Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Про ДР, детский сад и вообще... размышлялки.

Потерялась в собственных мыслях...
Сорри за многабукв.

У дочки (5 лет) скоро День Рождения.
Обычно, и со старшим, и в прошлом году с ней, мы просто приносили угощение в садик, воспитателям тортик, одевали в нарядное платье... и все. С садовскими мамами, и соответственно детками вне сада особых дружб/общений не наблюдается.

Но оказывается теперь модно деток приглашать куда-нибудь из группы... Выяснилось в прошлом году. Родители нескольких девочек устраивали такие ДР - кто в Макдоналдсе, кто в детский клуб вывозил... Ну "вывозил" - в том смысле что приглашали, а родители сами детей подвозили и забирали. Мы ни на один не попали (так получилось, то болели, то еще что-то было).

Я вот задумалась...
1. Устраивать ДР "на выезде" - для меня лично это означает что я сама собираю всех детей, сама отвожу/за ними там слежу/привожу обратно. Это сложно. С т.з. транспорта и нервов. Максимум мы сможем "вывезти" человек 6, больше машина не позволит, нанимать еще и микроавтобус - это фантастиш, итак дорого получается... Приглашать "самопривозом/вывозо­м" - опять таки дорого, куда девать родителей? Глобальных взросло-детских посиделок и не представляю себе, поскольку общаюсь с ними мало, ну и дорого опять таки...
И куда? По лабиринтам полазить, потом скромненько в кафе посидеть с тортиком/фруктами - нормально? Это беганье по автоматам... я со старшим то и его друзьями умучилась в прошлом году.
И всеравно получается дорого. Варианты типа "Ростикс", "Макдональдс" отметаются сразу - это или Космик какой-нибудь, или Крейзи-парк...
Ну и... кого приглашать, если этот вариант? Всю группу? Это 14 человек((( А если нет, то ко-то точно обидится... Только девочек?

2. Возникла идея (точнее ее воспитательница настоятельно рекомендовала) - пригласить аниматоров в группу... Ну не знаю:( Получается просто поразвлекать детишек (что тоже конечно хорошо), но с учетом общения моей в группе... Она даже наверное особо и не поймет, что это ЕЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. А я в первую очередь хочу чтобы это был ЕЕ ПРАЗДНИК. Ну вот такая эгоистка я:(((
Ну плюс опять таки тортики/угощения и ты ды после этого.

3. Забить на все и сделать как в прошлом году? Угощение в группу, тортик воспитателям... Потом пораньше забрать и уже дальше... Вообще-то хотела ее в эту "Мастерскую медведей" отвезти в Европейский, пушистого друга делать, дома вечером посидеть, подарки вручить... А потом уже, когда папа наш вернется (а он прям утром в ребенкин ДР уезжает в командировку((() куда-нибудь сходить с уже нашими, семейными друзьями, ну или пригласить тех, с кем действительно общаемся...
Мучает, не будет ли проблем/сложностей, ВСЕ ЖЕ ДЕЛАЮТ КАКИЕ-ТО ДР В ГРУППЕ... ну не все конечно, но многие... и от нас этого точно ждут. Темболее, я ж дурында спрашивала уже, выясняла... как кто делал...

Посоветуйте что-нибудь, а... Плиз. Буду благодарна за любые мнения.

Я не жмот, сразу хочу сказать. Просто кризис в стране, и денег на самом деле лишних нет. И дальше с небольшими перерывами еще несколько ДР в семье, в т.ч. и у старшего, который нельзя не отметить уже с выездом 100%, т.к. он (судя по прошлому году) уже наприглашал народ... да и вообще - ему то с т.з. общения и "рейтингов"в школе это точно важно.
05.10.2009 09:44:40,

84 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Гарпия
№ 3, конечно же. Если б там были лучшие дочкины друзья, я б еще подумала. А вываливать кучу денег на просто чужих детей - зачем? Лучше на семейный ДР потратиться. 06.10.2009 08:52:50, Гарпия
Антонинка:)
:) пасиб, так и сделаю 06.10.2009 09:51:19, Антонинка:)
Individuale
да ну - мне пофиг :) на других :)
ты можешь если разрешат в саду - туда клоунов пригласить. так многие делают
а я просто "накрою" в саду как всегда , а большую в клубе с друзьями домашними
05.10.2009 15:38:18, Individuale
Антонинка:)
Я теперь тоже лучше накрою как всегда. Ну нафик... вчера сходили по этим лабиринтам побегали - сегодня уже 38и7... 05.10.2009 17:22:12, Антонинка:)
№3 - и фффсе! Аниматорами сами дома поработаете, когда гости придут!=) 05.10.2009 15:34:39, Nutty
Антонинка:)
:) пасиб, я всетаки тоже так думаю 05.10.2009 17:22:28, Антонинка:)
amadei
однозначно делать так, как ты на самом деле хочешь :) т.е. я за 3й вариант. но я вообще пофигистка в плане "кто что подумает и про меня кому-то скажет" :) вариант 2 вполне себе неплох, но если есть сомнения в том, что имениннику он будет в радость - то зачем? дети все разные, что нравится другим детям, не обязательно подойдет твоему. и это абсолютно нормально.
а что узнавала уже, кто как ДР отмечал - ну так и хорошо - узнала, подумала, сделала выводы и поступила так, как лучше ТВОЕМУ ребенку и твоим возможностям :)
05.10.2009 14:06:50, amadei
Антонинка:)
Мне в принципе пофиг, кто что подумает, но я переживаю не отразится ли это на ребенке как-то. От нас ждут... не знаю почему. Воспитательница наша обронила как-то, "а ты что, не крутая чтоли?" ну это когда я ей сказала что были у нас родители крутые в группе сына (он в ту же, к ней и ходил), которые полностью за свой счета на праздники клоунов приглашали, и вообще... Всем же со стороны кажется не то, что есть...
Ну и.. когда все делают, а ты нет.. Вобщем не знаю.
Но всетаки пойдем мы по третьему варианту. Темболее после сегодняшнего.
05.10.2009 17:25:07, Антонинка:)
amadei
гм..
а ваши воспитатели в саду с родителями "на ты"?.. как-то это.. субординацию надо бы блюсти, чтобы не упускать ситуацию из рук.
а про их ожидания.. это их личные проблемы, не более :) с какой стати кто-то будет считать деньги в моем кармане и рассчитывать, на что их стоило бы потратить? :)
задай себе простой вопрос: даже если я могу себе позволить - почему я должна это делать, если не считаю нужным? веселого вам с дочкой праздника! :)
05.10.2009 19:15:29, amadei
Антонинка:)
У нас все запущенно... Ее дочка работает у моего мужа, она помогала нам попасть в сад, без ее влияния никакие деньги и убеждения бы не помогли - в логопедическую группу, в конце сентября уже...

Пасиб:) Я всетаки наверное тихонько и по-семейному... В выхи поеду угощение покупать)))
05.10.2009 19:23:37, Антонинка:)
amadei
тогда понятно. у моей старшей одна из воспитательниц - моя хорошая знакомая, дети до сада в одной песочнице росли. мы с ней "на ты" между собой и вне сада, а "на Вы" в саду при детях :) честно говоря, некоторые вопросы я предпочла бы с другой воспитательницей обсуждать, с этой внесадовское знакомство мешает :( 05.10.2009 20:47:11, amadei
Донна Роза
А за 3-2 вариант) Моему в прошлом году 5 было - у нас был 3й вариант, в этом году 6 - скорее всего приглашу аниматоров в садик. Первый вариант для меня совсем не реален. 05.10.2009 13:45:42, Донна Роза
Антонинка:)
:) спасибо 05.10.2009 17:25:21, Антонинка:)
Цветик-семицветик
я за 3й вариант 05.10.2009 13:19:28, Цветик-семицветик
Антонинка:)
:)) 05.10.2009 17:25:30, Антонинка:)
rushka
мы ездили в клуб "Остров". Она сама выбрала кого будет приглашать, я ограничила количество по сидячим местам в машине. Получилось пятеро смелых :)
Побесились на лабиринте, слопали торт, были раскрашены мордашки. Более-менее бюджетно вышло.

Не поняла насчет садика. Я бы при ваших вводных позвала аниматоров в группу. Программы устроены так чтоб все внимание на именинницу, поэтому она будет в центре. Все поймет и оценит, все повеселятся, получат по сувенирчику или сладкому что-нибудь. А потом по настроению. Можно мишку, можно взять подружку любимую и домой играть, можно просто домой есть торт и получать подарки от мамы
05.10.2009 13:03:37, rushka
Антонинка:)
В Остров я обязательно хочу старшего и Ко отвезти, и тоже - ограничу кол-вом мест в машине. Темболее он относительно недалеко открылся. 05.10.2009 17:26:36, Антонинка:)
Очень часто в сад аниматоров приглашают, после сна, на 2 часа, мы просили у заведующей музыкальный зал открыть(если нет занятий) или в группе можно, по прыгали, если уже 5 лет, можно сокровища поискать(именинный торт) или игрушки какие-нибудь, конкурсы с призами, а если есть хотя бы чуточку орг. способностей, то и без аниматора можно обойтись, придумать или подсмотреть на сайтах сценарий и дети будут в восторге. Надуйте кучу шариков, возьмите аквагримм(нарасовать цветочек, бабочку или паучка, особого таланта не надо). Потом сладкий стол и на улицу, на улице поиграть в мячик, поводить хоровод и домомй. 05.10.2009 12:49:47, Пробка
Антонинка:)
Спасибо:) 05.10.2009 17:26:53, Антонинка:)
2 вариант - как это не поймет? очень даже поймет, она будет во главе праздника.... дать хорошего аниматора? 05.10.2009 12:33:00, Dragonfly
Антонинка:)
на всякий случай дайте пожалуйста
Спасибо
05.10.2009 17:27:17, Антонинка:)
pinkilis (в системе живафудав)
я думаю, что третий вариант наиболее подходящий. тем более, если в группе есть подружки (это действтиельно с кем доча ваша общается), то можно этих подружек пригласить и домой, если вы дома вс еравно собираетесь отмечать. 05.10.2009 12:14:25, pinkilis (в системе живафудав)
Антонинка:)
Да нет у нас особо так подружек там... так, играет со всеми потихоньку. Спасибо. 05.10.2009 17:27:46, Антонинка:)
крысс
ВАРИАНТ №3...я дочку на 6 лет возила..могу кинуть ссылку на фотки - была суперсЩастлива!!!!Аж светилась вся...а если особо друзей не приглашали из сада ну и дальше в том же духе - мы тож угощение в сад..они там хоровод поводили..поздравили..и хватит...а тут настоящий друг..уж год не растается..хотя никогда плюшевый игрушек не любила. 05.10.2009 12:10:43, крысс
Антонинка:)
Очень хочу ссылку:) Спасибо.
Я вот лучше попрошу у нашего папы водителя, и пусть он нас тогда в Европейский свозит, со старшим... Посидим там где-нибудь, животинку эту сделаем, конфет купим и пойдем... может еще на автоматах около кинотеатра поиграем.
Все, решила. Спасибо:)
По мишкам этим я сама очень давно страдаю))) надеюсь, что понравится, особенно в каком-нибудь принцессном платье и туфлях
05.10.2009 17:29:22, Антонинка:)
Пока есть возможность съэкономить - экономьте!! Ребенку в 5 лет не так важно пригласить друзей, как лет в 13. Никого вы не удивите в саду, если устроите супер-праздник. Я за медведя в Европейском!! 05.10.2009 11:50:08, Олюшка_75
Антонинка:)
Очень мудрая мысль, СПАСИБО!!! Темболее скоро еще и у старшего, а два я точно не переживу таких активных.
А в промежутке еще ДР мужа, и ему подарок надо...
вобщем, пойдем к медведям:)
05.10.2009 17:30:22, Антонинка:)
А почему она не поймет, что это ее ДР? У нас дети хороводы водят вокруг именинника, поздравляют все дружно и т.п. Да и аниматоры будут в курсе, кто здесь именинник, и праздник соот-но будет прежде всего для нее. 05.10.2009 11:41:25, Гулечка
Антонинка:)
Не знаю:( почему-то... ну вот не лежит душа, и все. 05.10.2009 17:30:46, Антонинка:)
ИМХО, №1 - не вариант, во всяком случае, в таком виде. Я была бы категорически против того, что моего детя кто-то повезет куда-то на своей машине, да еще без автокресла.
№2 мне нравится, аниматоры-то будут в кусе, кто именинник - соответственно и других детей правильно сориентируют.
И №3 тоже вполне ничего : )
ИМХО, не надо париться, делайте как считаете нужным. если кто-то от вас чего-то ждет - это их проблемы ; ))
05.10.2009 11:37:52, ЛюбимицаКлаппа
Антонинка:)
:) спасибо
Старших с сыном в прошлом году отпустили всех, еле в машину влезли...
05.10.2009 17:31:20, Антонинка:)
Мне нра вариант намбер ту. Не так давно были с дочкой на детском ДР, куда приглашали аниматора - нам очень понравилось. Детей 2 с лишним часа не видно было у взрослого стола вообще - так были увлечены. И аниматор не упускал из внимания, что тусовка была собрана не просто так, а в честь ДРа, поэтому именинник, есессно, был в центре внимания.
Если же эта идея все равно не нра - я за намбер 3. Намбер ван отметается как неподходящий со всех сторон - и дорого, и хлопотно.
Кстати, если бы моего ребенка пригласили на ДР в какой-нибудь клуб - привезла бы его туда только сама (исключение - централизованный вывоз детей на специально заказанном автобусе) и совершенно не рассчитывала бы, что меня там должны кормить, поить и развлекать.
05.10.2009 12:37:16, Унтолюб (в системе - Untolub)
Антонинка:)
А у меня прям пунктик, я не представляю - ну сдали детей аниматорам, а дальше что? Надо и родителям посидеть как-то... 05.10.2009 17:32:09, Антонинка:)
У нас был вариант 2 на 5 лет. Аниматора брали с семьи, детям очень понравилось. Потом этого же аниматора приглашали другие дети из нашей группы на д/р. 05.10.2009 11:30:15, Alisa_M
Антонинка:)
Спасибо:) скажете - где? 05.10.2009 17:32:24, Антонинка:)
СонЯ
Я за 3 вариант. Мне бы и в голову не пришло кого-то из садика вывозить в Макдональдс и тп...
ДР дочки до 8 лет праздновали всегда дома. И то в 8 лет празднование вне дома было вынужденное, тк у меня родился второй ребенок и я не хотела большое скопление детей в двухкомнатной квартире. Тогда отпраздновали так: пригласили детей в театр на детский спектакль, театр находится через дорогу от нас, а затем отвели их в кафе рядышком. В 9 лет отвели в кино + кафе Ростикс. В 10 и 11 лет праздновали дома, дочка подготовила кучу конкурсов, было интересно. В 12 лет в боулинге + там же и покушали.
Сыну в этом году будет 5 лет, всегда ДР праздновали дома в кругу родственников и одного+двух друзей с родителями. В этом году может быть устроим выход в Му-Му с родственниками и друзьями, но это еще не точно, может и дома :)
В садике у сына только один друг и подружка, которых я бы пригласила на ДР, про остальных он дома даже особо не рассказывает, только про хулиганистого паренька, который всех обижает..
05.10.2009 11:19:09, СонЯ
Антонинка:)
Спасибо большое 05.10.2009 17:32:42, Антонинка:)
julyshka
Я за пункт 3. 05.10.2009 10:39:15, julyshka
Антонинка:)
спасибо!!:) 05.10.2009 10:50:34, Антонинка:)
Мы как раз приглашали всех в CrazyPark. Но я бы не взяла на себя отвественность за чужих детей, все были с родителями. Crazy в 5 минутах хотьбы от сада+ группа у нас маленькая, мне было легче всех пригласить туда, чем домой (т.к. дочка пригласила уже всю группу без моего ведома). В будни вышло все не очень дорого, если интрересно напишу подробнее. Но опять же - я сразу сказала, что я отвкественность на себя за чужих детей не возьму.
ИМХО можно в саду отпраздновать + несколько человек из группы пригласить домой (близких друзей).
05.10.2009 10:34:52, Agape
Murch
Нас тоже приглашали в Крэйзи Парк. Плюс знакомые были также на ДР ребенка, но в другом Крэйзи парке.
Как вы уже и писали, ребенок не понял, что это ЕГО праздник. Да, всем остальным было весело, когда выдали карточки на аттракционы. И родители и дети повеселились от души.
Но клоун был какой-то... ну неумеющий работать с детьми, он отрабатывал программу, пытался развлечь детей, но им все это было неинтересно, т.к. ждали тортик и аттракционы. Я думала, что это нам такой попался, но знакомые, которые были в другом Крэйзи, говорили то же самое.
05.10.2009 10:59:18, Murch
жужжалка
ну не правда! детям очень там нравится и не только автоматы. У нас хорошие клоуны, и по лицам и детским рассказам неумолкающим я поняла что программа понравилось. Но есть другая беда: все ходят в один и тот же "Крейзи парк". Клоуны одни и те же и программа тоже :))во второй раз уже не интересно. Поэтому туда уже не приглашают, а уже рассматривают другие варианты: спортклубы, кафе "Му-му", близстоящий пансионат "Фореста Тропикана" и др - кто во что горазд 05.10.2009 11:43:21, жужжалка
СонЯ
+1 тоже были на таком ДР. Настоящий праздник начался только когда все разбрелись по аттракционам разным и в итоге ДР для родившегося закончился.. 05.10.2009 11:36:26, СонЯ
Антонинка:)
ага:( проходили... 05.10.2009 17:33:02, Антонинка:)
ёжик в тумане
Напишите и мне, пожалуйста, на почту. Ищу место для праздника, ну и по ценам соориентироваться хочу, а у них на сайте никакой информации. спасибо. 05.10.2009 10:55:00, ёжик в тумане
Антонинка:)
расскажите плиз, если можно - на подник. Спасибо:)
А про "без моего ведома пригласила всех" - это у меня ситуация с сыном в прошлом году. За два дня лихорадочно придумывала, что же делать.
05.10.2009 10:51:36, Антонинка:)
В сад угощенье, а в Макдональдс кого ребенок пригласит. Родители детей привели ,а потом через некоторое время забрали. Мне было так проще и не дорого. 05.10.2009 10:34:18, МамаНата
Антонинка:)
У нашего папы при слове Макдональдс такое лицо становится... :( 05.10.2009 10:52:08, Антонинка:)
Паралоновая котлета
забить на все и сделать так, как самой нра, а не так, как у других...
не понятно мне, чей-то ты головушку свою забиваешь такой хренью.лучше потрать деньги с пользой на ребенка, чем на непонятный праздник для кучки чужих детей.
05.10.2009 10:29:37, Паралоновая котлета
Антонинка:)
Ой, ты мои мысли озвучила. Пасиб!!! Мне за них оооочень стыдно, на самом деле. Про этот "праздник для других" и про деньги... Ну ладно б еще была возможность влегкую их отдать, так ведь нет ее сейчас. 05.10.2009 10:50:06, Антонинка:)
Полдень
Вообще такие вещи должны решать на родительском собрании, потому как дети остро чувствуют такие моменты и не могут понять почему Саше-Кате-Леше можно, а ему нет. Когда у нас встал вопрос о вручении подарков в дни рождения в группе, я и многие родители были против, ограничились легким угощением в праздник. А все остальное это только для дома и семейного круга. 05.10.2009 10:28:57, Полдень
Антонинка:)
про это я тоже думала.. на самом деле. В принципе, если не вывозить их самостоятельно а предоставить это родителям - практика показывает, что смогут далеко не все... Как не противно это звучит((( 05.10.2009 10:53:17, Антонинка:)
жужжалка
у нас нет такой "моды", но некоторые родители устраивают подобные "выездные" ДР в ближайшем Крейзи-парке или в спортклубе "Гринсити". На них приглашаются далеко не все, а только те ребята, которых ребенок хочет сам пригласить: человек 6-10.Заметила, что мальчики как правило приглашают мальчиков, а девочки - девочек. Никаких обид по этому поводу у детей не заметила.По-моему в этом возрасте они особо не переживают по этому поводу. Группа у нас хорошая, очень многие родители общаются и дружат между собой, все вменяемые и адекватные (как родительский комитет заявляю :)). Никто из деток в группе не скрывает куда идет, спокойно собираются и выезжают. Как правило везет их не одна мамочка, а 2-3, кто на машинах, а кто на автобусе - это тоже не вызывает никаких проблем и вопросов. Этого кол-ва родителей достаточно чтобы переодеть всех, приглядеть, привезти, развести по домам.
Приглашение клоунов и аниматоров со стороны у нас в саду не запрещается, но и не приветствуется. Заведующая на собрании так и попросила. Она отметила также и то что все-таки работники сада проходят медосмотры и прививаются, а люди со стороны... мало ли что принесут с собой...Но в общем-то никто особо и не порывается их приглашать
05.10.2009 10:20:37, жужжалка
Антонинка:)
Понимаешь, я не знаю КОГО надо или не надо приглашать. А всех - реально дорого:( 05.10.2009 10:54:13, Антонинка:)
жужжалка
а тебе ребенок не скажет с кем ему интересно?? У нас как раз дети и любят такой ДР потому, что наконец-то они могут САМИ пригласить и САМИ выбрать. Но если ты сомневаешься, то вези ребенка в "Европейский" - это классный вариант. Она его точно запомнит 05.10.2009 11:40:21, жужжалка
Антонинка:)
Неа, не скажет. Если клещами вытягивать - в итоге всех назовет. Она у меня такая:)))
Спасибо, поедем с братом в Европейский. Только вот думаю - он же тоже животину захочет. Не поздновато ему - в 8 лет?:)))
05.10.2009 17:34:09, Антонинка:)
Мальса
вариант 3 больше всего нравится:) я б еще пару-тройку подружек ее позвала в этот день, чтобы деньрожденнее было:) 05.10.2009 10:10:57, Мальса
Антонинка:)
И пары-тройки подружек нетуть, точнее есть, но не повезет мама... далеко. А домой кого-то приглашать, в квартиру эту... съемную. Ой как не хочется:((( 05.10.2009 12:46:11, Антонинка:)
Мальса
ну и ладно, тогда и сами прекрасненько справитесь. мне кажется, ребенка довольна будет:) главное - это ж ее порадовать, а подружки - это факультативно. дело наживное, появятся, куда они денутся:) 05.10.2009 14:16:26, Мальса
Антонинка:)
:) 05.10.2009 17:34:25, Антонинка:)
bebeka
Тонь, я тоже считаю, что про садик ещё в 5 лет заморачиваться. Даже ни чуть-чуть бы не стала. И мы 5 лет, как обычно. Пришла красивая, правда воспитатели у нас супер, так встречают! С поздравлениями в стихах, поцелуями, детишки все тоже хлопают. Воспитателям - торт отдавала большой, детям - уже точно не помню. Всякие там вкусняшки. Там дети сами водили хоровод, поздравляли в группе и кушали сладости. И моей было до чёртиков радости! Моя ждала дома, когда придут все самые близкие и дорогие! Самое главное моей было, чтобы все звонили и лично поздравляли по телефону, ну и потом пришли ради неё в гости! Там стол, подарки, песни караоке, танцы! И радости не было предела! Ждёт его из года в год! Вообще пока не заморачиваемся про друзей из сада. Да особо, кроме одного друга с детства, то вообще их так нет в саду пока. Хотя и дружит в садике хорошо. Но моей лично из сада никого и не надо. Так что я бы и не стала про сад вообще париться. 05.10.2009 09:58:36, bebeka
Антонинка:)
Пасиб.
я просто еще в расстройстве из-за отъезда папы, если честно. Потому что даже просто семейные посиделки, получается, отменяются (ну не хочу я без него... с его мамой). Или переносятся на несколько дней, когда вернется.
Я просто хотела сама устроить ей ее личный маленький праздник - с этим мишкой в мастерской, с тортиком... с подарками.
У нее так чтоб именно ДРУЗЕЙ вроде и нет. Одна девочка у мамы во дворе, моей, когда Элинка к ней в гости приезжает - вот ее она действительно считает подружкой. И все. В соду общается нормально вроде, но вот именно друзей/подруг - нет.
05.10.2009 10:08:26, Антонинка:)
Мальса
не расстраивайся, папа вернется и будет еще один праздник:) а пока ребенкин личный маленький праздник - по-моему, очень хорошая идея.
и подружки появятся, она просто еще маленькая.
05.10.2009 10:27:43, Мальса
Антонинка:)
пасиб:) 05.10.2009 10:54:42, Антонинка:)
bebeka
Ну вот по саду и не заморачивайся. Ну лучше тогда домой одну любимую подружку и клоуна! Рядом братик будет, подружка любимая и она. И пусть их развлекает дома! Шикарный торт, кучу шаров и Мишку этого - и будет счастье!!!! 05.10.2009 10:10:38, bebeka
Антонинка:)
:) 05.10.2009 10:55:05, Антонинка:)
я за п.3, на мой взгляд мысли верные, а по п.2 у нас в саду стало строго с приглашением клоунов, нужно заранее обговаривать с заведующей и чтоб у них были типа лицензии и медкнижки, с целью безопастности и распространения всякой заразы 05.10.2009 09:56:56, КсюшОК
Антонинка:)
меня не предупреждали:( сказали - в группу без проблем... 05.10.2009 10:01:12, Антонинка:)
ёжик в тумане
На счет аниматора в сад- идея хорошая. Тут наша Сп-шница приглашала "Фею-незабудку" в группу, обошлась в 3000р. + всякие праздничные "колпачки-свистелки-дуделки", для ощущения праздничности, ну и + угощение. Довольно-таки бюджетно вышло и детям весело было, она их часа три веселила. ну а на счет "ребенок не пойме что ДР его", обговорить это дело в аниматором, чтоб выделяла ее почаще из толпы.
А по поводу "вывоза" деток на праздник, бюджетно никак не придумаешь, даже праздник в музее (любом практически) обходится минимум в 5-6 тыс. + свое угощение. (говорю про музей, потому что все крейзи- парки и иже с ними оч. дорого и без родителей не обойдетесь.)
05.10.2009 09:54:57, ёжик в тумане
Антонинка:)
Эх... пасиб.
Про клоунов... Я все думаю, думаю... даже контакты уже нашла. Ну вот не лежит душа, и все тут...
И тоже получится с угощением тысяч 7
05.10.2009 10:02:24, Антонинка:)
Романана
ИМХО, делать как всегда и не заморачиваться. 05.10.2009 09:51:58, Романана
Антонинка:)
спасибо:) 05.10.2009 10:02:37, Антонинка:)
Тонь, мне эта мода как-бы совсем не понятна. Если кто-то хочет устроить "выездной" праздник - это его заморочки. "Быть как все" - не мой стиль жизни:) Поэтому я бы однозначно сделала так, как мне удобно. А мне удобно тихо и без напрягов:) 05.10.2009 09:50:53, Красавица Пипита
Антонинка:)
:) мне вот тоже... Но я ж решила стать супер-мамой... совесть мучает. За свою лень, и типа жадность.
Вы, кстати, в субботу планировали к нам... Все еще планируете?:)
05.10.2009 10:03:37, Антонинка:)
А я жадная, ага:) Мне на такие мероприятия денег жалко, если честно. 05.10.2009 12:06:09, Красавица Пипита
Антонинка:)
вот и мне((( а друзья Армана справляют детям ТАКИЕ дни рождения... Вот я и думаю...
Вот ты то точно не жадная)))
05.10.2009 17:35:26, Антонинка:)
У меня соседка справляет каждый год ТАКИЕ дни рождения. Веришь, меня это вообще не трогает:) 06.10.2009 00:24:13, Красавица Пипита
m a f i
делай так как удобно ТЕБЕ.
К чему все эти заморочки? Ребенку 5 лет! в саду хватит и вашей обычной программы, а уж с семьей и близкими друзьями сами решите что, где, как и за сколько
05.10.2009 09:48:49, m a f i
Антонинка:)
Пасиб. Я тоже все больше к этому склоняюсь. 05.10.2009 10:03:57, Антонинка:)
ёжик в тумане
Нет, ребенку "уже" 5 лет! И он обязательно запомнит свой праздник. Мы своей устраивали "большой" ДР, так сказать с "выездом"- вспоминает до сих пор, а вот домашние праздники остались как-то за чертой созниния. 05.10.2009 09:57:54, ёжик в тумане
m a f i
и домашние праздники у нас лучше, чем выездные :)
Ибо я пашу как клоун-аниматор ;) у нас всегда на улице (летние старшие). Детей-друзей штук 15 набирается. Выношу палатку, домик и трубу. Выношу кукольный наш театр. Придумываю конкурсов штук 10, подготавливаю призы и необходимое для конкурсов. Всегда весело и шумно получается :))) Благо у нас парк под окнами :)

А в садике мы угощаем всех детей, тортик воспитателям. Дети и воспитатели сами устраивают праздник с песнями, хороводами.
05.10.2009 10:19:27, m a f i
ёжик в тумане
Ничего себе! на улице- супер-идея! жаль тока, что погода сейчас не очень... 05.10.2009 10:59:29, ёжик в тумане
жужжалка
ой да ладно! это дело можно в любую погоду организовать! от людей зависит. У меня друзья живут на "Преображенке", так они сами и Деда Мороза зимой приглашают одного на весь двор, и елку устанавливают и горку ледяную заливают. И все для всех детей. А в соседнем подъезде у нас народ и Масленницу организованно отмечает всем подъездом :)) и шашлыки зимой жарят в Новый год, и чай из самовара пьют...чего только можно не напридумывать 05.10.2009 11:51:32, жужжалка
m a f i
все правильно...но это не повод собирать всех детей из садика. Можно устроить ПРАЗДНИК в кругу СВОЕМ. 05.10.2009 10:13:43, m a f i

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!