Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
28.10.2009 12:15:58

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

машурик
Что не день, то MI**NI M**AXI )))))))Да пусть девушка собирает, коль уж такие правила в системе, ничего не поделаешь. Условия у нас разные, так что каждый выберет сам :) 28.10.2009 14:33:40, машурик
Вопрос снят. 28.10.2009 14:31:09, MGT
rushka
не очень поняла честно говоря...
но если закупка ведется на 7е и орг не хочет вести ее в системе - почему нет-то? так же и наоборот. Орг может вести закупки на обеих площадках и будет все ок, разве нет? Но если он не хочет - это уже не проблемы всех остальных, верно?
28.10.2009 14:24:20, rushka
в том то и дело,что орг хочет и ведет в системе и здесь 28.10.2009 14:29:02, MGT
МАРФУТА
с нашей с Вами точки зрения не этично,а с чьей то вполне,вот если и тот и другой орг с 7....то ...а так ...сайты разные, что ж теперь по всем бегать и у всех спрашивать? 28.10.2009 13:53:52, МАРФУТА
al_gol
ну и что, мне вот вообще не нравится эта монополистичность, потому что орги некоторые как собаки на сене сидят, сами выкупают раз в полгода, и другим закупки вести не дают. А меня вот например как-то не прикалывает через полгода свой заказ получить. Так что, оставили б систему хоть в покое%-) На семье-то никто ваши закупки не трогает... 28.10.2009 13:43:10, al_gol
но орг закупает и очень быстро, и закупка очень хорошая. 28.10.2009 13:51:48, MGT
А я не вижу ничего страшного....вот я в прошлом году открыла закупку на "небесные фонарики" в системе, хотя орг на 7-е была против. Но у нее противоположный конец города и многим участникам было удобно забирать у меня и особенно тем, кто меня знает. 28.10.2009 12:29:11, Helen_sun
murzzzzzilka
Но в системе нет таких ограничений!...
Спокойно уживаются и kmm с Р-мой, и GALKA...
Кому-то так удобней, кому-то сяк... Встречи опять же - кому-то у одного орга удобны, кому-то - у другого...
28.10.2009 12:27:20, murzzzzzilka
Innulik
это да, я вот от GALKA в 10 минутах езды живу, а вот с kmm встречаться очень не удобно, поэтому очень рада, что две альтернативные закупки существуют. 28.10.2009 12:30:39, Innulik
С чаем от РЧК та же история. Глянула в систему и очень удивилась. 28.10.2009 12:22:46, Дiмentova
Мне кажется, что это вопрос к Вере.
Типа жеж по правилам опто, чтобы открыть закупку надо прислать ссылку на анонс или действующую закупку. (а что можно было прислать в данном случае?)
28.10.2009 12:21:51, Зюзюка Барбидосская
Вера, по-моему, только следит за крупными закупками. Контролировать все она физически не сможет. 28.10.2009 12:27:46, Helen_sun
Ну это не справедливо, получается, что кто по-тихому открыл того и тапки, когда маша, например, хотела получить официальное разрешение на сбор в системе лансы, причем по просьбе нас - участниц, так как орг который там якобы их собирает выкупает очень долго и редко, в итоге получила отказ! Из Ваших слов делаю вывод, что ей нужно было просто открыть и никого не спрашивать, а вдруг никто б не заметил... 28.10.2009 14:09:57, madigo
МАРФУТА
официальное разрешение на сбор в системе не требуется на 7е 28.10.2009 14:26:58, МАРФУТА
машурик
имелось ввиду разрешение у Верунчика открыть альтернативную закупку уже имеющейся там 28.10.2009 14:31:53, машурик
Clumsy
а мне не показалось - у действующего "медленного" ОРГа орг% ниже, чем предложенный в новой закупке, а условия тоже "на свои"? 12 против Ваших 15? 28.10.2009 16:10:54, Clumsy
chatte12
ПЕРЕПИСКА(из системы) - читать с конца
Модераторы - просьба не удалять до осведомления Clumsy - я удалю, как только она прочтет! Пожалуйста!
29.10.2009 15:04:37, chatte12
chatte12
кстати, как было отвечено, выкуп должне был состояться на следующей недели - а состоялся только лишь в начале сентября... 29.10.2009 15:09:31, chatte12
chatte12
Вам не показалось - это раз.
Два, это тот факт, что вы не в курсе всех деталей закупки у орга из системы (вам стоит еще раз позвонить или написать Lavazza, что бы все точно уточнить!)
Три, не стоит упрекать за "недоверие", машурик у которого ВЫ собирались участвовать.
Ну и, наконец, СП-не магазин, хочешь - купи, хочешь - оставь деньги при себе.

Про организаторские проценты: а ВЫ (Clumsy) видимо не так долго ждали своего заказа в системе у Lavazza. Я прождала свой заказ с апреля и по август (не помню когда выписалась из мною же созданных рядов, хотя на друж.ресурсах аналогичные артикулы очень даже выкупались).
Очень любопытная вещь, что на сегодняшний день у Lavazza, в инфо к закупки колгот написано, что БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, однако, имею вещественное доказательство (личная переписка с оргом), что выкуп по 50% предоплате от участников. То ли, она не исправила инфо, то ли забыла это сделать, не важно. Разговор о том, что вы, упрекнули машурик в недобросовестности или скорее корыстности ее работы по отношению к участникам конфы. Однако, стоит учитывать, тот факт, что машурик, не нарушила никаких правил (выкуп на свои = 15% организаторских). Если лично вам удобно сдать финансы ДО выкупа и получить товар с 10%, то я думаю все решаемо (не вынося это условие на всеобщее достояние). Многих устраивает положение, когда орг выкупает на свои под 15% (причины эти очевидны).
Вы так написали, что дозвонились до Lavazza, что сложилось впечатление, что она вообще недоступна – она всегда на связи, отвечает (когда время есть) на почту в системе. Раз ВАМ обещали выкупить после поступления на склад товара, так оно и будет.
Вас, видимо, ожидание не утомляет и вы более ЭКОНОМная особа, с огромным количеством свободного времени (часто вижу ваши посты в конфе).

ничего личного

p.s.сейчас прилеплю переписку
29.10.2009 14:58:45, chatte12
Clumsy
1. жаль-жаль.

2. Предложение у Lavazza открыто 25.08 - зачем Вы мне приводите условия июльского или июньского, гораздо более раннего, и их изменения? И при этом говорите, что я не в курсе?
я созвонилась сегодня с оргом Lavazza, и она подтвердила, что в ИНФО все верно. выкупает а свои. А летом была вынужденная мера, да. Как я вижу из приведенной Вами выше же переписки с ней, участники были об изменении предпреждены с возможностью выписаться.
Скольким еще людям Вы написали, что у Lavazza некорректная инфа, а на самом деле до сих пор 50% предоплата?

3. Да, машурик правила не нарушила. Но я считаю корректным, открывая параллельную действующей закупку на основании того, что выкупы будут чаще и быстрее, все же проинформировать (хоть разок!) в обсуждениях о том, что процент при этом будет выше, хоть и разрешенный. Наиболее порядочно даже прописать в инфо об этом.

4.На вопрос, если кто-то захочет сдать предоплату для выкупа под 10% сама машурик мне ниже не ответила ничего. Это можно считать ответом? Лично про себя я не писала.

5.Когда я написала, чтто дозвонилась до Lavazza - да, неделю не могла, причина неизвестна, ОРГ ответила, что здесь была и доступна. Возможно, телефонный сбой. В системе на последнее письмо не было ответа, возможно, тоже сбой. Я просто не отхожу от фактов.

6.Да, я пытаюсь экономить, хотя, возможно, не всегда удачно. Про мои частые посты в конфе - Ваша фантазия, в Посиделках пишу довольно редко и в основном реплики, за исключением вчерашнего и сегодняшнего дней, и то была вынуждена. То же самое - про мое огромное свободное время, т.к. я работаю и имею семью, а возможность писать в конфе имею в основном во время обеденного перерыва, имеющего быть в разное время. И очень немного в выходные.
29.10.2009 16:54:22, Clumsy
chatte12
даже не знаю, вообще не хотела вам отвечать, но все же решилась...

девушка, вы системой давно пользуетесь? предложения можно обновлять - вы в курсе? (это я про дату "якобы" создания предложения). если вам не лень, зайдите в "предложение" и при сортировке по создателю - найдите меня (chatte)- увидите, что ряды мной созданы 21.04.09 - (вот например http://www.optolover.com/optolover/vera/E­ditSubOrder.aspx?suborderid=2037­518) так что, я думаю я не могла реально создать этой датой ряд, если бы ОНО было открыто 28.08.09. О том, что условия поменялись, я конечно не в курсе, потому как НЕ участвую на сегодняшний день в нем. НО, заметьте орг-кие %, остались по прежнему 12, а не снизились, несмотря на то, что это была "вынужденная мера" на лето.

Вы себя хорошо себя чувствуете (спросила так, из вежливости)? Зачем мне кому-то писать, о том, что выкупы проходят на других условия, если я не участвую, да и вообще ни коим образом не заинтересована в реализациии или НЕреализации продукции этой фирмы?

В общем, мне как участику, на самом деле, всё равно, кто сколько % берет, я знаю точно, что это однозначно ниже стоимости идентичных товаров в магазинах. И разумнее получать товар в сезон, а не в конце его...
29.10.2009 18:06:10, chatte12
Clumsy
тогда спасибо, что ответили. Мою адекватность обсуждать не будем, но вот мне-то Вы написали, что в инфо у Lavazza некорректная информация? Значит, и другим могли.

Да, в Системе я не ас, давно, но не очень много пользуюсь, от случая к случаю. Полагала, что дата создания предложения - она и есть. Что ряды переносить может ОРГ из предложения в предложение - догадывалась.
И я не знаю, какой орг% был ДО этого - при том, видимо, разовом выкупе при 50% предоплате, поэтому не могу вам ответить на фразу о неснижени орг%. Я о том преложении, которое СЕЙЧАС говорю, а Вы со мной прошлое недовольство ОРГом обсуждаете :((

У Вас не получилось получить заказанное в нужное Вам время, и этим продиктован Ваш яростный ответ мне. Я не защищаю ОРГа, я не участвовала у нее в закупках до этого и мы не знакомы лично.
Удивлена столь яростной реакцией на мой вопрос. Ниже отвечаю об этом ОРГу машурик.
29.10.2009 19:06:52, Clumsy
chatte12
я этим оргом очень довольна - просто закупка у марины сложная вышла, вот и все...

а вам отдыхать надо :))))
29.10.2009 19:36:15, chatte12
Clumsy
наверное. через неделюу меня отпуск и конфа отдохнет от меня :)) 29.10.2009 20:03:35, Clumsy
машурик
Очень интересно! Пункты № 3 и 4 - только на меня распространяется или Вы другим такие же вопросы задаете? Может вынесете это на всеобщее обсуждение, сделаем поправку к правилам и тогда я обязательно буду им следовать.

А на данный момент мне такое и в голову не пришло, если честно. Мониторить и сравнивать условия других оргов не имею привычки, да и в мои обязанности вроде это и не входит. Если б Вы не твердили об этой разнице в каждом топе, то и не узнала бы. У нас полно закупок и на семье и в системе с разными условиями и что-то я не видела, что б кто-то в инфе прописывал отличия, о чем Вы вообще? Я написала свои условия! А дальше дело каждого...А что касается выкупа на свои, вообще слов нет( Пол конфы только под 15 выкупает и значительно более крупный и дорогой товар - задайте вопросы им, думаю все удивятся, потому что большинство это устраивает. У меня несколько закупок по предоплате под 10, но уж за носки по 50-60 руб я предоплату собирать не буду, как бы Вам этого не хотелось...
29.10.2009 17:58:28, машурик
Clumsy
Мое замечание было вызвано единственно тем, что Вы уже не единожды сокрушаетесь в конфе о том, что Вам не дали открыть параллельную закупку в Системе. И выходит, что зря не дали, т.к. условия у Вас лучше. Но лучше только с одной стороны, и меня удивляет, что Вы так возмущены тем, что я на это указала.
Ну, собираете на 7ya, и минималку наберете. Но Вы сокрушаетесь снова и снова.

Про 10% по предоплате - сознаЮсь, это был провокационный вопрос. Этот тест Вы не выдержали. Если большинству все равно, что 15%, никто не поедет сдавать предоплату за пару носочков под 10%. Но вот Вам для сравнения - у меня-то заказана не пара носочков, а годовая закупка колгот ребенку на полторы тысячи. Тоже копейки? :))

И я не верю, уж простите, что Вы не знали орг% Lavazza, т.к. Вы утверждали при обсуждении закупки, что Вам тоже надо купить. Вы просто не могли не рассматривать уже существующее предложение лично.

Про Ваш тект "...это дело каждого, а я не обязана..." характеризует Вас не как ОРГа, а как продавца, к сожалению. К слову, многие ОРГи, выкупающие и на свои, прописывают возможность сдачи предоплаты под 10%. И - было дело - мне ОРГи говорили, что есть и другие условия или возможность купить. Я тоже пишу в своих условиях по W*o*l*l, чтобы сравнили цены с Инет-магазином, кому-то будет несущественно. И ссылку даю. И пока ни с кого не взяла 15%, хотя все не сдаются к выкупу, что ни делай, и часть я выкупаю на свои.
29.10.2009 19:20:07, Clumsy
машурик
Такое ощущение, что Вы разговариваете сама с собой и ничего слышать не хотите, а главное не замечаете, что сокрушаюсь то не только я, но и участники, видимо для них все-таки мои условия лучше оказались, а вот собирать ряды в конфе не совсем удобно...но можете продолжать, не будем Вам мешать...надоело чес слово, демагогия на пустом месте... 29.10.2009 19:50:08, машурик
Clumsy
ок. закруглимся 29.10.2009 20:03:52, Clumsy
машурик
и что? я правила не нарушала, 15 на свои нельзя? я считаю, что я их отрабатываю - собираю заказы по одному носочку из почты в ручную! Отвечаю на ВСЕ!!! письма, Выкупаю быстро и т.д. Возможно у орга в системе скидка есть на фирме, у меня пока ее нет, будет - обязательно поделюсь) 28.10.2009 17:35:34, машурик
Clumsy
правила не нарушили, поставили максимально возможный. А если участники попросят принять у них предоплату и выкупить под 10% - согласитесь?
Просить заменить действующую закупку (полгода ж с выкупа не прошло) или попросить подвинуться, упомянув лишь о более быстрых сроках, при этом умолчав, что закупка будет менее выгодной по деньгам - и говорите, мол, не разрешили, бяки. Не очень честно выглядит. Хотя правила Вы не нарушили.
28.10.2009 21:51:12, Clumsy
машурик
Почитаешь такое - вообще руки опускаются((( Хотите передам Вам эту закупку прям сейчас? Открыла ведь только по просьбе девочек, которых не устраивают выкупы раз в пол года, а в итоге выслушиваю про какую-то нечестность(((((((((­((((( 29.10.2009 00:48:15, машурик
Clumsy
Не надо передавать:)) Я сама хотела к Вам в закупку, до этого записавшись к Lavazza. Видела ратование за новую закупку, которая лучше вроде бы всем и недоумение, почему не разрешает Верунчик параллельную. И когда уже вводила себе планируемую новую сдачу средств, увидела другой процент, повыше, и это неприятно дернуло :((

Я расстроилась даже, потому что почувствовала, что мне кое-что не договорили :((( Осадок такой...

Вот только не надо про опускание рук - Вы ведь не альтруистически только ради девочек открыли, Вам лично она тоже нужна. А затянутые сроки у Lavazza - хороший повод предложить.

Кстати, мне удалось дозвониться до системного ОРГа - артикулов нет на складе, в том числе и моего, и выкуп будет сразу после прихода товара на склад, иначе не набирается минималка. Я не предполагаю недостоверность данной информации.
29.10.2009 13:47:07, Clumsy
машурик
Кто и что Вам должен был сказать??? Вся инфа о закупке висит в открытом доступе! Ваше право все сравнить, взвесить и выбрать у кого делать заказ. Такое ощущение, что Вы узнали о % уже после выкупа( Не понимаю, хоть убейте, что от меня требуется - писать в каждом топе своем ДЕВОЧКИ, В СИСТЕМЕ ДЕШЕВЛЕ ИМЕЙТЕ ВВИДУ или что??? А что, касается верунчика, она не разрешает совсем не по этой причине, а потому что там тоже нельзя без согласования действующего орга открывать одинаковые закупки, но не все к сожалению делают все по правилам и у кого-то что-то спрашивают...я старалась ничего не нарушать, в итоге выслушиваю, причем только от Вас, все остальные всем довольны...Выкупаю уже второй раз, видимо у нас разные с ней склады :) 29.10.2009 14:02:07, машурик
Clumsy
считаю корректным, если Вы предлагаете параллельную закупку, указать все отличия от уже имеющейся, не только плюсы (быстрее и чаще), но и минусы (орг% выше).
По крайей мере, указать на 7ya
29.10.2009 16:56:26, Clumsy
chatte12
я тоже об этом мечтаю:)))))))))))))­))))))))))
- причем что бы инфа от всех действующих оргов со всех ресурсов рунета ко мне каждый день отправлялась по почте с пометкой "важно"!
ко со мной мечтать будет?
29.10.2009 18:12:53, chatte12
машурик
:)))) 29.10.2009 18:19:15, машурик
машурик
если честно (прости Верунчик :), мысли такие были (особенно глядя на множество дублирующихся закупок в системе) - зря спросила, но тут уж видимо у кого на сколько наглости хватает... 28.10.2009 14:24:25, машурик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!