Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

ПРОШУ разобраться и помочь! Проблема с орг.coolfox

отказывается вернуть мне деньги по заказу цветов.
Заказ был оплачен 27 авг. через СБ.
26 августа я указала что заберу заказ 30 авг.
30 августа мой заказ не был выкуплен и я попросила оставить сумму в др. ее предложении(игрушки)
Игрушки тоже не выкуплены,предложени­е закрыто.

В день выкупа я ей пишу:
Инфы по выкупу не получила,значит цветов мне нет? Завтра забрать уже не смогу,т.к. весь день будут устанавливать кухню.Тогда пусть переведенные деньги останутся у вас,я же ещё игрушки заказала:)

На это письмо орг не ответила.

На след. день Орг. пишет,что "сейчас(вторая половина 31-го) едет на склад".
Я ей в ответ сразу написала что забрать могла ТОЛЬКО вчера(указала аж 26 авг.)
На это она мне ответила,что моего письма НЕ ВИДЕЛА И ВЫКУПИЛА,при этом письмо о выкупе пришло в 23:16....цветы нужны были утром 1-го:)

Я прошу орга вернуть мне деньги,но она пишет,что выкупила мой заказ в повторную поездку 31-го августа,не удостоверившись в том,что я согласна их забрать,после моего отказа от заказа 30-го числа.

По поводу того, что она НЕ видела моего письма,я пишу,что это НЕ МОЯ вина,НО она объясняет это тем,что была на раздаче и ей было не до писем!

При выяснении ситуации могу предоставить всю переписку.
25.10.2009 20:03:27,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

chatte12
вы заказывали где? в системе?

Я так поняла, вам грушки тоже не были выкуплены? Хотя вы записывались на что-то?

Еще вопрос: у вас на балансе ЧТОстоит? (что бы проверить - запишитесь ВРЕМЕННО для выяснения баланса. например, в предложение нуби) - не забудьте выписаться!!!

По идее у вас там должна стоять сумма=сумме цветов.
Приходит на ум:если опустить тот факт, что орг не видела вашего письма и выкупила вам цветы, а вы их не забрали - то ВЫ. извините, нарушили как бы условия закупки со своей стороны. НО, вы же внесли предоплату и присвоить ваши деньги орг не вправе.
В ряде случаев, разрешение таких ситуаций заканчивалось тем, что орг возвращал участнику внесенную сумму денег за вычетом организаторских процентов (так сказать, компенсация за то, что участник не забрал заказ и его заказ был отправлен в пристрой), с "последющим внесением это участника в свой ЧС".

В общем, напишите, что да как у вас...
29.10.2009 15:33:22, chatte12
ничего не скажу по сабжу, но дама неадекватна - это факт. Предоплаченные ролики, ожидаемые в течении 2 месяцев, переписку по которым вела с ней несколько недель, ОРГ ПРИСТРОИЛА В ТЕЧЕНИИ 2 ЧАСОВ ПОСЛЕ ВЫКУПА В ПЯТНИЦУ ПЕРЕД ОБЩЕЙ ВСТРЕЧЕЙ! Я и дети в шоке, больше не связываюсь... 26.10.2009 22:04:59, lasso
По сабжу не отвечу, а отзыв оставлю. Закупала буквально недавно пару матрасов у этого ОРГа, причем предоплату (что-то около 50 000 руб)сдала сразу. Все прошло без нареканий, доставка вовремя, хотя доставка была в Подмосковье, 25 км от МКАД. Причем сейчас опять планирую у нее по предоплате брать недешевое оборудование. Странно, что все так произошло у Вас ...Сочу... 26.10.2009 19:27:26, Damo4ka
Ну а что реально мы здесь все можем сделать? Ну поосуждаем орга, ну решат для себя некоторые больше не иметь с ней дел. И ничего по большому счету не изменится, потому что подавляющее большинство ее заказчиц в посиделках не бывают и продолжают заказывать у нее и предоплачивать.
Вот если бы, например, в правилах прописать разрешение или запрет для определенных оргов собирать предоплату, как это существует на некоторых сайтах, то это, думаю, простимулировало бы некоторых оргов быть более ответственными в своих действиях.
26.10.2009 00:35:54, Rational
Ну,может у кого подобная ситуация была,как действовали,как забирали деньги. я с таким впервые сталкиваюсь-максимум что я могла предположить бывает(у меня и этого не было)-удерживают проценты и в ЧС. Но чтобы вообще не отдавать...впервые. 26.10.2009 01:13:35, ЛёльКа
Донна Роза
Как быть в данной ситуации не подскажу(( Но точно помню, что с этим оргом уже были проблемы\разборки(( 25.10.2009 20:29:35, Донна Роза
Marfa E&D
Причем неоднократно.
Ей же запретили закупки вести на Еве кажись.
25.10.2009 20:46:27, Marfa E&D
я тоже про это слышала, тк прайсы вроде ненастоящие были 25.10.2009 22:19:04, витамин-ка(в системе miauchelo)
Большое Солнце
я сошла с ума или это уже было?????? 25.10.2009 20:04:52, Большое Солнце
МАРФУТА
было,но результата то не было,вот и повтор 25.10.2009 20:07:11, МАРФУТА
не,Оксан,не сошла:) я подняла,т.к. утром мало кто видел. 25.10.2009 20:06:09, ЛёльКа
Большое Солнце
в понедельник повтори)) придут те, кто на работах тут сидят... шутка друг)) 25.10.2009 20:13:47, Большое Солнце
Madam_sha
гыыы у меня сегодня день дежавю. 25.10.2009 20:28:04, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!