Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
27.10.2009 14:03:02

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

*sloNik* (Gru)
Это не подход... СССР какой-то...

Я бы поговорила с заведющей.
Про педагогику бы вспомнила.
27.10.2009 22:20:12, *sloNik* (Gru)
[пусто] 27.10.2009 17:28:50
Оль, твой в какой сад ходит?не на Шенкурском? 28.10.2009 01:09:48, ЗА ИРА
Цветик-семицветик
Оля вы всё правильно сделали, удачи вам! а педагоги конечно не правы:( 27.10.2009 22:25:00, Цветик-семицветик
Идите и рассказывайте! Педагоги, блин, в садах....уххх, не доверяю я им, многим то есть!!! Свою даже водить не стала, у меня домашний ребенок, т.к. желаемого садика нет по близости, а в те, что есть, водить не хочется!!! А вы стойте на своем!!! Я бы еще в случае недовольных мин со стороны заааведующей и воспиталок, хооорошенько с ними поговорила бы без присутсвия ребенка! а вам удачи и хорошего выступления!!! 27.10.2009 21:44:32, Nutty
lialka
ну и замечательно :) главное, что бы ребенку было комфортно 27.10.2009 17:56:16, lialka
Большое Солнце
друг, ну не надо печалиться - твой ежик самый лучший в мире))) 27.10.2009 17:44:43, Большое Солнце
:) здорово, удачи @@@@@­@@@@@­@ 27.10.2009 17:44:31, Tomatut☺
al_gol
только если он всё же не расскажет, не делай из этого трагедии? Какой-то дурацкий праздник. 27.10.2009 17:32:15, al_gol
Мальса
он расскажет:) 27.10.2009 23:00:07, Мальса
al_gol
некоторые выверты в детских садиках и школах меня добивают. Я сама вздохнула с облегчением только поступив в институт:-) 28.10.2009 14:13:12, al_gol
Олечка, не расстраивайся сильно.Бери в свои руки и разговаривай с воспитательницей, потому как так не должны поступать.Я понимаю прошел бы день два, а то две недели и ребенок уже выучил и думал что бует рассказывать. 27.10.2009 17:25:27, okskur
это ж везде так к сожалению :( Думаю стоит подойти и поговорить с воспитателем, если она не совсем стерва то поймет :) А вообще у нас в саду у старшей один стих учили два-три человека, чтобы форс-мажора не было и пусть рассказывают по очереди :) 27.10.2009 16:21:46, Балбеска
ужас какой то( ну не хочет читать - и на фиг надо 27.10.2009 16:14:16, Марася
al_gol
вот честно, я бы забила, ну вам-то что? Ну будет он не самым супермега первым отлично-положительным мальчиком в группе, ну и чего? Вселенскую трагедию зачем делать? Стишок этот ему в жизни не сильно пригодится, по-моему... главное, самооценка адекватная , отсутствие комплексов. Ну вот на моего уже во второй день воспиталка жаловалась. Я из этого трагедию не делаю. 27.10.2009 16:11:44, al_gol
Донна Роза
Ну тут надо выбрать одну из тактик: либо бороться\просить\гов­орить с воспитателями, либо забить на подобные моменты в принципе. Если ребенок сильно переживает насчет его не выступления - то первый вариант, если ребенку все равно - забить. А показуха она в большинстве садов на первом месте стоит, всегда отдают стихи-роли более старшим\спокойным\и т.д. детям((( 27.10.2009 15:55:02, Донна Роза
Черепашка aka Bel
первый раз такое слышу "отобрали" как это? одурели чтоль совсем???????? 27.10.2009 15:52:36, Черепашка aka Bel
al_gol
ну так, одурелиЮ конечно, а чему удивляться, если им то одним жёлтые юбочки подавай, вторым - светофор в человеческий рост, третьим коврик в кабинет логопеда... самадуры. 27.10.2009 17:31:08, al_gol
ИМХО, забить. И на стихи, и на праздник, и на заведующую.
А вообще талантливые у вас воспитатели с заведующей, из такой простой вещи как детский стишок умеют сделать драму, чтобы все рыдали, падали в ноги и умоляли : ((
27.10.2009 15:44:20, ЛюбимицаКлаппа
Обязательно поговорить с воспитателем, а если понадобиться то и с заведующей. 27.10.2009 15:34:29, МамаНата
жужжалка
над брать дело в свои руки. У нас вначале было так: в группе было несколько человек старше почти на год и в первый год "полного дня" воспитатели стали давать роли или читать стихи преимущественно этим детям по понятной причине (в плане показухи наши сады - впереди планеты всей!), да и ребенок мой был тогда довольно стеснительным.
Я ноги в руки - к воспитателям, коим вообщила о своем горячем желании видеть на КАЖДОМ утреннике своего ребенка активно участвующего в процессе, а не только в массовке. Поговорила нормально и спокойно, доверительно. Результат есть: мы и в театральной студии играем, и стихами нас не обделяют. И теперь я спокойна: у школьной доски она всегда найдет что сказать :)
И вообще у нас на праздниках сейчас каждый участник праздника читает стихи, стараются их поручить читать всем. Именно так и должно быть.
27.10.2009 15:22:32, жужжалка
Individuale
с..ц..у..к..и ...
я бы пошла поговорить с заведующей ...
27.10.2009 15:14:09, Individuale
kudiana
АФИГЕТЬ!!!( прости не удержалась), А что в стране дифицит сос стихами про осень, не могли другому мальчику другой стих дать, и засунуть его в программу?! Я бы не промолчала, из-за своего же ребенка.
Вот мы в сад ходим от силы 1 раз в неделю, в прошлый НГ она вообще не готовилась к празднику, но стих прочитала!!! так как я ей сказала, что раз знаешь,Ю значит и читай!, и танцевать побежала к снежинкам, хоть в теме танца не была. Это я к тому, что попробуй!!! кто нить у воспитателей, в это время посадил бы моего ребенка на место, из- за того, что она нарушает *вид* танца.
Ух, читаю себя-злыдня! Но из-за детей я готова на все!
Учите другой самый самый!!! сами!!! , настрой красотулину и ВПЕРЕД!!!
27.10.2009 15:14:00, kudiana
lialka
Моему стихи не дают читать, потому что еще произношение невнятное, я и не страдаю... А что, надо на эту тему страдать?

По теме. Скоро новы год, там все дети Деду стихи читают, за это еще и подарки дают :)
Порадуйте своего сына, что у него стишок уже готовый есть.

Лично меня все эти выступления в саду напрягали, стоишь как дура на табуретке и надрываешься чтоб "с выражением" :)))
27.10.2009 15:12:12, lialka
я сегодня подслушивала под дверью зала на развивалках, репитиция шла праздника осени, педагоги буквально умоляли нескольких детей прочесть стихи - не хочу и не буду в ответ :( перерастут 27.10.2009 14:55:02, Tomatut☺
Мальса
я б выучила с ребенком другой стишок, пусть выйдет и расскажет. если сам хочет, конечно.
а воспитательница и заведующая - мымры.
27.10.2009 14:29:51, Мальса
bella22
+1 У них что, стихов мало, раз забирают у одного и отдают другим? Купить им сборник стихов! 27.10.2009 14:33:57, bella22
;))) 27.10.2009 17:25:53, okskur
:) 27.10.2009 14:45:57, Helen_sun
Лиса Патрикеевна
ВЫ передавили на него по моему, и вообще вы какому-то стишку придаете слишком большое значение. Мой старший стишков (не говоря уже о ролях) так же либо не получал, либо не рассказывал. Это не помешало ему в 7 лет на 1 сентября выступить на общешкольной линейке в микрофон.

Дочь тоже пока партизанит, а я не напрягаюсь:)
27.10.2009 14:28:35, Лиса Патрикеевна
Иногда "какой-то стишок" значит для ребенка очень много. Моя очень ждала когда ей доверят на празднике рассказать стих. И нельзя сначала дать, а потом отобрать. Это действительно у педагогов мозгов нет, уж извините за резкость. Да, бывают случаи, ребенок долго болеет и потом не совсем вписывается в праздник, но уж есди выучили, пусть раскажет (пусть на пополам с другим ребенком, если его можно поделить.) А то получается не праздник для детей, а показуха для родителей. 27.10.2009 15:05:09, nata_zh
Лакшми
Точно такая же ситуация :) Никаких выступлений на утрениках, и большой стих на общешкольной линейке, без репетиции вообще. 27.10.2009 15:05:06, Лакшми
chatte12
ужас какой :( ну и где, блин, спрашивается у воспитателей-методистов и уж тем более у заведующей мозги?! Злит такое отношение к детям - всех под одну гребенку :(((

Отбивают с малолетства охоту и тягу к знаниям.
Очень сочувствую вам и сынишке вашему.
27.10.2009 14:27:28, chatte12
Если он сам это переживает, то нужно с психологом сада разговаривать, если такого у них нет, идите к директору... и главное еще проговорить поведение ВОСПИТАТЕля и ведущего праздника, если Леша откажется, забудет стих во время праздника!!! говорю, как детский психолог..
Если нет, то просто провести домашний праздник и пусть выступит дома, перед гостями...
27.10.2009 14:23:27, elenka+1
рыба-солнце
не переживайте! переговорите с воспитателем и настройте ребенка
если действительно хочет рассказать - выйдет и расскажет.
Вы сами то на праздник идете? может подстимулируете
27.10.2009 14:18:23, рыба-солнце
[пусто] 27.10.2009 14:22:23
рыба-солнце
значит перед представлением - мягко сможете напомнить воспитателям: что ребенок расскажет стих (конечно только с согласия и настроя ребенка)
Удачи! будем ждать @@@@@
27.10.2009 14:36:25, рыба-солнце
betsy
Надо говорить с воспитателями обязательно. Это не дело :( У нас тоже похожее было, сыну подруги сказали, что он будет медведем на НГ, подруга купила ему костюм медведя (многодетная и денег не до фига). А его даже не вызвали участвовать. На вопрос - почему? ответили - а он был у нас как запасной вариант. Вот так :( 27.10.2009 14:17:33, betsy
bitan
А вдруг Алексей и на празднике стишок не расскажет( может по человечески попросить , (чтобы ребёнок не знал) дать ему шанс, но на всякий случай подготовить замену...а Вы не расстраивайтесь, ведь выучил, значит сможет в другой аудитории рассказать. Попробуйте дома имитацию праздника создать: ведущий вызывает, зрители аплодируют, мама хвалит и т.д. Мы всегда со своими так репетируем, потом в саду всё получается ))) 27.10.2009 14:15:13, bitan
amadei
Оль, а как сам ребенок-то на все это реагирует? имхо, от этого и плясать. если не больно оно ему надо - забить до следующего праздника. а дома устраивать семейные показательные выступления. чтоб мама-папа-гости сели на стульчики, а он бы вышел и "как в садике" рассказал. а если сам ребенок хочет-плачет-буду-тока-дайте - тогда идти в сад и попробовать поговорить там. но и с ребенком работу провести. мол, теперь "хочу-не хочу" устраивать нельзя, просил - значит надо и точка, это важно.
а вообще сочувствую.. мамская доля такая, переживательная..
27.10.2009 14:12:20, amadei
[пусто] 27.10.2009 14:15:47
amadei
не, спрашивать надо не про "буду-не буду", а про "хочешь или не хочешь". принципиально разные вещи. 27.10.2009 14:26:10, amadei
точно! если сыну не надо, то и пропади пропадом этот стих вместе с заведующей! 27.10.2009 14:44:51, Helen_sun
Marg
Моя бы все равно вышла прочитать в день праздника :) Но стеснительный не выйдет... че делать - не знаю, грустно :( 27.10.2009 14:11:18, Marg
Манго-Манго
вот это действительно неприятности( поговорите с воспитателем, может, хоть в группе для всех прочтет. заведующая - бездарь 27.10.2009 14:09:34, Манго-Манго
Катюня
Совершенно не правы воспитатели и заведующаяя. Сочувствую((
У меня у старшего была похожая ситуация - стихи давали только идеально говорящим детям. Ходила ругалась и объясняла, что праздник ДЛЯ ДЕТЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ, и плевать мне на все комиссии и показухи. Дальше все было без проблем.
27.10.2009 14:08:03, Катюня
КузьмичЪ
Я думаю, что надо просто с зав.поговорить и объяснить ей по-нормальному, что мол так и так...оставьте нам стих! Не переживате, даже если отберут стих, все равно не зря учили. А вообще неприятно конечно. 27.10.2009 14:07:29, КузьмичЪ
ТВЛ
ужас какой. Там просто педагогов нет нормальных и заведующая просто дууууура - лень им искать подход к ребенку и все:( Не падать, может, на семейном празднике он его расскажет... папе вечером. бабушке с дедушкой... поддержите его. 27.10.2009 14:06:56, ТВЛ
а Вы говорили об этой проблеме с заведующей? что она на это говорит? 27.10.2009 14:06:21, Подари мне лунный свет
Юлija
Я бы обязательно поговорила с воспитателями. Ребенок ведь уже настроился, не очень хорошо это, как с моральной, так и с педагогической точек зрения(( 27.10.2009 14:06:07, Юлija
Strawberry
А нам вообще не дают :( Я в курсе, что у моего ребенка есть проблемы с повышенной стеснительностью, но хоть продублировать чей-нибудь можно было нам дать? :((( 27.10.2009 14:05:52, Strawberry

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!