Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Yasya

о взаимных обязательствах

вот объясните мне, когда орг просит забрать до определенного числа, и участник из кожи вон лезет, чтоб это условие выполнить - это нормально. Стараемся оргов не подводить. Но почему же орг, который пишет (и по телефону говорит), что оплату проставляет в течение недели, не спешит это делать и по истечении недели, даже получив на руки ОРИГИНАЛ (по ее требованию) чека об оплате. На письма тоже реакции нет - ни ответа, ни изменений баланса. Ну почему так? С оргом не первый год дело имею, и дальше хотела бы, но в системе долг у меня висит :( А потом, боюсь, забуду проконтролировать...
01.10.2009 01:10:19,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rushka
абсолютно согласна. вообще имхо в правила надо это вносить - сколько времени на проставление балланса. Потому что потом и возникают эти топики о том, что "вашего конверта нет". Сегодня этот орг выкупил и забыл проставить, а в следующий раз запишешься - и будет долг. Доказывай потом что ты не верблюд 01.10.2009 09:56:06, rushka
*sloNik* (Gru)
А че вы так волнуетесь по этому поводу?
Вам же не предъявляют, долги не вешают... Ну проставят попозже.
А требовать каждый имеет право. То что орг требует приезжать на встречи в срок, не говорит о том, что все из кожи вон лезут.:) Часто просто "не может" кто-то - тут главное оговорить с оргом, уважение проявить - они ж не звери :)
Да они и с теми, кто не оговаривает - редко зверееют:)
01.10.2009 08:30:35, *sloNik* (Gru)
МАРФУТА
а могут и потребовать и предъявить ,но только по прошествии такооооого времени,что о чем речь уже и не вспомните 01.10.2009 10:33:24, МАРФУТА
*sloNik* (Gru)
Возможно.
Не сталкивалась просто.
У меня орг один год не выставлял платеж:) Заказ забрала, конверт отдала и забыла :)
Ща вот случилось опять с ней "заотношениться", написала, все нормально :)
01.10.2009 18:57:06, *sloNik* (Gru)
Yasya
вот как раз из кожи вон и лезла. а с оргом пыталась "оговорить", но навстречу не пошли (хотя я орга тоже понимаю, поэтому и старалась сделать, как орг просит)
а сейчас заказ звездами помечу, он уйдет в закрытые, и отследить, проставили ли деньги будет сложнее, да и орг может " замотаться" и "забыть". а потом доказывай. ведь оригинал чека-то не у меня, а у орга
01.10.2009 10:01:58, Yasya
*sloNik* (Gru)
Так если звезды стоят, то оплата по умолчанию подразумавается. :)
Вам же бесплатно ни кто ни че не отдал бы :) Это орги и сами понимают :)
01.10.2009 18:58:40, *sloNik* (Gru)
Yasya
правильно. но выкупилось 2 позиции из 3х, а оплачены все 3! т.е. там не только НЕ минусовый, там ПЛЮСОВЫй баланс должен быть, вот в чем дело 02.10.2009 15:47:29, Yasya
amadei
не проставляйте звезды, пока оплата не проставлена. Вы имеете на это полное право :)
и.. ну вот не отдала бы я оригинал чека, "хоть он дерись"(с) :))) на крайняк сняла бы копию, привезла бы оргу оригинал с копией, дала бы сверить и копию бы отдала. вот такая я редиска :)
я даже в дет.сад оригинал жировки стремаюсь отдавать. пойду сделаю копию, и, отдавая оригинал, попрошу воспитателя подписать на копии, что оригинал принят. может конечно я параноик, но не хочу потом услышать, что оплата не пришла, а мою жировку потеряли :)
01.10.2009 11:19:56, amadei
*sloNik* (Gru)
А я вообще не отдаю жировку :)
И даже уже не показываю :)
01.10.2009 18:59:44, *sloNik* (Gru)
Yasya
не было у меня, увы, времени, копию снять :(. Оч. хотела это сделать, но не успела категорически. вот и отдала оригинал на свой страх и риск. Раньше с этим оргом все было очень четко и оперативно, а тут... первый раз такое, поэтому и волнуюсь :((( 01.10.2009 14:55:15, Yasya
amadei
в будущем фото хотя бы сделайте, это проще и быстрее, а хоть что-то с данными платежа на руках останется. но надеюсь, мой совет Вам не пригодится :) 01.10.2009 15:18:03, amadei
Yasya
слууууууушайте, про фото - это здорово! Жаль, не додумалась. Ценнейший совет. На будущее. 02.10.2009 15:48:53, Yasya
орги и сами при желании звезды могут выставить 01.10.2009 11:37:46, Rational
amadei
да, это я знаю. но все-таки нечасто этим занимаются. так что можно выгадать некоторое время себе, чтоб не забыть 01.10.2009 15:15:46, amadei
Романана
волнуются, потому что были случаи, когда деньги терялись. Участник пишет, что сдавал, а орг "у меня вашего конверта нет". Вот все дергаются и переживают. Если орг не успевает проставить вовремя, пусть сделает рассылку мол "не волнуйтесь все проставлю в течении стольки-то дней" 01.10.2009 08:36:36, Романана
al_gol
потому что 1)у орга нас очень много
2)приехать на встречу проще
01.10.2009 03:59:11, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!