Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Про блондинку на Туле

Подробно узнав, как добраться до Тулы по ТТК и как оттуда потом уехать, я отправилась в субботу на встречи. У меня их было 9, в интервале час и 15 минут. Так, чтобы неспешно и потрындеть успеть.

Кто ж знал, что на ТТК сразу после Сити я встану в безнадежную пробку...

Словом, на Тулу я опоздала на 45 минут. Галопом, вся на нервах, воткнула машину на подозрительно пустой отрезок обочины (может, там знак какой? А я не заметила?) и помчалась на встречи, в мыле и ужасе.

Спасибо за терпение оргам, которые меня дождались, и подругам, которые не обиделись на мое "привет, мне некогда, пока!" Я УСПЕЛА ВСЁ!

Человек пять меня любезно спросили, не надо ли проводить меня до ТТК, а то там развязка сложная. Не надо! - гордо ответствовала я. Я все поняла и сама разберусь! - Ну хорошо, говорили мне подруги, ты только не поворачивай сразу направо, надо проехать под эстакадой.

Подходя к машине, я поняла, что никакого знака там точно не было: весь отрезочек обочины был утыкан автомобилями в два с половиной ряда, вот разве что вертикально, торцом вниз, никто не влез, а все остальные возможности были использованы, и в глубине этой кучи малы стоял мой беленький Логан...

Я бы подождала, пока все разъедутся, но дома грыз локти и бегал по стенам муж, которому срочно нужна была машина. И я выцарапала свой Логан из этой свалки и поехала, старательно повторяя мантру: "не сворачивать до эстакады, не сворачивать до эстакады..." Проехав под эстакадой, я порылась в памяти и вытащила из нее следующий шаг квеста: "свернуть перед ж/д мостом". Тут-то и обнаружилось, что мост остался 50 (КА!)... 80 (РА!!!)... 100 (УЛ!!!) метров НАЗАД...

Я не буду повторять слова мужа, которому я сообщила, что поеду домой (в СЗАО!) через Варшавку и МКАД. :)) Я не буду повторять свои слова в бесконечной пробке, которой стал путь домой.

Но в следующую субботу я поеду на Тулу на машине. И попробую попасть в тот поворот. Должна же я победить этот квест! И тогда, с чистой совестью, снова пересесть на метро :)))
18.10.2009 22:17:53,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Murch
Улыбнуло. Я на первую свою встречу на Туле тоже решила поехать на машине. Пешком там никогда не была, и посмотрев на карте, что идти придется по ветру и далековато, да еще и в холодную дождливую погоду.
Вернее еще вечером долго спорили с мужем как мне ехать, на метро или на машине. Решили, что по погоде. А погода шептала жуткую холодрыгу.
Туда я доехала без пробок (кстати, ехала от Планерной), все вроде пусто было, а где там на ТТК можно утром словить пробку? На будущее.
А вот путь обратно я продумать забыла :)) Как всегда, сначала ввязываюсь в бой, а потом думаю, как выбираться.
И, как ни странно, по указателям сразу попала куда нужно, на ТТК на запад.

Иногда прикольно быть блондинкой :))
19.10.2009 21:07:10, Murch
Sadstar
Одна из первых моих поездок за рулем одной,я поехала тоже на Тулу, все приехала нормуль, припарковалась, забрала все и тут мне в голову пришла гениальная мысль, а не поехать ли мне к родителям в митино( хотелось похвастаться, что как я молодец так далеко одна уже езжу), и тут началось веселье. Мне нужно было пасть на трешку в сторону ленинского, ну посмотрела по карте, поехала, поворот перед ж\д мостом я не пропустила, а вот дальше поворот на трешку пропустила, пришлось мне ехать по севастопольскому аж до МАКАДа, кошмар,короче я очень пожелела, что поехала к родителям, так как мне надо ещё было обратно на Нагатинскую вернуть. Короче буду помнить эту поездку ещё очень долго=) 19.10.2009 16:34:54, Sadstar
молодец! а я сегодня, памятуя, как я дура решила что в вечерний час пик за полтора часа проеду из румянцево на войковскую, приехала на встречу к спасателям за 45 минут до начала))) 18.10.2009 23:59:17, rouje
Иринка076
Гы, надо иметь рядом мужа с картой и (или) с навгатором.))) Я ещё ни разу не заблудилась. На Тулу ездила третий раз в жизни и выводят меня оттуда каждый раз новым маршрутом. Ни разу не блондинка и не рыжая!!! ))))) 18.10.2009 23:40:45, Иринка076
Одна такая рыжая
Мужа рядом я не могу. В его присутствии я магическим образом забываю вообще о том, как водить машину, начинаю создавать аварийные ситуации целыми каскадами... В общем, я решила вместе с мужем ездить только пассажиром. :) 18.10.2009 23:42:16, Одна такая рыжая
rushka
Ой, я думала только я такая, потому что чайник еще... Спокойно вожу ребенку куда попало, а с мужем - все, труба прям :)) Езжу только рядом когда он в машине 19.10.2009 09:12:55, rushka
Грёмдыхана Быблогрузева
Я тебя сейчас и того больше расстрою. Как я уже писала - 14 лет стажа, права российские и американские (а там сдавать о-го-го!), права на машину и на мотоцикл (опять же и российские, и американские!), почти ни одной аварии, вся Москва вдоль и поперек, а также ближнее и дальнее Подмосковье хоть днем, хоть ночью, езда на дальние расстояния... Короче, казалось бы? Ни-фи-га! Стоит мужу сесть ко мне на пассажирское сиденье (да что там на пассажирское, хоть в багажник его засунь!), я начинаю путать педали!!!
Для себя решила, что это не лечится. Рядом с мужем я только вторым номером катаюсь.
19.10.2009 00:54:44, Грёмдыхана Быблогрузева
Иринка076
А у меня муж не водит!!!))) Только пассажиром и навигатором работает.))) 19.10.2009 00:10:52, Иринка076
evelina_m
Завидую Вашей смелости и напористости. Я трусиха, так бы не смогла. 18.10.2009 23:40:10, evelina_m
Биccектриса
Да! Именно так я и ехала домой в Долгопу с тулы в первый раз. По МКАД. Предварительно зачем-то изучив карту :-) 18.10.2009 23:40:02, Биccектриса
Одна такая рыжая
:))))))))))) 18.10.2009 23:42:33, Одна такая рыжая
lialka
а я как-то на Волгоградку так и не попала, заблудилась на Ленинском проспекте вместе с навигатором :))) 2 круга сделала, плюнула и поехала на Тульскую :)) 18.10.2009 23:32:18, lialka
Одна такая рыжая
:)))))))))))) 18.10.2009 23:42:57, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
"Подходя к машине, я поняла, что никакого знака там точно не было: весь отрезочек обочины был утыкан автомобилями в два с половиной ряда, вот разве что вертикально, торцом вниз, никто не влез, а все остальные возможности были использованы, и в глубине этой кучи малы стоял мой беленький Логан..." - видимо те самые доброжелатели, советущие не стесняться ставить машину вторым рядом...

Вообще, судя по вашему описанию, фраза ...и снова в бой покой нам только снится... - про вас, а значит, у вас все будет хорошо! Не боги горшки обжигают!:)
18.10.2009 22:59:24, Лиса Патрикеевна
Грёмдыхана Быблогрузева
Я ж говорила, там не для блондинок развязка:) Ничего, научимся рано или поздно. 18.10.2009 22:57:10, Грёмдыхана Быблогрузева
rushka
В принципе почти все сделала как надо :)))))))) 18.10.2009 22:40:28, rushka
murzzzzzilka
:-))))))))))))))))))))­) 18.10.2009 22:38:14, murzzzzzilka
julyshka
Навигатор бы Вас спас. Вообще очень удобная штука! 18.10.2009 22:37:53, julyshka
yazva_ya
+1..лучший друг автоледи -толковый навигатор 18.10.2009 22:57:21, yazva_ya
На Варшавке развернуться можно :)) Это ж КАКОЙ крюк-то!
Не переживайте, не Боги горшки обжигают. Зато запомните где надо свернуть.
18.10.2009 22:36:29, LeLik(в сист. all4olga)
Lanvin-2008
Поздравляю, вот я не выдрыгивалась, прицепилась к Вике(VikkiG), спасибо ей огромное и за 1 минуту оказалась на ТТК, даже неуспев испугаться(смотрела я только на ее машину, чтобы не потеряться, на остальных некогда было, но с поворотом с ленинградки на волоколамку я не справилась, пришлось через ленинградку ехать в митино)))), а ведь я всю дорогу думала, вот попаду на волоколамку и можно расслабиться, ага-ага... 18.10.2009 22:32:07, Lanvin-2008
Грёмдыхана Быблогрузева
Да там сейчас такая организация движения и знаков, что я в субботу еле-еле попала на волоколамку, для чего сигала из крайнего правого в крайний левый и обратно раза 2! И это при том, что это дорога домой, которой я,до появление полноценной зеленоградки, пользовалась лет 10! 18.10.2009 22:56:03, Грёмдыхана Быблогрузева
Одна такая рыжая
А я как раз с Ленинградки только на Волоколамку и попадаю, вне зависимости от того, куда собираюсь :)) Слава богу, мне пофигу - я на Планерной, так что можно с обоих шоссе. 18.10.2009 22:39:23, Одна такая рыжая
И кстати, никогда не забуду, как я недавно,будучи уже довольно опытной в развязках ТТК проехала съезд в сторону ленинского, ехала до разворота на загородном ш(а он ох как неблизко!), потом обратно и ОПЯТЬ проехала! :) дальше в мыле пятилась задом с аварийкой метров 100...Мда, вот где адреналин 18.10.2009 22:28:53, Epica (ex-Krabik)
дадада, у меня там тоже была такая хня (пардон), только я промазала оба раза, плюнула и поехала к маме - зализывать душевную рану))) 19.10.2009 00:01:40, rouje
я решила не сдаваться, и вернуться п-пой :) 19.10.2009 00:17:54, Epica (ex-Krabik)
Elo4ka (Сходненская)
ну ты смелая все-таки. Я вот с правами давно, но на метро... 18.10.2009 22:27:05, Elo4ka (Сходненская)
Одна такая рыжая
Я тоже только по району езжу - в садик, в библиотеку да в спортклуб. Ну в Мегу еще могу. А вот в город - это для меня то еще испытание, накануне всю ночь не сплю, и весь следующий день заедаю стресс шоколадным мороженым :))
ОФФ. Ты меня извини, пожалуйста, я какая-то никакая была, не встретила вас нормально даже.
З.Ы. Дочка у тебя прелестная совершенно.
18.10.2009 22:41:22, Одна такая рыжая
Elo4ka (Сходненская)
да перестань, все нормально 18.10.2009 22:54:10, Elo4ka (Сходненская)
я в таких случаях останавливаюсь и смотрю на карте где ближ.разворот или как проехать по другой дороге :) в подобные ситуации попадала часто, но с опытом приходит понимание развязок-логики перекрестков и т.п. Не переживайте, главно почаще выезжать.(у меня за год пробег 30К))))) 18.10.2009 22:26:42, Epica (ex-Krabik)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!