Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
tattochka

Так...поболтать...про стыд...безпричинный...

Девчонки! А часто ли Вам бывает стыдно, да не за что-то конкретное, а вот просто так, что не знаешь куда себя деть, и краснеешь и бледнеешь без повода...у меня вот бывает...Вроде бы уже вхожу в возраст Христа, а иногда чувствую себя д.у.р.а. д.у.р.о.й...Еду сегодня в маршрутке за дочей в садик, останавливается маршрутка на переезде и стоит долго. И народу в маршрутке много, вдруг одна девица начинает телефонный трёп. И громко так, чтобы все слышали и внимали, так сказать...Общается с подругой, мол подруга у неё зашибись, а она и..диотк..а так и будет всю жизнь как д..ура из маршрутки выходить. И громко так рассказывает, как она машину ловила и какой-то х.рен остановился на митцубиси, её склеил и отвёз её прямо к парню её в ноги, так сказать. Ну и далее, как у них там всё складывалось...И вся маршрутка сидит и этот бред слушает...И стало мне так не по себе, захотелось вылететь оттуда пулей! Не понятное чувство овладело мною...Стыд за эту д.уру...Вот тебе нынешнее поколение и что их интересует, и как они дальше будут жить. И всех людей сидящих в этой маршрутке она прилюдно обозвала не буду говорить как, очень старалась смягчить выражения, чтобы меня робот не отмодерил. А я-то ду..ра езжу себе на маршрутке за ребёнком в садик, потому что Машулька моя абажает ездить на автобусе домой. Спит и видит как бы на автобусе прокатиться:) И не понимаю почему народ это всё терпит?? Давно бы уже послали её, заставили бы заткнуться, ну или как-то так...Ведь люди едут нормальные, уставшие, с работы и все молчат...И я тоже промолчала, вышла на следуюущей остановке и пошла пешком. И шла я и думала, что прям стыдно мне. Вот только за что? За себя такую всю блин правильную, что с моим воспитанием только в прошлом веке жить...За людей которые молчат, за эту девку ниже плинтуса, или вообще за всё что сейчас стало нормой, но ведь не норма же ведь??? Бедные наши дети...
Пы..сы...Не судите строго, вот такое у меня сегодня настроение нытельское....Училка, блин...:)
30.09.2009 21:22:32,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я в таких случаях просто отключаюсь, обычно читаю книжку. Если книжка меня увлекает, полностью в нее ухожу и мне уже по-барабану, кто и о чем там возле меня говорит :) Слава Богу, в последнее время на общественном транспорте не езжу.
А как любила маленькой, эх! :)
01.10.2009 00:28:21, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
tattochka
Девочки! Как же я Вас трепетно ЛЮ:) СПАСИБО! Настроение и без коньяка повысилось неимоверно!!! 30.09.2009 23:38:59, tattochka
фима
Это у Вас комплекс ЕЕ неполноценности :) Не знаю, откуда эта фраза, но очень люблю ее, т.к. четко передает то, что я чувствую в таких ситуациях. 30.09.2009 23:30:31, фима
Это из Довлатова. Он своей жене так говорил: "У тебя комплекс моей неполноценности" :) 01.10.2009 16:07:25, jurnaluga
*sloNik* (Gru)
супер 01.10.2009 08:33:25, *sloNik* (Gru)
tattochka
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...Именно так:) 30.09.2009 23:47:26, tattochka
Мне кажется, что мы тоже иногда раздражаем старшее поколение. Тем, что ездим на машинах, что жизнь изменилась и течет быстрее, чем была при них. А в Германии громко сморкаются в общественных местах и потом еще могут нос платком сосредоточено чистить. И часто свои сумки и ноги раскладывают на соседние сидения, а убирают с неохотой, типа они раньше сели. (Енто по поводу того, что с цивилизацией у нас все ах - у нас-то в метро такое не принято) Мне кажется, что надо быть снисходительнее к людям и беречь свои нервы) 30.09.2009 23:26:20, zamurzika
Фирина
Вы же музыкант, у вас слух нежный, зачем в маршрутке в час пик ездить? Выгнать один джип из гаража и на своей машинке за дочей в сад - а в выходные можно ребенка просто по кругу покатать на автобусе, лучше с папой. Я так делала. И сыну объяснила, почему мама не хочет ездить на общ. транспорте. Вот! 30.09.2009 23:04:47, Фирина
Большое Солнце
а еще можно купить автобус))))))) помните такой армянский анекдот "папа тут в институт все на автобусе ездят..."))) 30.09.2009 23:49:14, Большое Солнце
[пусто] 01.10.2009 00:04:03
Большое Солнце
если ребетенку нравится - катайся))) а про маршрутки -я стараюсь вообще в них не садиться из за вот таких разговоров, ведь обязательно какой нибудь пассажир найдется, который будет свою жизнь по телефону рассказывать, а еще водители маршруток плохие водители((((((
я последний раз каталась года 2 назад по тихому маршруту Тимирязевки, не поверишь упиралась в пол и потолок руками и ногами. серьезно...
01.10.2009 00:35:45, Большое Солнце
amadei
:))) 30.09.2009 23:57:44, amadei
ТВЛ
ну вот пока есть такие "стыдлливые" люди, мне не стыдно будет ездить на маршрутке в свои за сорок, не имея двух джипов в гараже:) 30.09.2009 22:58:48, ТВЛ
Робкая, тряся клюкой
мне тоже бывает очень неловко, когда кто-то не до конца одет или обнажается прилюдно, да хоть чем, телом или душой - не важно. Джинсы хочется подтянуть, юбки одёрнуть, резинки от трусов заправить, рот зашить:))) 30.09.2009 22:55:47, Робкая, тряся клюкой
Edrozeba
:))) 01.10.2009 12:45:53, Edrozeba
al_gol
Нет, мне бы не было стыдно. Было бы смешно, может, противно, но не стыдно. С чего бы это из-=за каждого хомо эректус сквозь землю проваливаться? 30.09.2009 22:42:10, al_gol
человек, ты не одинок!!!!! 30.09.2009 22:33:20, Верона
Иринка076
Я в таких случаях сразу наушники в уши. И вообще стараюсь молодежь не слушать, уши вянут, даже от сына любимого. Я иной раз поражаюсь, учится неплохо, дома говорят все правильно, а как его послушаю, арго прет со всех сторон. Да я сейчас вообще много стала замечать, декрет наверное сказывается, времени много, да и гуляю много. Вот раньше ребята лет в 16 с сигаретами по углам прятались, а сейчас мелочь пузатая, лет 10, в наглую с сигаретой по улице. И все молчат. Я для себя решила, что старость подкралась не заметно, раньше и трава была зеленей ..... Просто ни на что не обращаю внимания, по мере возможности и характера.))) 30.09.2009 21:58:34, Иринка076
tattochka
Гы.....Вот и у меня уже видать старость пришла :) Брюзжу... 30.09.2009 22:04:23, tattochka
МАРФУТА
я просто отключаю слух в таких случаях 30.09.2009 21:33:46, МАРФУТА
tattochka
Катюш..Да мне смешно на саму себя, что я как в первом классе себя чувствовала после невыученных уроков...Бред.... 30.09.2009 21:38:55, tattochka
МАРФУТА
это просто перемена погоды сказывается ) 01.10.2009 10:43:21, МАРФУТА
А на каком основании люди должны были послать ее и заставить заткнуться? 30.09.2009 21:31:18, Унтолюб (в системе - Untolub)
tattochka
Вот и я себе задаю всё тот же вопрос? На каком? Никаких оснований-то нет...Но ведь не нормальная ситуация, хотя впрочем это было моё дурацкое чувство стыда и не приятно было мне. Но я уверена, что и всем остальным тоже было противно... 30.09.2009 21:37:41, tattochka
Неприятно, да, но тем не менее, не вижу оснований активных выступлений против этой девицы. Всем противно? Выходов 2 - затыкать уши или не ездить в маршрутках.
Мне, например, не менее противен возмущенный бубнеж товарок-пенсионерок, всю дорогу поливающих маладёшшшш по поводу и без повода. И отвратительное гундение 6-летнего ребенка, которому надоело ехать и он хочет гулять - тоже противно. Как думаете, это основание затыкать им все рты? :)) Нет. Потому, для оберегания собственных же нервов - затыкаем уши :)
30.09.2009 21:43:00, Унтолюб (в системе - Untolub)
ну вообще в общественном транспорте вести надо себя нормально. и уж говорить на всю маршрутку.. и гундение ребенка - это к маме вопросы 30.09.2009 22:00:53, topotusha
amadei
:)) 6 лет это конечно возраст, но у моей 5-летки например бывают настроения, когда она именно гундит (в транспорте не было, к счастью), и заткнуть ее нет никакой возможности. и шо делать бедной маме? безрезультатно увещевать чадо до умопомрачения (читай: гундеть самой) или выходить и брать такси? :) 30.09.2009 23:12:17, amadei
воспитывать как вести себя в общественном транспорте.
заранее отвечу - у меня 32 ребенка, и никаких проблем.
30.09.2009 23:17:58, topotusha
amadei
дык а чем я занимаюсь? по головке за такое поведение глажу? :) более того, испытываю реальный стыд и неловкость, если есть такому поведению свидетели. да, потом все дочке проговариваю, объясняю, она сознательно так поддакивает.. но приходит момент - и ребенка заклинивает..
32 ребенка Вы наблюдаете круглые сутки? :)
даже если так - полагаю, что поведенческих вариаций у детей разных психотипов много больше, чем 32. так что.. нельзя объять необъятное. и даже из правил есть единичные исключения. допускаю конечно мысль, что такое поведение дочки - моё педагогическое фиаско :) но честно говоря, меня раздражают огульные заявления, что все всегда просто как 3 рубля :)
30.09.2009 23:56:08, amadei
ТВЛ
+ за все! 01.10.2009 00:11:12, ТВЛ
никогда не встречали таких мамаш, которым вообще пофигу, что делает их ребенок? я вот про таких. вот недавно ехала семейка с ребенком, этот ребенок извозил всех своими ботинками. я понимаю, что не грязь на дворе было, но все равно. а маме вообще без разницы. у нее ребенок еще маленький, крутится.
а при чем тут круглые сутки или нет? я могу организовать большую группу детей, почему кто-то считает, что "он еще маленький, как хочет, так и ведет себя". я лишь про это.
а дети вообще не простое занятие :) но все знают на что идут :)
01.10.2009 00:01:49, topotusha
amadei
ВО! и я про то. определяющим фактором является реакция мамы на поведение ребенка. про "круглые сутки" - я о том, что ребенок в саду например может мобилизоваться и _соответствовать_ поведению, требуемому воспитателем. потому что нет рядом мамы, и в случае чего ребенок останется один на один с воспитателем и даже наказанием. однако приходя домой он расслабляется, потому что мама рядом, и так или иначе все простит, все поймет, и даже если выйдет ссора, он знает, что в конечном итоге его все равно простят, обнимут и приласкают. и отпускает контроль за своими действиями. а то и компенсирует вынужденно-правильное поведение вне дома. 01.10.2009 00:09:44, amadei
А она нормально себя ведет - на стены не гадит, на пОльта окружающим не плюет и стеклотарой из окон не кидается :))
Да и какая разница, к кому вопросы, если меня гундёж ребенка раздражает? Он же меня в любом случае раздражать будет, мамой я буду недовольна или самим ребенком :)
30.09.2009 22:10:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
вообще громко разговаривать - это не нормально :)
обычно просьба к маме - и вопрос решается
30.09.2009 22:17:32, topotusha
Я думаю, кулютурная Европа с вами сильно поспорила бы :) Они там вообще не умеют тихо разговаривать, по-моему :) 30.09.2009 22:38:56, Унтолюб (в системе - Untolub)
нашей стране до европы как до луны, к сожалению 30.09.2009 23:16:35, topotusha
Вы знаете, я ни разу не патриот, но в контексте данной дискуссии все же скажу, что заграница не так идеальна, как вам видится. И скорее Европе до России далеко. 01.10.2009 01:19:45, Унтолюб (в системе - Untolub)
смотря в чем :) 01.10.2009 12:23:30, topotusha
ТВЛ
в каком смысле? такой грязи, как в Париже, в москве нет например, рыгать так, как рыгают немцы в общ месте. у нас не принято... Что вы имели в виду? А дети, даже самые воспитанные, от усталости или плохого настроения могут поныть-погукндеть в общ транспорте, они дети. А молчат и улыбаются тока дауны, извините... 30.09.2009 23:52:15, ТВЛ
при чем тут молчат и улыбаются? ребенок не может не мешать остальным? (не мешать - это не ныть, не стучать по спинке и т.д.) это невоспитанность.
а если взять не москву, а россию? там тоже все идеально?
30.09.2009 23:57:11, topotusha
Мальса
а вот за границей, кстати - раз уж вы о загранице - к детям куда как терпимее относятся:)
и если ребенок ноет и стучит и громко разговаривает и еще что-то не менее ужасное делает, и при этом ему 10 лет - то это, может, и невоспитанность.
а если ему 3 - то это не невоспитанность, а вполне нормальное поведение для 3 лет.
01.10.2009 01:06:16, Мальса
ТВЛ
за всю Россию ответите? В провинциальных городах (а мы говорим о маршрутках) люди еще воспитаннее, причем раз в пицот, чем в Мск. Ребенок может мешать не от невоспитанности, а от усталости, ну и просто потоу, что выдержка у ребенка - не как у взрослого. Я вот не езжу на машине по москве именно потому, что знаю: в пробке больше 15 минут простояв начну вести себя неадекватно. А ребенок сам не может принять решение - ехать ему в маршрутке или нет, но клеить ярлык"невоспитанный" только потому, что он ноет (брюзжит, каждые 5 сек спрашивает А мы скоро приедем?), - как-то брюзгливо-стариковски, и тож невоспитанно. По-моему. 01.10.2009 00:10:28, ТВЛ
amadei
да. ребенок может мешать остальным. потому что это елки-палки РЕБЕНОК!!! и ему многому еще надо научиться. и не факт, что научится :)
потому что есть люди, вырастающие людьми БЛАГОДАРЯ воспитанию, а есть люди, то же самое делающие ВОПРЕКИ воспитанию. кстати, обратное тоже верно.
меня тоже раздражают дети(и взрослые, прошу заметить), ведущие себя откровенно по-хамски. но в ситуации с ребенком _для меня_ важно видеть реакцию мамы на поведение ребенка. если мама поощряет(в том числе молчаливо) такое поведение - меня это сильно раздражает. если мама адекватно реагирует - все ок, нормальная рабочая ситуация воспитательного процесса, отношусь с пониманием и даже сочувствием
01.10.2009 00:04:13, amadei
tattochka
Вот и странно, что если ты например своими действиями мешаешь другим в доме где много квартир, тебя могут привлечь. А если ты прилюдно рассказываешь где с кем и в какие места ты....то это ничего, пусть не ездят в маршрутках....а по-мойму вести себя достойно никто не отменял. Ну, это же по-мойму, и у меня-то есть выбор, например поехать на машине. А если у людей этого выбора нет? 30.09.2009 21:48:11, tattochka
Если человек матерится - его можно привлечь к административной ответственности.
Если ничего противоправного он не совершает и вам просто неприятна тема его разговора - остается только смириться или отойти от говорящего подальше. Увы или к счастью - не знаю :(
А "достойное поведение" - штука, не имеющая четких форм, к сожалению. У всех свои представления о достоинстве и приличиях, вот и имеем маладёшшш, неумело разговаривающую на весь автобус матом :(
30.09.2009 21:58:09, Унтолюб (в системе - Untolub)
tattochka
А если без матов подробности интимной жизни то нет, а мне вот противно, когда в подробностях...Ханжа я знаете ли!!! Гы...надо пойти коньячку хряпнуть и мир покажется краше:) 30.09.2009 22:06:09, tattochka
Если законов не нарушають - хряпайте коньяк, все равно с ними ничего не поделать :))) 30.09.2009 22:08:38, Унтолюб (в системе - Untolub)
сто пудов было противно, у нее это от отсутсвия воспитания, а у всех остальных от присутсвия, поскольку воспитанных оказалось больше, утешьтесь этим :) не все потеряно...кстати в Норвегии считается абсолютно недопустимым разговарить по мобильному в общественном транспорте...это так...think 30.09.2009 21:42:03, lenb
tattochka
Ну в Норвегии пришли к цивилизации, а у нас ушли...Хотя я думаю, что скоро и такие законы повятся, это же как ходить по городу голым... 30.09.2009 21:49:14, tattochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!