Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Zuzik77

видела Уг**ги как от gromoch в переходе на Пушкинской

Внутри - чебурашка-чебурашкой, ну хоть убейте, натуральная овчина не переливается и не блестит так. стоило чудо 3200
Были цветочки и серебряные огурцы на черном
30.09.2009 00:51:12,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Куська
Слушайте, там, в переходе прямо написано было, что угги от gromoch?! Соня сделала экспертизу, замша натуральная, внутри шерсть. 30.09.2009 12:31:09, Куська
Вот так информация и искажается. Соня сама написала, что:
"главная задача экспертизы установить из чего они сделаны,внутри написали иск мех,я просила выяснить есть ли шерсть там как написано на бирке,сказали что там незначительный % ее,и написали в заключении что иск мех"
Ниже ссылка на ту тему, откуда данная цитата.
30.09.2009 12:57:42, Elena_Sofia
Zuzik77
читайте внимательней: угги КАК от gromoch 30.09.2009 12:56:36, Zuzik77
Elena_Pr
Заключение экспертов в студию! :) 30.09.2009 12:35:00, Elena_Pr
червячок
Ой, представила, девушки, что же будет , если вы моего Деда Мороза заставите экспертизу проходить, лить на него кипяток (оно понятное дело, не растает), рвать бороду ( акрил на резинке), и регистрация у него не в Устюге, а потом фотографию в разрезе вывесите)))
да... не пройдет мой Дед такого аудита..))
30.09.2009 13:10:58, червячок
Zuzik77
речь не об экспертизах всего подряд, а об соответствии заявленному и адекватной стоимости. у Па**т**рол тоже а-ля угги за 550 ры. Никто ж не сомневается в материале, да и ин**б*лу, как ниже писали, тоже открыто заявляет о материалах. А в вашем Деде Морозе никто не сомневается и никто не пишет, что это - Санта-Клаус :))) 30.09.2009 13:46:14, Zuzik77
+1 30.09.2009 13:51:41, Elena_Sofia
Вы знаете, есть вещи, в отношении которых даже мысли не возникает никогда провести экспертизу. Знаете, что это за вещи? Те, которые соответствуют своему названию. Ваш "Дед Мороз" не нуждается в экспертизе, потому что понятно, что это изначально мифический персонаж :) Никогда не было мысли разрезать Рей-му, купленную тут, в СП, у Маши. Или держать в тазике с водой су-пер Ф-ит с гортексом, купленные у Наташи. Никогда не возникает желание проверять качество шапок Чо-би, или натуральность кожи у На-ту-ра-ли-сты. Именно потому, что они не вызывают недоверия по качеству сразу, и потому, что они даже внешне соответствуют своему описанию и своим аналогам, купленным в магазинах. Точно так же нет желания проверять и резать у-гги от ин блю - про них и так все написано, как есть, и цена соответствующая. А вот "настоящие родные угги", как официально заявляла орг до выкупа, вызвали настоящий шок. Этопервый случай когда захотелось выяснить, из чего же реально состоит то, что купил в сп не глядя, поверив на слово оргу. там же даже вшитая бирка с составом - совсем о другом повествует, о том, что это натуральная овчина снаружи и 100% шерсть внутри. 30.09.2009 13:29:46, Elena_Sofia
Аня@Серёжка
+1000 очень верно! 30.09.2009 16:13:30, Аня@Серёжка
Elena_Pr
:))))) подумалось, что детям такое вполне может прийти в голову... :))))))
Но сравнение не корректное - за 30 или 40 минут Дедуля не сможет нанести вред здоровью моих детей. А вот ношение обуви, которой место только на почившем Черкизоне или местах, наподобие перехода на Пушкинской - может. И здесь мне совершенно не до шуток.
30.09.2009 13:23:31, Elena_Pr
Куська
Пишите Соне, она сделает скан. Просто странно, когда читаешь, что люди надеяться получить угги из Австралии за 3000 рублей....где мы и где Австралия, а? 30.09.2009 12:49:25, Куська
UGG Australia - это американский бренд вообще-то :) 30.09.2009 12:54:02, Elena_Sofia
Elena_Pr
Угг Австралия шьются в Китае :) И при этом они из овчины, а не из отходов, смешаных с клеем + скрипящая синтетика 30.09.2009 12:52:38, Elena_Pr
Куська
Вы знаете, у меня есть родные, прямо из австралии, муж в командировке был...сделано в Австралии...может это у Вас в Китае. И потом Вам же деньги вернули, разве нет? Почему Вы об этом не пишите? 30.09.2009 12:56:50, Куська
Elena_Pr
Да, на всех моих уггах, купленных в Америке, написано, что сделаны в Китае. Подозреваю, что это как с детской одеждой именных марок - та, которая продается в Америке - на ней написано, что сделана в Китае, а на той, что продается во Франции - что во Франции. Вещи при этом идентичны и покупаются в магазинах, не вызывающих сомнений.
Деньги орг действительно вернула - мне и Лене. Но это не сделало синтетику натуральной, согласитесь :) Кстати, на уггах, продаваемых во Франции, тоже написано, что сделаны в Китае...
30.09.2009 13:17:25, Elena_Pr
Объясню, почему я снова пишу на эту тему. 1. да, Соня сделала возврат обуви, но это не подвиг - а следование правилам СП - она обязана была сделать возврат, поскольку я получила не тот товар, который заказывала, исходя из полученной от орга информации. 2. в пятницу Соня создала пост, в котором фактически обвинила меня в том, что я "раздула скандал" (это не правда), не разобравшись, и что она провела экспертизу и в понедельник выложит скан этой экспертизы о том, что угги настоящие. После того, как я ответила ей, она уточнила, что да, действительно, внутри искусственный мех, но снаружи - натуральная замша. Когда я ответила, что это не замша, а спилок, а это большая разница, т.к. натуральная замша - это кожа с изнанки вообще-то, а спилок - это отходы кожевенного производства, дешевые очень, она просто замолчала. Я вчера напомнила ей про скан заключения экспертов и про то, что хочу услышать, где именно эта экспертиза была сделана. В ответ - тишина. Я написала, что готова выкупить ту разрезанную пару ботинок назад и сдать их на экспертизу, чтобы точно сказали, что за материал сверху, и заодно выяснили состав подошвы, т.к. она воняет так, что дурно становится - не вредно ли это вообще. На это предложение тоже нет ответа. Давайте уже доведем дело до конца, ибо пока слова Сони про экспертизу весят не больше моих слов про то, что эти угги и внутри и снаружи - не натуральные. 30.09.2009 13:16:38, Elena_Sofia
Цветочки на черном или на светлом фоне? Про те, что на черном она ужа сама пишет (местами), что там синтетика внутри. А вот про кремовые цветочки она указала, что там овчина. 30.09.2009 11:54:09, Elena_Sofia
Zuzik77
были на беж. фоне типа розочки и на черном фоне серебр. огурцы

выглядел мех внутри и там, и там чебурашкой
30.09.2009 11:57:42, Zuzik77
Вот такие? Они у громоч в закупке стоят 3200 если короткие, и 3500 если высокие.
30.09.2009 12:01:45, Elena_Sofia
Zuzik77
да, рисуной такой. только я не знаю, какие: высокие или низкие... 30.09.2009 12:58:27, Zuzik77
Кто бы сомневался... 30.09.2009 09:13:07, Сашкины жёны
червячок
у меня детские Угги от gromoch , овчина в них натуральная, она совсем не блестит. 30.09.2009 09:12:22, червячок
и у меня детские угги от gromoch и там чебурашка.
вы уверены что у вас овчина? :)
30.09.2009 09:22:24, Ho4b
червячок
я говорила, пардон, не о начинке, а о внешней стороне - замша не блестит и она натуральная. про овчину не знаю, я решила, что там шерсть. 30.09.2009 09:26:26, червячок
У меня тоже были уги от громоч детские. Внешний слой - это не натуральная замша. У меня есть, с чем сравнивать - у самой есть унты на натуральной замше с подкладкой из овчины. Натуральная замша имеет совсем другой вид. Если не видели никогда - милости прошу, с удовольствием вам покажу. То, что вы считаете натуральной замшей - это отходы кожевенного производства, дешевый спилок, который применяют в обувной промышленности только как вставки для жесткости, а не для производства обуви в целом. Вам там дали ссылочку познавательную.
Внутри там синтетика, а не шерсть - это уже даже орг после экспертизы признала. Кстати, вы видели эти детские угги в разрезе? Вы в курсе, что внутри к "натуральной замше" намертво приклеен слой поролона?
30.09.2009 11:59:27, Elena_Sofia
червячок
Боже мой, какие страсти.)Видимо, я редко бываю в "посиделках" и данный пост явился отголоском некоего громкого разбирательства с привлечением экспертизы))) 30.09.2009 12:26:44, червячок
Ну, чтобы вам стало еще веселее сегодня, в этот пасмурный день, вот вам ваши детские натуральные угги в разрезе:
30.09.2009 12:29:07, Elena_Sofia
червячок
Шикарно) 30.09.2009 12:42:01, червячок
Elena_Pr
это в лучшем случае спилок, натуральной замши там нет и в помине 30.09.2009 09:51:34, Elena_Pr
Zuzik77
похоже очень на спилок, точно, да и разница по цене в 400 рублей всего... 30.09.2009 10:06:56, Zuzik77
червячок
Может и он (не знаю что это))), но он не блестит совсем. 30.09.2009 10:10:13, червячок
Elena_Pr
это ошметки от замши, смешанныее с клеем :) 30.09.2009 10:15:53, Elena_Pr
Zuzik77
МЕХ блестит, а спилок по ссылке 30.09.2009 10:14:36, Zuzik77

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!