Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
sestri4ka

К ОПЫТНЫМ СП-цам :)

Тока начинаю осваивать СП. Глаза разбегаются, время летит, мозг на износ:) Вот стало интересно:
1. Сколько времени Вы тратите на то, чтобы найти нужный товар?
2. Я так поняла, нередко от момента заказа до получения товара проходит пол-года. Это ж надо заранее подкарауливать нужную Вам вещь, да?
3. В системе вроде спокойнее сориентироваться, но там СТОЛЬКО страниц!!! Вы их по первости все просматривали? Я пока одни смотрю, просмотренные ранее уже забываю:(. Научите, как свободно плавать в этом многообразии, мож на листочки записывать какая фирма что распродает, пока не запомню?
4. Вы на 7-е смотрите предложения тоже? Там они плодятся со скоростью звука, реально прочитывать весь раздел? Как часто Вы это делаете в течение дня? Оно того стоит? (В смысле, не бывает так, что пока Вы что-то прочитали, уже опоздали)
5. Что писать в поисковике в системе? Что не наберу: фирму, орга, товар - пишет "Критическая ошибка".
6. Вообще на мальчика 140-146 что-то реально купить? В основном какие толстовки-свитера не смотрю, все на маленьких попадается.
7. Как делать предоплату, если в условиях закупки об этом не сказано?
8. Часто возле товара написано "Цвет" и стоят номера. Где узнать, какая циферка какому цвету соответствует?
9. Покупать здесь или в системе реально дешевле, чем например, те же фирмы в Ашане? Или Вам просто так больше нравится?
10. Размер в системе - это рост или возраст, да? (для одежды)
28.09.2009 15:49:41,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lo.
почему погода-то? если не предзаказ - пару трйку недель от силы. время уходит, но лучше его тратить сидя дома и за компом, чем бегая по разным магазинам. вооще -СП - это вещь! 29.09.2009 12:25:51, Lo.
al_gol
А может, вам тогось, в магазин?:-) Там как-то проще и привычней... 28.09.2009 23:05:01, al_gol
al_gol
хихи... а мы-в засаде!!!! 28.09.2009 23:03:32, al_gol
lialka
5 Поиск в системе у меня тоже не работает :( а хотелось бы
9 иногда в Ашане реально дешевле, покупайте где хотите
28.09.2009 17:44:56, lialka
Маленький чертенок
к опытным себя не отношу здесь только 1.5 года, но муж уже говорит что СП это секта)))))
насчет найти нужную вещь почти 90%неудача, так я решила закупать на перед это то что касается для детей.Всегда первое что смотрю это где встречи и предоплата ли.а насчет системы сама досих пор неразобралась, захожу туда только записатся на те модели которые пиарят здесь. Ну и по поводу цен надо или ездить сравнивать или быть просто вкурсе а то бывает что цена здесь не сильно отличается от магазинных.
28.09.2009 17:40:31, Маленький чертенок
kat.111
За последние три дня это уже третья подобная тема. Все мы под колпаком :-)! Причем стойкое подозрение, что люди конфу вообще не читают, тольео пишут 28.09.2009 17:40:29, kat.111
КалиНа*
Это та - которая 1 была :)))) Я просто на ник внимание обратила 28.09.2009 19:54:54, КалиНа*
Грёмдыхана Быблогрузева
Чукча не читатель, чукча писатель:)
Простите, не могла не сассоциировать просто:)
28.09.2009 17:50:27, Грёмдыхана Быблогрузева
ТВЛ
угу... 28.09.2009 17:44:34, ТВЛ
ТВЛ
1. Очень похоже на сбор материала:)
2.-10. - внимательно читаем правила и условия интересующих закупок.
28.09.2009 17:35:04, ТВЛ
al_gol
вот точно, потом будешь про себя с фотками "с места сбора" в газете читать в какойнить. 28.09.2009 23:04:29, al_gol
Galka
гы, прочитала копытным - в одно слово :)))) 28.09.2009 17:06:42, Galka
Олли
Тож самое :)))))) Подумала ,анонс какой то обувной ;))))))))))) 28.09.2009 17:20:22, Олли
JulkaP
1 по разному...бывает сразу
2 если интересует конкретная марка то да, хотя есть пристрой (как писали ниже)
если просто нужна, допустим, куртка то смотрю на 7е дет. одежду и в опто
3 выбираем дет одежду, всего 14 стр. Смотрим по названиям предложений, понятно верхняя одежда или белье. Когда заходите в предложение можно отсортировать по размеру.
4 смотрю и на 7е, получается 1 раз в день или реже
5 а что это?
6 реально. у меня девочка, но у подруги мальчик как раз такого размера, полностью тут одевается
7 если 10% то скорее всего предоплата, записывайтесь на встречу к оргу и привозите деньги. чаще всего это надо делать когда соберется ряд.если 15%, то возможен выкуп на свои
8 внимательно читайте усл закупки, иногда в предложении первая строка с описанием цветов
9 в Ашане те фирмы которые я покупаю не найдешь, все что там покупала не качественно, да и от количества народа мне плохо
10 да, чаще всего

а вообще 7я - это целый мир:), сюда попадаешь и здесь живешь, а не только делаешь покупки. Здесь можно посоветоваться, обменяться чем то, помочь друг другу, просто поговорить. а вещи.... можно пристроить, если не подошли. В общем попробуйте, может понравится...:)))) успехов.
28.09.2009 16:37:51, JulkaP
Пр@фитрольк@
Могу ответить на первый вопрос: Имя сие - бесконечность)))) 28.09.2009 16:35:12, Пр@фитрольк@
Медея
кхм... лучше, если найдя подходящую вещь, Вы задолбаете орга звонками(вопросами), чем потом он задолбается Вашу вещь пристраивать
А потом одно-два предложения, пару КОНКРЕТНЫХ вопросов в конфе и Вы уже далеко не новичёк:))
Почаще читайте посиделки и будет Вам счастье либо наоборот-ибо не все мужья почитают СП за благо...
28.09.2009 16:18:15, Медея
1. Смотря что, я обычно просматриваю новые предложения и сверяю с внутренним списком нужностей.
2. Многие заманчивые предложения идут по предзаказам - там может пройти и больше полугода от момента сдачи денег до получения.
3. Просматриваю новые предложения. Если интересует что-то конкретное - сортирую по разделам или по оргу.
4. Не, я в основном в посиделках, тут анонсы дают на новые предложения. Если что-то надо, просматриваю раздел.
5. Не знаю, я поисковиком как-то не пользуюсь.
6. Попробуйте спросить отдельным топиком про одежду на подростков. У меня больших мальчиков нет, так что я не в теме.
7. Сдавать на встречах? Или спросить у орга.
8. Обычно в описании пишут или есть раскладка цветов.
9. ИМХО, по сравнению с большими магазинами типа Ашана вряд ли будет очень выгодно. Прежде чем заказывать, лучше промониторить цены по магазинам. Иногда получается очень приятная разница.
10. Ага. Иногда бывают хитрые размеры. а еще маломерки-большемерки.
28.09.2009 16:13:12, ЛюбимицаКлаппа
1.А чего его искать? Сориентировался по разделам-и вперед.
2.Долго-это если предзаказ
3.все страницы не нужны
4.предложения не плодятся-они поднимаются.ну опоздали,и что?есть еще пристрой
5.бесполезное занятие
6.не подскажу-девочки целых 2,но по-моему всё реально,даже костюмы на подростков были
7.не всегда она нужна,есть выкуп "на свои"
8.смотрите фото внимательно,там всё есть
9.в Ашане не покупаю ничего,да и вообще магазины не очень радуют ассортиментом и ценами
28.09.2009 16:07:00, Sweet_Panther
sestri4ka
А как же не смотреть все, чтоб понять у кого то, что тебе нужно и выбрать то, что тебе нравится? 28.09.2009 16:40:21, sestri4ka
Маленький чертенок
многие орги создают папки в фотоальбомах или на других сайтах, можна пробежатся по картинкам а не просматривать все артикулы в системе.Заходя в предложение открываейте сразу инфо, читайте сначала условия а потом смотрите картинки или на сайт бу ссылка. 28.09.2009 17:43:25, Маленький чертенок
Медея
эдак Вы разоритесь
нельзя так-нужен конкретный список нужностей
а остальное обязательно к нему прилипнет-там поглядели, здесь увидели и всё-плакал бюджет
28.09.2009 17:05:10, Медея
если что-то конкретное ищете,то задайте вопрос в посиделках :) 28.09.2009 16:44:40, Sweet_Panther
NatAlisa
1. очень мало:-), но все приходит с опытом.
2. Да.
3. А зачем смотерть все страницы? Начните с сортировки по разделам хотя бы-детская одежда, взрослая и т.п.
4. Конечно, мы ж все-таки с 7-и, здесь и смотрим. Когда освоитесь на сайте, увидите, что предложения не плодятся:-), поднимаются сообщения и собираются ряды.
5. не дошло что за поисковик.
6. мальчиков у меня нет, но, видимо, реально.
7.раз не написано, значит, не надо сдавать.
8. читайте условия закупки инфо к предложению, там орг всегда расписывает это. Не найдете-напишите оргу сообщение, спросите.
9. Бывает, в Ашане столько же-это все дело вкуса, кому как удобнее.
Совет: не пытайтесь объять необъятное, начните с одного-двух предложений. Потренируетесь, так сказать. По вопросам одевания мальчиков лучше задать отдельный вопрос (вот ТВЛ, допустим, спросите), а то тема у Вас очень уж обширная получилась.
28.09.2009 15:58:00, NatAlisa
sestri4ka
По п.3 Я так и делаю, но чес слово, заблудилась уже:)) Там в одной детской одежке 14 страниц плюс почти у каждого орга по столько же..
По п.5 Ну в правом верхнем углу написано "Искать"
28.09.2009 16:37:50, sestri4ka
NatAlisa
Идите другим путем:-). Вы же в магазинах присматривали какую-то одежду? Вот ищите эту марку в названиях предложений. Не можете найти-спросите в Посиделках здесь. Мол, кто вот такое собирает.
Про поиск поняла теперь:-), не нужен мне:-)
28.09.2009 16:55:18, NatAlisa

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!