Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Побухтеть по-серьезному

Только что в новостях на первом канале - пьяный мент насмерть сбил 2 молодых пацанов, один их низ только-только женился, совсем юные ребята. Что ему грозит? Прелестный срок - ДО 9 лет лишения свободы! Это за намеренное убийство двух человек при отягчающих обстоятельствах (по-моему, сбил он их на переходе, но в этом я не уверена на 100%, т.к. не все услышала).
Как вы думаете, это нормальный срок? Мне вот мнится, что срок должен быть сопоставим с убийством вне руля. А в случае с пьяным ментом этот срок должен еще и увеличиваться в 2 раза - автоматически, по умолчанию.
15.10.2009 21:08:10,

90 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
не фига се-прелестный срок
вы можете представить себе, что у вас украли 9 лет жизни, т.е. вот вы сели в 25, а вышли в 34-и у вас между этими 25 и 34-НИЧЕГО-одна чернота, вокруг одни подонки, живущие по волчьим законам, не важно кем вы были до зоны, вы из нее точно тоже подонком выйдете
9 лет жизни потерять-это так страшно!!!! другие карьеру делают, добиваются каких-то успехов, рожают детей, у всех-это самый расцвет жизни, ее лучшие годы, а у вас НИЧЕГО,
я не знаю что лучше-смертная казнь или отнять у человека 9 лет жизни, потому что после 9 лет на зоне к нормальной жизни человек уже не вернется, он уже сам ненормальный

я никак не умаляю преступления, преступление страшное и преступник должен быть наказан, но, имхо, 9 лет-достаточно страшное наказание
16.10.2009 10:49:12, nastyk
ФеврАлёна Нарбертовна
Гумилев сидел с 25 до 40 лет, и в эти годы обдумывал и писал книги, стал кандидатом и потом доктором исторических наук. Шаламов тоже почти всю жизнь был в зоне. Я бы не равняла так "не важно кем вы были до зоны, вы из нее точно тоже подонком выйдете" - с большой, но не 100% вероятностью все же. Хотя признаю, что зона не лучшее место для становления личности, но в нашей стране по пословице - от тюрьмы и сумы... 16.10.2009 18:44:28, ФеврАлёна Нарбертовна
Ну про вышку это вы конечно загнули, давайте всех стрелять сразу?! Посмотрите сколько в инете видео с авариями и во дворах и на стоянках и большая часть этих людей в трезвом состоянии, думаю они сами не знают как что произошло. Понятно, что за езду в нетрезвом виде надо лишать пожизненно и сажать на долго.
Вот еще один случай: были у нас на фирме два водителя, дружили семьями. И вот утром с будуна один из них сидя за рулем своего грузовика, решил попугать приятеля, тот кстати не пьющий был. Ну так, чисто дурачился, стал газовать и дергаться в его сторону, мол задавлю-задавлю. Ну и задавил, сразу насмерть, размазал по стене. Естественно ему там по полной программе собирались вкатить. Какого же было мое удивление, когда за него ВСЕ горой встали и начальство и ,самое интересное, жена того мужика, мол мужа уже не вернуть, а у этого дочки маленькие, которых поднимать надо. Вот тогда я поняла, что не все так однозначно. Кстати, не пить мужика кода на два всего хватило -((
16.10.2009 07:34:57, Oksi
а почему только ментам вы срок удвоили? Может тогда врачам, учителям и т.п. профессиям тоже надо повысить сроки за это? Они ведь тоже учат, лечат. Или они никогда не бывают участниками подобных трагедий?
Ни коим образом не защищаю данных "ментов", но чем они в нерабочее время отличаются от простых граждан? Или у нас на дорогах под колесами машин ежедневно не гибнет много людей..
Или можно подумать "мента" спасло его удостоверение, когда его девица сбила. Или убитую семью "мента", когда они с отдыха возвращались, тоже погоны уберегли...
Деление общества на русских\не русских, ментов\простых граждан ни к чему хорошему не приведет.
15.10.2009 23:33:04, Smexfamily
Я имею в виду, если мент при исполнении - то это должно удваивать срок.
Правда, проблема еще и в том, что удостоверениями они размахивают и в нерабочее время :(
16.10.2009 02:13:20, Унтолюб (в системе - Untolub)
*sloNik* (Gru)
+1 16.10.2009 00:17:07, *sloNik* (Gru)
менты должны следить за порядком, мы за это им платим отдаваю гос-ву деньги в виде налогов. А когда эти люди, которым мы платим за обеспечение порядка, нарушают законы, то спрашивать с них надо строже. Русские-нерусские тут не к селу ни к городу. 16.10.2009 00:03:47, Trapezund
*sloNik* (Gru)
Ну это не намеренное убийство...

Любой срок мал... Самое страшное, что для родных погибших мальчиков - и вышка - мало.

А у него тоже родные есть...
15.10.2009 23:08:36, *sloNik* (Gru)
То есть сесть в машину, будучи пьяным в хлам, и выезжать на дорогу с довольно интенсивным движением - это не готовность к убийству? Предполагается, что риск встретить пешехода или другую машину, стремиться к нулю? Если живешь в чистом поле и до ближайшего населенного пункта 200 км - да, возможно. 15.10.2009 23:26:17, Унтолюб (в системе - Untolub)
*sloNik* (Gru)
Слуште, вы мне доказать хотите, что это плохо? Не надо - я знаю...
Преднамеренное убийство имеет мотив.

ст. 264 п.6 УК РФ.
15.10.2009 23:58:54, *sloNik* (Gru)
Ferrett
а как вам приговор для пьяной девицы ,кот. сбила насмерть милиционера да еще такую гнусную смс-ку написала (думаю, все этот случай знают)? 4 года в поселении для этой дряни. Как же я надеюсь, что дело пересмотрят и дадут больше и не в поселении. Еще бы санаторий отправили. 15.10.2009 22:26:34, Ferrett
жужжалка
говорили, что оба ее родителя - работники прокуратуры. За такой срок они бились серьезно. 15.10.2009 22:58:28, жужжалка
Ferrett
а дочурка их тоже"ментами" кличет ? 15.10.2009 23:16:38, Ferrett
Грёмдыхана Быблогрузева
Не, что вы. Прокуроры ментами не зовутся:) Это разные структуры, друг друга ээээ, как бы повежливее сказать, не очень любящие. 15.10.2009 23:36:02, Грёмдыхана Быблогрузева
А если эта девица задавила бы не "мента", а "простого" человека, а её родители\прокуроры ее бы также отмазали на 4 года поселения, СМИ бы опять глотку драло, что чего вы хотите - менты же. Разница бы между прокурором и ментом сразу бы изчезла... 16.10.2009 00:00:22, Smexfamily
Ferrett
ой, не знала даже :) 15.10.2009 23:42:47, Ferrett
жужжалка
это даже из сериалов ясно :) 16.10.2009 00:29:46, жужжалка
VaryasMom
Точно-точно. Сама когда-то в прокуратуре работала. 16.10.2009 00:15:55, VaryasMom
в первом сообщении речь всё-таки о менте, который сам должен следить за порядком, соотв и спрос с него больше 15.10.2009 22:44:50, Trapezund
Вот-вот. А то как убийство мента - так усиление ответственности, как мент-убийца - так порицание с увольнением и хватит наказаний :( 15.10.2009 22:52:57, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ferrett
где тут усиление ответственности -4 года в поселении? Считай вообще не наказали. 15.10.2009 22:55:48, Ferrett
В этом случае - да. Но, насколько я помню, по закону убийство милиционера, находящегося при исполнении, является отягчающим обстоятельством. 15.10.2009 23:22:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
Olaroma
Тань, она пьяная - да, согласна ,виновата очень...
плюс смс в самом деле ни в какие рамки не лезет...

я много читала на форумах на эту тему, милиционер в самом деле шел по дороге, а он не должен был мешать движению. Тут и в трезвом состоянии его легко было зацепить....если честно...

А по поводу отношения к ментам...да, я тоже их терпеть ненавижу, честно! столько раз меня в Москве эти граждане обижали из-за того, что номера на машине не московские, что девочка и можно растрясти на деньги (вплоть до того, что шмонали и меня, и всю машину на предмет наркотиков, а я стояла на морозе 20 минут ноги в стороны в одной водолазке в 20-градусный мороз...и таких случаев тысяча).....что меня теперь трясет при их виде и отпор могу дать кому угодно, разложив по полочкам и законам, в чем они не правы....
15.10.2009 22:44:02, Olaroma
Ferrett
Оля, не везло тебе просто, попадались уроды. Я за 8 лет только пару случаев не очень приятных могу вспомнить ( и то, просто платила за нарушения -сама виновата 100%). 15.10.2009 22:54:31, Ferrett
как грится от сумы и от тюрьмы... и погибшего жалко и её тож жалко: в 22 года стать убийцей. 15.10.2009 22:42:22, Trapezund
Ее мне не жалко. Я вообще не испытываю жалости к людям, которые нажравшись прут по дорогам Москвы куда им приспичит :( 15.10.2009 22:55:11, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ferrett
ее жалко? Убила человека и такую смс-отправила...да плевать сколько ей лет. Как за рулем сидеть пьяной -так ничего, а как отвечать за что-то - маленькая вдруг. 15.10.2009 22:50:24, Ferrett
я думаю, что она уже наказана 1)самим фактом преступления 2)сроком. Она уже не будет тем человеком,каким была. Оправдывать я ее не собираюсь, но и косточки перемывать тоже. Девчонки ниже пишут, что пешеходы порой так себя ведут, что и в трезвом состоянии запросто можно оказать тем самым непреднамеренным убийцей(( 15.10.2009 22:57:17, Trapezund
Мальса
согласна на все 100, хоть и не считаю это преднамеренным убийством. ну вот так у нас...у меня маму год назад машина сбила, на пешеходном переходе. повреждения средней степени тяжести - ну т.е. переломы. итог - 1,5 года лишения прав. это самое тяжелое наказание, которое может получить водитель при нанесении таких повреждений. и фсё:(( полтора года на метро поездил - и вперед, дальше по улицам гонять. 15.10.2009 22:14:30, Мальса
По поводу пешеходного перехода, у меня вообще фобия, особенно когда еду по дороге многополосной. Вот допустим я торможу, а тот, кто едет сзади на скорости сто процентов не видит людей. Сегодня вот так чуть девушку с ребенком и бабушкой не сбили. Знака вообще не видно, он за деревом, зебра почти стерта, тоже не видно. Они со встречной полосы из-за машин выходят, я торможу, а машина с прицепом с левого ряда их не сразу увидела. Визг тормозов, бабушка за сердце, у меня все опустилось ... вобщем чудом затормозил мужик и хорошо что в принципе только-только со светофора отъехали и скорость не очень большая была 15.10.2009 21:50:32, Oksi
Леньчикк
аналогично, при чем один раз была очень неприятная история, стартовали все с светофора, я в правом ряду (одностороннее), слева на двух полосах идут машины чуть быстрее меня, пешеходный переход, все люди стоят, пропускают машины (с светофора, понимая, что 1-2 минуты и спокойно можно переходить), на левой крайней машина высокая и за ней нечего не видно, машина слева от меня резко включает поворотник налево, я начинаю понимать что что-то не то, перестроиться ему не реально просто. и тут из под этой машины выскакивает бабулька и видит меня, и встала, и глаза к небу подняла, ей до тротуара два шага, но она все, стоит с жизнью прощается. как же я тормозила, как же скрипели мои тормоза.... затормозила в 50 см от нее, она даже не шелохнулась. потом обоюдные крики, на выражения обе не скупились. при этом, слева все люди стояли, она быстро выскочила перед высокой машиной (типа газели), вторую тоже проскочила (думаю у водителя там много нервных клеток погибло), а увидев меня встала...
после этого очень внимательно, хотя народ встречается совсем безумный и на красный, и трассы перебегает.
и тормозить не всегда можно, так как очень часто справа или слева водители не видят пешехода, тоже так было, все обошлось, девушка сообразила, что пропускаю ее только я, а справа неся болтая по телефону и не заметил даже ее попытки....

ну а в тему, конечно не кто этого мента не посадит, скорее всего условным сроком отделается, если много шума будет, то может и дадут реальный срок, только после как утихнет шумиха, скорее всего пересмотрят или еще что...

ребят жалко:(((((((((
15.10.2009 22:18:21, Леньчикк
bella22
А люди такие наивные, что по сторонам не смотрят, когда их одна из машин пропускает, идут себе... так часто вижу это, что аж страшно ((( 15.10.2009 22:14:11, bella22
Татуня
угу, я тоже была раньше наивная - на светофор смотрела...думала раз зеленый, значит можно топать...быстро отучилась :( 15.10.2009 23:30:43, Татуня
Ехать на зеленый тоже нельзя. Недавно такой джигит несся на красный наперерез, когда мы уже тронулись. Вот что-то меня остановило, не стартовать на зеленый и посмотреть в ту сторону, а то бы нос мне снес 16.10.2009 09:00:48, Oksi
ничего подобного! иногда бывает, что не видно- или ракурс такой или погодные условия или автобус уступает , а дэбил на след. полосе не реагирует на то, что автобус уже стоит чего-то перед пешеходной полосой. Ну и пусть себе стоит, а я на всей скорости поеду дальше и на*ср*ть, что там люди идут!
Я так в прошлом году с ребенком шла, ВСЕГДА смотрю на дорогу, даже когда на регулируемом перекрестке по светофору иду. Но не всегда ситуация прогнозируема на 100%.
15.10.2009 22:26:30, annie_k
Грёмдыхана Быблогрузева
Я тоже, всегда пропуская не пешеходном переходе, с ужасом смотрю в боковые зеркала, не несется ли там другая машина. 15.10.2009 21:51:58, Грёмдыхана Быблогрузева
Муж посоветовал бибикать, чтобы остальные тоже реагировали. Но вот думаю пешеходы перепугаются 16.10.2009 09:02:46, Oksi
Грёмдыхана Быблогрузева
Если б его хоть на 9 лет посадили.... Вообще не сядет. Либо условное получит, либо ничего. 15.10.2009 21:45:30, Грёмдыхана Быблогрузева
Грамоту почетную, млин :( 15.10.2009 22:00:03, Унтолюб (в системе - Untolub)
Olaroma
понимаю ,что малость не в тему пример...но жизненный из недавнего...про милиционеров

едет моя подружка на машине (это в другом регионе было), по крайнему левому ряду, на скорости 40 км в час ( она у меня ездит не торопясь :)) )...и ей просто на полной скорости в "зад" въезжает машина, да так ,что ее выкидывает на встречку лоб в лоб с третьей машиной. Слава Богу - все живы. Но результат...тот, кто был сзади в нее въехавший - милиционер, да такой пьяный, что из машины выйти не смог. И такие же дружки в салоне. В итоге на освидетельствование он ехать отказался. Ему ничего. Всем поставили обоюдку. Подруга осталась без машины :)....наше законодательство :))....ладно хоть жива и ждорова...и на том спасибо
15.10.2009 21:26:48, Olaroma
МАРФУТА
может по крайнему правому все таки? 15.10.2009 23:22:25, МАРФУТА
Olaroma
по крайнему левому, крайний правый там для грузовиков...легковые не проедут 15.10.2009 23:52:02, Olaroma
МАРФУТА
да,я уже ниже прочитала 15.10.2009 23:52:41, МАРФУТА
Ужас :( 15.10.2009 21:57:20, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЧИП и ДЕЙЛ
а зачем она ехала по крайнему левому со скоростью 40 км/ч?
может, я хоть сейчас получу ответ на вопрос, который меня мучает последние 12 лет..?:)
15.10.2009 21:43:16, ЧИП и ДЕЙЛ
Лиса Патрикеевна
и видимо непристегнутая, если ее выкинуло... 15.10.2009 23:15:42, Лиса Патрикеевна
Olaroma
при чем тут непристегнутая? :)

девочки ,читайте внимательно то, что пишут....
15.10.2009 23:53:08, Olaroma
LEXX
Просто 5 баллов!Этот вопрос и меня мучает(за рулем почти 20 лет) 15.10.2009 21:51:22, LEXX
Olaroma
хм...5 баллов за что?

P.S. стаж не говорит ничего о том, насколько хорошо Вы водите машину :))
15.10.2009 21:58:55, Olaroma
Olaroma
ответ ниже 15.10.2009 21:47:01, Olaroma
там одна полоса что ли всего была?
просто я тоже совсем-совсем недавно за рулем, но в левый ряд со скоростью 40 км/ч не сунусь. там люди спешат, а мне и в правом неплохо с 40 км/ч :))
15.10.2009 21:37:34, Кирен
Olaroma
это РЕГИОН...там ограничение по городу везде 40км\ч, редко где 60км\ч можно ехать :)

полосы там две, но правая разбита грузовиками так, что туда можно провалиться и не выехать на легковой машине :)...нам в Москве этого не понять, а люди в регионах так живут
15.10.2009 21:44:48, Olaroma
Леньчикк
+100 посмотрите на номера машины, которая перед вами тошнит, как правила регион будет не московский 15.10.2009 22:04:37, Леньчикк
Снежная
не факт!!! 15.10.2009 22:27:32, Снежная
Olaroma
+100 :))) 15.10.2009 22:34:08, Olaroma
Снежная
ты меня поняла ;-)))) 15.10.2009 22:44:08, Снежная
даа :( о дорогах в регионах знаю :(( правая разбитая с ямами, а левая жуткая колея.. 15.10.2009 21:46:24, Кирен
Olaroma
он их на пешеходном переходе на скорости смел(((...с утра читала в новостях...и в машине помимо его еще два милиционера были с довольно высокими чинами 15.10.2009 21:20:17, Olaroma
Не удивлюсь, если ограничатся увольнением :( 15.10.2009 21:25:57, Унтолюб (в системе - Untolub)
Боюсь, что и этого не будет-((( 15.10.2009 21:44:24, Tappens
ЧИП и ДЕЙЛ
хорошо, если уволят, а то, может, и повысят. 15.10.2009 21:43:51, ЧИП и ДЕЙЛ
murzzzzzilka
имхо, это все-таки не намеренное убийство... Но отягчающие обстоятельства налицо, и срок, конечно, очень маленький:-( Тем более, что, насколько я слышала, для ментов существуют свои колонии...
20 - не меньше. А то и пожизненное.
15.10.2009 21:11:25, murzzzzzilka
bella22
поддерживаю. И добавлю, что за езду в нетрезвом виде надо вообще лишать прав навсегда! 15.10.2009 21:16:27, bella22
И я тоже так считаю - навсегда. В 99,99% случаев в этом нет ровным счетом никакой жизненной необходимости, но удаль молодецкая покою не дает :(
Вспоминаю похороны 2-х 17-18-летних мальчишек, моих друзей детства по дворовым играм, и понимаю - только пожизненное, млин :(
15.10.2009 21:18:53, Унтолюб (в системе - Untolub)
esseru
Да ладно вам, здесь все равно две грани присутствуют. Мы как-то отдыхали далеко за городом, все нормально, компания, выпили все здорово, а потом меня прихватило, боль такая, что все. Муж сел за руль, повез в больницу. Естественно, остановили. И, конечно, с отягчающими последствиями. Я не оправдываю действия данных лиц, но иногда бывают некоторые другие основания, когда люди садятся за руль в нетрезвом состоянии. И это тоже надо учитывать. 15.10.2009 21:48:17, esseru
Вот как раз те самые 0,01% на такие случаи я и оставила 15.10.2009 21:58:10, Унтолюб (в системе - Untolub)
Грёмдыхана Быблогрузева
бред несете. извините.
нет этому оправданий. И не должно быть. Как нет и не может быть оправдания убийству.
15.10.2009 21:50:51, Грёмдыхана Быблогрузева
ЧИП и ДЕЙЛ
почему бред. представьте ситуацию: вы в лесу, далеко от цивилизации, отдыхаете, ну и выпиваете. и тут с ребёнком что-нить случится - травма там, или просто сильно заболит что-то. а все рулящие нетрезвы. и что?
я никого не оправдываю, просто действительно у каждой ситуации есть не одна грань, это точно.
15.10.2009 21:56:11, ЧИП и ДЕЙЛ
+ 1000 15.10.2009 22:01:30, Кирен
esseru
Ну конечно, бред. Посмотрела бы я на вас, когда вы помираете, а выпивший супруг говорит, что за то, что он сядет за руль и отвезет вас в больницу в нетрезком состоянии ему грозит лишение прав, или еще лучше расстрел. 15.10.2009 21:53:56, esseru
МАРФУТА
я не сяду в машину к нетрезвому супругу....хотя он у меня и не водит:) и сма даже с глотком пива за руль ни ни 15.10.2009 23:19:30, МАРФУТА
Ferrett
аналогично. И так-то ,не дай бог конечно, может что-то произойти. И как простить себя, даже если не покажет эти промили... ведь будут мысли преследовать ,что если бы не этот глоток, возможно внимания было бы чуточку больше и реакция чуточку лучше и ничего бы не произошло. 15.10.2009 23:36:09, Ferrett
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы правы, очень тяжело чувствовать в какой-либо трагедии свою вину. ДАже малую толику, даже гипотетическую...
У нас был случай: вечером заболтались с мужем, телек смотрели. Хотя знали, что утром рано, через 4 часа буквально, ему надо выезжать. И, блин, утром муж попал в аварию, да еще на мотоцикле, да с сыном. Виновником аварии была на 100% другая сторона (и та сторона согласилась, и суд признал). А я все равно не могла избавиться от мыслей, что если бы муж не был таким невыспавшимся в то утро, был бы чуть внимательнее, то всех наших неприятностей можно было бы избежать... Чувствовать себя виноватым очень неприятно. Но не всем свойственно...
15.10.2009 23:42:56, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Во-первых, мой супруг не пьет вообще, никогда и ничего. Поэтому я в таких условиях не окажусь.
Во-вторых, я не езжу в такие места, где нет возможности вызвать скорую помощь, поймать попутку и так далее. Поэтому не думаю, что вы сможете посмотреть на меня в такой вот ситуации.
15.10.2009 21:56:35, Грёмдыхана Быблогрузева
esseru
Вам крупно повезло. Но есть люди, которые не напиваются, как свиньи, и не начинают вести себя как отморозки. А просто отдыхают, да, и вы знаете, алкоголь иногда помогает просто отдохнуть или, как в нашей семье принято, принимается потому что это просто вкусно под хорошую закуску, и для хорошего настроения. Я именно об этом говорю. Говорю о том, что нельзя применять довольно радикальные меры подо всех. И действительно в любых ситуациях бывают форс-мажоры. 15.10.2009 22:01:43, esseru
Грёмдыхана Быблогрузева
А я говорю о том, что нельзя иметь в голове двойные стандарты! Если вы себе оставляете эту лазейку с своей собственной голове, то и тот мент имел право ее себе "зарезервировать". Чем он хуже вас?
И в законе нет и не может быть исключений. Иначе это не закон.
И я не призывала в своей ответе ( на который вы отвечаете) к радикальным мерам. Я призывала только к СТРОГОМУ СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА! Закон говорит, что вождение в состоянии алкогольного опьянения ЗАПРЕЩЕНО. Вы читали где-нибудь в законе, что запрещено, но вот тут чуть-чуть можно?
15.10.2009 22:05:30, Грёмдыхана Быблогрузева
esseru
Да, я с вами согласна. Закон есть закон. Оснований для спора здесь нет. Но даже в законе есть отягчающие вину обстоятельства и смягчающие. И под расстрел всех - это извините. И про двойные стандарты вы абсолютно неправы. 15.10.2009 22:10:38, esseru
Грёмдыхана Быблогрузева
Не передергивайте и не интерпретируйте меня, тем более неверно. Я говорила про расстрел применительно к преступнику, совершившему деяние как минимум с 3мя отягчающими обстоятельствами:
1. служба в МВД - этот человек обязан обеспечивать законопорядок и безопасность граждан
2. вождение в нетрезвом виде
3. ДТП произошло на пешеходном переходе!!!
Я считаю, что тут каждое отягчение в отдельности достаточно для высшей меры, потому что я полагаю, что эти отягчающие обстоятельства, тем более в своей совокупности, меняют это злодеяние с убийства по неосторожности на преднамеренное убийство.
Про ваш случай я говорила лишь, что НЕЛЬЗЯ есть НЕЛЬЗЯ. А не другим нельзя, а мне можно.
15.10.2009 22:17:04, Грёмдыхана Быблогрузева
esseru
Нисколько не передергиваю. Ваши слова "Я вообще за расстрел за вождение в нетрезвом виде". 15.10.2009 22:23:45, esseru
Хм... буду спорить до хрипоты. Сесть за руль в пьяном состоянии - это ярко выраженная готовность к убийству ИМХО :( Случится оно или пронесет ни в чем не повинных посторонних людей - вопрос побочный. 15.10.2009 21:13:22, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
+100 15.10.2009 23:20:10, МАРФУТА
kriska
тока хотела написать...
согласна полностью!!!!
15.10.2009 23:11:18, kriska
rushka
плюстыща 15.10.2009 22:25:00, rushka
Мальса
не согласна категорически. знаете, начинающие водители частенько ездят так, что создают по пути следования просто перманентную аварийную ситуацию. это тоже готовность к убийству? 15.10.2009 22:11:32, Мальса
Ну, в таком случае любой выезд на дорогу - готовность к убийству. Или вы считаете, что отсутствие опыта и езда в пьяном виде - деяния одного порядка и достойные одинакового отношения? 15.10.2009 22:51:39, Унтолюб (в системе - Untolub)
Мальса
разного порядка вещи, конечно. но веддь пьяный мент сел за руль не с целью убить кого-то. имхо, ну нельзя это счесть предумышленным убийством.
что, естественно, его вины никак не отменяет.
а "готовность к убийству" - вообще какое-то странно понятие для меня. автомобиль вообще транспортнео средство повышенной опасности. и сбить насмерть пешехода может не только пьяный водила. если мы такое понятие вводим, любой водитель - это потенциальный убийца.
16.10.2009 00:10:13, Мальса
Грёмдыхана Быблогрузева
Абсолютно также считаю! Я вообще за расстрел за вождение в нетрезвом виде. 15.10.2009 21:46:33, Грёмдыхана Быблогрузева
Я по-прежнему против расстрела, но за пожизненное без вариантов. 15.10.2009 21:59:03, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ferrett
я вот тоже за суровые меры ,но не забывайте в какой ...стране мы живем. Милиции ровным счетом ничего не стоит кого-то оговорить и подтасовать доказательства.Просто не понравитесь и все. Знаю вопиющие случаи, к сожалению. 15.10.2009 22:31:21, Ferrett
murzzzzzilka
Я не буду спорить. Может, и так...
Срок, в любом случае, неадекватен совершенному преступлению:-(
15.10.2009 21:15:12, murzzzzzilka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!