Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий

а еще про любовь к детям

меня сегодня спросили - а одинаково ли я люблю своих детей?
я сказала - нет...
и потом поняла, что реально - нет.
вернее - одинаково сильно, но каждого - по своему.
и я реально не понимаю - как это - любимчики в семье (ну, Димон - погоди!)
с Яшкой реально уже можно поговорить, в кино погулять, посмеяться, погрустить...
Танюха - барышня - кремень, лиса патрикевна.
её очень сложно любить чужому человеку, она гиперактивная. у меня за неё душа болит. она реально никогда не покажет, что ей плохо - все в душе. я это видела. я знаю.
Ульяшка - дама-водолей. слезы по любому бесповоду.
хрупкая, тонкая, ранимая натура (наверняка) - она худее Илюхи, но не тощая... и чуть что - сразу "ты меня не любишь!" - её хочется держать на коленях все время. очень красиво рисует, тонко, четк, не размашисто, как Танюха...
как набедокурит - сразу вопль с слезами, чтоб по заднице не получить.
а как реально что случится - опять кремень. тихонько будет подвывать,но исправлять ситуацию (порезала ногу и я не знала об этом - вытерла пол, убрала, тихонько поплакали и вышла из ванной - это в Турции было)
Танюха для неё - авторитет. А Улька для Танюхи - хвостик.

ну Илюха - это отдельная статья - он вообще отличный от всех девок...
я никак не привыкну.
наверное, я и люблю его уже как будущая свекровь будущего мужа будущей неевстки...
и без привилегий. 25% ему, и по 25 - девкам...

эх, жаль Димон так не умеет - у него противоречия. то все. то все пошли нафиг, у меня только Танюша...
а я обижаюсь на него за это и плачу. так нельзя.

вот. что это на меня сегодня?
29.09.2009 22:58:30,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СонЯ
А я сына больше люблю, чем дочку :(
Хотя понимаю, что это неправильно...
Но дочка для меня как кукла была в мои 20 лет, а сына я уже осознанно в 30 лет ждала. К тому же сына родила от любимого человека, а дочка родилась от мужчины, за которого вышла замуж, потому что уже надо было, как считали мои подружки и мама.
Дочка у меня умница и красавица, но характер ууух! С детства такой она была, а сейчас всё сложнее с ней общаться, каждый день - борьба и я в этой борьбе всё чаще на проигравшей стороне.
У моей мамы со мной тоже контакта нет, может мне это по наследству передалось?
Читаю умные книжки о психологии общения, стараюсь себя научить любить дочку, но пока неочень получается :( Вот была бы она маленькая, думаю, всё было бы по другому :)
Хочу очень еще дочку родить... Но муж пока неочень "за", а потом я боюсь возраст пройдет, когда можно родить. Мне сейчас 34 уже...
30.09.2009 14:52:23, СонЯ
Вока
ну что водолеи чуть что в слезы-ни знаю, ни знаю. у меня рыбка очень эмоциональная, рыдает по 10 раз на дню:)
А вообще согласна на все 100%-разная любовь, но без любимчиков. Борюсь на уровне бабушек-а то у одной Артур любимчик, у другой Элька
30.09.2009 07:37:15, Вока
про Водолеев как-то не согласна,нет у них как раз такого,но...........детки разные конечно 30.09.2009 09:29:01, grinda
СЧАСТЛИВАЯ ты, вот что скажу!!! Радости вам всем и благополучия!!!!!!!!­!
а по вопросу толком не скажу.. у меня одна дочурка:)))) И люблю её я одну..ОЧЕНЬ
но уверена, что если бы у меня было бы больше деток. КАЖДОГО любила бы сильно..ОЧЕНЬ, и к каждому был бы свой подход,.. и при этом всех вместе! ЛЮБОВЬ она очень многогранна. В это её истинная сила:))))
30.09.2009 00:20:32, Уланочка
АкунаМатата
скока-скока у вас детей??:) <одинаково сильно, но каждого - по своему> - я так тоже говорю. слово в слово). только у меня двое (это окончательная цифра:) 30.09.2009 00:19:47, АкунаМатата
Вока
Оль, ты так уверено говоришь! а я вот еще одного хотю, но пока есть объективные причины, которые останавливают 30.09.2009 07:38:11, Вока
МАРФУТА
+100...больше ни ногой:) 30.09.2009 00:22:58, МАРФУТА
Морковка.
и ни рукой)))))))) 30.09.2009 00:26:42, Морковка.
АкунаМатата
и никаким другим местом тоже:)) 30.09.2009 00:29:55, АкунаМатата
МАРФУТА
ну постеснямшись я про другие места писать:) 30.09.2009 00:30:34, МАРФУТА
АкунаМатата
а мне пофик...злая я... 30.09.2009 00:33:43, АкунаМатата
МАРФУТА
хто обидел,что не дал? 30.09.2009 00:34:50, МАРФУТА
АкунаМатата
абстинентный синдром у меня..дохтур обидел...кофе не дает...и не только...(( 30.09.2009 00:37:56, АкунаМатата
МАРФУТА
ужас((( 30.09.2009 01:12:05, МАРФУТА
СветиК
люблю их всех!! очень-очень!! но таки да- по-разному.. любимчиков вроде нету.. и просто оттого что со старших спрос больше - со-стороны может показаться что их меньше люблю, потому что проявлений любви меньше, мелких и потискаешь, и почмокаешь, на ручки возьмешь.. а лосика ростом 178 - уже никак... :) а самый мелкий - он же ВКУУУСНЫЙ такой!....сладкий... но любли всех все мои, драгоценные,неповтор­имые,разные, да, они иногда те ещё какашки, но и сама я (как вожжа под хвост попадет) не подарок вовсе... 30.09.2009 00:16:54, СветиК
СонЯ
Ого! у Вас 4. Супер!
А на фотке вы в Domina ? Интерьерчик похож :)
30.09.2009 14:42:49, СонЯ
У меня двое, погодки, Ульянка и Илюшка. Ульянка по характеру как ваша:) Она для меня Принцесишна. Забеременев Илюхой, я даже переживала, что нехватит моей любви на двоих...хватило, но принцесса всётки больше забрала:( 29.09.2009 23:31:06, upucka
Leyla1977
просто вы их любите по-разному.
больше - меньше - это вопрос для детей
я сына и дочь тоже люблю по-разному (извините за повтор), отличаются характерами, темпераментом.
что будет, когда родится третий - трудно представить, но, судя по тому как активно пинается, спокойной жизни ждать не придется
29.09.2009 23:28:50, Leyla1977
Lenox
как же все-таки здорово иметь столько детей! Мало того, что не скучно))), так еще и каждый ребенок -интересная личность. Да и на других детей смотреть не нужно)))у самой вон сколько экземпляров))) ( в хорошем смысле). А по поводу любви, так я думаю, вообще никого в жизни невозможно любить одинаково. не любить одинаково можно, а вот любить....да ...сложно это)))) 29.09.2009 23:23:27, Lenox
Вик, очень часто посещают и меня такие мысли, хоть у меня двое, но тоже разная любовь, со старшим мне так интересно, он как ходячая энциклопедия, но ранимый.
А маленький, хотя какой уж маленький - 5,5г, у них разница всего 2,5, тот смелый, настойчивый, с хитрицой, такой мужичок настоящий.
И поэтому часто боюсь совершить ошибку своей мамы, старшая дочь (моя сестра) всегда была болезненной, замкнутой, ей родители уделяли намного больше внимания, чем мне, младшей.
По принципу - младшая у нас шустрая, она себе дорогу в жизни проторит уж точно:)
У тебя таких мыслей не возникает?
29.09.2009 23:12:59, Мама Марианна
Викентий
да вот мне очень больно это дается...
я понимаю, что нас так с братом любили - я для родителей "локтями дорогу проъю" и молодец - сама по себе с первого класса - со мной даже уроки не делали.ю..
брата до сих пор за руку водят - на работу устраивать, о зарплате договариваться.ю...

ну вот так.
типа - жальче, что ли - хотя здоровый молодой парень. красивый, остроумный, высоченный.
но вот так сложилось.

и я вот себя часто ловлю на "тухлячка" - ага! Викуся, опять защищаешь того, кого жальче?!
а ну блрысь - пусть сами разбираются!

вот ибо Улька родилась мелкой совсем - такая "капелька" кликуха с рождения у неё...
а Димон - он с Танюхой все время - и мне так обидно было - я говорила всегда - она у меня самая незащищенная.
мне её прям жальче-жальче было. и сейчас иногда - типа - ну че она, бедолажка, все за Танюхой донашивает?
а сейчас гоняю себя за такое отношение, конечно.
вижу, что реально она уже умеет хитростью брать.
Танюха на меня в детстве похожа очень. упрямством и поведением
а Улька такая... другая, хитрющая и подласкушка.
ластится все время и этим берет.
ну вот все остальные, когда быстро плачем хочет добиться чего то - на корню стала пресекать...
так что вот пока держу свой мозг в руках. надеюсь набраться мудрости и терпения все и дальше до ума доводить
29.09.2009 23:32:56, Викентий
*sloNik* (Gru)
Так как любят первого не любят ни кого :) 29.09.2009 23:17:17, *sloNik* (Gru)
lilia-a
поспорю) 30.09.2009 18:55:59, lilia-a
Ой, нет!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!! 30.09.2009 10:05:13, Dafna
Грёмдыхана Быблогрузева
Наоборот! Больше всего любят последнего. Потому что последний. Вот тогда уже отодвигаешь все дела и амбиции и только любишь-любишь-любишь. Плюс возраст дает себя знать. Плюс опыт убирает ненужные тревоги и нервозность.
У мужа моего наша маленькая дочь - 5ый ребенок. Ууууу, какая у них любоффффф. Я там ваще лишняя.
30.09.2009 09:33:25, Грёмдыхана Быблогрузева
*sloNik* (Gru)
Я не говою - больше или меньше :)
Я говорю о любви как таковой.
Конечно большинство млаших балует и т.д
Нолюбовь к младшим более земная, более... визуальна, что-ли...

Но вот это.., когда у тебя ни чего подобного не было, а теперь есть... Мир же переворачивается, когда мамой становишся. :)

Вобщем не хватает слов :(
30.09.2009 10:17:36, *sloNik* (Gru)
Мальса
да ерунда:) мой муж дребезжит над мелкой так, как над старшей и не думал. не потому даже, что кого-то он там больше любит - а просто в силу возраста, старше стал на 11 лет и любит по-другому.
а не знаете историй, когда после развода мужчина вообще напрочь забывает про любимого первого? их миллион.
30.09.2009 00:34:40, Мальса
*sloNik* (Gru)
Я про матерей говорю. Про нормальных, кстати.
Про "бросание" и "заьывание" - это совсем другая тема.

А про мужчин... Инстинкт - он только материнский. А отцовский у нас - долг. А к долгам мужчины относятся по разному...
30.09.2009 10:19:11, *sloNik* (Gru)
пчелка Майя
а если первые дети двойняшки 29.09.2009 23:59:39, пчелка Майя
*sloNik* (Gru)
Пойду думать :) 30.09.2009 10:20:44, *sloNik* (Gru)
МАРФУТА
значит тебе повезло:)) 30.09.2009 00:08:38, МАРФУТА
Ой, вот уж не скажите. С первого всегда спрос больше, а младьшенький - он же младшенький... 29.09.2009 23:51:02, Caracol
ой, не скажите:) И не всегда спрос больше, и не всегда младшенький...:)
Лично у меня как раз за старшую больше душа болит (или просто потому, что старше и причин бывает больше и для меня они все впервые?):)

Люблю обоих, очень:)
30.09.2009 00:06:25, Vanilla
Кругом враги/старшая сестра
да ладно)))) 29.09.2009 23:44:17, Кругом враги/старшая сестра
Честно говоря, я не помню старшего без младшего, маленькая разница:))) 29.09.2009 23:18:38, Мама Марианна
Madam_sha
блинн как это интересно иметь столько детей и между собой их сравнивать (в хорошем смысле слова), всегда мечтала иметь большую семью, но эх мне это уже не грозит :(( 29.09.2009 23:02:01, Madam_sha
zanozza
И я об этом подумала! Как это интересно))) 30.09.2009 00:15:54, zanozza
ЭЛЕН (ex.Елен73)
тока вот я с кол-вом запуталсь, их 4??? 29.09.2009 23:07:34, ЭЛЕН (ex.Елен73)
МАРФУТА
ага:) 29.09.2009 23:09:10, МАРФУТА
ЭЛЕН (ex.Елен73)
Ого!!! 29.09.2009 23:10:12, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Ого-го! (а еще она недавно про планы на пятого писала...) 29.09.2009 23:51:45, Caracol
ЭЛЕН (ex.Елен73)
ёёёёёёёёё..... 29.09.2009 23:54:50, ЭЛЕН (ex.Елен73)

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!