Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
NatAlisa

Маленький вопрос, скорее оргам

А вот как вы поступаете с такими участниками?
Создатель ряда после сообщения о надвигающемся выкупе выписывается из полного, несколько дней назад собранного ряда. Создатель-не новичок и имеет ранг 8.

а). делаете вид, что ничего не случилось, ну, передумал человек.

б) интересуетесь у него, как мог он так поступить, нарушить правила.

в). вносите молча в ЧС.

г) напишите свой вариант.

Допускается дать несколько вариантов реакции одновременно.

Для справки: создатель ряда может выписаться из полного ряда, после этого из него могут выписаться и другие, в выкуп этот ряд не попадает и остальные добросовестные участники "экономят деньги".
08.10.2009 22:15:25,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lialka
г)
если создатель ряда сам его собирал и пиарил, приложил труд, надо еще и "спасибо" ему сказать, за то, что всех остальных он собрал. Тем более, если никаких льгот для него организатор не предусмотрел. А человек помог оргу с популяризацией ;)))

Хотя со стороны этого создателя ряда было бы порядочнее не просто выписаться, но и замену себе поискать. Но то, что он этого не сделал - не повод его порицать. А участники ряда не настолько уж несчастны - одного легче найти.
А если и остальные разбежались - может что-то в консерватории надо изменить?
09.10.2009 03:11:04, lialka
Мамулик
1. Создатель ряда не пиарил ряд,его пиарили организатор и участник ряда. Такчто "спасибо" ему говорить не за что. А когда ряд закрылся и появилась инфа о ближайшем выкупе, то создатель просто молча выписался.

2. Действительно, давайте плюнем на правила и будем без предупреждения выписываться из полных рядов, не пристроев свой размер. А потом еще на что-нибудь другое плюнем...вот еще думать о других...
09.10.2009 10:43:36, Мамулик
lialka
если не пиарил, вписать обратно, напомнить правила и предложить пристроить размер
А если в положенное время после выкупа не заберет и не пристроит, тогда уже с полным правом внести в ЧС
10.10.2009 00:27:20, lialka
Создатель мог и не пиарить ничего. Просто создал ряд, люди туда и вписываются. И создатель такой же участник, как и другие. Почему к нему вдруг должны другие правила применяться? 09.10.2009 09:55:07, IrMa
Но все-таки есть правило из полного ряда не выписываться! 09.10.2009 09:30:49, GalchonokS
NatAlisa
Спасибо за мнения! Пойду спать, утро-то вечера мудренее:-) 09.10.2009 01:07:14, NatAlisa
al_gol
г)пусть участники сами разберутся

Чисто имхо, у каждого есть скелеты в шкафу, ведь правда?
09.10.2009 00:31:29, al_gol
NatAlisa
Участники уже начали. А скелеты-мы о чем? 09.10.2009 00:44:08, NatAlisa
АкунаМатата
ну это вряд ли, что орги будут как-то поступать; я даже вариантов не вижу... насильно записывать обратно и получить пристрой на руки? или заносить в чс? конечно, есть легкие на подъем в этом деле, но не все..:)
как участник - пыталась однажды действовать по плану "Б":), но ответа как-то не получила...теперь стараюсь не забыть кой-какие ники, чтобы не "вступить"; как создатель рядов могу сказать, что возможны варианты: у меня в витаминках недавно долгоиграющий ряд закрылся, только обрадовалась - девочка пишет "спасите-поможите", мол, хотела перезаписаться на соседний размер (последний), записалась - крышка захлопнулась и сидит она с 2 размерами в персоналке...выписала, конечно; как-то писали "забирать не буду" - тоже выписала, орга пожалела
09.10.2009 00:13:27, АкунаМатата
NatAlisa
Т.е. предлагаете не обращать внимание?:-) Возможен вариант что такой участник потом переберется в незабиральщики, если его "не учесть",не?:-) С витаминками-здесь не тот случай, это бывало. 09.10.2009 00:42:53, NatAlisa
АкунаМатата
предлагаю? да нет вроде...просто пишу, что "не те случаи" тоже случаются и не нужно всем выписавшимся сразу откусывать головы (никого конкретно не имею в виду):)
Меня тоже огорчали такие финты с выписыванием (у всех было, думаю), но вообщем это - имхо - не самая острая проблема сп.
А из карательных методов на ум приходит только ЧС участников для оргов и участников, типа, как пресловутый "ЧС оргов":)
09.10.2009 01:10:37, АкунаМатата
Мне на вопрос -ПОЧЕМУ ВЫ ВЫПИСАЛИСЬ???- создатель ряда ответил -Ну мне уже не надо-
я как участник писала... было очень обидно,ряд был полный выкуп долгожданный , сижу, потирая ручки, жду. А накануне обнаруживаю 1 свободный размер,называется угадай кто:(
Девушка ( не новичок) даже не отпиралась, просто сказала что ей уже не надо.....
08.10.2009 23:08:02, Ання
NatAlisa
:-( 09.10.2009 01:05:13, NatAlisa
В одном мини выкупе было сразу двое таких, которые выписались ЧЕРЕЗ ПРУ дней, после сообщении об брони всего заказа. Ну что с такими сделаешь реально? уже никаких нервов не хватит. 08.10.2009 23:03:00, Tigrywka
NatAlisa
Сочувствую. С этим успешно борются фиолетовые стрелки:-) 08.10.2009 23:41:43, NatAlisa
это скорее превентивная мера :)) 08.10.2009 23:50:15, Малиновка
вариант б) ближе всего - напишу в личку о нарушении правил СП и о том, что прежде чем выписаться неплохо было бы подыскать себе замену в ряду. 08.10.2009 22:58:32, Малиновка
alexсашка
+1. 08.10.2009 23:18:57, alexсашка
NatAlisa
Начала с него, потом, думаю, буду следовать примеру Мамулика. 08.10.2009 23:47:25, NatAlisa
Иринка076
Ну не орг ни разу, но наверное сделала бы предупреждение! 08.10.2009 22:40:28, Иринка076
NatAlisa
Новичку, наверно, а участнику очень старому, видимо, мои предупреждения будут........Он ведь понимает, что делает...ИМХО 08.10.2009 22:55:47, NatAlisa
@лина
не орг, но тема близка(( Спрашивать у непорядочного человека почему он непорядочно поступил- пустая трата времени и нервов, мне кажется- ЧС 08.10.2009 22:37:48, @лина
NatAlisa
Не сталкивалась просто с таким у себя на практике:-). Видимо, надо приравнивать для себя к незабиральщицам. Хотя тот орга подводит, а не участников. 08.10.2009 23:39:21, NatAlisa
Strawberry
Б наверное, хотя не орг ни разу. Для меня мотивацией такого поведения могут быть следующие причины:
1. Изменилась цена либо я обнаружила невыгодность закупки. И тогда наверное стоит поделиться этими мыслями с остальными.
2. Вещь встретилась в реале и оказалась неожиданной размерности. Опять же таки я бы начала с общения с другими участниками ряда.
3. Серьезные неприятности в реальной жизни.
08.10.2009 22:27:28, Strawberry
NatAlisa
Во всех трех случаях можно поделиться мыслями хотя бы с оргом, думаю:-(. Прежде, так сказать, чем... И я глубоко в данном случае сомневаюсь, что получу ответ на вопрошение...
Воть...
08.10.2009 22:38:57, NatAlisa
Мамулик
Могу даже озвучить ник,кто это сделал :( я поняла про что ты... Очень обидно и некрасиво...И главное предложение открыто всего неделю...

Моё мнение,как участника, стараюсь запоминать таких создателей и не писАться к ним в ряд.
08.10.2009 22:26:05, Мамулик
NatAlisa
Угу, ну не все же знают:-( и запоминают. Я как орг должна что-то сделать ведь. 08.10.2009 22:29:48, NatAlisa
Мамулик
ну радуйся хотя бы тому, что с пристроем не останешься, если пока не успела заказать 08.10.2009 23:08:25, Мамулик
NatAlisa
я ж не про себя...про участников...пристрой для меня дело привычное уж, в каждом выкупе обнаруживаются такие. А вот этакое-"первый раз", как-то обходилось раньше. 08.10.2009 23:38:01, NatAlisa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!