Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
28.09.2009 09:40:14

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
кстати Антонинка правильно вопрос поставила: сама девочка что-нить говорит о том, почему ей там плохо? Это ж самое важное: чего ей не хватает - общения с мамой или там скрытые, не заметнрые воспитателям конфликты... 28.09.2009 14:12:37, ТВЛ
[пусто] 28.09.2009 14:15:05
*sloNik* (Gru)
Боюсь жесткой показаться, но попробую предположить, что она плачет, потому что вы реагируете. Такая спекуляция детская, причем вполне адекватная.
У нас в саду такой мальчик весь прошлый год плакал. Пока мама перестала на него реагировать. Еги или просто приводил кто-то кроме мамы, или мама - приведет, обнимет поцелует, и без грубостей, но настойчиво удаляется. И, надо сказать, мальчик пару раз поплакал минут 15, а потом переставал, как только мама уйдет.
Это очень тяжело, не спорю. Особенно сначала.

Ессесно, если трудности с воспитателем исключены. (У нас она - замечательная)

ПС только предполагаю.
28.09.2009 15:55:23, *sloNik* (Gru)
Может и так быть. Наша не хочет ходить на танцы. Всякие растяжки, упражнения, осанка и т.д. Ей тяжело. Идет с отцом - не занимается ползанятия, ноет и просится домой. Т.к. знает, что отец ее жалеть начнет, успокаивать и она этим пользуется. Когда я ее веду - она ноет первые 5 минут, потом я ее оставляю и сама ухожу гулять. Когда возвращаюсь, ребенок танцует и веселится с другими девочками. Когда ее на занятия водит старший брат, у нее даже мысли нет поныть, т.к. знает, получит "пинка" (образно), с ней он не сюсюкается. Поэтому, она сразу спокойно идет на занятия. в общем, в 4 года понимает, с кем как себя вести))). 28.09.2009 23:34:42, Туллина
Пр@фитрольк@
Светлана, если есть возможность, не водите в сад.А вообще, сядьте и подумайте, как будет лучше Вам. Ибо издерганная мать не есть благо для дочери. 28.09.2009 13:16:14, Пр@фитрольк@
Свет, я бы забрала ребенка. По себе сужу - ненавидела садик. а нас с братом родители на пятидневку в хороший сад отдали. Мама до сих пор уверена, что ребенку в ЦеКовском саду просто не могло быть плохо.
мне потом и в детском лагере (тоже, кстати, в отличном, от Госплана) не нравилось - неуютно себя чувствовала, плакала, домой хотела.
Над своим так издеваться не стану.
28.09.2009 12:16:58, hloja
ИМХО забудьте про сад(((
Ребенок испытывает постоянный стресс каждый день, поставьте себя на ее место(
Раньше она ходила в сад вместе с сестрой? У вас старшая в этом году в школу пошла?
Я посещала сад ровно 1 год, с 4 до пяти лет, вместе со старшей сестрой, а когда она пошла в первый класс, началось все как у вас(. Мама у меня врач, она сразу побежала к невропатологу, и он сказал - если не хотите стать моими клиентами, про сад забудьте. У меня была няня, которая сидела со мной до прихода сестры из школы. Все нормализовалась, в школу я пошла охотно, так как там была сестра, ну а потом я выросла)))
С моей дочерью таких проблем не было, правда я с ней сидела до пяти лет сама.
28.09.2009 11:48:18, Jess (в системе Tanka99)
Марусятина
Я бы забрала. Сад удобен конечно, но что-то не складывается сейчас. Может быть, потом ситуация изменится, и она сама будет проситься в сад. 28.09.2009 11:27:05, Марусятина
Мой неделю через месяц- два после начала садика писался(хотя до этого уже 6-7мес вообще такого не было). И в сад не хотел ходить. Потом получилось, что ребенок болел почти два месяца. А после с радостью в сад и стало все нормально. Но у нас воспитательница Чудо. 28.09.2009 11:01:49, nullius
перевела в другую группу - где ласковые воспитатели - ходит отлично! До этого 3 года - ныл! 28.09.2009 10:57:44, zetinson
ЧИП и ДЕЙЛ
у моего старшего в 3 года было практически то же самое: тоже дома не писался, а в саду в тихий час - через день. Невропатолог тоже лечение назначила - не помогло. Перевела в другую группу - эту проблему как рукой сняло. НО, тоже был абсолютно некомпанейский, с детьми ему было неинтересно, в сад ходить по-прежнему не хотел, каждое утро воспитательница просто отдирала его от меня. Промучались мы так год, потом я ушла с работы и в сад он больше не ходил. 28.09.2009 10:43:56, ЧИП и ДЕЙЛ
Антонинка:)
а дальше то что делать?:( ну он же не будет всю жизнь сидеть дома? Это я все о своем... 28.09.2009 10:57:52, Антонинка:)
ЧИП и ДЕЙЛ
не знаю, мой в школу уже нормально пошел, видимо, действительно, психика более зрелая стала. Сейчас, в 14 лет, у него нет проблем с общением 28.09.2009 13:50:14, ЧИП и ДЕЙЛ
zbu
А дома сидеть совсем и не надо:)) В силу медицинских причин не могла отдать младшую в сад, да и старшую пришлось забрать. С мечтами о выходе на работу пришлось расстаться. Но я, Слава Богу, не единственный кормилец в семье. Это очень трудно, особенно, когда старшая пошла в школу. Но все можно организовать!!! Разнообразных вне садовских занятий масса, оглядитесь вокруг. Мы в вашем возрасте страшно любили изостудию в зоопарке. До сих пор страдаем и требуем туда ездить. Спортивные секции - решают массу проблем, как медицинских, так и психологических, если, конечно, на растить олимпийского чемпиона:)) В итоге старшая ходит в школу, муз школу, собираемся в бассейн и воскресную школу (просто некстати разболелись и начало пришлось отложить до выздоровления). Младшая ходит на фигурное катание, 5 раз в неделю, в том году 2 раза в неделю занимались с логопедом, в этом пойдем на подготовку к школе, отдельные занятия флейтой, и воскресную школу:) Везде друзья, приглашения на ДР и прочее....
Так что чем занять, чему научить и как организовать круг общения для ребенка вне сада - можно найти без проблем, вот только Вам будет очень сильно не легко.
28.09.2009 11:42:27, zbu
Какие же вы молодцы! Такое расписание насыщенное! 28.09.2009 14:42:54, rishka
julyshka
Это все здорово, когда в доме достаточно средств и на то, чтоб мама дома сидела и все секции оплачивать 28.09.2009 12:23:34, julyshka
zbu
Конечно, здорово, вот только у нас не сильно с этим хорошо:)) По-этому спортивная секция - это СДЮШОР, где официальных сборов вообще нет, сдаемся на подарки и хореографию, которая в следующем году должна быть совсем бесплатно. И это самая большая статья расходов из всего детского образования :(( Муз школа у нас непосредственно в общеобразовательной, а та, которая рядом с домом - 200 рублей в месяц. Про воскресную школу - и так все понятно:)) А там не только Закон Божий, но и ИЗО, музыка и многое другое. Из любой ситуации можно выкрутиться. В бассейн надо ходить не в фитнесс-клуб, с бешеной годовой оплатой, а в самый простой с оплатой по факту. И т.д. и т.п.:))))))))) Если хочется дать ребенку что-то, то всегда можно найти выход, ходя часто в ущерб самой себе:( 28.09.2009 12:58:45, zbu
Паралоновая котлета
+++все верно 28.09.2009 12:03:28, Паралоновая котлета
Мальса
не будет, но к 7 годам легче будет адаптироваться, психика более зрелая 28.09.2009 11:10:43, Мальса
pelenka
Свет, моя все года сада не хотела туда ходить, дома с бабушкой лучше всегда... никак не исправилось.. в школу ходит потому, что другого выбора я ей не предоставила и была накручена мною, что пропускать нельзя.. Кстати во время сада очень много болела на предмет психосоматики.. даже с 37 с ней оставались дома... 28.09.2009 10:43:46, pelenka
Романана
А за лето с ней или с вами ничего не происходило? Может болезни или разлука или стресс какой? Может дело не в садике, может она вас боится потерять? Вообще конечно, я бы к детскому психологу обратилась бы, чтобы разобраться что к чему, ну и временно забрала бы ребенка...а может совсем забрала бы. 28.09.2009 10:34:38, Романана
имхо забирай! я вот тоже склоняюсь...моя совсем не коллективная.
правда не рыдает,ео дома ей точно лучше. пока я ехидничаю...тяжко мне с ними 2-мя дома, а муж все настаивает.
но у нас сад простой -если не ходить -обратно не возьмут...(( а няня ,частный сад нам не по карману. меня только это останавливает...
вы же сможете на сл. год вернуться ,если что?
ну или ходить неделю - 2 дома. мы вот так ходим)
28.09.2009 10:23:59, Капашита
Моей дочке в прошлом году з года было, так вот дома мы не писаемся уже давно, а вот в саду в тихий час поначалу писалась. Ей очень не хотелось ходить в садик, но она шла только потому что все работают и она как бы тоже на работу. Заходила в группу только , чтобы воспитательница держала ее за руку. А потом ничего все наладилось, походила недельку другую, третью и писаться перестала. 28.09.2009 10:20:33, Key
[пусто] 28.09.2009 10:36:31
Мой старший тоже 3 сада поменял, ходил без проблем, притом, что отдала я его в год и семь! 28.09.2009 10:48:48, Key
labra (abram13)
поговорить с воспитателем может, что в группе, сдать все анализы ..посидеть дома недельку, потом начать водить на пол дня...
Неизвестно что с анализами, неизвестно что в саду. по факту думать.

а девочка что говорит почему не хочет, причину какую указывает?
28.09.2009 10:04:18, labra (abram13)
[пусто] 28.09.2009 10:10:18
labra (abram13)
мне кажется все таки в группе проблемы возможно с кем то из детей новенькие есть какие,...с кем дружит она? 28.09.2009 10:14:47, labra (abram13)
[пусто] 28.09.2009 10:24:55
Романана
мой такой же(((ни с кем не дружит, но в саду ему интересно, любит за другими наблюдать. У нас в прошлом году был друг. Мой тихий и спокойный, а друг просто суперактивный, как уж они сдружились не знаю. А с 1 сентября перешли в другую группу, Ромка ходит с удовольствием, но с детьми не общается, пока предпочитает на расстоянии наблюдать. 28.09.2009 10:38:21, Романана
labra (abram13)
надо ето исправлять..как-то..что ее увлекает? во что играет дома?...выяснив это рассказать воспитательнице.. надо искать к ней подход, а то уже 4 году потом школа...а там тоже дети...или перерастет, а если нет, как тогда дальше ей жить в коллективе. НЕ верю что нельзя исправить. мама вроде общительная) 28.09.2009 10:28:54, labra (abram13)
Марусятина
Да нормально дети такие живут. У меня муж такой - необщительный и некомпанейский. Хобби уже в раннем детстве было, им и на переменах занимался. Учился хорошо, работает отлично. Коллектив избегает. То есть общаться по делу - пожалуйста, а всякие корпоративы, тим-билдинги - ужас-ужас для него. 28.09.2009 11:18:18, Марусятина
[пусто] 28.09.2009 10:36:02
labra (abram13)
похоже на какой-то комплекс (не психолог ни разу) , выяснить бы что конкретно ее пугает в коллективе..а если к хорошему психологу? может он поможет выявить в чем причина. если с сестрой играет значит умеет общаться, умеет играть а с коллективом что-то мешает. 28.09.2009 10:54:12, labra (abram13)
TanyaX
не надо это исправлять...неколлективным детям трудно в коллективе. физически плохо. если давить, будет ещё хуже. на своей шкуре испытала. 28.09.2009 10:33:51, TanyaX
labra (abram13)
я просто реально не понимаю..без подвохов вопрос...а вот такой ребенок чем он живет, когда перемена в школе или физ-ра например или какой-то праздник? 28.09.2009 10:55:49, labra (abram13)
TanyaX
от любых коллективных мероприятий пытается откосить под разными предлогами. иногда предлоги и не приходится придумывать, поскольку из-за постоянного стресса психосоматика о себе дает знать и человек заболевает... от школы никуда не деться, поэтому как-то приспосабливаются, и потом - с возрастом всё же восприятие меняется. вопрос только времени и индивидуальных особенностей психики. 28.09.2009 11:08:31, TanyaX
Madam_sha
сложно конечно что-то сказать...возможно причина серьезная... я бы на вашем месте все же подержала её дома хоя бы временно и как то подогнала бысвои дела и режим под ребенка, возможно чуть позднее или раньше спать укладывать, какие то дела отложить или перенести чтобы не оставлять дома однцу. А вообще нужно выяснить причину, почему вдруг так неожиданно перестала ходить, может перевести в другую группу, может какой то конфликт со сверстниками... 28.09.2009 09:50:28, Madam_sha
[пусто] 28.09.2009 09:51:38
Madam_sha
ну с первого сентября уже достаточно времени прошло, должна была бы уж адаптироваться. По пробуйте хотя бы водить её на полдня, забирать её когда старшую забираете и сразу потом дома спать.Ну или на несколько часов оставлять хотя бы. В саду должны понять!!! они не не могут они не хотят, хотя видят ребенка весь день. 28.09.2009 09:57:00, Madam_sha
[пусто] 28.09.2009 09:59:55
Madam_sha
хорошо, а нельзя младшую забирать до обеда в 13 класть на дневной сон а после него забирать старшую? 28.09.2009 10:12:26, Madam_sha
Паралоновая котлета
вооот, я тож самое там написала, явно что-то не так, не стоит ее нервировать. 28.09.2009 09:51:27, Паралоновая котлета
[пусто] 28.09.2009 09:54:41
Паралоновая котлета
ооо, печально как:( 28.09.2009 10:11:42, Паралоновая котлета
Madam_sha
ну как то же год она отходила?! 28.09.2009 09:57:28, Madam_sha
[пусто] 28.09.2009 10:00:28
Паралоновая котлета
мож тебе и правда ее лучше на занятия какие поводить? ей нужны друзья, эт кк-то прям...не знаю даже, год прошел и нет подружки, не общительная? стеснительная....может с ней никто играть не хочет.... и она подсознательно так переживает это......блин версий может быть сто тыщьььь

после сада не гуляете с имамами из садда? мы именно так детей сдружили, хотя и в группе врорде все общались, но ни у одной подружки не было, вот мы их всех сводили, теперь каждая бежит в сад "к полине, к ксюше, к маше"
28.09.2009 10:14:31, Паралоновая котлета
[пусто] 28.09.2009 10:27:09
Паралоновая котлета
:( жалко 28.09.2009 10:32:52, Паралоновая котлета
Madam_sha
значит проблема точно в группе 28.09.2009 10:12:45, Madam_sha

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!