервных клеток сохранится :) 02.11.2009 12:16:34, Малиновка
krotichka
по-моему, участникам нужно позаботиться о себе САМИМ, а не ждать пока их облагодетельствует орг :))) СП вам не магазин, поэтому и цены ниже. 02.11.2009 13:07:16, krotichka
согласна, упущение насчет пакетов, но и такие вопросы мирно решаются, когда просят и если у меня есть - я всегда даю! Или коробку предложу до машины донести... но если на меня волком смотрят - то и не хочется ничего делать, а поскорее отдать и уйти :(. 02.11.2009 12:54:19, Света-Конфета
ТВЛ
++++ Катя Пионервожатая в рассылке так и пишет: берите большие пакеты. 02.11.2009 12:05:24, ТВЛ
kudiana
и не толька КАТЯ) 02.11.2009 14:05:24, kudiana
Ну участник-то понимает, что он забирает вещь и какого объема, значит, он сам должен подумать, в чем ее понесет. 02.11.2009 10:48:13, Чернобурка
Добрая feya
Я в 2 года в СП, верите, мне НИ РАЗУ не отдавали вещь без пакета, ни орг, ни курьер!!!!! И мысли даже не было сказать маме, чтобы пакет взяла с собой. Я в топе написала, что НАВЕРНОЕ, мне везло!!! 02.11.2009 16:33:12, Добрая feya
MacJluHka
+1
орг этим не обязан заниматься...
02.11.2009 11:05:43, MacJluHka
я в данном случае пишу об оргах. Что касается участника - естественно, должен подумать! Лучше в итоге пусть будет 2 пакета, чем ни одного. 02.11.2009 10:53:19, Малиновка
2, безусловно, лучше:)) просто пакет, ИМХО, это в первую очередь забота участника, а уж во вторую - добрая инициатива орга:))) 02.11.2009 10:58:49, Чернобурка
krotichka
+1000000 02.11.2009 12:08:32, krotichka
имхо, все равно лучше предупредить про пакеты (даже если и не обязан вовсе :)), чем потом выслушивать в свой адрес... просто написать "берите с собой пакеты", и все, вопрос исчерпан. 02.11.2009 11:18:29, Малиновка
krotichka
прикопаться конечно можно к любой мелочи, имхо... но затем ли мы тут собрались??? у всех оргов бывают промахи. А чтобы их не было лучше не посылать на встречи своих нервных родственников :) и не жаловаться потом в конфе. 02.11.2009 13:09:16, krotichka
Добрая feya
Я в шоке..Что же Вы молчали, когда мой топ был про Свету? Что же не встали на ее защиту???? Видимо, потому что слишком больше количество участников написали, что согласны со всем, что мной было написано, а теперь легко вот тут писать о "нервных родственниках""" Мама у меня абсолютно спокойный человек, а Света ее просто довела...И вообще, я никогда не жаловалась ни на одного орга до этого случая, не надо обобщать.. 02.11.2009 16:17:24, Добрая feya
krotichka
я ваш топ не читала :))) но теперь почитаю, конечно... 02.11.2009 19:24:53, krotichka
kudiana
ЮЛЯ!!!, что значит *СВОИХ НЕРВНЫХ РОДСТВЕННИКОВ*?(((
А я вот свойственна верить, что нервная Света!
02.11.2009 14:46:40, kudiana
krotichka
ДИАНА!!! мы все в определенные моменты жизни нервные :) уж такая жизнь пошла... не нравится орг-не ходи в закупку. А мусолить все здесь незачем. Одно дело - орг деньги украл, а другое дело просто претензии. Их нужно выяснять между собой! 02.11.2009 19:32:29, krotichka
kudiana
1- не хожу), мне и даром не надо)))
2 я-злопамятна
3 это не псрото претензии))0, таких с претензиями миллион 50*/* тут очень редко появляются), 20*/* были в топикет ниже)
02.11.2009 20:46:09, kudiana
Добрая feya
Диана, спасибо%( Сижу и ужасаюсь, читаю ветку... 02.11.2009 16:17:43, Добрая feya
krotichka
а ведь кто-то ужасался читая вашу ветку... мне не понятно ЗАЧЕМ жаловаться на всю конфу?! можно было просто не ходить больше в эту закупку. За ябедничество вообще всегда били. Я же говорю, ситуации разные были в СП за 3 года, но у меня ни разу не возникало желания накапать здесь на кого-то. 02.11.2009 19:29:09, krotichka
Добрая feya
У меня тоже были разные ситуации, с разными оргами, и еще раз, повторяюсь, что я никогда не выносила сор из избы..А тут орг не корректно поступил с человеком намного старше себя, который является моей мамой, если для Вас это было непонятно..И, если Вас бы это не тронуло, то меня это вывело из себя!! Да, видимо ВСЕ 50-70 человек, которые писали о Свете-ЯБЕДНИЧАЛИ, правда? Какое-то странное у Вас понимание слов "накапать", "ябедничать" итд..Как в детском саду..А как еще участники конференции будут составлять свое мнение об оргах???? Если бы я хоть раз прочитала что-то из того, что написали другие участники под моим топом, я бы никогда не стала никаких курток заказывать у Светы, вот и все.. 02.11.2009 20:25:34, Добрая feya
т.е. для вас в норме, что пожилой человек может грубо отодвинуть моего собеседника и перебить (я про соседку, говорившую со мной в это время по домофону)? Т.е. возраст тут играет роль? Или может то, что участник всегда прав, а орг - виноват? За свою маму и себя, что неподготовили ее - вам не стыдно? А так же столько грязи выложить? Я так и не поняла, ЧТО ВАС И ЕЕ ВЫВЕЛО ИЗ СЕБЯ? ГДЕ ВЫ НАПИСАЛИ, КАК Я ОБИДЕЛА, ЧТО СКАЗАЛА? ВСЕ ОБЩИЕ СЛОВА, СФОРМУЛИРОВАННЫЕ ПОСЛЕ ЭМОЦИЙ МАМЫ? Вы хоть мне позвонили, сказали хоть что-то? Нет, сразу бегом ябедничать сюда. Да может мы не так поняли др-др, или вы маму не поняли, не пытались это со мной ЛИЧНО выяснить? Или я настолько неадекватный человек, что и спросить нельзя? Ну теперь ваша душенька спокойна, наверное, ну и славно... потрепали нервишки, сподвигли еще некоторых помусолить, и жизни у всех наладилась... М-да, кому что нужно для счастья... 02.11.2009 21:09:07, Света-Конфета
Добрая feya
Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА, что участник всегда прав, не придумывайте. Но такого отношения ни от одного орга не встречала. Вы изначально говорили с мамой в таком тоне, с такой интонацией, и с такой же звонили мне...ВЫ ПРЕДЪЯВЛЯЛИ претензии и были крайне ВСЕМ не довольны! Мама сказала, что Вы хамили и вели себя грубо, я повторюсь-я склонна ей верить, просто так она говорить не будет. Вы ЗЛИЛИСЬ и были не довольны, так что я должна была с Вами по телефону обсуждать? То как Вы себя ведете? Отчитывать? Я не имела и не имею на это желания..Под моим топом отписалось огромное количество недовольных, с которыми Вы вели себя также. И это доказательство моих слов. 02.11.2009 21:31:06, Добрая feya
krotichka
Какая разница - мама - не мама! Обидно бывает и не только за маму! Надо было тогда разбираться тет-а-тет, если уж ТАК обидно, а у вас кишка тонка оказалась, поэтому и решили за счет толпы набраться сил. И натравили толпу на одного человека. Я не защищаю Свету, я с ней вообще ни разу не общалась, общался муж. Мне просто ваш поступок кажется гадким. Я вообще не понимаю этих разборок в посиделках. Повторюсь - не нравится - не учавствуйте больше, но волну гнать было не за чем. Что вам от этого всего?! Только удовольствие от того, что "обидчика" вашей мамы втоптали в грязь... представляю как вам приятно сейчас. Наслаждайтесь. Уверена, что кому-то и ВЫ не нравитесь, как и все мы кому-то. 02.11.2009 20:51:56, krotichka
Добрая feya
О, как Вы добро участников нашей конференции называете-толпа. Красиво, однако. Это У Вас кишка тонка была под моим топом Свету защищать и о моем "гадком" поступке рассказывать,а теперь вот после драки кулаками махать очень удобно. В грязь никого не втаптывали, честно каждый написал, что думает, вот и все..А тет-а-тет общаться желания не было, нет и не будет. Я не считаю нужным общаться лично с человеком, который трепет нервы моему близкому человеку. Считайте мой поступок каким угодно, это Ваше личное мнение..И каждый судит кого-то в меру своей испорченности, не правда ли??? (это по поводу "наслаждайтесь")..Считаю наш диалог законченным, так как это переливание из пустого в порожнее.. 02.11.2009 21:21:39, Добрая feya
krotichka
если в первого раза вам не понятно - повторюсь! Я НЕ ЧИТАЛА ВАШ ПРОШЛЫЙ ПОСТ :))) А ваше раздражение сейчас понятно - не получилось выйти сухой из воды :) некрасиво получилось, думали вас поддержут ВСЕ, ан нет. И поступок ваш действительно ГАДКИЙ. Спокойной вам ночи, примите Персенчику. 02.11.2009 22:29:21, krotichka
Добрая feya
:)) Я абсолютно спокойна..И как можно говорить о гадкости и не гадкости какого-либо поступка, если Вы даже не в курсе о чем шла речь...Мне не нужна была поддержка, я хотела предупредить участников о том, как бывает и что бывает на встречах. И причем тут выйти сухой из воды, вы о чем, барышня вообще, придите в себя,плиз, а то начинаю беспокоиться за Ваше моральное состояние. Вы кажется не поняли, я НИЧЕГО не сделала, никого намеренно не обижала, и не ОБМАНЫВАЛА!! В следующий раз, прежде чем обвинять кого-то, постарайтесь хоть немного вникнуть в проблему..Пойду пить Персен,чтобы Вы успокоились:) Удачи Вам 02.11.2009 22:47:31, Добрая feya
krotichka
я прочла ТОЛЬКО ваш пост, а не ветку :) и мне этого хватило чтобы сделать вывод о ситуации... надеюсь Персен вам помог. И в следующий раз не гоните волну, а то и вас захлестнет ;) 03.11.2009 10:21:17, krotichka
labra (abram13)
орг ничего не кому не обязан...счас перечитала нижний топик...ну очень много похожих впечатлений. Врут?
Я ответила Свете, не пытаясь лишний раз обвинить ее, я спросила, почему тогда так много плохих высказываний?
02.11.2009 10:03:26, labra (abram13)
а я не про пакеты и встречи, а про конкретную ситуацию.
Пожилым людям довольно сложно понять суть СП. они думают, что они идут на личную аудиенцию и орг ЖДЕТ ИМЕННО ЕГО, а не дай бог, орг что-то не найдет или вот, как Света,ник не поймет,можно столько о себе услышать "хорошего"....так что тут палка о двух концах.

по конкретной ситуации: уверена, что из-за непонимания обе стороны друг друга "накрутили".
02.11.2009 09:20:06, Helen_sun
+1 по последней фразе, накрутили себя обе... 02.11.2009 10:33:19, Малиновка
Света, а можно я тоже спрошу - забирала у вас заказ орехов для одной девушки , встреча была на Волге.
У нее в заказу несколько видов орехов; так неужели вам трудно было положить весь заказ в один пакет? Зачем орехи разкладывать по всей машине?, в тонких пакетах, которые могут в любой момент порваться... мне это непонятно...
02.11.2009 08:56:05, Амброзия
не по всей машине, а все вместе, т.к. у многих по 1-2кг, и если каждому собрать - то точно так же искать, а у меня с собой списки по никам, и я быстро смотрю и кладу заказ сразу в руки. Один раз забыла распечатку, с сортировкой по нику, пришлось по общему списку всех заказов, взятых на встречу, искать. 02.11.2009 11:51:19, Света-Конфета
Света, причем здесь другие участники? я конкретно спрашивала про отдельный заказ участницы, который вы пытались собрать по всей машине. Удивительно, у участницы заказано, допустим, 5 кг разных орехов, вы их фасуете по кг. и не складываете уже эту фасовку в один большой пакет...почему? ведь так было бы удобнее и быстрее.
ИМХО, организатор должен быть ОРГАНИЗОВАННЕЕ.
02.11.2009 13:34:38, Амброзия
labra (abram13)
Свет вы знаете, я участвовала один раз у вас, но я лично читала несколько топиков о неприятных моментах с Вами. И я посторонний человек в тот момент, склонна была верить маме девушки и девушке самой. почему не знаю(, наверно , что все таки не один раз такое было, написанная история с кинутой встречей, которую подтвердили еще несколько участников, а как это объяснить тогда? ((( вот из этого всего и складывается отношение, уж извините. да и еще момент с ценами на курьера(понятное дело, мой выбор участвовать или нет узнав цены, но все же). В том топике Вам написали те люди, которых вы обидели так или иначе. Вопрос, почему тогда к другим так не пишут? 02.11.2009 08:35:04, labra (abram13)
про курьера - вообще не пойму, в чем претензии - я же не навязываю своего, есть много альтернатив, да и у моего цены всегда были бюджетными, и всегда пишу примерные расценки с топиках о закупках... а про якобы кинутую встречу не поняла, если честно: я лично никого не кидала. Жутко опаздывала - да, это мой промах и я никогда этого не отрицала, оч извинялась, уже устала это повторять, от меня что - физических жертв требуют? ну сколько уже можно мусолить... А насчет других... знаете, не о всех осмеливаются прилюдно написать. У всех бывают промахи, лично я сама тоже сталкивалась, но не считала необходимым об этом писать, списывала это на очередной случай. И потом, возможно, всегда находится тиа козла отпущения, на которого хорошо вылить весь негатив :( 02.11.2009 11:35:47, Света-Конфета
labra (abram13)
Свет вы уж извините меня, еще раз, но за бижу переданную через турникет 250 р, год назад))) (я про это) вобщем я думаю, что и ваши недочеты есть, которые просто нужно учесть и все. ) Удачи вам. Без сарказма правда. 02.11.2009 11:43:41, labra (abram13)
мож курьер другой был,год назад у меня много было, и от орехова, и свои 2, и еще кто-то приезжали, но в любом случае надо ж заранее оговаривать, год назад вообще 2000 в метро всегда было, если может только крайние станции, но это уж совсем не ко мне:), спасибо ,и Вам удачи. 02.11.2009 12:56:22, Света-Конфета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!