Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос к добрым оргам)))Или поделитесь секретами

Всем доброго времени суток!Я около двух-трех лет(ох,как время летит))была и являюсь добросовестным участникам закупок,сейчас созрела стать оргом,есть интересные мысли и цены на разный товар,имею ИП.Подскажите,посоветуй­те,какие шаги предпринять дальше,т.е.звонить на фирму,заключать договор,ехать к ним в офис смотреть товар,брать рекламу и каталоги,что говорить,чтоб не рассекретили,что я не настоящий оптовик)))и всякие другие хитрости и секреты.ЧаВо по закупкам изучила.Что дальше?Понимаю,что у организаторов куча дел и все заняты,но может есть сердобольные орги?Хочу вступить в ваши стройные и дружные ряды)))Буду очень признательна и благодарна,если ответ пришлете на подник.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
11.10.2009 00:44:02,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А почему за 2 года активного участия в закупках у вас всего 4 страницы тем? как-то настораживает, если чстно 11.10.2009 11:27:26, Tigrywka
ну я тоже мало пишу, а на сайте уже более даже не знаю сколько лет, а тем мало пишу, больше читаю. 11.10.2009 13:49:39, Верона
*sloNik* (Gru)
+100 11.10.2009 15:38:13, *sloNik* (Gru)
Nikosa
Инесс это ни очем не говорит,я бывает темы "чищу" 11.10.2009 12:34:07, Nikosa
Ferrett
да и подобные вопросы после 2-летнего сп-стажа врядли бы возникли...может и ошибаюсь,конечно. 11.10.2009 11:30:19, Ferrett
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Занимаюсь закупками уже около 4лет.С удовольствием подскажу)пишите на почту,что именно Вас интересует. 11.10.2009 02:04:11, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Полдень
дежавю... 11.10.2009 01:03:44, Полдень
ой,наверное вчера мое сообщение все-таки было(((у меня ноут садился,я расстроилась,что не успела отправить.Пойду поищу,спс))) 11.10.2009 01:14:10, Di-ma-al
Спасибо всем!И за жеваную морковку и за все остальное)))Буду разбираться сама. 11.10.2009 01:21:42, Di-ma-al
МОТТИ льда
Никто не хотел вас обидеть. Реакция такая обоснована всего лишь тем, что РАНЬШЕ (года четыре-пять назад) было все по-другому. У вас цель какая стать организатором? Просто вы так написали "хочу пополнить ваши ряды", не буду дальше писать ЧТО я прочитала между строк.
Я, например, пришла в орг-во почти 4 года назад и стала оргом только по одной причине - мне нужно было купить все для маленького (себе лично) очень понравились вещи в магазине, а ими никто не занимался, тогда и решила собрать на минималку и оптом закупиться. А потом люди просили еще и еще выкупить, так и пошло.. НО никто меня не учил как, чего и как, я прошла этот путь САМА начиная от вранья "куда я беру вещи" ,заканчивая срывом закупок, вызовом ген.директора на фирму,кот. требовал объяснений(а стоять на "красном ковре" скажу я вам -это очень ужасно и унизительно), и океанами слез.

А теперь вы хотите придти на все готовенькое, вся красивая и распрекрасная.
По сути вы хотите ,чтобы орг вам все рассказал, выдал все "секретики" положил на блюдечко с голубой каемочкой и еще помог открыть вам рот, а вам бы осталось только разжевать. Поэтому ниже и спросили про жеваную морковку, может и грубовато, зато с полной передачей мысли.

Если бы каждому , пожелавшему стать организатором читали такие "вводные лекции" "старенькие орги", то оргов действующих было бы больше, думаю раза в 2-3 точно.
Сказано все грубо мною, может и некорректно где-то, но честно.

Считайте меня "злым" оргом.
11.10.2009 07:04:30, МОТТИ льда
*sloNik* (Gru)
А че не рассказать-то ?

Я пять раз здесь подскользнулась, отбила задницу, сломала руку и расшибла лоб. И хрен кого предупрежу, что здесь скользко...
11.10.2009 15:42:12, *sloNik* (Gru)
МАРФУТА
"ЧТО я прочитала между строк." каждый читает в меру своей испорченности:))))))­))))))) 11.10.2009 13:06:08, МАРФУТА
Че-то я не понимаю. Наверное, оргство - отдельная тема. не могу понять, почему бы ни помочь человеку не наступить на те же грабли.
очень странная логика: я мучалась и вы мучайтесь, а иначе мне обидно.
11.10.2009 09:02:09, Шоша
+10000 Мне было и есть плохо - и ты мучайси????? Гадство какое-то получается... 12.10.2009 02:04:51, ЛарсеN
Julie Alex
+100. меня тоже удивила эта позиция. Думаю, автору надо было просто обратиться к знакомым доброжелательным оргам на мейл или лично с таким вопросом, тогда и не огребла бы столько негатива 11.10.2009 10:55:26, Julie Alex
МэМ
СП стало РЫНКОМ причем не самых лучших товаров. Идут все кому не лень, только зарегились и вперед, никто не думает о том что доверие нужно как минимум заработать, на нем то и строится СП. Станьте для начала добросовестным участником, а уж потом на грабли наступайте. Мне что только не обещай и цену низкую и качество, если я человека не знаю в его закупках участвовать не буду если только он не выкупает все на свои, но и здесь должна быть хоть какая то выгода, а не по ценам магазина. За 4.5 года в СП много чего видела, а то что сейчас твориться стало раздражать по меньшей мере. 11.10.2009 09:58:16, МэМ
МАРФУТА
+триллион:(((( 11.10.2009 11:21:20, МАРФУТА
МэМ
Кать, я бы вообще вынесла на голосование, что оргом может стать только участник со статусом не менее 3 не занесенный в ЧС. 11.10.2009 12:02:23, МэМ
МАРФУТА
про ЧС очень скользкий вопрос, многие просто не сходятся характерами ,да и ранг 3 это в системе ,а туда многие не ходят 11.10.2009 12:17:23, МАРФУТА
+1.на сайте давно. из системы в основном из пристроя забираю все. в ряды не пишусь.что, я буду плохим оргом если буду? 11.10.2009 13:51:42, Верона
МэМ
Кать даже если я не сошлась с оргом характером вещь я заберу по любому если ее заказала. А вот систему и конфу надо думать и ИМХО нужно создавать, что то единое, меня лично напрягают в системе закупки с ЕВЫ да и бегать по другим системам несколько напрягает. 11.10.2009 12:36:31, МэМ
bella22
Бывает, в ЧС занясят только потому, что человек задал "неудобный " оргу вопрос, например, почему завышен процент или цены отличаются от прайсовых в итоге (уже не раз такое обсуждалось)... Так что ЧС это не показатель 11.10.2009 13:06:07, bella22
+1000 , испытала это так сказать на своей шкурке. 11.10.2009 13:40:35, VACENA ( в системе Bacilica)
про ЧС это Вы зря! Меня тот самый старый уважюаемый орг в ЧС занесла, при том, что я в ее закупках не учавствовала. Самой пришлось добиваться, что бы разобрались, ники перепутали! И разобралась Верунчик, от орга того я даже ответа не дождалась, зато в конфе она об этом написать не поленилась 11.10.2009 12:08:08, antei
МэМ
Это несколько другое, это исключение из общего правила. Есть участники которые не торопятся забирать вещи вообще и это стиль их жизни. 11.10.2009 12:12:58, МэМ
да таких исключений полно тут! полистайте посиделки, наверняка пару тем таких найдете 11.10.2009 12:25:49, antei
человек вроде написал, что участником уже около 2 лет является. А раздражать стало сейчас в том числе и поведение старых участников. А есть старые орги, вроде и уважаемые, которые что только не обещай и цену низкую и качество, а я к ним не пойду, потому, что и вещи на встречи забывают и деньги не вносят, сдачу забрать вообще дохлый номер, зато в ЧС сразу и быстро.А еще скандалы с некоторыми, по поводу завышения процентов были - все с гуся вода. Может новый орг не хуже будет, а? 11.10.2009 11:12:45, antei
МэМ
Я тоже не ко всем старым оргам иду, есть люди которым я доверяю. У всех бывают ошибки. Но я уверенна, что ничего нового никто уже не найдет достойного закупок, все уже открыли, а если бы нашли то не стали бы спрашивать, что делать, а вышли бы с предложением сразу. 11.10.2009 11:22:46, МэМ
Ferrett
ну...приличной одежды ,особенно низов- практически нет. Мужской одежды - даже среднего уровня нет (совсем мало). 11.10.2009 11:28:13, Ferrett
МАРФУТА
угу 11.10.2009 12:17:44, МАРФУТА
+1! Мужская одежда, это вообще песня, мужу ничего не могу подобрать, собирается такое, что и отцу пожилому не купишь...(( 11.10.2009 11:48:33, Jess (в системе Tanka99)
МэМ
С мужиками возни больше, моему попробуй, что нибудь купить....ответ один "носить не буду", а принесешь покочевряжется чуть чуть потом оденет, но нервов потрепет перед этим. :( 11.10.2009 11:51:10, МэМ
Ferrett
с мужчинами сложно в этом плане. Но если бы была закупка действительно хорошей одежды и по честной цене (опт +10),можно было бы уговорить мужа съездить на примерку в магазин.

Я бы и немецким брюкам Мей*ер была рада. Не ахти что, признаться ,но 6-7 т.стоят. Практично ,качественно ,без изысков - типично немецкий подход. Мой их любит, покупаем много и именно этой марки. В 2 раза дешевле покупала бы с радостью. Поеду сейчас за ними в магазин...лень (.
11.10.2009 12:00:46, Ferrett
МэМ
А не думаю, что девушка будет этим заниматься :) Ведь риск выкупать на свои дорогие вещи могут себе позволить не многие. :) А если могут то спрашивать не будут, что да как, горячее желание тут нужно и усе. :) 11.10.2009 11:47:02, МэМ
Ferrett
согласна :) . У меня просто низов приличных нет, вот я и встряла. :) 11.10.2009 11:48:30, Ferrett
Поскольку СП уже давно бизнес для многих, то кто ж свой кусок захочет отдавать?:) Вы много добреньких бизнесменов видели?:) 11.10.2009 09:33:01, Красавица Пипита
Julie Alex
Вы знаете, бизнесмены тоже не все волки, и советом могут поделиться. 11.10.2009 10:57:41, Julie Alex
Ага, могут:) Только не делятся:)))) 11.10.2009 11:49:51, Красавица Пипита

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!