Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Соне Громоч - заключение по Уггам? Попытка №3

Соня, пожалуйста, выложите на всеобщее обозрение заключение экспертизы по вашим "уггам". Читабельный скан или фотография заключения экспертизы с указанием адреса организации, где проводилась экспертиза.
Спасибо.
Для тех, кто не в теме, ссылки:
*У*Г*Г*И* - отзыв, если кому интересно
Про угги!!!
видела Уг**ги как от gromoch в переходе на Пушкинской
07.10.2009 13:14:03,

163 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

*sloNik* (Gru)
**я,
Как же задолбали уже этими уггами...
07.10.2009 21:31:35, *sloNik* (Gru)
Elena_Pr
Сварите что-нибудь в мультиварке - это успокаивает :) 07.10.2009 21:36:39, Elena_Pr
Дариника
А если не помогает - можно съездить на склад... :) 07.10.2009 21:40:33, Дариника
[-] 07.10.2009 21:43:34, Elena_Sofia
[-] 07.10.2009 22:12:19, *sloNik* (Gru)
[-] 07.10.2009 22:23:44, Elena_Pr
*sloNik* (Gru)
Я просто цель хочу понять :)
1. Все ясно, как белый день. Уже давно. Кто в конфе бывает - все давно выучил. Кто не бывает - знать ни че не знает и не узнает.
2. Зачем писать "Китайская подделка извесного бренда", если на данный момент ни где не написано "извесный бренд".
3. Если кто-то покупает себе угги за 2-3тыс и позволяет себе думать, что это фирма, то так ему и надо...
4. Че так слюной-то брызгать две недели?

ПС Я в посиделках бываю очень редко, и то в основном читаю. Увидела предложение по уггам в системе (сестра попросила вопрос прозондировать), и ни о каком шуме по их поводу не знала, но не могу сказать, что мне что-то было не ясно. Про замшу, про мех, в т.ч и искусственный, ну и про цены конечно я инфо получила. И ни че не заказала.
В системе куча подобный предложений "эксклюзивы" "бренды" и т.п... Про эксклюзивность и брендовость которых говорят цены...
07.10.2009 22:35:58, *sloNik* (Gru)
По второму пункту вы не правы. Во-первых, нигде не написано, что это подделка, а в паспорте эти сапоги красуются этикетками в объектив, там и слепой увидит фирменную надпись известного бренда. Во-вторых, я сама лично видела пиар этих угг, где было написано, что это "известный бренд, такие в магазинах по 7-11 тысяч" и так далее. Причем, не от одного участника этой закупки. И видела цитаты орга о том, что экспертиза сделана, угги признаны натуральными. Поэтому считаю, что в условиях закупки орг обязан писать четко о том, что именно он закупать предлагает.
Что касается цен - я уже раз пять объясняла, почему оптовая цена на десткие угги в 1850 рублей (60 долларов) не показалась мне неадекватной. Уже устала. Если вы следите за темами, то мой ответ знаете. Повторять его в очередной раз не считаю нужным.
07.10.2009 22:49:24, Elena_Sofia
*sloNik* (Gru)
Неее.
Я не слежу.
А вы не повторяйте.
Я даже вопросы не вам задавала :)
07.10.2009 22:58:18, *sloNik* (Gru)
Скорее всего мне, только снова ники попутали :) По крайней мере логичнее было задать их мне как автору поста. Пункт 4 в вашей тираде явно не Лене предназначался, как минимум :)
Повторять точняк не буду. Стараюсь дозировать общение с теми, кто пытается мне хамить ;)
07.10.2009 23:05:22, Elena_Sofia
*sloNik* (Gru)
Не вам.:)
Я тоже общение дозирую:)
07.10.2009 23:21:04, *sloNik* (Gru)
Elena_Pr
Уважаю трезвость Вашего ума:) Но тут есть несколько аспектов - во-первых, цена на этих замученных чебурашек была вполне адекватная для оптовой. Это у нас в магазинах угги стоят по 11 тыр, в Америке цена более чем адекватна. Ну и во-вторых - это Вы все поняли с первого взгляда, а есть масса людей,не понимающих разницы. Они на полном серьезе берут "это" фасонить на работу. Банально жалко их. Меня уж тут обвинили в этом, как его... в бахвальстве :) Но вот правда - мне плевать, сколько стоили эти синтетические валенки, но терпеть не могу, когда из меня дуру делают. И, как и Лена, постараюсь, чтобы как можно меньше людей почувствовли то же самое. 07.10.2009 22:47:55, Elena_Pr
*sloNik* (Gru)
А как вы этого добьетесь? В смысле "как можно меньше людей".
Здесь присутствующие уже в курсе давно. А как с остальными быть?
07.10.2009 23:25:08, *sloNik* (Gru)
Elena_Pr
Я надеюсь, что "здесь присутствующих" с каждым топом становится все больше. И что уж если кто и возьмет себе этих чебуршек на работу ради моды, то 100 раз подумает, покупать ли подобную обувь ребенку... 07.10.2009 23:36:03, Elena_Pr
Lisanka
а Вы тоже вернули "угги" назад? и Вам отдали деньги? 07.10.2009 23:47:14, Lisanka
Elena_Pr
да. это была инициатива орга. она даже забрала и вернула деньги за ту пару, в которой я разрезала один ботинок 07.10.2009 23:52:28, Elena_Pr
Lisanka
а всем остальным, видимо, написала письмо, что все натуральное. Наверное это значит, что нам ничего не вернут как бы мы не просили...:-((
мне денег очень жалко, если б они стоили рублей 500, то и фиг с ними, цена соответствует качеству. А так, когда я увидела, ЧТО я купила за почти 2000 р - очень расстроилась. Я была в самой первой закупке детских угг, причем записалась на 2 пары, хорошо что выкупилась только одна и со второй я успела выписаться.
И хорошо, что я увидела это обсуждение, потому что я новенькая, и не знала, что можно возвращать товар, если он не соотвествует описанию. Думала, что только брак можно вернуть. Когда Соня вернется попробую ей угги вернуть обратно, хотя вряд ли, наверное, получится.
08.10.2009 00:10:00, Lisanka
Вот, каким было описание предложения, когда и вы, и потом мы с Леной вошли в закупку: "Описание Есть возможно выкупить детсике У*гги,родные,качеств­о супер!Выкупаю только рядами по 5 пар размеры с 25-30 или с 31-35 в одном цвете,их очень мало,так что поторопимся!!!! если нет нужного размера,заводите ряд целиком пять пар в ряду выкупаю на свои ПИАРЬТЕ В КОНФЕ!!!!" Это сохранилось, т.к. Лена скопировала эту информацию по закупке из системы, когда я открыла первую тему, с отзывом. И из этой информации видно, что и вам и нам фактически впаривали левак на синтетическом меху со словами "Угги роднеые, качество супер". Так что, это основание для возврата. Ниже ссылка на правила СП, и цитата оттуда о правах участника: "В случае прихода заказа ненадлежащих характеристик (не тот артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), Участник имеет право отказаться от заказа и вернуть его Организатору для обмена, если он возможен, либо требовать возврата оплаченных за данный заказ денежных средств в полном объеме." 08.10.2009 00:51:24, Elena_Sofia
Кстати, вы обратили внимание на жуткий запах от "угг"? Я лично даже из-за одного запаха не стала бы надевать такое ребенку даже за 500 рублей - где гарантия, что эти запахи безопасны для здоровья? Слишком уж ядреный духан от ботинок - сразу вспоминаются страшилки про красители, которыми пользуются производители дешевых детских игрушек и подделок под дорогие игрушки, и которые вызывают отравления у детей. Вот бы на что провести экспертизу, на самом деле. 08.10.2009 00:40:18, Elena_Sofia
Lisanka
нет. я открыла коробку, увидела что там, закрыла и больше так и не открывала. Но завтра ради интереса понюхаю.
за 500 р выбросить было бы не жалко... а за 2000 р - жалко... хотя если они действительно токсичные, и Соня из обратно не возьмет, то придется выкидывать :-((
08.10.2009 00:45:51, Lisanka
Не знаю, как на счет токсичности - это только экспертиза соответствующая могла бы выяснить, но запах химии от них очень едкий. 08.10.2009 00:53:56, Elena_Sofia
Lisanka
ну так если пахнут, значит уже не хорошо.
Хорошая обувь пахнет натуральной кожей, а не химией, если вобще пахнет.
Да и хорошие красители не имеют резковыраженного запаха, т.к их очищают и добавляют отдушку.
08.10.2009 01:06:30, Lisanka
В соответствии с правилами СП, она не имеет права вам отказать. Информация была предоставлена неверно - это основание для возврата. Так что, смело просите ее забрать назад ботинки и вернуть деньги. Я понимаю вас отлично - у меня тоже было большое разочарование, когда я открыла коробку. 08.10.2009 00:32:43, Elena_Sofia
Lisanka
так а как доказать, что информация была неверная. сейчас-то указано, что подклад синтетический, больше нет слов что они "родные, натуральные и чудесные". Но про замшу все равно написано, что она натуральная.
Я конечно попробую, но что-то на успех не надеюсь совсем....
08.10.2009 00:53:14, Lisanka
Вот текст предложения в системе (ниже ссылка). Его видели не только вы, Лена еще и в конфу скопировала, как выясняется, к счастью. 08.10.2009 00:57:01, Elena_Sofia
Lisanka
Спасибо большое!!! :-)
Осталось дождаться возвращения Сони.
08.10.2009 01:03:31, Lisanka
Очень просто. В условиях закупки орг обязан написать четко о том, что именно он закупать предлагает. Этого достаточно, чтобы те, кому не нужен фейк, не вляпались в эту закупку. Условия закупки читают все. 07.10.2009 23:32:59, Elena_Sofia
natali911
Там ниже приводят в пример цену их же на распродажах... Говорят цены-это когда угги за 700 руб продают, а когда большим оптом по 3500-да еще орг пишет-это те самые угги... Я как то привыкла старым оргам доверять 07.10.2009 22:44:30, natali911
Я очень вовремя соскочила :) 07.10.2009 22:20:22, Elena_Sofia
Elena_Pr
Ленкин, ты просто из-за работы редко тусуешь в посиделках :) "Мультиарка" и склад" - знаковые вещи... Ну, почти как хиппи и битлз :))) 07.10.2009 21:48:31, Elena_Pr
Сасиска
вы молодец! не у всех духу хватит и времени. я вот получила юбку от нее несколько лет назад и утерлась, просто не смотрю даже закупки этого организатора. если б мне нужна была тряпка такого качества, я б сходила на вещевой рынок, если они еще где-то остались. это была всего лишь вторая моя покупка в сп, получила 2 юбки за одинаковую цену, ТО и Сонину..я думаю, никакой экспертизы нет. вот будь я орг, возник вопрос, я оплатила, сделала экспертизу, сразу вывесила бы ее и все. нет сканера? фотик всяко есть.. 07.10.2009 20:06:24, Сасиска
Знаете, у меня тоже нет времени реально. Но тут уже дело принципа. Сначала морочили голову и "отоварили" "натуральным" фейком, теперь пытаются обвинить в клевете. А то, что поначалу в закупке о синтетике даже внутри речи не шло - защитники совсем забыли, видимо, тем паче, что и орг ведет себя так, как будто у него всю жизнь в закупке эта информация была. Акцент орг сделала на том, что внешний материал "натуральный" (только вот не замша, хоть убейте, а спилок), и на этом фоне как-то смазалась инфа о том, что внутри никто не ожидал вообще-то чебурашку... Да и поролона тоже :) 07.10.2009 22:14:27, Elena_Sofia
Elena_Pr
Лен, беда в том, что очень много людей не ходят в посиделки, они так ничего и не узнают. У тех, кто читал эти топики или видел фотки, вопросов быть не может... Теоретически. Всех не спасешь :) 07.10.2009 19:01:25, Elena_Pr
P.S.: на дружественном сайте закупаются "китайскими копиями моннализы" - и всем все ясно, никого лишнего в этой закупке нет... Что ж сложного тут написать про эти "угги", что они "нелицензиннные копии известного бренда"? и "отшиты из материалов эконом-класса"? 07.10.2009 19:07:08, Elena_Sofia
Так я того и добиваюсь, чтобы (повторю свой ответ другому оратору :))) в информации по предложению было несколько уточнений:
1) китайская подделка под известный бренд (можно "китайская нелицензионная копия") - чтобы у людей сразу были открыты глаза, что они собрались купить.
2) материалы: спилок, искусственный мех, утеплитель - поролон.
Все. Если бы я это прочла в Системе (любой из двух пунктов) - ноги моей не было бы в этой закупке.
07.10.2009 19:05:02, Elena_Sofia
SWT
Т.е я для вас- оратор? Полагаю не в лучшем смысле? 07.10.2009 19:39:15, SWT
"оратор" - это человек, выступающий публично. я тоже здесь "оратор". вообще, не ищите в моих словах оскорблений - мне это не свойственно. слово "оратор" я использую в обиходе как синоним к "участник дискуссии" по старой памяти, еще с тех пор как преподавала искусство публичной речи в одном очень хорошем институте. издержки интернета - отсутствие живого голоса и мимики не дает порой понять истинный смысл сказанного. вот сейчас я пишу левой рукой, на правой засыпает дочь, соотв. не до смайлов и капсов... а кто-то подумает что-то свое ... 07.10.2009 22:19:41, Elena_Sofia
Elena_Pr
Оратор - это не ругательство :) 07.10.2009 19:54:44, Elena_Pr
SWT
А как это звучит в контексте вашей фразы? 07.10.2009 20:51:37, SWT
Elena_Pr
Я не могу 100% ручаться за другого человека, но уверена, что никакого негативного подтекста в этом слове не было... А вообще, это наша с Ленкой проблема - нас путают, принимая за одного человека :) Смотрите - есть Elena_Pr (это я, я брала 2 пары "уггов", один ботинок разрезала, и именно мои фотки выложены в топике), а есть Elena_Sofia - она брала 1 пару и завела самый первый топик о качестве обуви, т.к. "мех" откровенно скрипел на пальцах. А уж когда я разрезала сапог, стало понятно, что и замшей там не пахнет... А пахнет клеем, причем сильно :( 07.10.2009 21:27:30, Elena_Pr
zanozza
Девочки, я как раз читаю и думаю, спросить, что ли...... вы один человек, или нет?? :))) у меня почему-то давно-о-о уже именно такое впечатление сложилось :) 07.10.2009 23:01:39, zanozza
Я почти скатилась под стол :) Нет, мы не один человек :))))))). Вот, например, орги, у которых мы обувь закупаем, в курсе, что нас 100% двое - потому как р-р обуви у нас и у наших детей разный :)))))))) У Дасены спросите - она засвидетельствует, что нас двое :)))))))))))))) 07.10.2009 23:13:41, Elena_Sofia
Elena_Pr
Два абсолютно разных :) Но обеих зовут Ленами, в днях рождениях у нас разница в 4 дня, у меня 2 дочери, у Elena_Sofia - одна. Пока :) У нас абсолютно разные профессии, но схожий бэкграунд... Собаки одной породы... Ну и знакомы мы, прости Господи, 8 лет :) Кстати, что мы разные люди, может точно подтвердить Дасена :))) 07.10.2009 23:08:34, Elena_Pr
Мда... и мысли у нас сходятся с угрожающей частотой :)))) Это я про "Дасену в свидетели" :))))))))))))))))))) 07.10.2009 23:15:34, Elena_Sofia
zanozza
Я же ГОВОРЮ :-)))))))))) 08.10.2009 00:08:57, zanozza
SWT
Вот вы пишете, что сами проведете экспертизу, это наверное дорого, да? Может есть смысл подождать приезда Сони? 07.10.2009 17:52:39, SWT
Не очень поняла предложение :) У меня нет угг уже, они все, включая те, что подруга разрезала, у Сони.
Поверьте, если б вы видели разрезанный ботинок вживую, вы бы поняли, что нести его на экспертизу даже не надо, чтобы понять, что подкладка - синтетика, а внешняя сторона - в лучшем случае спилок, а не замша. С этой "натуральной замшей" в первом же салоне-ателье кожи и меха опытные мастера засмеют.
07.10.2009 17:59:37, Elena_Sofia
SWT
Ваше фото? Все же хотелось бы экспертизу от Сони посмотреть. И еще хотелось бы узнать ваши цели- вы для себя определились- что хотите добиться? Закрытия закупки или сатисфакции? 07.10.2009 18:07:20, SWT
"Ваше фото?" - переведите этот вопрос :)
Второй вопрос понятен: хочу увидеть в информации по предложению несколько уточнений: 1) китайская подделка под известный бренд (можно "китайская нелицензионная копия") - чтобы у людей сразу были открыты глаза, что они собрались купить. 2) материалы: спилок, искусственный мех, утеплитель - поролон.
Все. Если бы я это прочла в Системе (любой из двух пунктов) - ноги моей не было бы в этой закупке.
07.10.2009 18:19:58, Elena_Sofia
SWT
Т.е вы не только хотите экспертизы, но и действий соответствующих орга? А Соня после результатов разве не дала инфу, что внутри не мех? Я поняла что это оговорено стало.
Про фото спрашивала- это фото тех самых сапог или что подобное нашли в инете?
07.10.2009 19:36:58, SWT
Elena_Pr
Это мои фото. Я разрезала один ботинок из двух полученых у Сони пар. 07.10.2009 19:48:05, Elena_Pr
kat.111
Для меня в этой истории (я сторонний наблюдатель) самое непонятное, что был задан вопрос оргу - в ответ тишина, закупки как продолжались, так и продолжаются. Причем вопросы к оргу (цены, качество...) обсуждаются с "завидной" регулярностью. На друж. сайте (и еще на паре подобных) такие закупки закрывают до выяснения обстоятельств и в случае неблагоприятного (для орга) исхода, орг попадает в черный список. У нас - демократия! Люди продолжают обманываться (участвуя в закупке) или их обманывают (не указывая достоверную информацию о товаре) - это ведь очень разные вещи, разве не так. 07.10.2009 17:37:49, kat.111
Как отличить настоящее от фейка 07.10.2009 17:15:13, рой
Просто Клара
гы-гы. Можно отдельным постом повешу разоблачение? ))) 07.10.2009 20:15:48, Просто Клара
Ссылка: 07.10.2009 17:23:22, рой
mariella
ну, все, сейчас многие расстроятся 07.10.2009 17:30:02, mariella
А чего расстраиваться - одно дело, покупать ноунейм по форме как все угги и из натуральной овчины, другое дело - фейк, продаваемый под маркой известного бренда и сделанный из, простите, г..на 07.10.2009 17:45:19, Elena_Sofia
Smolik
а в фотоальбоме у Сони под фотками вроде висит инфа что внутри иск.мех
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=248942&PhotoID=2171151
07.10.2009 17:09:26, Smolik
Да, но до появления этой приписки состоялось ДВА выкупа. В том числе и тот, после которого орг "узнал" о синтетике внутри.
Я бы, к слову, еще дописала к фотографиям, что внутри поролон - для полноты картины. Может, кого-то это порадует - с поролоном-то чебурашка становится гораздо теплее.
Вас саму не смущает, что это закупка контрафакта, подделок под известный бренд. В СП такое часто практикуется?
07.10.2009 17:23:11, Elena_Sofia
Smolik
ну если эта приписка есть, то мне кажется вы смело можете вернуть эти "типа угги" оргу 07.10.2009 17:32:28, Smolik
Представляете, я это уже сделала. Если вы думаете, что вся буча - ради возврата - ошибаетесь. Это дело принципа и социальной ответственности. Кроме того, орг попыталась обвинить меня в том, что я возвела напраслину, и угги натуральные - опять ссылку дать? :) Вы тоже не знаете разницу между натуральной замшей и спилком? 07.10.2009 17:42:59, Elena_Sofia
Smolik
вы молодец!!!! и что за справедливость боретесь тоже молодец!!!! я думаю если народ начнет возвращать Соне все эти "настоящие угги", то вряд ли у нее возникнет желание дальше продолжать эту закупку... 07.10.2009 18:26:58, Smolik
Lisanka
А у меня вопрос: а что изменит появление здесь скана заключения экспертизы? Как я понимаю, там будет написано, что сделаны они из натуральных материалов, поэтому неправдой в первоначальном анонсе будет только слово "родные". Но его уже там, по-моему, нет. А в остальном претензий предъявить никто не сможет. И вряд ли Соня заберет угги обратно и вернет всем деньги.
Если же Вы хотите все-таки доказать Соне, что они искусственные - лучше, имхо, сделать свою независимую экспертизу и результаты выложить здесь на всеобщее обозрение. Тогда хотя бы будет повод для обсуждения.
07.10.2009 16:53:43, Lisanka
Нет, не только слово "родные". В первоначальном анонсе говорилось, что они из натуральных материалов. На них тоже написано, что они из овчины и 100% шерсти. Выкупить назад ту разодранную пару для проведения экспертизы я уже предлагала, но орг это предложение игнорирует (этот пост мой читала и даже на него ответила). Ниже ссылка. 07.10.2009 16:59:47, Elena_Sofia
Lisanka
так вот я об этом и говорю, везде написано, что они натуральные. Обратного утверждения нигде не написано. А для того чтобы призвать орга к ответу нужны письменные доказательства несоответствия. 07.10.2009 17:12:42, Lisanka
Smolik
странно, но зашла к Соне в альбом и сразу наткнулась на инфу что внутри иск.мех? 07.10.2009 17:21:18, Smolik
Вам крупно повезло, что у вас есть я :))))))))))))))
Приписка про искусственный мех появилась после вот моего отзыва в конфе (ниже по ссылке). До этого НИ ГДЕ, НИКТО, НИЧЕГО про искувственный подклад не говорил. Про поролон молчат и сейчас :) А зачем? Его не видно, он - "для жесткости" :)))) Кстати, замша таки не совсем замша - т.к. мы ее видели и с внутренней стороны - замша НЕ БЫВАЕТ шершавой с двух сторон. С изнанки она ГЛАДКАЯ. А то, из чего сделаны эти сапоги, оно из толстого шершавого с двух сторон материала, к которому к внутренней стороне припаяли (иначе не скажешь - фиг отодрать можно) поролон. Где об этом сказано в фотоальбоме и в предложении?
07.10.2009 17:32:17, Elena_Sofia
Lisanka
это уже видимо после экспертизы появилось, а сначала было написано что все "родное и натуральное". На эти 2 слова все и попались. В основном конечно же на слово "натуральный". 07.10.2009 17:31:14, Lisanka
Smolik
так я не пойму Соня согласилась что они не натуральные или нет?
если согласилась что они иск., то почему вы ей их не вернете?
07.10.2009 17:34:55, Smolik
Lisanka
Соня написала, что искусственный мех только в детских уггах, а замша натуральная. А у взрослых все натуральное. И экспертиза ей подтвердила, что все натуральное.
А разве можно возвращать? На каком основании я их верну? Они же не бракованные. Меня если честно не очень давит, что они не натуральные (хотя натуральные были бы куда лучше), меня давит то, что я заплатила денег фигзнаетсколько за ненатуральные. Хорошо что со второй пары успела выписаться, увидев это "чудо".
Но, пока у нас нет заключения, что все искуственное, какие можно предъявлять претензии?
07.10.2009 17:46:46, Lisanka
Прошу простить, а где можно ознакомиться с заключением экспертизы? И еще более важно, какие вопросы ставились на рассмотрение Вам известно?*. 07.10.2009 18:23:59, Жажда_Жизни
Lisanka
у Сони. С просьбы выложить его здесь и началось сегодняшнее обсуждение. Какие вопросы ставились тоже знает только Соня. Она их нигде публично не озвучивала. Но в письме в системе написала, что экспертиза подтвердила натуральность материалов. 07.10.2009 18:45:51, Lisanka
Лады.. буду дальше посмотреть )
Подождем возвращения Сони.
08.10.2009 13:46:02, Жажда_Жизни
Вот поэтому очень хочется увидеть, какие именно материалы указаны в экспертной оценке. А заодно - на того эксперта, который шершавую с двух сторон "замшу", с приклееным к ней поролоном, объявил "натуральной".
В рассылке так и было - "угги натуральные"? :)
07.10.2009 18:59:58, Elena_Sofia
Lisanka
я, к сожалению, письмо Сони в системе удалила,поэтому дословно не воспроизведу, но смысл был такой: она сделала экспертизу, которая подтвердила, что материалы натуральные. Поэтому она никого не обманывала и что зря не нее наводили напраслину и резали сапоги, за которые она платила деньги. И что закупка будет продолжаться. 07.10.2009 19:16:25, Lisanka
Вы, удаляя письма, корзину там регулярно чистите? :) 08.10.2009 00:59:31, Elena_Sofia
Нет, во взрослых, в тех, что по 2200 - 2300 тоже искусственный подклад, и она об этом уже написала в альбоме и в системе.
А вернуть - на основании того, что вы вступили в закупку угг из натуральных материалов, а вам выкупили угги с синтетическим мехом внутри. Нигде до выкупа вообще не было информации о том, что там "подкладка из синтетического меха". Я вернула. Правила СП это позволяют сделать.
07.10.2009 18:02:54, Elena_Sofia
Интересный вы народ... СОНИ нет в Мск..., нет в Инете уже 2 недели как !!! и не будет, еще столько же...КАк она вывесит заключение и ответит на виши вопросы... Видела я заключение вживую... .... там русским тургеневским языком написано: что угги которые с овчиной, действительно с овчиной и замшей натуральной ..., те которые как я поняла резали : натуральная замша подклад: синтетика+ шерсть... 07.10.2009 15:13:35, барбуляка
Smolik
а кто тогда встречается на ее машине? 07.10.2009 18:23:25, Smolik
Мамулик
офф.....Лера, Вы порой так рьяно заступаетесь за кого-о из оргов, что начинаешь сомневаться - Вы так наивны или просто идёт защита "своего". Просто мне вспомнилась Ваша защита Оксаны-shidla, однако октябрь на дворе и новостей всё нет.

Если Вы видели это заключение, то почему другие не могут этого сделать, хотя просят уже давно.
07.10.2009 17:15:58, Мамулик
:))) я не защищаю... заключение видела, потому что Соня сама на туле ко мне подошла после первого же поста в посиделках просила посмотреть угги и сказать своё мнение... не разбирается она в обуви и коже... Но так как я сама в уггах как свинья в апельсинах. я могла только по замше сказать... что она родная... и все..и мы с ней и еще несколькими оргами и просто участниками обсуждали вопрос экспертизы... вот поэтому когда я прочитала в посиделках про экспертизу, сразу ей позвонила и она на общей показывала ее...
По поводу остального:
Я ОЧЕНЬ хорошо помню Травлю ОРГОВ за невыплаченные деньги, угрозы а ПОТОМ извинения участников!!! вот поэтому чтоб не попадать в такие ситуации стараюсь до последнего не обострять ситуацию, какой бы она не была....
07.10.2009 17:29:49, барбуляка
Елки, и вы еще меня упрекаете, что я ищу подвох в ваших словах? :))))
Сонины слова про экспертизу, написанное в пятницу 24-го сентября: "есть заключение экспертов,которое получу в понедельник и смогу его отсканить и выложить". В ПОНЕДЕЛЬНИК, 28-го, она ее получит. А вы видели ее уже в субботу, 25-го? Причем, на той самой общей встрече, на которой Сони не было, по вашим же словам ("легче всего отследить когда есть орг по встречам... как я и делаю... ни в эту ни в прошлую субботу Сони на туле небыло..")??? Это я все время не понимаю, что вы пишите, или все-таки уже вы в показаниях путаетесь?

Как вы определили натуральность замши? Вы видели изнанку этих "угг"? Вы в курсе, что натуральная замша имеет гладкую изнаночную поверхность? Если НЕ в курсе, то вы и в замше, как и в уггах - аки свинья в яблоках, уж простите за грубость.
07.10.2009 17:40:06, Elena_Sofia
Браво, вас в угрозыске работать надо:) 07.10.2009 18:42:10, Сашкины жёны
девушка... а почему вы за меня числа ставите??? и кто вам сказал что у Сони общие встречи только по субботам?? кто не в курсе она еще имеет свойства в Новогиреево встречаться....
По поводу замши: я могу отличить натуральную замшу от не натуральной... так же как искусттенную кожу от родной...я разбираюсь конкретно в коже... и кожзаме...
Все... вступать в полемику больше не считаю возможным... приедет Соня и ответит на все ваши вопросы... или не ответит... это как она посчитает нужным....
07.10.2009 18:02:49, барбуляка
Извините, но вы уже выкручиваетесь, некрасиво как-то.... 07.10.2009 18:43:45, Сашкины жёны
девушка, :) Вы написали, что Сони нет в МСК две недели. Вы написали, что ее не было на встречах на Туле две субботы, а это признак того, что ее нет в городе. Простите, я не тянула вас за язык, но вы же понимаете, о чем вы пишите, и что все это ну никак не сходится в одну картинку. Соня написала в пятницу, что заберет заключение в понедельник, вы написали, что сразу после этого сообщения вы позвонили ей и на следующий день в субботу вы видели заключение на ОБЩЕЙ встрече. Но при этом на общей встрече на Туле ее не было, видимо существует некая общая встреча в Новогиреево, которое уже. вне сомнений, не является районом МСК, поэтому формально высе верно: Сони не было в МСК ни в эту, ни в ту субботу, но вы ее видели на общей встрече, и видели заключение, которое для всех остальных она, по ее словам получила двумя днями позже. Тут не надо даты расставлять, тут и без дат понятно - вы совсем запутались, прошло всего 2 недели и 2 пары суббот. Я даже не буду пытаться опять все сложить - оно не сложится. Мне окончательно понятно, что вы пытаетесь защитить подругу, за это уважаю. Но не за вранье.

И вопрос знатоку кожи: как выглядит изнанка замши? Самый верный способ определить натуральность замши - какой?
07.10.2009 18:13:48, Elena_Sofia
Clumsy
кхе :))) сразу скажу, что не знаток ни в коем случае (были поставки на моей памяти для кожевенной промышленности и образцы через нас довольно долго проходили, да). Но изнанка натуральной-замши-не-спилка - действительно кожаная :)) Но мало кто в этом разбирается, и любую бахтармяную поверхность кличут "замшей". На самом деле бОльшая часть предлагаемых замшевых изделий в конфе - спилок, ну, он тоже бывает разного качества и толщины, но - спилок.

А т.к. в конфе в качестве оптовых выступают вполне себе розничые цены - то участники бодро введены в заблуждение. Ну не может 2000ры стОить крупное изделие из так наз. "лицевой" замши, ну, той самой, у которой кожа с обратной стороны. В розницу. А в опте - вполне. Просто надо отдавать себе в этом отчет.
08.10.2009 11:07:31, Clumsy
В том-то все и дело, что сия "замша", которую некая "экспертиза" назвала "натуральной" с изнанки такая же шершавая, как и снаружи. Кроме того, она толстая и с изнанки к ней намертво приклеен тонкий слой поролона, как орг заявляет "для жесткости" - чему там придавать жесткость - я не знаю, материал и так там как короста. 08.10.2009 11:17:09, Elena_Sofia
Clumsy
да я слежу за Вашими постами про угги с самого начала.
Я к тому, что "натуральность" народ понимает тоже, может быть, не совсем правильно. Бархатистая бахтармяная поверхность материала, хотя бы и спилка - и уже обзывается "натуральной замшей", в смысле, что не спандекс, к примеру :)))
И в конфе очень много такой "замши", кроме этих уггов. И поэтому народ считает замшу недорогим и уязвимым материалом. Натуральная замша, с кожаной обратной стороной - прочный, кстати, непромокаемый материал, и очень даже практичный.

По моим личным наблюдениям - бОльшая вероятность встретить натуральную замшу - в дорогой обуви, а спилок - в сумках, их с меньшей нагрузкой все-таки юзают, чем обувь, и не так заметно, что материал-то дешевый...

Снимаю шляпу перед Вами в "деле о недобросовестной закупке уггов".
08.10.2009 11:39:07, Clumsy
ixoria
а это тогда кто? 07.10.2009 15:31:24, ixoria
не она:)))) за нее девочка поднимает и отвечает... во всяком случае по моей инфе:))) 07.10.2009 15:44:09, барбуляка
Никогда бы не подумала, что у Сони есть взрослая дочь, способная освоить тонкости Системы и не накосячить в ней, и способная фактически помогать вести маме бизнес - Соня очень молодо выглядит, снимаю шляпу. 07.10.2009 16:20:56, Elena_Sofia
Паралоновая котлета
про дочь никто и не писал:) мы тут все девочки:) 07.10.2009 16:36:02, Паралоновая котлета
Да, об этом я как-то не подумала :)))))))))))))))))))­)))) 07.10.2009 16:40:12, Elena_Sofia
В Системе она появлялась 29, 30 сентября, 1, 2, 6 октября. Причем не просто появлялась - заводила новые ряды, правила и открывала новые предложения. Я поэтому и возобновила вопрос - трудно предположить по такой активности в Интернет, что ее нет в Интернете и даже в МСК. 07.10.2009 15:43:10, Elena_Sofia
и??? легче всего отследить когда есть орг по встречам... как я и делаю... ни в эту ни в прошлую субботу Сони на туле небыло... 07.10.2009 15:45:44, барбуляка
Ну, в прошлую субботу Соня и не могла быть на Туле - она с 10 утра Конфе сидела :))))
Кстати - если орг не приехал в субботу на Тулу, значит его 100% нет в Москве? :) Примета такая? :)))))
07.10.2009 15:52:46, Elena_Sofia
Лен... вы очень странно реагируете на мои слова... если я пишу что орга абсолютно точно нет в МСК как минимум неделю... а скорей всего и больше.. значит я знаю это наверняка... вы или принимаете это к сведению или нет..но так реагировать... вы, у меня создается впечатление, пытаетесь найти в моих словах подвох...
Когда писала про девочку, вот уж никак не подразумевала ее дочку...
за меня периодически когда меня нет, отвечает моя подруга, под моим ником поднимает топы другая... и что???
07.10.2009 16:30:43, барбуляка
Вы сами понимаете, о чем говорите сейчас? О том, что для всех нужных для орга дел у нее есть "девочка" - отвечать на вопросы участников ее закупок, создавать предложения в Системе, открывать ряды, - а отсканить заключение по Уггам, выложить его и написать адрес учреждения, проводившего экспертизу - за 2 недели ни одного помощника не нашлось. Вам лично это не кажется странным? Тут даже подвохи искать не надо - вся закупка один сплошной подвох. 07.10.2009 16:38:45, Elena_Sofia
пиявка
Интересно у кого я тогда получала заказ,у дом-корабля..,раздавала блондинка очень похожая на орга. 07.10.2009 16:14:27, пиявка
это Лена ее подруга раздавала:) 07.10.2009 16:25:54, барбуляка
Вы про "эти" выходные, то есть недавно прошедшие - 3-го октября? Я про 25-е написала. 07.10.2009 16:16:19, Elena_Sofia
Святой дух.... :)))))) 07.10.2009 15:36:47, Elena_Sofia
Странно, но новые предложения орга в системе создаются все это время, пока она отсутствует в Интернете (по вашим словам): 29, 30 сентября, 1 и 6 октября - новые предложения от орга gromoch. Как-то трудно по этой активности Сони в Системе понять, что ее нет ни в Интернет, ни в Мск...
Кроме того, меньше 2-х недель назад Соня сама начала тему про угги и про заключение - 24-го сентября в 19:00. Отвечала на вопросы 25-го сентября днем. То есть, меньше 2-х недель назад она все же была как минимум в Интернете, если и не в Мск. По ее словам, она должна была получить заключение 28-го сентября - это уже совсем меньше 2 недель назад. И обещала его отсканить и выложить. По этим словам и действиям орга и по новым предложениям ее 1-го и 6 октября сложно понять, что она находится "не в Москве" уже 2 недели. Вам не кажется?
07.10.2009 15:29:39, Elena_Sofia
Margaux (не шато)
Шерлок Холмс)) 07.10.2009 15:52:33, Margaux (не шато)
Тяжелое детство - мама - адвокат, папа - судья :)))))))))))))) 07.10.2009 15:54:02, Elena_Sofia
Margaux (не шато)
)) офф... я там в системе Вас вопрошаю, ответьте, плиз 07.10.2009 15:59:06, Margaux (не шато)
Ответила :) 07.10.2009 16:11:03, Elena_Sofia
Freona
Я полностью с Вами согласна и на Вашей стороне!
Пусть хотя бы по уггам орг ответит.

Если бы все были так же настойчивы!
А то так и не дождались ответов ,например, от сезам про распродажу Томклайм ,от Клеопатры про цены на Ска*ндию ....других пока не вспомню
07.10.2009 14:13:18, Freona
плиз, напишите на подник про цены на с*ка*нди*ю 07.10.2009 15:00:28, ZRS
Freona
да вот ссылка. Сами почитайте 07.10.2009 15:25:09, Freona
офф. А что именно по распродаже ТК? мне вот просто интересно... 07.10.2009 14:50:47, Smaki
Ссылка: 07.10.2009 15:03:40, Rational
Freona
Кто-то из девочек вывесил прайс из другой СП. Цены очччень отличались.
и после того топика сезам немного скинула цены ,но все равно прайса реального так никто и не увидел((
07.10.2009 14:57:44, Freona
Кстати, она публично в топе обещала накладную выслать всем заинтересованным участникам. Но так и не сделала этого 07.10.2009 15:04:44, Rational
Vyka
сейчас вы меня побьете, но, имхо, это уже нагнетание обстановки. Кто там жаловался, что у нас тихо? Сейчас начнется по новой...
Вроде уже все все проговорили, даже я, ярый нелюбитель yгг, уже в курсе чебурашек-спилок-экспертиз.
Запросите Громоч на подник, не все же в Посиделках проводят время и читают все-все-все.
Имхо.
07.10.2009 13:34:10, Vyka
Донна Роза
офф: Маш, я написала на подник тебе! 07.10.2009 15:03:44, Донна Роза
МАРФУТА
я жаловалась,что тихо:) ИХМО не нагнетания,ни травли не увидела,человек абсолютно корректно просит ответить на заданные вопросы так сказать,тем более Соня сама сказала,что данные экспертизы ест,выложить их тут дело 2 минут и все вопросы будут сняты 07.10.2009 14:44:23, МАРФУТА
Vyka
я про травлю и не думала даже. Я просто удивлена, почему в Посиделках просят инфу от человека, который тут толком не бывает. Ну, все равно, что тебя будут разыскивать в конфе Школы-ты там бываешь изредка, но пмж-то другое :) 07.10.2009 14:55:02, Vyka
МАРФУТА
травля эт мое "любимое" слово со времен ПДМства ,тогда как только мы у кого доки попросим,так большинство начинало вопрошать "почему только на меняяя такая травля":) Ну как не бывает,когда она сама тут же и писала по сей теме ...я ....в школе....дааааа....редко:)) 07.10.2009 15:20:53, МАРФУТА
Раздел "СП - Посиделки - Серьезный вопрос" - не профильный? Где ; еще об этом писать? В разделе "СП обувь"? Так я и там об этом говорила, и мне объяснили, что в разделе "СП обувь" делается пиар, ведутся закупки, а все остальное - марш в серьезный вопрос в посиделки :))))
А вообще - "не писать ничего в конфе" и "не бывать в конфе" - две большие разницы. Это я вам как владелец большого профильного форума говорю - посетителей 1000 человек в сутки, а пишут хоть раз в месяц - 200 из них. Остальные читают и наблюдают (но я их вижу, благодаря админским настройкам).
07.10.2009 15:02:41, Elena_Sofia
так сказано а, то говори и б. Соня сама обещала, тем паче что сбор их продолжается в обуви. Ситуация была выведена на "суд общественности" сп-шной в посиделках, и тему по натуральности и скан экспертизы Соня сама заводила, но потом замолчала. 07.10.2009 13:54:17, Атом
А я с вами не соглашусь.Я здесь посторонний наблюдатель-у громоч никогда ничего не заказывала и не буду-слава, уж , извините, слишком нехорошая.Но замалчивать такое не надо.
То, что эти угги дерьмо мне было понятно с 1го взгляда.Но, когда орг имеет наглость заявить, что они КАЧЕСТВЕННЫЕ и НАСТОЯЩИЕ, пусть держит ответ и доведет дело до конца.
07.10.2009 13:43:04, Сашкины жёны
Madam_sha
+1 поддержу, я тоже сторонний наблюдатель, но слежу на этой ситуацией и считаю что надо выяснить таки, кто прав и возможно закупку закрыть. 07.10.2009 13:57:36, Madam_sha
murzzzzzilka
+1. Или писать капсом - материалы искусственные. 07.10.2009 14:55:26, murzzzzzilka
Vyka
в особую полемику вступать не буду,т.к. сторонний наблюдатель и у меня нет полной картины. 1) изначально собирали копии, а не оригинал 2) у людей была претензия именно к натуральности материала 3)Громоч отнесла на экспертизу, выложила результаты, обещала скан самого заключения. Мне не очень понятно, почему обещанный скан просят здесь, в непрофильной конфе, а не на подник/по телефону.
Хочу сразу оговорится-я ни на чьей стороне, у Громоч пыталась купить 1 раз, и то давно и неудачно(по моей оплошности). Больше решила не лезть-ну, бывает, не складывается с определенными оргами.
07.10.2009 13:56:19, Vyka
1) изначально собирали "те самые" и "родные". UGG Australia отшиваются в Китае - это факт. Слово "Копии" я обхожу стороной за 10 км. Поверьте, если бы оно прозвучало хотя бы один раз, меня бы в этой закупке НЕ БЫЛО.
2) да, главная претензия - искусственные материалы, о которых не было ничего сказано заранее. Даже просто наличие синтетического меха внутри меня лично не устраивало (для ребенка), и если бы об этом было сказано до выкупа, я бы не участвовала в закупке. Но об этом не было сказано ни до, ни после. Я узнала об этом, открыв коробку дома.
3) повторюсь с ответом ранее: а в чем вы видите "непрофильность" раздела посиделок "Серьезный вопрос" или "Обсуждение СП товаров"? Где еще это обсуждать? По телефону? Чтобы остальные не знали так же, как не знала я до участия в закупке? Хорошая социальная позиция, уж простите. Я редко скандалю, и меня трудно обвинить или заметить хотя бы в одной разборке с оргами до сих пор, а в СП я "закупаюсь" уже 2 года.
Скан просят здесь, потому что его обещали выложить именно здесь, но до сих пор не выложили.
07.10.2009 14:51:00, Elena_Sofia
mariella
ну, мать, ты строга..... 07.10.2009 13:50:07, mariella
Ничего личного, поверь, я Соню вообще не знаю.Просто моя жизненная позиция не приемлет такого вот отношения.Я считаю так "никогда не впаривай людям то, что ты не будешь носить (пользоваться) сам".
Ир, у тебя вообще вслепую закажу- не подлизываюсь, просто знаю, что это будет КАЧЕСТВЕННАЯ вещь.
07.10.2009 13:54:39, Сашкины жёны
mariella
да, я шучу. Просто считаю, что у каждого есть своя голова на плечах, уже обсудили качество и не один раз, но девушки заказывают, значит, их все устраивает, а в плане Сони, если назвался груздем, то полезай в кузов, это я про экспертизу, никто никого за язык не тянул, Соня сама сказала, что есть заключение и наверно правильно его выложить в конфе. 07.10.2009 14:08:10, mariella
"девушки заказывают, значит их все устраивает" - нет, меня не устроило, но не было никакой информации о том, что это фейк, "копия" с поддельными бирками, что внутри чебурашка и поролон. Было только "родные", "те самые" и хваст кого-то с фиолетовыми уггами, которыми человек остался очень доволен (что меня удивляет, если честно, теперь, когда я сама их увидела (и понюхала тоже)). 07.10.2009 15:05:46, Elena_Sofia
mariella
я говорила о том, что после появления уже информации, что внутри чебрашка, все равно заказывают, значит всех все устраивает. 07.10.2009 15:08:36, mariella
Innulik
вполне возможно заказывают те, для которых эта информация прошла мимо. Кто-то не заходит в Посиделки, кто-то здесь этой информации не заметил... Ну, наверное, и любители Чебурашек тоже имеются :) 07.10.2009 15:16:54, Innulik
А вы зайдите по ссылке и прочтите только первый пост орга. Там есть хоть что-то о чебурашке? А теперь посмотрите на пиар ее угг в Обуви - вы увидите как все цитируют именно этот первый пост. Как вы думаете, у тех, кто не видел обсуждения дальше, каковы шансы узнать, что внутри - синтетика? Да и вообще о том, что они "таки нет", не натуральные? 07.10.2009 15:14:08, Elena_Sofia
да просто не все видят инфу. Многие в посиделки вообще не ходят и в конфе не заказывают а в системе. У меня подружка тоже тут заказала рукава, ужас. Она не знала что Соня черкизон тут выставляет. Сама 3 раза накололась. Теперь не заказываю 07.10.2009 15:13:23, рой
Вот-вот.У меня сестра тоже рукава заказала(и ведь не 1й день здесь, а вот умудрилась), черкизон натуральный. И вот на моей памяти как минимум 3 закупки громоч обсуждались и осуждались как Черкизон-Лужниковские и некачественные. Но приходит куча новых людей,которые не в курсе всех деталей и не все ходят в посиделки-вот и заказывают. 07.10.2009 15:57:59, Сашкины жёны
а что там с рукавами? 07.10.2009 18:04:31, topotusha
Я во взрослую одежду вообще не хожу-раз в год, наверное.Тут сестра просит забрать у громоч рукава- такая штука, типа болеро.Я ей сразу сказала, что она дура.А она мне "да, ладно, народ берет ведь". Ну, принесла я его домой- отвратное качество, ткань ужасная, черкизон натуральный.За свои слова отвечаю.
Такое и носить не станешь, и пристраивать стыдно.Стоит, между прочим 700 с чем-то рублей.
07.10.2009 18:47:44, Сашкины жёны
оо спасибо! а то уж хотела заказать 07.10.2009 19:30:58, topotusha
Знакомое чувство - когда увидела эти уггоподобные ботинки в разрезе, поняла, что ЭТО молча пристраивать какой-то мамочке с ребенком подло и стыдно в принципе, а за 1850 рублей, озвучив состав - вообще нереально даже. 07.10.2009 19:03:11, Elena_Sofia
Elena_Pr
Так я ж тоже вешала в пристрой... Правда потом писала, что молочных уже нет в пристрое и давала ссылку на их препарацию :)) НИ ОДИН человек не захотел купить оставшиеся в живых серые :))))) 07.10.2009 19:05:18, Elena_Pr
Помню :) Причем, цена была ниже чем у орга :) Никто не захотел. 07.10.2009 19:09:36, Elena_Sofia
Мне больше всех закупка брендовых трусов понравилась-))))))) В итоге все переходы метро ими завалены по таким же ценам-))))) 07.10.2009 16:23:24, рой
Ага:), и ведь тоже писали здесь, но скандал тогда никто раздувать не стал-пошептались и ФСё. 07.10.2009 16:46:17, Сашкины жёны
А помню всвязи с именем орга попытку одной участницы ее закупок раскрыть глаза на перчатки, которые продаются в стоках типа фамилии и 5 сезона, только дешевле, потому как изначально не фирмА, так ее бедную, заплевали, типа вы покусились на святое))) 07.10.2009 23:28:40, Атом
%) "Брендовые трусы" - это как???? 07.10.2009 16:40:59, Elena_Sofia
дорогих известных марок 07.10.2009 16:51:01, рой
Margaux (не шато)
просто не все девочки в посиделках бывают, а могли просто пропустить обсуждение. Орг дает заведомо ложную информацию о товаре, это не есть хорошо... 07.10.2009 14:39:19, Margaux (не шато)
Vyka
Полина, жизненная позиция-это о чем? О том, что как завсегдатай посиделок я тут особо Громоч не вижу и вопросы, обращенные к ней здесь меня из-за этого и удивляют? Про качество не берусь судить-мнения участников закупки разошлись, слышала и отрицательные(нам подсунули барахло) и нейтральные (я понимала, на что иду за такие деньги) 07.10.2009 14:00:03, Vyka
Во-первых, вот эта тема Про угги!!! оргом была открыта именно в посиделках.
Во-вторых, именно в посиделках есть разделы "Серьезный вопрос" и "Обсуждение СП-товаров".
Где же еще задавать подобные вопросы? Или вы считаете, что этот вопрос интересует только меня? :) Меня лично он интересует по причине высказанных оргом слов: "Как и обещала,инфа про мои угги,сдала я их на экспертизу,делали все по полной программе,они натуральные,и этому есть заключение экспертов,которое получу в понедельник и смогу его отсканить и выложить в конфе.
Кому интерсно могут ознакомится. А вообще очень обидно что меня обвинили в обмане,не разобравшись, разодрав пару сапог..." Так все-таки, где результаты, и в чем заключается правда об уг-гах, если в системе речь вообще шла о том, что это "родные", а остальная доп. информация стала появляться ПОСЛЕ выкупа?
07.10.2009 14:43:10, Elena_Sofia
не правда... тема про угги была открыта не ей... ей девочки написали и она зашла в посиделки.... тот топ об экспертизе был с ее стороны информационным... не ходит она сюда... если только ей не напишут... как впрочем и многие... 07.10.2009 15:20:32, барбуляка
Вы хотите сказать, что тему "Про Угги!!!" открыла не Соня? И отвечала не она на вопросы далее?
В чем информационность топа, в котором кроме слов ничего так и не появилось? Не понимаю, разве это не в Сониных интересах - показать заключение сразу после его получения? И указать, где именно она проводилась, чтобы поставить все точки над i
07.10.2009 15:36:01, Elena_Sofia
Freona
имхо,надеется, что поболтают и забудут. Как это часто здесь бывает :((( 07.10.2009 15:41:38, Freona
После всего происходящего я не удивлюсь, что заключение все-таки появится, но так же как у большинства рыночных торговцев появляются ветеринарные сертификаты на продукты питания... :( 07.10.2009 15:45:32, Elena_Sofia
Понятно, что за такие деньги не будет ничего хорошего.Но ведь орг-то утверждает обратное! Вот в чем дело. 07.10.2009 14:02:00, Сашкины жёны
Почему не будет ничего хорошего? У меня унты из натуральной овчины - высоченные, с отворотами, с вышивкой, бумбонами и прочими наворотами, не чета "уг-гам" в плане дизайна, складская цена у них была в районе 3000 рэ. А Угги в Европе на распродаже можно купить меньше, чем за 100 долларов, естественно, что ни один магазин не скидывает цену ниже закупочной при этом. 07.10.2009 14:57:07, Elena_Sofia
Strawberry
А какие "такие" деньги-то? Вроде не по 3 копейки обувь :(
Не спорю, оригинал гораздо дороже стоит, но натуральные сапожки на меху за эти деньги вполне можно взять в СП.
07.10.2009 14:45:27, Strawberry
"Ничего хорошего"- имела ввиду только угги, естественно. Я не видела нигде за границей угги за такую цену даже на распродажах. 07.10.2009 16:00:44, Сашкины жёны
По ссылке - угг австралия, а они самые дорогие. другие натур. угги еще дешевле бывают. На заппосе.ком натуральные угги из овчинки детские (не угг австралия, другой фирмы, но из нат. материалов) стоят 55 долларов до распродажи, т.е. дешевле этого синтетического фейка по оптовым ценам. 07.10.2009 16:10:23, Elena_Sofia
Офф. а "чебурашковыми" уггами завалены все магазины разных сетей, только дешевле. 07.10.2009 13:56:31, Атом
Я в реале купила за 200р : ) Самая им цена 07.10.2009 14:25:19, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
Аня,хде??? За 200 и я куплю - вязать на постелЕ в теплых уггах, пока отопительный сезон не начался.. 08.10.2009 15:47:55, ФеврАлёна Нарбертовна
Innulik
а еще переходы в метро и многочисленные рынки и рыночки... 07.10.2009 14:00:01, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!