Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Догада

На друж сайте уже в милицию пишут..

там Орг кинула всех с Геоксом, девочки написали заявления в милицию... конечно, все правильно они сделали, мошенники должны быть наказаны.. но чую, что таким образом, при расследовании этого дела, все СП скоро прикроют :(((( грустно как-то..
07.03.2008 21:29:54,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ласковая
Они не в милицию написали, а именно в ОБЕП, то есть она думала, что до этого не дойдет (типа никто не будет подставлять СП) или там заяву не примут. Но девочки пошли именно туда в ОБЕП и там все приняли. Вот только после этого она в срочном порядке (вчера с утра) начала раздавать деньги, до этого момента из нее их вышибали силой единицы. 09.03.2008 10:02:19, Ласковая
Dasёna
ну что сказать...я их полностью поддерживаю. И даже, пусть в меня летят тапки, нашим нужно взять это на вооружение. Или хотя бы поспрашивать. 08.03.2008 23:56:47, Dasёna
Ласковая
А там и спрашивать не надо. Всю инфу именно, как действовать перенесли в отдельный топ "Геокс информация" там нет трепа, а голая инфо, куда подать, как написать, все телефоны. Все очень доступно. Думаю, кто хочет действительно получить свои деньги воспользуется. Во всяком случае, дама по Геоксу зашевилилась, только после заявлений, до этого момента она вела себя очень по хамски. 09.03.2008 10:06:14, Ласковая
Belka67
Я всю ветку прочитала... кто-то утверждает, что эта девушка, кот. всех кинула, является Ксюхой... Ну, помните, той, с джинсами.... 08.03.2008 16:42:31, Belka67
Нет, это другая девушка. На Еве была девушка Ксюша и девушка Лена_Лена_Лена и обе они кидали оргов на крупные суммы. А оказалось, что это один и тот же человек, который потом стал еще и Наталеной...... 08.03.2008 21:54:43, Кораблик
Ласковая
Про Ксюшу вроде на все 100% не сказали. А Лена_Лена_Лена, точно она. Ее ТИАМАТ узнала по телефонам. И она потом признала. 08.03.2008 22:05:23, Ласковая
Я вам говорю про эти 100%% и Тиамат Женя подтвердила - вы наверно не все прочитали. Что Ксюша, что Лена в кубе, что Натална проживают по одному и тому же адресу! Это я эту инфу выкопала! 08.03.2008 22:41:44, кораблик
Ласковая
вы молодец! 08.03.2008 22:58:00, Ласковая
не приписывайте это Тиамат! Это я там под ником луфа копала свою почту весь вечер - сначала обнаружила, что Наталена и есть та самая Лена_Лена_Лена, потомстала копать дальше и обнаружила, что и печально известная Ксюша - тоже она. Я орг и сталкивалась со всеми этими тремя и у меня, как у всех не было даже мысли сопоставить телефоны и адреса. А Тиамат кстати сначала вообще меня обвинила, что это я и есть Наталена.... бред сивой кобылы и даже не извинилась после такого поклепа!!! 08.03.2008 22:45:59, кораблик
Ласковая
да я все поняла, ответила выше. Вы молодец. 08.03.2008 22:58:49, Ласковая
Спасибо.
Представляете, в прошлом году на еве был топик, который примерно назывался ЧС участников и там очень много оргов отметилось - какая-то часть писали про Ксюшу - она у меня не забрала, и у меня тоже, и у меня назаказала на 6000 и не скрывается и т.д.
и чуть ниже в этом же топе тоже самое писали про Лену_Лену_Лену.
В основном все только про них(хм) и писали......и тогда никому даже в голову не могло прийти, что это одна и та же....
Если бы тогда выяснили, то уж сейчас бы гораздо меньше народа повелось на ее бредни про обувь Гекса и вывели ее бы на чистую воду еще до того, как она всех обманула.... в очередной раз. Просто настоящая мошенница!
08.03.2008 23:07:48, кораблик
Ласковая
да все у нее было спланировано конечно, сомнений нет. Она не ожидала, что такой хай поднимется. Адриналина ей что ли не хватает? Но влияние она на людей имеет однозначно. Вот еще Монклер дожали до конца! А вообще ее конечно на доску почета надо и желательно на двух сайтах, со всеми ее "лицами" пароля и явками. Поэтому я и предложила сегодня топ отдельный сделать с инфо, а то слишком много наболтали, читать трудно. 08.03.2008 23:47:31, Ласковая
За мон-лер все вернули? Хорошая новость. 09.03.2008 02:02:48, Джамшут
разве вернули,откуда такая новость,мне только 30 % вернула 10.03.2008 21:53:47, Pifiya(в системе Инга1)
Я тоже слежу за развитием событий, целая Санта-Барбара 08.03.2008 16:54:51, Джамшут
Догада
ага) теперь еще выяснилось, что эта Наталена сама работала в Геоксе, и никакой подруги в реале не было)))))жуть) 08.03.2008 16:57:09, Догада
Ласковая
Тань, да не работала она там!!! Уже ее резюме нашли и обнародовали!!!-)) БРЕНД менеджер она в алкогольной компании.

ОФФФФФФФФФ С ПРАЗДНИЧКОМ!!!
08.03.2008 21:33:13, Ласковая
Догада
че кричишь то) выше писали, что звонили в геокс и там есть такая смирнова, а то что она в резюме это не указала - так там все что хочешь можно написать)
да даже если и не работала, ты то чего так переживаешь? на еве все топы прям исписала))))
08.03.2008 21:36:55, Догада
Ласковая
Звонили, но искали Мансурову! естественно там такой нет. Я не кричу, я переживаю, я чуть сама не попала да и еще одного человека за собой чуть не притащила... Девочек жалко, особенно Новосибирск. И потом если бы не было такой бучи, хрен бы чего она отдала, а так взяли ее напором ну и конечно заявы в ОБЕП сыграли свою роль. А то она совсем обнаглела, я не я, ничего не обещала, денег не брала, все украли. Кошмар. Просто я от такой наглости в лоб офигиваю. 08.03.2008 22:00:50, Ласковая
Dasёna
не то слово...прям скоро будут в ЧП показывать, как новый вид мошеничества... 08.03.2008 23:59:15, Dasёna
Догада
ясно все с тобой:)) активистка ты наша:)))))))) 08.03.2008 22:04:56, Догада
Догада
если кто-то видел в лицо и Ксюху и Нателену.. а у меня мысль, может это Татти:) 08.03.2008 16:45:44, Догада
В паспорте Наталёны ее фото и еще девченки там вывесили скан ее паспорта 08.03.2008 16:53:46, Джамшут
Догада
зато как только дело дошло до милиции - она тут же объявилась, сообщила что ее кинули и теперь она в течение двух недель всем деньги раздаст. о. как. там целый топ на 600 сообщний уже накатали за утро 08.03.2008 16:45:02, Догада
Dasёna
а где там смотреть? 08.03.2008 19:12:46, Dasёna
Belka67
В ДО обсуждают. 08.03.2008 19:45:44, Belka67
Так девочки и пишут о том, что все развивается по стандартному сценарию, здесь китайцы пропали из-за небольшого кол-ва курток, там склад съехал и подруга пропала, раздаются деньги самым активным. ИМХО если бы была подруга ей самой надо бежать писать заяву, а она ее где-то ищет. 08.03.2008 16:58:38, Джамшут
блин..... 08.03.2008 16:38:47, Чучело мяучело
Девочки в СП нет ничего противозаконного, только вот момент уплаты налогов организатором, если деньги перечисляются сбером или через иные банки кассовый аппарат не нужен, нужно все же нашим любимым оргам, собрать консилиум и решить этот вопрос колективным разумом, как обезопасить себя. Помниться Малика предлагала один из вариантов решения проблемы. 08.03.2008 00:05:33, Джамшут
Ferrett
может и надо собрать консилиум организаторам и что-то решить ,но ДО массовых обращений в милицию. Я понимаю ,что возможно будут искать мошенниц, а сайт и других оставят в покое. Ну а если нет? Кто гарантии даст? Представляете ,какой кровью может это все обойтись оргам? Нельзя сдавать сайт. Это не пара мам по дешевке решили что-то купить , а организованный, сплоченный и долгоиграющий процесс с приличными масштабами.
Да, не трогают нас пока, но что будет после кучи обращений и заявлений в милицию?

Я бы на месте оргов сейчас вообще на сайт не вылезала и постирала всю историю закупок. Пока не утрясется ситуация.
Либо надо постирать упоминания о процентах в темах хотя бы. Раз к ним могут прицепиться.
Может я зря панику навожу, но так все мне видится, сорри.
08.03.2008 02:17:09, Ferrett
Как Вы себе представляете подачу заявления в милицию без указания на сайт? Я полностью с Вами согласна про сплоченный коллектив, но к сожалению, уже, в ряды затесались мошенники и безнаказанность создаст кормушку для аферистов. Не сильна в программировании, но мне казалось если воникнет необходимость стирание топиков не спасет. 08.03.2008 02:23:46, Джамшут
Ferrett
В том то и дело ,что не представляю. Зато представляет много других людей... уж не знаю как.
Наказать надо, необходимо ,но в итоге можно спалить вообще все и всех. Так же тоже нельзя.
08.03.2008 02:28:06, Ferrett
Самосуд уголовно наказуем. 08.03.2008 02:39:00, Джамшут
Belka67
К сожалению, противозаконно(((
Т.к. схема приобретения товара в СП позиционирует орга как предпринимателя, поскольку товары приобретаются не только для личного использования, но и заведомо для последующей их продажи.

Соответственно, из этого вытекает необходимость оформления всех указанных в законе формальностей. Разумеется, что продажи с наценкой 10% себя окупать в этом случае не будут. Но с т.зр. закона подобные вопросы, мягко говоря, никого не интересуют.

И поэтому к нам могут быть применены меры административной
ответственности, предусмотренные:

1) Статья 14.1 Кодекса об административных правонарушениях - Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации - штраф от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

2) Статья 14.4. того же акта - Продажа товаров, выполнение работ либо
оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил - штраф от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

3) Статья 14.8. того же акта - Нарушение права потребителя на получение
необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - штраф в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

08.03.2008 00:35:45, Belka67
al_gol
почему? Вот та же обувь, какая последующая продажа если мы с оргом в приятельских отношениях и я ему деньги за обувь ту же отдам без расписок задолго до того, как он её купит:-) Где вообще факт продажи им мне чего-то?
Если покупатель есть раньше чем сделана покупка имхо никакой продажи нет.
08.03.2008 01:29:55, al_gol
Многие участники в случае проверки милицией и прочими органами сдадут орга с потрохами, и это уже выглядит как предпринимательская деятельность, без регистрации не законна, если бы все думали как Вы, каринка складывалась бы по другому. Если рассматривать ситуацию с приятелями которые скинулись на покупку чего-то, орг процент для налоговиков это доход с которого нужно уплачивать налог, тогда организаторам нужно нести декларацию по форме 3-НДФЛ и платить. 08.03.2008 01:58:42, Джамшут
Директор пилорамы
дааа? а почему не рассмотреть % как "подарок" или "благодарность" за напряг орга за ее труды? За подарок тоже надо платить налог? Вот дарю я завтра маме на праздник денюжку в конверте...ей в налоговую бежать? 08.03.2008 02:17:46, Директор пилорамы
Тоже налог. От мамы нет - близкие родственники. 08.03.2008 02:24:25, Джамшут
Директор пилорамы
что значит для последующей продажи....э, нет....здесь вы не правы. Те, кто сделал это своим бизнесом, те должны побеспокоится о законности своих действий. А мы тут покупаем для себя, "в семью". Вот покупаете же вы в магазине на семью свою продукты например...деньги вкладываете в бюджет семьи совместно. А вот например попользоваться продуктами можете раздельно, кто-то дома поел, кто-то с собой на работу бутер взял... Вобщем здесь так (задумывалось), только в более глобальном масштабе. Что касается %, так поди, докажи...а изначально они (%) были как компенсация трудозатрат, бензина и т.п. Опять же, типа добровольно, по-семейному...

08.03.2008 01:00:33, Директор пилорамы
Belka67
Нууу, мне-то не надо объяснять, зачем СП. Сама активно пользуюсь:))) Я говорю, как это выглядит с юр. точки зрения. И, к сожалению, никак по-другому (((( 08.03.2008 02:00:39, Belka67
Никак по другому-страннаяпозиция. вот вам навскидку-по другому. Орг -агент и приобретает товары для конечного потребителя а не для перепродажи, и имеет свой орг процент. Для агента не обязательно ИП или юрлицо. Истеричные тетки уперлись в незаконнное предпринимательство и боятся включать мозг. А вы им "как юрист" опять об этом поете. эх. 08.03.2008 18:11:20, Дамка
Belka67
Ну, такие вопросы, я так понимаю, в суде решатся: агент/неагент... А я Вам про встречу на Туле, например. Вот Вы им, представителям правоохранительных органов, там, на Туле, про агента попробуйте...
И наши орги - не истериччные тётки, а вполне здравомыслящие девушки, которые всё прекрасно понимают.
08.03.2008 18:21:34, Belka67
про тулу сто раз писано. это не дело в любом случае.даже кооператив будет-и там не дело.тула это проблема. имелось ввиду объяснялки при подаче заявы вмилицию на мошенничество Таттиг. Истерят не все-это да. Здравомыслящих больше. жалко они не пишут . 09.03.2008 00:45:53, Дамка
вы озвучиваете позицию тупого мента открывающего кодекс об адм пр. На самом деле мне кажется здась однозначного риска нет. Если любопытно я писала свой юрид анализ пару топов назад. 08.03.2008 18:07:04, Дамка
Belka67
Естестно, это крайняя сторона вопроса. Т.е. мы должны себе отдавать отчёт в том, что можем нарваться вот на такого, выражаясь Вашими словами, тупого мента... И формально он будет прав. 08.03.2008 18:11:32, Belka67
ну есть же механизмы... у мента будет начальник который вуз хотя бы окончил... просто вся конфа истерично уперлась в НП-просто кошмар. 08.03.2008 18:13:45, Дамка
Директор пилорамы
так я вам про то же...что с юр. точки зрения это, как говорится, как посмотреть.
Я сама являюсь ИП и достаточно часто покупаю товары иманно на ИП, но для своего личного потребления. Эти свои расходы я не отражаю в отчетах и имею на это полное право согласно НК. А вы юрист, да?
08.03.2008 02:14:33, Директор пилорамы
Что скажите про мысль Малики о создании потреб. кооператива? 08.03.2008 02:05:52, Джамшут
Думаю большинство девочек уже зарегистрировались уже как ИП или юр.лицо, ИП регистрируется очень быстро, остается только вопрос налогообложения и сдачи отчетности. Незаконно без регистрации. Можно объединиться и работать под одной фирмой, например, думаю варианты есть. 08.03.2008 00:41:17, Джамшут
Да, к сожалению, злость застлала людям глаза. уж такие люди 07.03.2008 22:35:06, Tigrywka
с Евы
Ну про какую вы злость говорите,ё моё( Новосиб попал на почти сотню тысяч,там девочка которая всё организовала уже взяла кредит в банке чтобы раздать всё остальным участникам в её городе. А Наталёна нам тр@хает мозг собиранием денег по знакомым,кредит ей взять влом видимо. Все на нерве уже пятый день, всплывают всё новые и новые факты.после которых Наталёне верят всё меньше. То что сейчас кому-то отдали деньги,только и лишь результат подачи заявлений нескольких девочек. Вобщем,не побывав в ситуации этой, не судите нас плз. 08.03.2008 23:18:06, с Евы
Это Вы о чем???? Кому организатору, который кинул малоимущих многодетных мамочек? Или участницам? 08.03.2008 00:00:26, Джамшут
Individuale
ну как это злость? людей кинули на деньги - почему прощать то... за сп обидно 07.03.2008 23:42:01, Individuale
al_gol
из-за того что народ пытается решить проблемы без привлечения сторонних организаций, орги вообще обнаглели и новенькие и старенькие некоторые и устраивают откровенное уже кидалово... собирая деньги на свои нужды:( к сожалению:(:(:( 07.03.2008 23:38:20, al_gol
такие - это какие? Давайте всем простим, чего уж.... 07.03.2008 23:25:24, Красавица Пипита
korolewa
а ты бы простила свои деньги?тем более суммы не маленькие,я бы нет,лучше для дет.дома передала,а не какой нибудь))))))
07.03.2008 23:12:50, korolewa
Лютики-цветочки
В вас сейчас организатор говорит? 07.03.2008 23:06:18, Лютики-цветочки
yazva_ya
да вы что? там девушка кинула на более чем 350 тыс,пошла в отказ. хамит и тд, ну вы даете
07.03.2008 23:00:08, yazva_ya
Это шутка? А чего им делать то надо было? Сказать "да на здоровье" псевдо организатору и утереться? 07.03.2008 22:44:30, Наталиша
ага,и закупка монклер к тому же приведет 07.03.2008 22:03:10, Pifiya(в системе Инга1)
Polaris
ага, заодно...все-равно если СП прикроют, так уж пусть все жулики свое получат по заслугам... 07.03.2008 22:36:00, Polaris
Догада
главное, что б нормальных оргов не задело:(( 08.03.2008 11:52:16, Догада

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!