Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

как присваеваются ранги на О*пто*ло*вере???

Мой ранг застрял на уровне 2, почти год, в закупках участвую, почему дальше не растёт?
24.10.2009 16:53:59,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Clumsy
гордо носила ранг 3 и считала, что это доказывает, шо я не маньяк-шопоголик! Сегодня с ужасом увидела 4 - откуда?! ЕЩе ни одного заказа не закрылось, в смысле не выкупилось, а уже 4 :((( Можно сказать, практически невинность потеряла :)) 24.10.2009 22:00:16, Clumsy
lialka
надо стать маньяком-шопоголиком :))) 24.10.2009 17:38:23, lialka
КузьмичЪ
Мало покупаете...на маленькие суммы 24.10.2009 17:07:04, КузьмичЪ
rushka
мало, но сумма ни при чем :) от количества зависит ранг, а не от цены 24.10.2009 17:47:59, rushka
julyshka
и от цены тоже. Вот выдержка
Ранг участника отображает уровень опыта его работы в системе на протяжении всего времени, начиная с момента регистрации. Для подсчета ранга используется принцип, который вкратце можно сформулировать так – чем больше заказов получено участником за время своей работы в ОПТОлюбителе, тем участник опытнее, тем выше его ранг.

Мы понимаем, что просто подсчитывать количество полученных участником заказов неправильно, так как совершение заказа стоимостью 1000 рублей не сравнимо с заказом стоимостью 10 рублей по уровню ответственности пользователя перед другими участниками совместной закупки и организатором. Поэтому, используется следующая система подсчета:

1. Стоимость полученных заказов всех участников в ОПТОлюбителе за весь период работы системы делится на количество этих заказов – получается средняя стоимость полученного в системе заказа (мы называем это стандартный заказ).

2.Для каждого из участников стоимость всех его полученных заказов делится на стоимость стандартного заказа ОПТОлюбителя – получается количество стандартных заказов на текущий момент у участника.

3.В зависимости от количества стандартных заказов участнику присваивается ранг (целое число от 1 до 10).

Когда участник впервые регистрируется в системе и начинает работать, его ранг равен нулю (нет ранга). Когда количество его стандартных заказов достигнет 1, ему присваивается ранг 1. Дальнейшее присвоение рангов происходит в логарифмической зависимости от количества стандартных заказов участника, то есть перейти от 2-го ранга к 3-му сложнее, чем от 1-го ранга ко 2-му (нужно больше стандартных заказов).

Ранг организатора подсчитывается и присваивается по схожей методике, только при расчете ранга определяется количество стандартных заказов, полученных во всех предложениях, созданных данным организатором.
24.10.2009 18:25:12, julyshka
rufel
вы зачем с такой уверенностью пишите? суммы не влияют на ранг!!!! 24.10.2009 17:22:29, rufel
lilia-a
А вдруг влияют?) Ну проставь мне оплаты за все заказы))) И я сразу кааак стану с 10 рангом)) 24.10.2009 19:42:45, lilia-a
влияют. у меня тоже не все оплаты проставлены - ничего страшного, живу с 5 рангом))) 24.10.2009 20:28:57, Марася
Фря глАмУрная
я так поняла зависит, вот же написано:

1. Стоимость полученных заказов всех участников в ОПТОлюбителе за весь период работы системы делится на количество этих заказов – получается средняя стоимость полученного в системе заказа (мы называем это стандартный заказ).

2.Для каждого из участников стоимость всех его полученных заказов делится на стоимость стандартного заказа ОПТОлюбителя – получается количество стандартных заказов на текущий момент у участника.

3.В зависимости от количества стандартных заказов участнику присваивается ранг (целое число от 1 до 10).

т.е есть некая средняя температура по больнице, если ты ниже этой планки - ранг стоит на месте, если выше - двигаешься дальше.
или я не догоняю?
24.10.2009 18:19:18, Фря глАмУрная
Наталия Н.
Там на форуме опто*ло*вера есть такая тема и админ сайта все более-менее подробно описал как все присваивается 24.10.2009 16:57:52, Наталия Н.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!