Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Как отказать свекрам.

В забирании старшего ребенка(5,2) к ним на выходные.Ну не хочется и все!Причины прям таки веской нет,все по мелочи(переболели недавно,ест ребенок определенные продукты,определенно приготовленные,харак­тер имеет хулиганистый).Свекр(68 лет),звонит и говорит:я заеду заберу,потом привезу.Ну да,свекровь(70 лет) плохо себя чуствует(давление),н­о я же-хорошо!Давай в театры-цирки,я говорю-сейчас грипп ходит,мне в ответ :ну и в наше время ходил.
Просто муж уехал в командировку до воскресенья,обычно он с ними общается.А теперь они решили мне "помочь"-"давай отдохни".На мои предложения-приехать к нам-погулять со старшей,отказ.
Вот с улыбкой поговорила по телефону,сижу обтекаю....
Пы.сы.
Мой папа-75 лет приезжает каждую субботу и воскресенья(даже с дачи) на 4 часа-погулять и поиграть со старшей-мне это РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ.
А забрать и "поиграться с ребенком",смотря через ребенка телевизор-для меня не подходит.Или высказывания типа-ваш ребенок ничего не ест,кроме гречки и макарон,у него рвота на другую еду,надо его показать врачу....
28.10.2009 19:59:58,

102 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лишать ребенка общения с бабушками и дедушками я бы не стала, не могут все родственники, даже самые близкие одинаково смотреть на воспитание ребенка. Если свекры адекватные люди, они не нанесут ребенку вред, просто будет другой распорядок дня у ребенка, ничего страшного нет.
У меня в детстве было две бабушки, одна из которых жила в деревне, у родителей и бабушек были разные взгляды на жизнь, разный домашний уклад, но я на каникулы ездила то к одной бабушке, то к другой, ничего страшного не случалось. Накормить меня тоже была проблема.
Когда мои родители, особенно моя бабушка, или свекры говорят про воспитание ребенка вещи, с которыми я не согласна, я их выслушиваю говорю, что подумаю над этим и продолжаю делать, так как считаю нужным.
И еще, если такая проблема с едой, а ребенка берут только на выходные, дайте ему еду с собой, ту которую он ест.
А вообще они у Вас молодцы, что в таком возрасте соглашаются сидеть с ребенком.
Для себя я уяснила, что сравнивать родителей и свекров, не стоит, родители в сравнении всегда победят, потому, что они Мои родители.
29.10.2009 15:27:15, cvety
Да Вы просто зажрались все,вот не будет родителей и свекров-будете локти кусать! Мои родители давно умерли.Я заболела-предложили лечь на обследование-отказалась,т.к. детей реально не с кем оставить.У старшего первый класс,младшей 2 года.Свекры через мужа пожелали мне скорейшего выздоровления.Вот теперь вместе с младшей бегаю сдаю анализы,делаю узи и т.п.,ну иногда с соседкой могу оставить на пару часов.И какие ребенок в 5 лет ест определенные продукты,определенно приготовленные? 29.10.2009 12:37:50, Wolf.t
А вот у меня другая проблема. Сын сам негде оставаться не хочет, ни у одной бабушки, ни у другой! Он их любит и дедушек и бабушек, но позиция у него жизненная (это в 5 то лет :)), с родителями мне интереснее! И хоть ты что делай, ночевать только дома!!! Отдыхать ехать с ними не с кем не хочет. Хотя его обожают и балуют и с той и с другой стороны! А мы с мужем иногда так вдвоем хотим побыть.... не тут то было. Вот такие детки бывают!!! Сам бабушкам отвечает, мне с родителями лучше, они уже его и не зовут ночевать...:( 29.10.2009 03:25:58, TanRo
Морковка.
Мои свекры-тоже не новогодние подарки,но я всегда отдавала сына по требованию-и на выходные,и летом на дачу,и тоже выслушивала претензии-"Он худой,он бледный,он с синяками под глазами,вы приучили есть его всякую гадость" и т.п.Да и я для них раньше была матерью-ехидной и неважной женой.
Но мне и в голову не приходило ограничить общение ребенка с дедушкой и бабушкой.
А теперь представьте-ваш ребенок вырос,женился,"нарожал" детей,вы обожаете внуков,но ваша невестка ограничивает ваше общение с детьми,т.к.-у вас с ней разные взгляды на воспитание,питание,досуг,образование детей-причин может быть много.
А в жизни все возвращается бумерангом.Представьте и подумайте.
29.10.2009 00:07:11, Морковка.
Хто б моего забрал...... 28.10.2009 23:37:28, Соседушка
Донна Роза
Я бы отдала.. Вам они могут и не нравится, но они бабушка и дедушка, ребенок их любит, ему нужно общение с ними - это же его семья.. Я вот очень переживаю, что у моего ребенка всего 1 бабушка и больше никого, все умерли(
И сама я очень благодарна маме, что она не препятствовала моему общению с родственниками, которые ей не нравились..
28.10.2009 22:45:24, Донна Роза
kudiana
ДЕВОЧКИ!!! Я сейчас к тем, кто не дает дедушкам и бабушкам внуков!!!
ОДУМАЙТЕСЬ!!! Вы тоже рано или поздноь станете бабушками/дедушками и если в воспитании, нет не если, а точно!!! время пробежит и будет новое мировозрение на воспитание детейи ВАМ ваши же дети скажут, ан нет не дам!!! ты то не так, и то не сяк!!!
ВОТ ТУТ И ТЕРЯЕТСЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОНЯТИЕ -СЕМЬЯ!!!, так как для меня лично семья это не муж я и дети, а и родители и к сожалению у меня только одна сестра, у мужа нет никого-ВОТ МОЯ СЕМЬЯ!!!
РАНЬШЕ ВСЕ РОСЛИ между телевизорами и не на отборное еде, иногда готовить было не из чего, у меня в стране было все по таллонам!!! и ничего выросли, а тут идет речсь о днях всего лишь!!!
ЛЮБИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, КАКИМИ БЫ ТОЛЬКО ОНИ НЕ БЫЛИ! И БЕРЕГИТЕ ИХ.
ВАШ отказ лишить их 10 минут , а может и больше жизни, потому, что это расстройство(((.
Читаю и плачу!
И ГОВОРЮ СПАСИБО , что .... у меня все по другому ( хотя меня тоже раздражает бесконечно баловство моих родителей в отношении внуков!но ничего я это переживу, а им не приятно, они чувствую , что могуть себе позволить пока! баловать внуков)
Простите, просто эта тем для меня больная!, в хорошем понимании этого слова.
28.10.2009 22:19:06, kudiana
+10000 29.10.2009 06:53:46, Мирабель
Одна такая рыжая
Я понимаю Вашу позицию, но...

Сейчас моя дочь с ног до головы в жуткой сыпи, все это зудит, чешется, страшно ее мучает. Кожа равномерно покрыта сыпью, нет живого места.
Это моя мамочка решила ей кашель полечить антибиотиками.
ДВА ГОДА бережного, трепетного лечения аллергического дерматита выброшены в помойку. ДВА ГОДА. (Я даже не буду говорить, сколько денег. Хотя могу и сказать. По 2500 в месяц. Умножим на 24...)
И это моя мамочка - адекватнейший и внимательный человек.
А бабушки с дедушками бывают разные, ой разные...

А сколько труда вложено в то, чтобы уговорить дедушку не смотреть передачи типа "дорожный патруль" или "криминальная хроника" в присутствии ребенка...

Мне кажется, что мать должна исходить в первую очередь от того, не принесут ли бабушки и дедушки ущерба ребенку, а уж потом - не огорчит ли это их.
29.10.2009 00:42:57, Одна такая рыжая
ТВЛ
а по библейским заповедям, по хритианским канонам следует прежде всего возлюбить именно родителей. С ними конечно надо работать. Настойчиво и планомерно объяснять, почему надо делать так, а не иначе. Они обычно понимают:) Дети же видят Ваше отношение к дедушкам-бабушкам, даже если вы не демонстрируете его. Они на интуитивном уровне чувствуют. В ваших детях течет и их кровь. И не надо лишать стариков возможно последней радости - радости общения с внуками. Ну и - был уже аргумент ниже - сами тож когда-нить будем дедушками-бабушками. А я так представить себе не могу, что было бы, если б не было моего отца, в качестве няньки, наставника-мужчины растившего моего сына и за тот короткий срок успевшего вложить в него столько хорошего... Получилась почти социальная реклама:) Но нельзя обрубать все родственные концы, да еще так жестоко 29.10.2009 13:17:17, ТВЛ
Одна такая рыжая
Да, с библейскими заповедями у меня слабовато. Да и создавались они в те времена, когда у каждого было по 15 штук детей, половина из которых помирала в детстве.

У моей дочки две золотые-брильянтовые бабушки. Которые, однако, не застрахованы от ляпов. А если бабушка изначально не золотая, то...
29.10.2009 14:39:56, Одна такая рыжая
kudiana
Ирин, закидайте меня тапками 10000 раз! Но , то что у ребетенка случился опять дерматит, виноваты прежде всегь ВЫ, а не бабушка!!!
Вы ребенка отдали на месяц, почему Вы были не в курсе заболевания?(, почему Вы не растолковали своей маме по мелочам!!! всю остроту этой болезни?(((-не понимаю!
Моя мама, без нашего ведома никогда не начнет давать лекарства, потому, что мы все ей рассказываем и обо всех болезнях, тем более серьезных и тем более, чем можно усугубить сутуацию, какими лекартсвами-ОНА В КУРСЕ!!!
Не перекладывайте свою вину, на маму.
Простите, если резко.
29.10.2009 00:59:20, kudiana
Zuzik77
имхо, мамы разные бывают. Моей можно рассказать, написать, 100 раз повторить, что НЕЛЬЗЯ, но ей плевать на все это! Она делает так, как она хочет. И все! Ребенка я ей не доверю ни под каким видом. Хотя со свекровью он с рождения буквально, и тоже у меня с ней взгляды на воспитание/кормление расходятся, но ей я ДОВЕРЮ ребенка, а своей маме нет. Потому как она абсолютно безответственный человек. Приехать-пообщаться - да, но при мне. 29.10.2009 09:47:57, Zuzik77
МАРФУТА
Ди....у всех разные мамы и отпношения с ними тоже 29.10.2009 08:47:12, МАРФУТА
Одна такая рыжая
Я знаю. Я виновата, что согласилась на ту командировку (не месяц, неделю). Но мама по ней соскучилась, все равно приехала бы, а тут как раз подвернулась командировка.
А насчет того, что Ваша мама никогда не начнет... Дай бог. Я еще месяц назад написала бы то же самое.
И ведь та же мама уже два года записывала старательно все рекомендации, гомеопатию по часам давала, курицу варить в двух водах, картошку вымачивать час, молоко кипятить трижды - все выполняла. И тут - вот такое...
А что?! - спросила удивленно мама. - Мы вас всегда антибиотиками лечили!
Ей и в голову не пришло. И мне в голову не пришло, уезжая, сказать: мама, не давай Янке антибиотики. Ну все равно что предупреждать "мама, не кидай Янку с балкона 13 этажа, спускайтесь вниз на лифте".

К чему это я все? Потеряла... А. Вот. К тому, что даже надежный и проверенный человек может отколоть финт, а уж когда знаешь, что человек не такой уж и надежный...

Вспомнилась моя первая свекровь, которая моего 8-летнего сына купала в ванне вместе с 13-летней двоюродной сестрой и считала, что это очень правильно.

Бабушки бывают о-очень разные... Может, Вам просто с ними повезло?
29.10.2009 01:09:13, Одна такая рыжая
kudiana
К сожаленю у моих детей одна бабушка, второй уже давно нет(, но МЫ! многое бы отдали за.... 29.10.2009 01:53:11, kudiana
Individuale
плюс триллион :) 28.10.2009 22:55:02, Individuale
Kotena
Согласна,чтобы мне свёкры не вычитывали,какме бы отношения у нас не были,я знаю,что они любят внучку,по-своему(хотя я не привыкла к тому,что игрушки,с которыми она играет там-ей домой не отдают,чтоб снова не покупать и т.п.),но они просто ТАК любят и не умеют иначе,да,после 2 часов с детём-они неделю отдыхают,берегутся,н­о в душе-океан любви,а как иначе,про своих вообще молчу,мой отец,когда был жив позволял всё-ходил с расцарапанным ухом с гордостью.Для бабушек-дедушек-это вся жизнь,тем более,возраст уже,ну,все мы там будем,а,что касается высказываний,так и они выслушивали в своё время-можно и потерпеть.Ой,даже позавидовала,что совсем нехорошо,были бы у меня близко ,а не за тысячеё км,была б счастливой,да,мудрос­ть народная права-имеем-не ценим,потеряем-плачем 28.10.2009 22:47:27, Kotena
МАРФУТА
Ди,в жизни у всех разные ситуации и иногда не дают внуков не просто так 28.10.2009 22:36:09, МАРФУТА
tattochka
Вот я своей свекрови дочку никогда не дам! уже обожглась...Так что не у всех так как тебя Дианка. А потом ответственность эту делить они не будут, если изначально такие претензии к матери выставляют. У меня Машка тоже очень избирательна в еде и мне всё это не по наслышке знакомо... 28.10.2009 23:55:35, tattochka
kudiana
Вот расскажи- почему? и переубеди меня!
А маме даш?
29.10.2009 00:11:25, kudiana
МАРФУТА
яб тебя переубедила,но не буду:( 29.10.2009 00:36:48, МАРФУТА
kudiana
НО именно В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ничего страшного нет! 28.10.2009 22:45:47, kudiana
МАРФУТА
это тебе так кажется,а может быть и по другому
:"А забрать и "поиграться с ребенком",смотря через ребенка телевизор-для меня не подходит.Или высказывания типа-ваш ребенок ничего не ест,кроме гречки и макарон,у него рвота на другую еду,надо его показать врачу...."
просто так при хороших отношениях не напишут,значит глубже есть что то,что озвучивать не хочется
28.10.2009 23:07:26, МАРФУТА
kudiana
Кать, а чем лучше мамаши у которых дети. а они целыми днями в инете(((((( Я это и про себя и про тебя и ....
Лучше б это время на детей! А ты про телевизор)
28.10.2009 23:13:21, kudiana
МАРФУТА
мать,ну еще скажи мне,что ты с ними не лепишь,не рисуешь и прочее?:) у нас все без отрвара от производства идет:)у нас за сегодня до фига с дитем сделано,хотя и сад успели сходить) 28.10.2009 23:24:09, МАРФУТА
kudiana
ну сам себя не похвалишь))), только яь даже представить не могу, как?
Я вот читать не успеваю некоторых, что написали, не то,чтобы комментировать.., а ты успела и полепить и все все все)
КатьЮ это я не к тому, что кто и чем занимается, это я про телевизор и свекров.
28.10.2009 23:35:10, kudiana
МАРФУТА
дык по коомпу в каждой комнате)а на кухне всегда включен)) тут и шарлотку ляпали вечером и лепили тут же ) логопедией только в комнате за столом ее занимаемся,а в основном на кухне тусим) 29.10.2009 00:38:11, МАРФУТА
kudiana
ну то, что ты фея очумелые ручки я не сумневалась! научи!!!))) 29.10.2009 01:00:01, kudiana
МАРФУТА
да все ты сама умеешь:)! 29.10.2009 08:48:15, МАРФУТА
Спасибо,девченки,что поговорили со мной.Не осудили.Пошла заниматься анализом и самокопанием себя.
Я бы отдавала бы,но причин наверное многовато.
1.муж мой совсем не занимается ими как отец.Он тоже хочет,чтобы я отдавала их на выхи.А я прошу чтобы он с ними время проводил,а не перенаправлял детей свекрам.В первую очередь им нужны внимание отца и матери,затем бабушки и дедушки.
вот я и надеюсь,что друг он пораньше придет в выхи,или вдруг случится чудо и он останется дома.И они поиграют с папой.
2.Если бы я ТОЧНО знала,что моему ребенку там интересно.Чтобы она со свекрами открывала что-то новое(конструировала из спичек,лепила бы пирожки,вышивала,игр­ала в шахматы-шашки..и т.д.и тп.Не обязательно что-то затратное и сильно напряжное для них).А не смотрела бы не отрываясь телевизор и бесилась во всю прыть.
Потому как они смотрят денно и нощно телевизор,а она на ковре между ними и телевизором рассекает(не фильтруется реклами,разнае убийства-новости-страшилки)Еще у ребенка плохое зрение.
3.Если бы они спросили или попросили бы прислать с собой еду,которую она ест.А не говорили бы мне,что она должна есть все подряд и тратили бы время не на готовку еды для нее,а именно на общение.Потому что они стараются-готовят,дочь говорит,что она есть не будет.Свекры советуют отвести ее к врачу.
4.На все мои пожелания и предложения не говорилось:Мы и так все знаем,вырастили без бабушек двух сыновей.И нечего нас учить и советы-советовать как поступать с нашей внучкой.
5.Чтобы ребенок приезжал здоровый и умиротворенный,а не расшарашенный до безобразия.Чтобы я ее потом неделю собирала...

Спасибо,еще раз.Ушла укладывать ребятенков.
28.10.2009 21:53:33, Submarina
Лиса Патрикеевна
Вот уже немного другая ситуация вырисовывается...

я еще про папу-мужа влезу, можно?:) НА самом деле девочки еще не сильно большие, и папе может быть с ними не очень интересно, но так ведь будет не всегда. Мой муж-трудоголик начал с сыном конкретно заниматься только тогда, когда обнаружилось что-то общее что нравится обоим. Это ...нарды. И обнаружилось это спустя 8 лет.

Вам тут много написали, я думаю как сердце решит, так и будет правильно, НО - Утро вечера мудренее;)
28.10.2009 22:38:34, Лиса Патрикеевна
Не дала бы. И не даю ни своим ни мужа родителям(причин для меня куча). Просто говорю, что сама погуляю или не нужно/не хочу. 28.10.2009 21:15:43, Aня
ОООльга
договоритесь, что не в эти выходные, а в следующие. и отдавайте хотя бы через раз и не на все выходные, а на один день. вобщем, попытайтесь компромисс найти. но не лишайте их этой радости. 28.10.2009 21:13:10, ОООльга
я вас понимаю, такая же эгоистка..... :( 28.10.2009 21:09:23, Dragonfly
Одна такая рыжая
Скажи, что у нее сопли и что ей лучше посидеть дома.
Не вижу причин переступать через себя и делать что-то насильно, если ты против этого. Я верю в материнскую интуицию. Не хочешь - не надо.
28.10.2009 20:59:59, Одна такая рыжая
Вока
Я бы радовалась таким свекрам! 28.10.2009 20:54:10, Вока
Паралоновая котлета
если ребенок сам тоже не против, то надо отдавать....
причин особых для отказа не вижу(топ прочла)это бабушка и дедушка, еслиб им было пофиг-не просили бы, а раз и болееют и все равно хотят видеть ребенка, то значит скучают....
у меня тоже 1000+1 причина не оставлять своей маме...и кормит не так(как мне хотелось бы, но это не значит, что плохо) и говорит не то(как мне кажется) и много еще всяких НО.....
свекровь.....клевая тетека,но тож кормит не тем и балует порой, одевает не так(укутывают вечно)...но раз в неделю я стабильно отдаю на день, знаю, что они скучают без внучки....и потом они не вечны, хочу, чтоб дочка успела их запомнить как можно лучше.
да пусть хоть укормят ее сладостями и пирожками, или наоборот-пусть не ест и не пьет...это всего 1 раз в неделю, переживем.
28.10.2009 20:49:55, Паралоновая котлета
Ну про запомнить бабушку-дедушку.Запоминается даже мимолетная встреча.Я вот тоже не очень бабушкина-дедушкина внучка.Со стороны отца умерли рано дедушка с бабушкой.А со стороны мамы очень помню.После 11 лет я проводила лето на даче с бабушкой.Прабабушку отлично помню,хотя не часто довелось с ней видеться.
Вспомнила:Раньше,мам­а не отдавала меня,т.к. в полгода бабушка меня так простудила,что мама моя до 11 лет,не могла отдать,помня это.Да и зная,какая я кулема:))
28.10.2009 22:03:33, Submarina
у меня ребенок(3года) после родственников столько слов и выражений кривых вставляет(хочу соку, приспичило, мясца..... бесит это все) или в последний раз оч нужно было оставить на час(у реб бронхит был) и мама мужа вытащила его подышать свежим воздухом в трусах и майке(на ручках) при +5 :( 28.10.2009 21:23:24, Aня
Паралоновая котлета
к чему вы это написали? мне кажется не в тему моего поста:) 28.10.2009 22:09:49, Паралоновая котлета
к тому, что для Вас причины автора может и не причины, а для нее причины :) как и у каждого свои :) 28.10.2009 22:29:15, Aня
полностью согласна! я очень переживаю, что у моего ребенка фактически нет ни бабушек ни дедушек. свекровь вообще не знакома с внуком. моя мама для галочки раз в полтора месяца приходит на пару часов с ребенком погулять, дедушка (мой отец) видит внука раз в год - в день рождения ребенка (и на том спасибо!). 28.10.2009 20:59:33, hloja
жужжалка
мы тоже "безбабушкины" :( родителей мужа уже нет на свете, а мои вечно работают, заняты, лень или тяжело ехать и пр. Ребенок видит их раз в пару месяцев, наверное. Когда Саша была маленькой я мечтала, чтоб кто-нибудь приехал и просто погулял пару часов с коляской. Но родные если и приезжали, то только за столом посидеть - не более того...Теперь уже привыкли сами справляться, никого не ждем. А жаль :( 28.10.2009 21:04:42, жужжалка
Викентий
я тебе оффф -сегодня не смогла заехать, мне на хвоста установщик прыгнул - и мы по пробкам перлись в Митино, минуя твой волшебный дом
...
но я все поооооомню :)
28.10.2009 20:49:26, Викентий
korolewa
блин везет вам 28.10.2009 20:33:32, korolewa
kudiana
А Вы сейчас не о себе и не о ребетнке подумайте, А О НИХ!!! Им осталось то всего и ничего, а минуты = радость, это + к их жизни,проведенные с любимым внуком, хоть и смотрящим один день телевизор, хоть и голодным ( хотя не дуиаю , что допустят они такое)-такоооооооой КАЙФ для них! Отдайте, пожалуйстаааааа!!! 28.10.2009 20:26:40, kudiana
Прямо в точку- вернее не напишешь:) 28.10.2009 22:26:08, A_rina
Я эту мысль осознала остро, когда не стало прабабушки(. И нынче задвигаю свое эго в данном вопросе. 28.10.2009 21:56:54, Аня Лим
Вока
Диан, ты как всегда в точку 28.10.2009 21:46:56, Вока
m a f i
я тоже уже врослая...научила себя молчать и радоваться любому общению дедушек-бабушек и внуков. Раньше психовала жутко, а сейчас поняла...жизнь такая короткая, надо ценить все. И я ценю. 28.10.2009 21:46:07, m a f i
Умничка!!! Озвучила мои мысли. 28.10.2009 21:38:31, Гулечка
Паралоновая котлета
вот вот Диан, мои мысли прям прочла, ниче не сделается с дитем, да и мы порой должны наступить себе и потерпеть.
для них общение с внуками это жизнь.
28.10.2009 20:52:01, Паралоновая котлета
жужжалка
присоединюсь. 28.10.2009 20:44:56, жужжалка
bella22
+1 28.10.2009 20:35:52, bella22
Я эгоистка,не могу через себя переступить:((
Меня бабушке с ночевой отдали в 11 лет первый раз.
у них уже есть опыт воспитания старшего внука.Которого они взяли в 10 лет и отвели крестить в церковь,не известив не мать ни отца.
28.10.2009 20:35:25, Submarina
может попробовать разок?)в смысле, отдать. Все-таки нужно ребенку общение с бабушками-дедушками, да и на наглядном примере ребенок увидит лишний раз, что со стариками нужно и общаться, и терпеть их закидоны. Ну а как иначе? А то ведь дочь вырастет и будет так же думать: "мать стара стала, все не так делает, не отдам ей внуков":). Ничего страшного с ребенком за два дня не случится:). 28.10.2009 21:02:48, Мона69
Паралоновая котлета
с таким проявление эгоизма надо бороться.
в 11 лет отдали-это к чему? хорошо или плохо?
моя иногда ночует у бабушки, родители счастливы и ребенок доволен, возраст значения тут не имеет.

....ошибаются все, а часто из лучших побуждений. надо тоже людей понять.
28.10.2009 20:55:20, Паралоновая котлета
ANUBIS
скажи правду, они ведь пытаются (как могут, на сколько им по силам и как они это понимают) тебе помочь...
ЗЫ:ты на тусовку идёшь в ноябре?
28.10.2009 20:21:36, ANUBIS
Ну я им и сказала,что лучше вы к нам!
ПЫ.сы
Ой,а я не в курсе.Брось мне ссылочку,плиз.Хочу пойти.А ты с мужем идешь?
28.10.2009 20:27:45, Submarina
ANUBIS
у них возможно свой контакт с ребёнком и при тебе он сойдёт на нет
:(
ЗЫссылку перешлю завтра, Игорь идёт точно, а я пока думаю....
28.10.2009 20:41:09, ANUBIS
stanki09
Эх, прослезиться чтоль...моя свекровь ни разу!!!за 5 лет не сделала мне такого предложения.... 28.10.2009 20:20:37, stanki09
Викентий
моя не видела Илюху, славтеспди... ну их
но мы не общаемся достаточно давно.
28.10.2009 20:51:17, Викентий
ёпрст! и я в ваш лагерь :(((((
не хотели, не хотят и вряд ли когда-нибудь захотят общаться с единственным внуком
28.10.2009 20:51:15, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
КленовыйЛис
Блин, порадоваться... Я после таклго втзита к любимой бабушке ребенка из психоза выводила неделю активно и еще пару месяцев с психологом... До сих пор не знаю что она ему наговорила. Его трясло беднягу всего. 28.10.2009 20:48:25, КленовыйЛис
+ и мои 28.10.2009 20:25:35, vtehina
Михайловна
а сам ребенок к ним хочет? 28.10.2009 20:18:43, Михайловна
Шустрая девица
да, это главный вопрос! 28.10.2009 20:29:38, Шустрая девица
Она говорит,я хочу в домик Барби поиграть(у них нами был оставлен,пока мелкая не перестанет детальки глотать). 28.10.2009 20:28:59, Submarina
panter
это она тебе "отмазки" лепит уже, что б не обидеть, высказав свое желание ехать 28.10.2009 20:32:25, panter
Сасиска
не отказывайте 28.10.2009 20:17:53, Сасиска
Ну свекровь-то лежит,головы не поднимает(головокруж­ение).А свекр,тоже с артрозом-артритом.Ну и что они там будут делать?Все игры и игрушки у меня дома.Можно посадить дочь читать-да,оан будет читать целый день сама.Я ее гоняю,т.к. зрение у нее слабое.А там не будут. 28.10.2009 20:24:38, Submarina
Вока
так дать с собой какую-нибудь игрушку. если они со своими болячками еще хотят брать детей на выходные, значит силы есть на это. им тоже хочется общаться с внуками.
я вот своей маме-привожу и отвожу, хотя живем 20 минут пешком
28.10.2009 20:56:28, Вока
kudiana
+100 28.10.2009 20:22:42, kudiana
Лиса Патрикеевна
А вам, молодой и здоровой, реально помощь нужна? Как-то мне странно вообще какие-то претензии к пожилым, если не сказать крайне пожилым людям слышать... Мне ваших свекров как-то жаль даже сделалось... 28.10.2009 20:14:23, Лиса Патрикеевна
+1, я бы отдала с удовольствием. ИМХО ничего страшного в том что ребенок поживет два дня другой жизнью нету. 28.10.2009 20:24:56, Taly
Ну я уже не молодая и не очень здоровая :))
Если честно,то нужна,приехать и погулять.Потому что старшая активная-с ней бегать надо.а младшая,за коляску держась ходит еле-еле.
28.10.2009 20:17:46, Submarina
Лиса Патрикеевна
Ну не прибедняйтесь, пустите Клубничку к бабке с дедом:) 28.10.2009 21:07:10, Лиса Патрикеевна
Вока
а как свекр с артрозом или свекровь будет бегать? они предлагают то, что могут 28.10.2009 20:58:47, Вока
Викентий
а вот зачем так молод выглядишь? мрщин побольше и будет тебе счастье! :) 28.10.2009 20:53:10, Викентий
Мамулик
+1 :) 28.10.2009 20:59:01, Мамулик
panter
Мариш, а они с ней гуляют, когда забирают? Я тоже думаю, что мы не вправе вмешиваться в отношения своих детей с их родственниками. Они бабушка и дедушка, а дочка не твоя собственность :) Если это доставляет удовольствие двум сторонам, то не стоит мешать, имхо.
Я тоже не "фанат" своих свекров, а что делать...
28.10.2009 20:22:46, panter
ну когда я у них проживала,будучи глубоко беременной.И просила сходить погулять,а я дома типа полежу.После первого же раза мне сказали,я что-молоденькая за твоим ребенком с давлением бегать?Ползала сама.
Просила свекра съездить со мной в Ашан-я рулю,делаю покупки,а он тележку будет катать.На что свекровь сделав круглые глаза сказала,ему же нельзя!я поеду с тобой....На что я поехала одна.
28.10.2009 20:39:48, Submarina
Liberty(exЛагуна75)
мне кажется это ж здорово , приедут ,заберут выгуляют ))) 28.10.2009 20:13:21, Liberty(exЛагуна75)
Individuale
а какая настоящая причина нежелания?
а ребенок их любит?
бабушки-дедушки должны быть у ребенка :) обязательно
28.10.2009 20:07:31, Individuale
Я там внизу в основном сообщении дописала немного. 28.10.2009 20:11:23, Submarina
где б мне таких свЕкров взять?!:)
28.10.2009 20:07:29, hloja
Мамулик
+ тыща 28.10.2009 20:17:37, Мамулик
Ох,Ириш.Мне лучше одной ковыряться. 28.10.2009 20:40:48, Submarina
Мамулик
Марин, мои свёкры рядом живут(10мин. пешком), сами не приходят и к себе не зовут. Мои родители в Подмосковье живут и аналогичная ситуация.
Причём, они твоих моложе на 15-20 лет, работает только один мой отец, остальные пенсионеры дома сидят.
Такчто мне даже не помощь нужна(мне она не требуется), а просто хотя б желание пообщаться с внучками.
28.10.2009 20:56:48, Мамулик
+многа 28.10.2009 20:08:50, Меняю ники как перчатки
Strawberry
Не надо отказывать, причин действительно нет :( 28.10.2009 20:06:07, Strawberry
Со свекрами прожила под одной крышей 10 мес.Я как видела,что свекровь мочит веник в унитазе и подметает дорожку ковровую в коридоре.Где соответсвенно валяется и играется мой ребенок,мне аж дурно было.
Не могу отдать.
Сейчас мы в новостройке,ремон,10­0квадратов-катайся на велосипеде,приезжай в гости,ан нет.
Я боюсь,что получу заболевшего ребенка,расшарашеног­о,насмотревшегося телевизора и голодного...
28.10.2009 20:15:40, Submarina
Strawberry
Пылесос купите ей, чтоль.
За свекров ваших обидно, не смотря на дополнение ваше.
Сама к свекрам не вожу. Но не из-за нарушения питания и всего остального, а из-за резкого нежелания самого ребенка.
На даче буду с ними оставлять, когда она будет.
28.10.2009 20:30:09, Strawberry
Да есть у нее пылеслм 20-летней давности.новый не хочет,хочет по старинке бороться с трудностями... 28.10.2009 21:34:57, Submarina
Strawberry
А вы подарите все-таки :)
По-старинке она видимо делает, потому как в волшебство пылесосения не верит.
28.10.2009 21:51:47, Strawberry
Леньчикк
аналогично, с улыбкой и отказывать, но все ровно не поймут, как правило 28.10.2009 20:05:05, Леньчикк
atmashka
Марин, а просто сказать, что в эти выходные планировала быть с детьми сама, можт поможет? 28.10.2009 20:04:44, atmashka
Лен,да не в этом деле.Наверное,мои тараканы.Моя мама была отдана моей бабушке в 1,5 лет,а обратно ее забрали в 10 лет.А бабушка жила с дядей(своим младшим сыном).Не хочу старшую отдавать без мелкой,чтобы потом она мне говорила,что ее я ее отдала,а сама с мелкой в выходные провожу. 28.10.2009 20:22:19, Submarina
Викентий
эх, Маринка... другое найдут. что побольнее сказать... 28.10.2009 20:55:01, Викентий
Медея
Если ЭТо и есть та самая причина, то тут отказать легче лёгкого.
У меня ситуация такая-мой старший сын не внук бабушке и дедушке моих малышей:он от первого брака.
Родители мужа часто порывались взять Андрюшку на выходные/на недельку к себе(на дачу, домой т и т.п).
Ессно, они хотели видеть ТОЛЬКО Андрюшу.
На что был дан нами категоричный ответ-они братья. И разрывать их отношения мы не позволим.
Потом родилась Софка. Лёха(да и мы) уже не горел желанием ездить на эту самую дачу. А свёкры всё так же просили среднего к себе.
Опять же- извините, но Андрюшка и Софи брат с сестрой. Я не собираюсь "сдавать" ребёнка никому. Не дай бог почувствует, что Софка мне любимее.
Поэтому либо мы ездили к ним в гости всей толпой, либо иногда мама мужа приезжала к нам посидеть с детьми.
Сейчас поспокойнее-хотите малышей на выхи? пожалуйста. И вопроса не возникает-кого брать. Или оба или никуда они не поедут.
--------------Это если действительно причина та, которую Вы указали.
А вообще иногда понятия о помощи бывают странными.
Когда только-только родился Андрюшка, мама мужа приезжала мне помогать... понянчить внука. Не пожрать приготовить, не пол помыть, а отобрать мою дитятю, ко торая висит на сисе, и ходить полтора часа по чистовылизаной(к её приходу, ессно) квартире.
Как же мне хотелось спать в обнимку с сыноми никого не видеть!!! Но нет, мне приезжали помогать:)))
Моя свекровь чудо, бабушка она идеальная, но иногда мы с ней мыслим удивительно противоположно.
28.10.2009 20:47:41, Медея
Спасибо,за такой откровенный ответ! 28.10.2009 21:33:38, Submarina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!