Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

РК - мозговой ШТУРМ!

Девушки, часто встречаю топы с просьбой о помощи при поиске подарков в детский сад. Сама, в этом году стала членом родительского комитета. Предлагаю помогать друг другу, обсуждать.. грамотно направлять. :) Чем сохраним свой и общественные бюджеты.
Давайте как-то обозначимся на территории, чтобы при необходимости, можно было свистнуть друг другу, если намечается закупка каких-то бюджетных тем для садика подарки деткам/воспитателям.
Допустим у кого-то на ура прошли определенные игрухи или подарки, не таитесь, скажите.. общее же дело - общие проблемы.
Со своей стороны могу сказать, что на День учителя дарила 5 шт. (в ассортименте) элитного чая из закупки september2003 и цветы розы (20 шт. 4 букета) из закупки нашей зеленоградочки ЮлиКузнец. Все празднование обошлось в 2590 р.
Также планировала приобрести деткам (не приоручивая к датам) мешки для обуви из закупки Гриззли орг. Стрекоза, для занятий в басссейне (туда складывать мокрые вещи, полотенце и т.д.), но пока на фирме притормозили с отшивом. А идея была не плохая 14 шт.: 10 д/м, 4 д/д, фон черный цвет, цвет рисунков разные..

Вот как-то так.. сейчас думаю, что будем дарить на НГ.. воспитатели показали три вида сладких наборов.. концерна Королевский. я не в восторге, 400 рублей (конфеты + игрушка).. И что дарить воспитателям?!* (у нас получается в группе 2 воспитателя, 1 логопед и нянечка)
А что у вас?*
07.10.2009 13:08:17,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Воспитателям мы дарим ТОЛЬКО деньги. Кладем в открыточки такие специальные. Т.к наша бабушка врач - мы от души наполучали полотенец-пирожных, тарелок для тортов, полотенец и иже с ними. Дарить самой такое СОВСЕМ не хочется. Считаю лучше 500 или 1 000 в конверт, чем тарелку для торта (жуть вобще это). 07.10.2009 18:48:58, LeLik(в сист. all4olga)
buslik (в системе gvv9)
я бы тоже взяла такие мешки в сад, тоже РК одна я в нем :)) 07.10.2009 15:46:46, buslik (в системе gvv9)
ага, вот сижу жду.. хочу чтобы их быстрее отшили. Замучила орга в хлам ) 07.10.2009 15:59:10, Жажда_Жизни
Отличная вещь - подарочные сертификаты!!! за много лет работы в садике наши воспитатели, нянечки и специалисты накопили себе и полотонец/простыней/­постельных принадлежностей, и ваз/наборов/сервизов и пр и пр. А сертификат не заезженный подарок, и опять же их много разных (Летуаль, бельпостель, Мвидео и тд), и на разные суммы. Очень удобно 07.10.2009 15:23:45, IzVilinki
жужжалка
мы отказались от этого по причине дороговизны варианта: карту например в ЛЭтуаль меньше чем на 1500р дарить неприлично по-моему - на меньшую сумму там ничего не купишь нормального (ну зачем человека заставлять чувствовать себя неудобно в магазине где приличный крем для лица стоит за 2000-2500?). ТО же самое и в Бельпостель - цены там, мягко говоря... А я за сумму более меньшую (613р+%) могу купить, например тот же зонтик Фра*нч*еско Марко??ни в закупке Ит*албегз. Или кошель приличный, который наши воспиталки вряд ли позволят себе за те 2000, что он стоит в магазине (мы примерно представляем в какие магазины они ходят). Лучше уж купить что-то качественное и хорошее самим. Мы так решили.
Карта у нас - всегда "пожарный" вариант, но слава богу пока не пришлось им воспользоваться.
07.10.2009 15:39:39, жужжалка
мы от слакого подарка отказались,сошлись на том,что купим что-то для творчества...
воспитателям обычно дарим деньги (по их же инициативе)
остальному персоналу - чай, конфеты или что-то еще

на День воспитателя дети подарили воспитателям полотенца-пирожные и конфеты... воспитателям еще покупали торт в группу... все остались довольны
07.10.2009 13:50:35, Ленуськa
Спасибо! Про пирожные полотенца слышала.. я подумываю на 8 марта их подарить, если ничего не придумаю еще ) 07.10.2009 13:53:33, Жажда_Жизни
жужжалка
мы новогодние сладкие подарки делаем сами. Конечно, раз тебе заказали Королевский - девться некуда, но на будущее все же напишу: получается гораздо лучше и дешевле. Упаковку можно купить или как мы сделали - купить мешочки новогодние красивые из органзы (в нашем Пятачке брала, кстати, в 18 районе по 20 руб такие). Конфеты покупали в Ашане - там можно набрать поштучно. МОжно добавить мармеладки, печеньки, зефирины, жевачки, игрушки, яйца - на что фантазии хватит. Родители неоднократно подходили и говорили спасибо за первый подарок который съели сразу и до конца :))
Воспиталкам - посуду от Машурика, купленную по распродажным ценам:то сервиз чайный на ДР, то наборы для торта (с китаезкими из Ашана не сравнивать!!!), то сейчас закупили богемское стекло к Новому году по распродаже опять же. А также кошельки или косметички от Тани-замурзыки, это закупка Пеллекона. Зонтики с обоками от нее же из закупки Италбегз дарили на 8 марта - обалденные по качеству (сорри, другого слова не подберу)
07.10.2009 13:31:14, жужжалка
Оксана, если бы было всё так просто. Они требуют чтобы были сертификаты. Поэтому ни о каких наборных, в прямом смысле, наборах и не хотят говорить :(
На счет зонтиков,.. а как с расцветкой поступали? (заранее узнавали предпочтения или на свой вкус)*?
Про кошельки.. не плохая идея, спасибо )
07.10.2009 13:36:29, Жажда_Жизни
а что значит требуют? им же подарки дарят, а не на комиссию приносят. У нас в саду РК тоже сам набирает, говорят, что наборы конфет к НГ начинают с лета складывать, а в магазине набирать самим - свежайшее все будет, и без карамелек) 07.10.2009 15:49:43, isidor1
НУ вот как-то так.. сертификаты и всё тут, мол не потравятся (да и концерн этот все сады окучивает загодя). Надо будет еще раз подумать на этот счет, но боюсь, что вариант набрать самим не пройдет. 07.10.2009 16:01:45, Жажда_Жизни
Догадываюсь, как этот концерн детские садики окучивает на предмет будущих заказов... Наверно также, как некорые фарма-фирмы некоторых врачей... 07.10.2009 16:26:36, rishka
вот-вот.. поэтому думаю, придется мне с зав. садом говорить на днях.. ну как никак это наши дети, и нам решать, ЧТО им есть придется.. ) 07.10.2009 22:08:02, Жажда_Жизни
жужжалка
на свой вкус. Они у нас всегда так довольны - ну просто до потолка прыгают - заметно. Так что мы пока угадывали.
А вообще, Ален, на 4 год уже все так просто! Привыкаешь. Я уже все почти купила (или в процессе заказа) и к Новому году, и к 8 марта, и на ДР воспиталкам.
07.10.2009 13:38:18, жужжалка
воспитателям в прошлом году дарила наборы для торта из закупки я-понского фа-рфора Машурика. Там вообще много всего интересного можно найти :)
Детям покупает подарки садик, обычно мягкая игрушка - символ года + конфеты.
На дни рождения подарки дарят детки каждый от себя, очень люблю для этих целей заглядывать в Нашу игрушку. На ура пошли коробочки с минералами в прошлом году.
07.10.2009 13:25:49, ливень
) Вот.. второй раз про наборы слышу.. спасибо, значит пора и мне заглянуть на это чудо ;) 07.10.2009 13:37:27, Жажда_Жизни
жужжалка
приди ко мне и глянь. Я себе один оставила - чего не взять-то за 420 р! но кажется их сейчас в распродаже нет. А вот сервиз чайный Вин*зор за 1225 р минус скидка 70% есть. Вот и считай сама...Я эту посуду беру и не подарки родным и близким. Ну никто еще не отказался!:)) хотя многие тут писали что посуды у преподов полно обычно. 07.10.2009 13:39:16, жужжалка
а у кого посуда ви*н*зо*р?спасибо 07.10.2009 14:51:01, Dotsa
жужжалка
это сервиз так называется. Закупки машурика Япония. зайдите в другие товары. Картинки на фарфор-шоп.ру 07.10.2009 14:52:45, жужжалка
еще, кстати, у Лены-rufel кошельки шикарные для воспитателей. 07.10.2009 13:27:26, ливень
Mamaudava
Я в этом году стала единственным членом РК))) так проще мне. На ДУ дарила тоже чай-кофе от Светы и цветы (с Нахимовского закупалась - мне совсем рядом). На королевский концерн я звонила - можно приехать к ним и сделать предзаказ, на сайте выбор намного больше. Только надо выкупать коробами - то, что понравилось мне, тигрята на черном чемоданчике, в коробе 8шт, в группе 23 ребенка, т.е. 3 короба я закажу и 1 подарок останется лишним, это в общем не проблема, подарю кому-нибудь. И доставка у них 3000р или самовывоз из Щелково, кажется. Несколько лет наза была тоже в РК, мы купили у Малики собачек-рюкзачков и сами напихали конфет повкуснее. 07.10.2009 13:23:59, Mamaudava
О.. а.. (подвисла).. а ведь тема.. заказать напрямую, попробую посмотреть узнать. А намного дешевле получается? тут тигренок Би-ба-бо + конфеты = 400 рублей. У нас деток 12 человек (2 в процессе оформления). тоже получается приобрету 16 (2 коробки) и с пристроем замучаюсь. Но подумать стоит. Спасибо за идею. 07.10.2009 13:40:41, Жажда_Жизни
pinkilis (в системе живафудав)
а вот вопрос: я тоже вроде в РК, но у нас там строго как-то: надо на все чеки. вот я и покупаю все в магазинах - ищу как дура, где подешевле... а у вас не нужны чеки? 07.10.2009 13:19:38, pinkilis (в системе живафудав)
жужжалка
я иногда оргов прошу сделать мне такой, часто - делают. 07.10.2009 13:45:49, жужжалка
На собрании, когда меня выбирали.. я честно сказала, что могу приобретать многие вещи, дешевле, чем в магазинах, но без чеков. На что мне сказали, что полностью доверяют. Я веду папку, куда письменно вношу отчеты по тратам, складываю чеки, если есть. Т.е. строгости особой нет.. сама себе хозяйка. 07.10.2009 13:43:51, Жажда_Жизни
rufel
мешки можно у гарф*ильдов заказать, стоят 114 или 127 руб за штуку..или трямовские так же примерно..блиин, неблагодарное это дело РК. Терпения! 07.10.2009 13:13:03, rufel
zanozza
офф я как раз спрашивала в системе, можно ли с того сайта заказывать мешки для обуви и всякую мелочевку? значит можно? :) 07.10.2009 16:07:47, zanozza
Паралоновая котлета
да ужжж, мне денег пока так и не сдали родители...что они скажут, когда их дети на НГ не получат подарков:( 07.10.2009 13:42:58, Паралоновая котлета
?! О.. тема, сочувствую :(
У меня есть несколько родителей, которые припозднились к началу учебного года тоже не сдались, только с морей/океанов приехали.. не были на собрании. Так их буду обзванивать и + напишу объявление, в группе( повешу на инфо доску). А как иначе?*)
Когда меня выбирали.. я на собрании сказала.. так-с.. кто не будет сдаваться, я ж к тому приходить во сне буду, на совесть давить!!! ) Поржали, и все сдали деньги)
07.10.2009 13:52:13, Жажда_Жизни
Романана
А у нас у воспитателя бзик-не разрешает вешать объявления. Я уже задолбалась всех обзванивать((( 07.10.2009 17:09:12, Романана
Паралоновая котлета
объяву я еще в сентябре повесила,но сдалось всего 4 человека( из которых мы обе из РК), из тех денег только подарки ко дню воспитателя я купила и тетрадки детям, а у меня огромный список канцелярки-в конверте всего тыща, вот думаю...купить детям ножниц или оставить на подарок воспитателю, у которой ДР в конце октября:(
ща улетаю в отпуск, приеду, начну звонить.....
07.10.2009 13:58:41, Паралоновая котлета
Романана
Как вы выясняли ДР воспитателя? (Я впервые в РК) 07.10.2009 17:10:07, Романана
яшма
Можно у нянечки спросить. И наоборот:) 07.10.2009 18:20:05, яшма
Мы всем не сдавшимся записки по шкафчикам раскладывали, сдали - все))) 07.10.2009 14:55:04, Дорофея
Паралоновая котлета
не новая мысль, не помогает, еще и ругаются, что в прошлом году сдали по 2 тыщи и куда это деньги делись(правда не я была в РК, но понимаю, что это были крохи, на которые что-то пытались девочки купить) 07.10.2009 16:37:16, Паралоновая котлета
Пора начать снится ;))
А серьезно, взять список с телефонами и позвонить. Так делать нельзя.. детки.. они не виноваты в раздолбайстве родителей, пущай сдаются.
07.10.2009 14:25:17, Жажда_Жизни
Спасибо.. а точнее .. название закупки и кто орг, пойду гляну, а то голова кругом идет ) 07.10.2009 13:18:33, Жажда_Жизни
rufel
вот тр*ям,закупка Коф-фер
http://www.bag****gage.ru/collection/catalo­g1267/view1284/
вот гар*филд, закупка Гар*филд
http://www.mi******ke-mar.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=4­7&option=com_virtuem­art&Itemid=1
орг rufel,предложения в системе
07.10.2009 13:29:14, rufel
:) Большое спасибо ) пошла по ссылкам.. 07.10.2009 13:44:22, Жажда_Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!