Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Pokup1

Какие детские коньки лучше?

Девочки, а подскажите по детским конькам..Какие фирмы лучше? И вообще с какого возраста сейчас начинают кататься:)?
11.10.2009 15:07:09,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Гамма
мы купили б/у Wifa Prima Set, полно маленьких размеров предлагали, в отличном состоянии 12.10.2009 08:18:44, Гамма
Pokup1
Девочки, спасибки:) Просто я совсем была не в теме:) Сама занималась еще в Советские времена, и верхом блаженства тогда были "чешки",т.е. чешские коньки. Про установку и заточку знаю как это важно-раньше лучше всего при самих школах фиг катания в мастерских ставили...Хочу купить ребенку хорошие коньки, т.к. учиться надо ИМХО на хороших.. 11.10.2009 18:42:21, Pokup1
в школу по ФК берут только с 4 лет. А по конькам, наш тренер рекомендовал WIFA, но они дорогие. плюс их в том,что они очень удобные (мягкие)для детей, кот. начинат кататься. Но во-первых, их надо проф заточить(только у профессионалов.т.е. при проф.магазинах);во-вторых, при заточке сказать мастеру,чтобы посмотрел правильность постановки лезвия!!!!!!!!!!!!
цена вопроса по конькам-7250. Это дорого....но, это вам решать. Сама видела,как дешевые коньки заваливаются в разные стороны на детках..... Настоящие хорошие коньки при правильной постановке и заточке должны стоять на лезвии.
Ну и пото Вы всегда сможете продать проф. коньки.
11.10.2009 17:44:06, wild_olga
Pokup1
А еще не подскажите, с каким запасом брать коньки? И их сейчас на какие носки детям одевают-шерстяные, термоноски или вообще любые? пасиб за помощь 11.10.2009 18:49:52, Pokup1
коньки на толстые носки вообще не обувают!!!!!!!!!!!!!­!Наш тренер сказал,что в идеале-на копрон, но деткам можно на хб.колготки. Лучше сверху на конек одеть шерстяную гетру для тепла. Размерность на 1-1,5 размера больше, но не более. Ножка ребенка должна чувствовать конек!!!!!!! 12.10.2009 09:56:48, wild_olga
Hemulina
1)максимум 1,5 см.
2)смотря где собираетесь кататься.Если на улице,то шерстяной носок,если закрытый лёд,то носочек можно потоньше,например махровый.
11.10.2009 18:57:49, Hemulina
Pokup1
А не подскажите, где сейчас школы фиг. катания остались? Надо, наверное, "государственные" искать? 11.10.2009 18:44:30, Pokup1
мы ходим в "Синю птицу"-Это в Отрадном. Но есть еще и в Сокольниках.Про остальные точно не знаю, поищите поисковиком. 12.10.2009 09:53:59, wild_olga
У нас в Бибирево открыли училище олимпийского резерва им. Гомельского. 12.10.2009 10:44:52, Красавица Пипита
Dinania
Wifa, если бюджет неограничен. 11.10.2009 17:38:57, Dinania
Когда я ставила сына на коньки,тот же вопрос задавала тренеру. Он сказал,что нет единого возраста,нужно смотреть по ногам. Ноги должны быть сильными,устойчивыми что ли. 11.10.2009 15:51:17, Мирабель
МэМ
Про коньки у Hemulina спросите но у нее не дешевые 11.10.2009 15:36:45, МэМ
Такое впечатление, что с любого, было бы желание:) Все индивидуально, но затягивать с этим делом тоже не стоит. На занятия берут обычно с четырех лет. Но самим можно и раньше пробовать. 11.10.2009 15:12:51, rishka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!