Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
pinkilis (в системе живафудав)

помогите написать доверенность

в д/с, что доверяю свое йматери забирать и приводить ребенка. требуют нотариально заверенную, но надеюсь, что прокатит и от руки.
помогите плиз! надо сегодня!
04.10.2009 19:02:01,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
а точно нужна нотариально заверенная? как-то это уж совсем... обычно простого заявления от руки достаточно. 04.10.2009 22:18:28, Мальса
pinkilis (в системе живафудав)
точно, у нас даже в договоре прописано это... :( 04.10.2009 22:34:47, pinkilis (в системе живафудав)
Мальса
ох уж эти затейники садовские:( даже для гаи рукописная доверенность годится:) 04.10.2009 23:35:10, Мальса
ничего себе. я от руки просто написала и отдала воспитателю. 04.10.2009 22:11:49, hloja
m a f i
В сад? нотариально? да вы что!
У нас просто от руки я пишу данные людей, которым доверяю и всегда пишу примечание, что отдавать после моего предварительного звонка с моего же номера мобильного. Нотариально заверенное не просили
04.10.2009 21:32:55, m a f i
Если им так уж нужно, чтобы кто-то заверил - пусть заведующая сама и заверит - что подписали доверенность вы сами в ее присутствии - думаю, больше вопрос про нотариуса не возникнет 04.10.2009 20:38:29, Babun
СонЯ
+1 05.10.2009 13:14:55, СонЯ
Люба С.
У меня аж зубы сводит от необходимости нотариусам все проплачивать..
Да еще и по грабительским расценкам!
04.10.2009 19:57:39, Люба С.
pinkilis (в системе живафудав)
я с вами согласна. причем в гражданском кодексе нет никакого упоминания даже о довренности детей бабушкам и прочим! это чисто самоуправство! так ладно бы, если бы несколько человек пришли в нотариальную контору, и по закону им долдны отказать выдать такую доверенность, так у нас же лишь бы денег содрать - сделают чего скажешь только!!! 04.10.2009 20:23:48, pinkilis (в системе живафудав)
Я,ФИО, проживающая :.... паспорт серия, номер, выдан. доверяю ФИО,проживающей, паспорт данные забирать из ДОУ № (сада), расположенного по адресу:.. моего сына (дочь) Фамилия, имя, дата рождения. Дата,подпись.

Примерно так.
04.10.2009 19:10:14, Бузина
pinkilis (в системе живафудав)
спасибо. примерно это я знаю. только там должны фразы быть, что снимаю ответственность с д/с, после того как зеребет его абушка, и еще какие то ньюансы, что доверяю отвечать за жизнь и т.д. и т.п. 04.10.2009 19:33:10, pinkilis (в системе живафудав)
КалиНа*
Всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка ФИ беру на себя. 04.10.2009 19:55:22, КалиНа*
Kotena
у меня свекровь -преподаёт,так они отпускают детей по 2 бумажкам-доверенность и расписка от родителя,что не имеет претензий,а все обязанности перекладываются со школы(сада)на бабушку и две подписи-Ваша основная и бабушки-подтверждающая,как у Вас,чесс. слово,не знаю 04.10.2009 19:54:24, Kotena
мы в школу делали типа доверенности - раздали всем бланки со стандартным текстом, мы вписали данные паспортов и вклеили фотографию забирающего.... 04.10.2009 20:30:24, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!