Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Козерожка*

Работа с иногородними

Девочки-организаторы, хочу у вас узнать о работе с другими городами.
Сам процесс мне понятен, я уже посылала посылки с выкупленным, тут все просто.
но вот такой щепетильный момент: если закупка такая, что выкупаются не все вещи сразу, а процесс растягивается во времени. Как согласовываете это с участниками? Понятно, что все хотят получить весь заказ в одной посылке, т.к. пересылка стоит денег и по одной вещи посылать не резонно.
А если заказ очень большой, тогда как? Какое максимальное количество вещей вы готовы хранить у себя и какой отрезок времени? И что именно для вас считалось бы большим заказом участника (сколько вещей)?
То, что они готовы оплатить весь заказ заранее мне не интересно, т.к. у меня острый вопрос скорее с местом для хранения.
Вот хочу узнать у кого какой взгляд на вопрос.
заранее спасибо! :)
08.10.2009 23:08:58,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ZanZarah
3 вещи,я думаю,хоть и не орг,вполне-вполне уже можно высылать. 09.10.2009 11:07:25, ZanZarah
Козерожка*
спасибо всем за ответы, думаю... :))) 09.10.2009 11:02:18, Козерожка*
Fansy
Я держу обувь выкупленную 2 недели, если за это время не выкупается что-то еще - то отправляю.
Но это все заранее обговариваю, т.к. доставка + курьер до почту (все платно)!
09.10.2009 09:51:42, Fansy
Я стараюсь собрать по максимому и отправляю сама без курьера на почту и разница в стоимости упаковки по хорошему, т.е 10-30 руб, а стоимость пересылки от веса ведь зависит а не от частоты отправки))) 09.10.2009 09:50:54, Helga_80
Козерожка*
а что значит отправляют с курьером? мне девочки пишут спрашивают, нужно ли прибавлять на курьера, а я чет не оч.поняла что за система отправки... 09.10.2009 11:03:05, Козерожка*
Есть орги которые не могут сами на почту ходить, вот и пользуются услугами курьеров, которые за них на почту ходят 09.10.2009 20:57:56, Helga_80
Я не организатор, но проблема близка : ) ИМХО, теперь, когда с закупкой есть ясность, лучше написать все заранее в условиях - что выкуп может растянуться на несколько месяцев и оговорить максимальный срок хранения для иногородних. Чтоб участник сразу видел, что и как - для иногородних такие вещи особенно актуальны ; ) 09.10.2009 09:33:40, ЛюбимицаКлаппа
Козерожка*
теперь то да :))) я как-то не ожидала что все так сложно получится, думала за 2 выкупа все возьмем... 09.10.2009 11:02:05, Козерожка*
Я в таких случаях прошу оплачивать то что выкупилось и ждем сл. выкупов. Так уже 1.5 месяца собираем заказ. 09.10.2009 01:44:35, ДАРИШКА
у меня тоже остро стоит вопрос места, но для иногородних делаю исключение - если просят подождать следующий выкуп, то жду. Иначе вещи просто золотыми станут, теряется смысл участия в СП...

про сроки - как то все по договоренности происходит, ни разу не было "напряжных участниц", ттт...
они сами предупреждают об отсылке, или договариваются о возможности чуть повременить
08.10.2009 23:24:59, Золотой Ключик
Козерожка*
а сколько самое долгое собирался заказ иногороднего участника? 08.10.2009 23:29:47, Козерожка*
летом как то около месяца лежал,
обычно все-таки быстрее забирают
08.10.2009 23:31:42, Золотой Ключик
Козерожка*
спасибо за ответы!
у меня выкупы могут на 2 месяца растянуться :(((
получается все это время я буду копить у себя вещи участников из других городов

тоже иду девочкам навстречу, т.к. это реально невыгодно пересылать частями
но видимо просто придется отказаться в будущем от иногородних :(
08.10.2009 23:33:55, Козерожка*
есть еще вариант - передавать выкупленное другим организаторам, кто уже готов им отсылать заказы,
мы время от времени это практикуем - девушки сами пишут, кому передать
08.10.2009 23:37:38, Золотой Ключик
Козерожка*
о, вот это неплохой вариант
можно попробовать, спасибо за подсказку :)
08.10.2009 23:39:11, Козерожка*
alexсашка
Я таким участникам иду на встречу и жду отмашку,когда выкупится достаточное кол-во вещей для отправки.:) А очень большой-это сколько вещей?У меня у одной участницы лежат 12 вещичек.Вот ждем еще один выкуп и буду отправлять.:) 08.10.2009 23:16:59, alexсашка
Козерожка*
14 вещей
а сколько по времени получается у тебя эти вещи лежат?
08.10.2009 23:23:26, Козерожка*
alexсашка
Больше месяца. 08.10.2009 23:39:17, alexсашка
Козерожка*
спасибо, Саш
в общем ситуации одинаковые, надо только для себя решить готова я к этому или не очень :)))
08.10.2009 23:41:01, Козерожка*
alexсашка
Конечно.Если тебя это напрягает,то с регионами лучше не работать.Ну или как вариант передавать другим оргам,как Ульяна написала.:) 08.10.2009 23:44:04, alexсашка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!