Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Просто Клара

Посоветуйте по детскому

Что лучше - Дидрик или Хуп-па? На зиму в смысле.
08.10.2009 11:57:59,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Имейте ввиду, что у Д-ка мембрана не все,а только слитники. 08.10.2009 14:42:51, Дарёна(в сист.darena33)
Просто Клара
Оспадя, чекнусь щас ((( А чем тогда мембранный слитник будет от немемьранного комплекта отличаться???

Вот что написано про него там, где я нашла подходящий:
*Костюм швы проклеены, влаго и ветронепроницаемый
*Верхняя ткань - 100% нейлон, 2 слоя
*Утеплитель - Топсфилл - 140 гр/м.кв.
*На детской одежде имеются светоотражатели
*Детская одежда Дидриксонс - большемерная (+ 6/8см). *Размер с маркировкой 90 = на рост 90 - 98 см.

Топсфилл блин какой то ((( Написано до -25 градусов...
08.10.2009 15:07:11, Просто Клара
Tataaaaaaaa
У меня дочка в меру активная носили Хуппу позапрошлого года - комплект аляска + полукомбез - отлично! мне очень понра, не мерзла - не потела, швы и т.д. - все в порядке, хорошо стиралась, в паспорте есть хвасты - голубая и знленая аляски с клетчатыми штанами,в прошлом году носили Дидрик, по наполнителю - он тоньше, ткань более шершавая - на горнолыжку похоже, дырдиковские слитники - это моя любовь:) по теплоте мне показались одинаковыми (прошлогоднюю хуппу не носили). Для пацана взяла бы дырдик слитный. вот чуть-чуть хвастов 08.10.2009 13:13:25, Tataaaaaaaa
Просто Клара
На ребенка 97 размер 90 велик??? Это что ж мне, на 102 надо 90 брать? Я уже 100 заказала... Раздельный правда. По цвету как у вас на фотках - бело-коричневый. 08.10.2009 13:40:20, Просто Клара
Tataaaaaaaa
не, 90 на 97 - хорошо, просто с запасом, у нас бело-серый был - это прошлогодняя коллекция, раздельные не такие большмеры, как слитники, так что 100 Вы правильно заказали, и потом, за что я дырдики люблю - у них везде резиночки, липучки и утяжки - все можно подогнать по фигуре) 08.10.2009 13:46:39, Tataaaaaaaa
pelenka
Хуп-па не понравилась категорически.. Она не отстирывеатся от загрязнений.. Ну в нашем случае.. Да у меня девочка и достаточно аккуратная 08.10.2009 13:01:45, pelenka
А мне вот очень понравилось, как наша Х-па оттиралась от практически всех загрязнений губкой, в отличие от страшно популярной Р-мы, которую ни оттереть, ни отстирать невозможно вообще :( 08.10.2009 14:01:37, Унтолюб (в системе - Untolub)
pelenka
вы там ниже написали, что у вас не ТЕК.. у нас как раз ТЕК и был.. 08.10.2009 14:30:03, pelenka
У нас была куртка Х-па (не Тек), очень понравилась. Слитные мы не носим с полутора лет потому как неудобны ИМХО, да и внешне они мне совсем не нравятся. Покупаю куртку и полукомбез обычно. П/к в том году был Тра.ва.ль - супер! 08.10.2009 12:22:02, Унтолюб (в системе - Untolub)
yazva_ya
Ху--па..у нас 3 комплекта зима и 1 весна-будем 3 сезон носить 08.10.2009 12:20:14, yazva_ya
Хуппа была в прошлом году - не понравилась. Слишком теплая, спина флисом утеплена, моя с мокрой спиной приходила, швы на рукавах и брючинах в момент разлезаться начали (дочь аккуратная), а самое главное - какой-то странный крой. Я взяла 104 на рост 98, штаны длинные, а рукава то ли короткие, то ли вшиты неудачно, ребенок поднимает руку - рука до локтя голая:( Краги не спасли.
Но я ее взяла в нервной истерике перед садом, лишь бы слитный был, так что не переживаю оч. Да и стоил он 2 тыр.
08.10.2009 12:10:36, Гулечка
yazva_ya
в том году качество да-хуже...я на этот год брала старую модель из пристроя 08.10.2009 12:41:47, yazva_ya
coln
У меня у обоих детей уже третий год Хуппа. Но последний год не понра качеством, похужело сильно, но ИМХО это лично мое мнение, или мои дети такие, что на них вдруг все поползло. А из старых коллекций и качество и в носке очень понра.
В этом году мелкому заказала на зиму раздельный Дидрик, говорят плотный, неубиваемый и тоже мембрана. Посмотрим.

Про зимний Дидрик можно у Одной такой рыжей поспрошать, у нее дочка ходила, и Ирина была очень довольна.
08.10.2009 12:03:50, coln
Просто Клара
Ммм... Поспрошу, ага. Спасибо. 08.10.2009 12:05:37, Просто Клара
Мальса
я так понимаю, что они разные по теплости. дидрик вроде бы обычная мембрана, тонкая, а вот у х-у-п-пы разные модели есть, видимо. у меня на эту зиму заготовлен ну очень теплый комбез ху-п-ский, там утеплителя много и спина флисом утеплена. 08.10.2009 12:01:56, Мальса
Просто Клара
ну то что я смотрю - написано до -25 (Дидр), а про Х-у даж и не посмотрела... Я думала они все одинаковые... 08.10.2009 12:03:34, Просто Клара
Мальса
я не спец по х-у-п-п-е, первый раз взяла - но так поняла, что она разная бывает. у нас сильно теплая модель, а есть и полегче. 08.10.2009 12:08:12, Мальса
мамАсЯ
у нас была (и есть) Ху=ппа - понравилась 08.10.2009 12:00:16, мамАсЯ
Просто Клара
А Дид был у вас? Для сравнения то? 08.10.2009 12:00:58, Просто Клара
Я на эту зиму Хуппу купила прошлогоднюю на распродаже. С размерностью слышала, что у них каждый раз по-разному и зависит от модели. Наша модель большемерка +6 наверное. На рост 91 см взяла 92-й размер, села отлично, с запасом. Вот фотка http://eva.ru/albumpage/169193/­663634.htm Внешне мне очень нравится, не хуже Керри. Но как в носке - пока не знаю. Но на вид все очень удобно и добротно сделано. Чую, что теплая теплый комбез,, но легкий очень. Я так и не врубилась: мембрана ли. ИМХО на ощупь ткань гладкая, напоминает Керри Актив. Такое ощущение, что просто ткань с пропиткой все-таки. На следующую зиму хочу Дидрик попробовать. Читала отзывы и видела хвасты. Они конретно большемерки, просто огромные. На рост 91-92 см девочки брали размер 80 и комбезы прекрасно сидели, с запасом на зиму. Вроде как материал у них грубый, но очень износостойкий. Я подозреваю, что Дидрик похож на Кетч. Мы той зимой носили слитник Кетч модель без флиса, реально и в луже лежать можно и на горки до опупения кататься, не убъешь и не промокнешь. Я это все про слитники писала. 08.10.2009 17:31:45, Iriska1979


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!