Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

НОВОСТИ от наталины

Передает всем привет!
Ира-Pemair, спасибо, твой визит подействовал на Наташу очень умиротворяюще:)))
Состояние в пределах нормы, выставили меня в коридор, когда делали перевязку, на выходе спросила у врача "какова динамика", он вернулся со мной в палату и при наталине спросил - можно ли мне говорить что-нибудь? это к чему? к тому, что "РУЛИТЬ" процессом нам, людям посторонним не стоит, т.е. всей информацией должны владеть не мы, приходящие, помогающие, а лично девчонки и их близкие. В общем, подробности-то мне не нужны были, просто хотелось спросить про динамику - положительная/отрицательная... Вот что сказал врач: ОСКОЛОК по сегодняшнему обследованию "заживает" хорошо, и чего-то там дополнительного (какая-то манипуляция) скорее всего не понадобиться. А вот рана инфицирована, это есть основная проблема на сегодня.
Еще по поводу еды - привозить ничего не надо, т.к. Наташе колят кучу каких-то лекарств и обычная пища "не задерживается", собственно по этому поводу и по вчерашнему вставанию Наташе был большой нагоняй от врача, она на него обидилась, дуется, а мне кажется, что правильно он сделал, раз он считает что так не надо, значит не надо.
Штуку нужную купили, уже поставили на ногу - типа фиксатора стопы и голеностопа. ежать ей конечно не очень удобно, затекает все:(((
В субботу отвезу маму, и, возможно, дочку. Я себя поставила на место Наташи - посмотрела, подумала, я бы согласилась, чтобы мне привезли сына. Палата в достаточном отдалении от всего отделения, плюс на праздник скорее всего "ходящих" больных отпустят домой. Можно помазать носик, одеть маску. В общем, Наташа поговорит с мамой, решат.
Хотите посмеяться? Наташа страстно желает ИНТЕРНЕТ:)))))) в принципе там есть провайдер, и в больнице есть интернет, можно кинуть проводок, или какой-нибудь Скай-линк, в общем завтра порешаем.
В общем, в целом мне ее настрой понравился, мыслит очень ясно, четко, планы оптимистичные. Но вечерами наверно тяжко одной:(((
Выше изложу мысли про деньги.
05.03.2008 19:51:29,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

coolfox
Скорейшего выздоровления! 05.03.2008 22:30:25, coolfox
Это не смешно:) Я в больницу брала ноут и подключала через мобильный интернет. Скорость была тогда не очень, но хоть какое развлечение. Можеть быть взять мобильный офис от Билайна? Только вначале надо бы попробывать насколько хорошо там работает связь. 05.03.2008 22:12:02, Alisa_M
а в Мегафоне есть такой? 05.03.2008 22:29:43, КиНо
jaba
У Мегафона есть, муж говорит, что не дорогой, только надо посмотреть, он не помнит как называется. 05.03.2008 22:43:07, jaba
Да, я подключалась через мегафон. У меня 4 года назад был еще старый мобильник, который подключался шнурком к USB. Сейчас есть почти в каждом мобильном телефоне беспроводные соединения(блютуз или инфракрасный порт). Что касается оператора, тарифы примерно одинаковые. Тут лучше выбирать по качеству связи, причем оконочательно это можно протестировать только в больнице. У меня было отличная связь дома, в больнице скорость была раза в два меньше.
06.03.2008 00:06:01, Alisa_M
ок, спасибо 06.03.2008 00:59:54, КиНо
Пусть скорее выздоравливает! По поводу инета: может быть голден вайфай попробовать? кажется муж говорил, что это около 500р в месяц, нужен ноут с вфйфаем и тогда никаких проводов не надо.
А дочку мне кажется ей обязательно надо увидеть! Ведь это же не инфекционная больница (или корпус), думаю, что туда сходить не опаснее чем проехаться в общественном транспорте, где все вокруг чихают. а в больнице все наоборот накачаны антибиотиками. Главное чтоб дочка не испугалась больницы.
05.03.2008 22:10:59, Lapik
а что такое вфйфаем, у нее Асер 05.03.2008 22:32:06, КиНо
я опечаталась: вайфай я имела в виду, это стандарт беспроводной связи
без точной модели сложно сказать, есть ли у нее он, но сейчас в новых ноутах он почти везде есть
и надо проверить как-то есть ли покрытие у них там где она лежит
05.03.2008 22:44:56, Lapik
Вай фай в больнице вряд ли будет, хотя попробывать можно, достаточно взять с собой ноут с вайфаем и проверить хотя бы доступные сети. 06.03.2008 00:07:31, Alisa_M
почему нет? они стараются сделать покрытие для всей москвы, мобильные же там ловят :)
я и говорю: надо проверить, ловится ли там? если да, то это будет самый простой и доступный вариант инета
06.03.2008 01:47:52, Lapik
Maryb
Спасиб за сводки новостей:))) Молодец она!
А по поводу инета-ничего смешного-у меня друг два месяца в склифе с похожим диагнозом пролежал, инет сделал как только смог сидеть и сразу стало веселей:)
05.03.2008 21:48:59, Maryb
это я имею в виду нашу всеобщую зависимость и ломки при отсутствии:) 05.03.2008 22:03:59, КиНо
Maryb
:-) ну и все равно хоть какое-то окно в мир:))) общение.
05.03.2008 22:43:19, Maryb
Да не за что))))) Очень постараюсь к ней выбраться после праздников))) 05.03.2008 20:30:20, Pemair
Пусть она поскорее выздоравливает, надеюсь, что больше никаких операций не понадобится.
А то, что врач ее спросил - обычная практика, врач без разрешения не может давать инфу никому, даже родственникам.
05.03.2008 20:03:31, ЛюбимицаКлаппа
Нет, врач ее спросил, потому что она сама велела НИКОМУ кроме нее информацию не давать, что в принципе разумно, т.к. она имеет право знать всю правду. Я же говорю - с головой у нее все в порядке:))) начала уже всех строить:) 05.03.2008 20:07:54, КиНо
Это хороший признак, строит - значит на поправку идет, и правильно строит : )) 05.03.2008 20:10:58, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо за новости!
звоню-звоню тебе. смольный :)
05.03.2008 20:00:20, MaryWarner
ага:) я на время пребывания в больнице отключила звук, спокойно пообщались:)))) 05.03.2008 20:05:43, КиНо
я так и подумала. а щас дом. занят, но я не теряю надежды :) у меня важное, типа. 05.03.2008 20:07:18, MaryWarner


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!