Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

13-е - счастливое число :)

Еще вчера утром мы бродили босиком по ласковому Черному морю, а теперь... как ни удивительно, но теперь трудовые будни закончились, а вовсе не начались: мы вернулись из командировки.

Улетали феерически: в 8:20 самолет Москва-Краснодар, в 6 утра муж обнаруживает, что потерял паспорт. Вот совсем нету. Мы, перевернув дом вверх дном, перетряхнув даже матрасы под мирно дрыхнущими детьми и бабушкой, отправляемся в аэропорт, захватив загранпаспорт, на удачу.
Ха. Хоть бы кто-то проверил! Ни при регистрации на самолет (и туда, и обратно), ни при аренде автомобиля, ни при заселении в гостиницу - нафиг не понадобился российский паспорт!

А сегодня, значит, поехали мы в Метрополис, в магазин О-р-б-и - ибо я, наконец, решила, что делать с сине-зеленым комбезом. Приезжаем, девочки-продавцы говорят: ой, а мы все удивляемся, чего это вы за своим паспортом не приходите!

В общем, продавщицы получили коробку конфет, мы - комбинезон на размер больше (на следующий сезон. Пока будем носить то, что и так есть, а к тому году я неспешно подберу к новому комбезу подходящие аксессуары), а муж - паспорт :)) Удачный день, однако!

Так что теперь осталось только попить персенчику по поводу дочки. Она оставалась на неделю с бабушкой, и бабушка
1) не водила ее в садик
2) лечила ей кашель антибиотиками - добрая педиатриха прописала, фугас ей в глаз!
3) угощала ее растишкой (ребенок - аллергик на строжайшей диете. Я ее не узнала по возвращении, кожа как у старого крокодила и морда вся раздутая!)
4) приучила ее обратно к памперсам, от которых мы отказались уж месяца два тому назад.
Я побегала по стенкам, а что скажешь-то?! Не со зла ведь! Я сказала - спасибо, мамочка, что посидела с Янкой. И подарила ей бусики.
Ребенка буду, конечно, лечить. И стирать постельное белье каждый день - теперь она снова писает в кроватку.

Ну хоть паспорт нашелся, остальное поправимо :)
13.10.2009 17:00:29,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ev@ (умничка)
боооже мой! бабушка отожгла пипец(((и все это всего лишь за неделю!!! С паспортом вас,с возвращением и вообще...желаю удачи:)))) 13.10.2009 20:26:00, Ev@ (умничка)
Zhurol
Супер, хорошо, что с паспортом обошлось. А про бабушек:):) сочу. Но у меня бабуля тоже отмачивала, она моего сырой картошкой в 1,5 года пыталась накормить неоднократно:) утверждая, что вот именно в этот раз ребенку нужен крахмал. Я даже понимать этот поступок не стала, спасибо что дала институт закончить:) 13.10.2009 19:57:38, Zhurol
dear_girl
ой, ну просто чудеса! :) а бабушке вашей нужно в следующий раз пошаговую инструкцию оставлять чего НЕЛЬЗЯ делать с ребенком :))) 13.10.2009 18:32:36, dear_girl
ТО ЧТО ПАСПОРТ НАШЕЛСЯ-ХОРОШО.А ПРОДАВЦЫ НЕ МОГЛИ ПО АДРЕСУ НАЙТИ? ПРОЩЕ ПРОСТОГО в инет забиваешь фамилию или адрес, какая-нибудь информация по человеку найдется же!! 13.10.2009 17:54:24, Верона
Грёмдыхана Быблогрузева
Эк ваша бабушка учудила... Ты в следующий раз Янку оставляй присматривать за бабушкой, а не наоборот. Рада твоему возвращению, с приездом! 13.10.2009 17:27:35, Грёмдыхана Быблогрузева
Привет! с возвращением!
В следующий раз когда поедет за комбезом, паспорт лучше дома оставлять :)))))

С дочей сочувствую, поправляйтесь! ПС я рассказывала как полугодовалую аньку деда накормил шпротами из банки. Логика была простая - раз рыбий жир можно, то и это тоже, рыба же. Вот, я по по моему не только по стенам бегала, я подпрыгивала до потолка, как доча на меня дыхнула шпротами.
13.10.2009 17:27:15, Фа-фа
об этом многие говорят) что 13е счастливое. С паспортом вас и новым комбезом! 13.10.2009 17:20:35, isidor1
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А мы с мужем 13 октября расписывались 3 года назад. Это еще к тому же пятница была. Когда ушли из ЗАГСа, подав заявление, смеялись что расписываться будем в пятницу 13-го.
А что касается ребенка, так у нас прабабушка, чуть ли не с полугода пыталась накормить дочь копченой колбасой.
13.10.2009 17:20:14, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
lilia-a
И мы 13го 8 лет назад 14.10.2009 11:02:20, lilia-a
pantera78
и мы 13го...только 4 года назад ))) 13.10.2009 19:26:59, pantera78
Одна такая рыжая
Знаю таких бабушек, но наша-то всегда была более чем адекватная, а тут... 13.10.2009 17:21:16, Одна такая рыжая
;))) «А как ты хотел? Ну вот как ты хотел?» (С) Гришковец 13.10.2009 17:09:09, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!