Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Dasёna

нашим волонтерам

я обращаюсь к девочкам, которые взвалили на себя эти печальные обязанности в ситуации с Наташами
т.к. сейчас встал вопрос о деньгах и о том, как ими распорядиться.
уже скоро неделя, как это все случилось
на сегодняшний день хочется конкретики:)
1. Какие прогнозы дают врачи? Хотя бы приблизительный план по лечению и расходам на ближайший месяц. Думаю хотя бы приблизительно это могут они сказать.
Приблизительные расходы девочек в больнице (санитарки, медсестры, телефоны)
Если ситуация с Наталиной мне более-менее известна, но с Тандой вообще не понятно:(
Ни я , да и никто из нас не может это поставить Вам в обязянности, но так получилось, что именно Вы в этот период общались с врачами. Был разговор, что Танду хотели везти на обследование. Если этого не произошло, то может нужно обратиться снова к нам за помощью?
Были ли к ней приглашены специалисты?
2. И по деньгам: сколько всего было собрано и сколько было потрачено.
Поймите, это не недоверие к Вам!!! ни в коем случае!!! Мы все восхищаемся Вами!!!! просто отчет он всегда отрезвляет:)
надеюсь на Ваше понимание....
04.03.2008 23:01:26,

70 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мама Димки
Девочки, я тоже хочу помочь денежкой. Я работаю на Шаболовке, живу на Братиславской,сегодня в 18.30 на Пушкинской буду, кто-нибудь млжет со мной пересечься, или я к метро подойду. Очень хочу помочь.Мой моб. 768-769-5.Татьяна В инете не часто, звоните на мобильный. 05.03.2008 10:57:31, Мама Димки
Мама Димки
Уже передала денежку, Пчелке передадут от меня конвертик. 05.03.2008 11:35:17, Мама Димки
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
МОЙ ОТЧЕТ:
1. Врачи никаких конкретных прогнозов ПОКА не делают!-по Танде.Когда я лично разговаривала с врачом и ординатором. Они четко говорят, что ПОКА перелом они исключают.Это не видно ни на рентгене, ни по симптоматике.
Необходимо вылежать, ПРАВИЛЬНО вылежать, а не как хочется и удобненько лежать примерно 5 дней, чтобы можно было делать дальнейшие прогнозы и остальные исследования. Т.к. сильная внутренняя гемотома, нужно чтоб она немножко "ушла". Как я уже писала, я настаивала на урологе, но сам врач говорит, что прямых симптомов к циститу нет - нет рези, пИсать не больно. просто частое мочиспускание и боль может давать та самая гемотома, так же как и могут начаться повторные месячные и это нормально. Это слова врача. Их слышала я, их слышал мой сопровождающий, их слышала сама Танда и ее мама.
Я не знаю почему Наташа пьет только таблетки. У нее есть ампулы с обезболиввающим, которого нет у медсестер. Сам врач ей сказал, что если боль действительно сильная, нужно дать 1 ампулу медсестре и она сделает ей укол, если терпеть действительно невыносимо. Но т.к. лекарство сильное, его нельзя колоть очень часто, могут быть побочные эффекты и осложнения.
Про доп. исследования Танде. Я разговаривала с девочками с Евы, которые и поднимали на уши глав. врачей и зав. отделениями. Они сказали, как только это будет необходимо, сразу дадут отмашку, чтобы мне ее везти на обследование. этой отмашки не было, я ее терпиливо жду и готова в любой момент выехать. Я не врач, я могу помогать механически, но никаких решений я не принимаю и давить на врачей я не могу. т.ч. прошу понять меня правильно - я только исполнитель заданных команд и задач.
-по Наталине. Ситуация серьезная. Да, не спорю. Мы пытались не афишировать ей слова врача про возможные осложнения, инвалидность и повторные операции. Но она сегодня самостоятельно приперла врача к стене и все расспросила...Что ж...имеет на то полное право.
Сейчас ничего сделать пока нельзя. Врачи ждут реакции организма на операцию и начало заживляемости. От этого и будет все зависеть. У сломанной кости есть большая вероятность к нестрастанию и "растворению", об этом я уже писала ранее. Если все произойдет именно таким образом, то будет идти речь о повторной операции и имплантах (точное название я дать не могу, я не медик, но если надо точное - узнаю и запишу). Эта штука стоит дорого, но на нее дадут квитанцию, а значит может идти разговор и об оплате страховой и об оплате спонсором (при квитанции это очень возможно).
Завтра я еду к Наталине, т.к. мне ей по бумажке от врача надо купить кое-что из мед. припаратов. Сколько стоит и что я сказать пока не могу, т.к. не видела даже эту бумажку. Завтра все узнаю и скажу.
На завтра же запланирован разговор с сиделками и медсестрами. предварительно внимание и забота таковых обходится в сутки 500 рублей по больнице (зайти, вынести во время судно и остальное по мелочам, но часто и более внимательно). Что они сами назовут мне завтра, я сказать точно не могу, все услышу опять же завтра от них самих.
Считаю не правильным переводить Наталину в общую палату, она уже наслушалась историй про проломленные головы и выбитые мозги после чего мы получили только порцию слез. Отдельно ей должно быть тише, спокойнее и продуктивнее. Все больные там лежачие, стонущие, писающие и какающие. И если таких 6-7-8 человек, то кроме страшилок и разговоров ничего я в этом не вижу, никто не встанет и свет не выключит и сестру не позовет, так же только все вместе будут лежать и ждать. Тем более мы тут можем доплатить деньгами за помощь лично ей, а не всей палате. Жестоко? Может быть, но это мое мнение и я пока остаюсь при нем.
Телевизор Танде вряд ли разрешат. Палата общая, больные тяжелые, думаю, что откажут, чтоб остальным, более тяжелым он не мешал.
По деньгам и расходам:
1. Лично мною собрано 124 тыс. 650 рублей. Из них 62 тыс. руб. забраны от Дасены, 25 тыс. 550 руб. от Пчелки и 37 тыс. 100 рублей мною лично собрано со всех девочек, кто смог и захотел лично передать свой конвертик. Больше ни с кем из оргов я не встречалась и деньги не забирала. Т.е. на данный момент у меня лежит конверт со 101 тыс. 650 рублями.
2. Заплачено 3 тыс. рублей в приемном врачу и медсестрам в первый день
3. 20 тыс. рублей хирургу за операцию
4. остальные мелкие расходы типа оплаты охране за въезд на территорию, на бензин и т.д. я не считала, т.к это мое личное дело идти пешком или подъезжать к корпусу, а значит и плачу я сама. Про бензин тоже самое, т.к. я еще езжу и по своим делам и высчитывать сколько я потратила на дорогу в больницу одну, потом вторую, а сколько на свои поездни и возращение домой я тоже не могу - у меня на это нет ни сил, ни времени, ни желания. Т.ч. тоже не включаю. Опять же все эти дни я моталась по всей Москве за Вашей помощью и конвертами для девочек, а это от Мытищь до Филей и Коломенской, не считая все ВАО и ЦАО и поэтому я тоже это считать не собираюсь, т.к. это глупо и просто невозможно.
Остальные вопросы по расходам - к Натали.
Всегда Ваша Шар-пейка
05.03.2008 00:45:37, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
спасибо вам за труды ваши

05.03.2008 20:20:28, belyano4ka
Господи!До чегож ты сильная!Так держать! 05.03.2008 17:26:37, mariuka777
Smile&Зизи
СПАСИБО ВАМ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 05.03.2008 16:42:24, Smile&Зизи
Ты ангел:) Я в восхищении. Дай Бог всем вам хдоровья, добрые волшебницы:) 05.03.2008 12:03:49, Tigrywka
+100000000 05.03.2008 13:41:23, Ansha
+100000000000000000 05.03.2008 16:05:35, rishka
Порядочная стерва
Эхехе
как дочь медработника и человек, часто сталкивавшийся с больницами и персоналом в них - никакие договоры и переговоры по персональному уходу не помогут! деньги они с удовольствием возьмут, но поверьте мне на слово, особо париться и ухаживаться за Наташей не станут:(
05.03.2008 10:28:07, Порядочная стерва
ГЕРА
не равняйте всех медиков под одну гребёнку пожалуйста. мне обидно становиться((( за нас. ведь очень много хороших специалистов,,,,,,,,,,,,,,...как врачей,так и сестёр,которые работают за идею и по призванию 05.03.2008 12:06:35, ГЕРА
Порядочная стерва
А я не равняю, я опытом делюсь.
сколько мы платили медперсоналу, чтобы подходили, смотерли, кололи и ухаживали получше! И результат - НОЛЬ!
У меня мама медик, работает в очень специфичной области, тоже не в роскоши купается, но именно она мне всегда и говорила, давать сестрам деньги, чтобы ухаживали - значит просто выкинуть их. Увы, мой опыт общения с больничными медсестрами это подтвердил и не один раз.
05.03.2008 12:13:42, Порядочная стерва
ГЕРА
значит просто такие сёстры. я тоже медик:)) 05.03.2008 14:14:55, ГЕРА
КузнецЮля (KyznecUlya)
Зеленоградский конверт с денежками, собранными за воскресенье,передали оргу Nasta в понедельник.Денежки,которые девочки мне сдают с понедельника пока у меня.При первой же возможности отправлю с моим курьером,скорее всего пчёлке.
Читаю все топы и присоединяюсь к пожеланиям для девочек-ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ:)
И благодарность девочкам,которые им помогают.Хочется писать об этом в каждом топе,но нет времени.
ЗЕЛЕНОГРАД ДЕРЖИТ КУЛАЧКИ ЗА ВСЕХ @@@@@
05.03.2008 09:50:14, КузнецЮля (KyznecUlya)
огромное спасибо за все, что вы делаете!!!! По деньгам, знаю, что КиНо еще собирала. Я ей тоже перевела на счет, вероятно, скоро они ей туда поступят. Навреное, и другие ей что-то сдавали - так что можно ждать еще немного денежек.
Еще раз вам спасибо, и просто не хватает слов, чтоб выразить вам свое восхищение и благодарность... :)
05.03.2008 09:04:25, nadinnn
Jane-Rom
Спасибо Вам огромное! Настоящий человек!!! 05.03.2008 08:22:23, Jane-Rom
Магда
Писала на подник по поводу помощи для девочек,жду ответа. 05.03.2008 08:10:08, Магда
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
не знаю, отвечала уже несколько раз, видимо не доходит мой ответ. я все сделала, не волнуйся. 05.03.2008 10:48:31, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Девочки, скажите, пожалуйста, а девушка-водитель как-то проявлялась за эти дни? В больницу приходила? помощь предлагала? интересно просто... 05.03.2008 07:42:40, lasso
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
при мне не появлялась и ничего не предлагала 05.03.2008 10:47:41, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Sornjak
Алис, ну ГЕРОИНЯ и Наташа тоже ГЕРОИНЯ, не каждый человек способен практически забыть семью и свои личные дела заниматься других людей проблемами, даже родственники иногда бывает на такое не способны, ... а вы с Наташей, ну прям вообще.... я в восхищении!!! 05.03.2008 02:46:59, Sornjak
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Отбой, к Наталине не еду, т.к. к ней по этому же вопросу едет natali_m, с которой они договорились раньше. Я об этом до разговора сейчас с natali_m ничего не знала, т.ч. не еду, natali_m прекрасно справится с этим сама.
Т.ч. за всеми новостями и т.д. к ней.
05.03.2008 01:41:11, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Алис, у меня собрано 6000р, скорее всего через пчелку на выходных передам! 05.03.2008 03:28:46, Золотой Ключик
К Наталине то я съездию а вот с чем я должна справится?? :(((
А вот СМС твою не поняла:(((
05.03.2008 02:44:14, natali_m
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
как с чем справится? с поездкой к Наталье, с забиранием у нее листка от доктора, с покупкой в аптеке того, что написал врач. ну и остальное по мелочам. не поняла что-то я вопроса твоего.... 05.03.2008 11:26:25, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Алис ,я то к ней поеду вечером, но с листком вроде ты должна всё решить и с сиделкой:)) Вечером я думаю,что не смогу купить эту штучку:((( а про вопрос ты всё поняла:)))У меня у дитя темпа не спадает. не смогу рано поехать я сегодня все дела отложила свои. 05.03.2008 11:32:29, natali_m
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
а ты зачем тогда туда вечером поедешь? просто посидеть-поболтать? не вижу ничего тяжелого в том, чтобы договориться с дежурными сестрами за отдельную плату, чтобы чаще заходили и по вечерам помогали и передавали это "дежурство" по сменам. у тебя же большой опыт по больницам? значит справишься.
Ты вчера еще знала, что я сегодня не еду, да и в конфе я б этом тоже писала, значит если и у тебя сегодня никак не получилось, ты должна была найти себе замену, кто бы смог бы поехать и все сделать.. вот и все.
не надо здесь цирк устраивать, Наташ, мы с тобой все выяснили и я остаюсь при своем мнении. я хочу передать все собраные мною деньги какому-нибудь надежному и ответственному ч-ку и больше с тобой по возможности не сталкиваться и общаться с Наташами только как обыденный посетитель, если они сами этого захотят. я тебе это уже говорила и писала, т.е. для тебя это не новость. и не трепи мне нервы пжлс, я тоже самомама и у меня тоже плохое здоровье, чтобы расходывать его на всякие глупости и споры, если я завтра помру, у меня ребенок останется вообще полной сиротой, т.ч.....не будем.
05.03.2008 11:57:40, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Ты что до меня докапываешься??? Надоело ей Богу!!!!Не разводи цырк!!!! я ночью тебе тоже написала,что темпа у дитя! А про штучку для Наталины я договорилась ей всё купят:))) И про деньги я вчера ещё предложила все свои отдать тебе:)))) 05.03.2008 12:10:22, natali_m
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
я не до кого не докапываюсь и не надо мне вменять в обязанности то, что идет на добровольных началах. Я пытаюсь объяснить и тебе и остальным, что все максимально зависящее от меня на первом этапе я сделала. Но я тоже живой человек с огромным кол-м собственных болезней, проблем и забот, которые в данном случае я отодвинула даже не на второй, а на третий план, только потому что прекрасно понимаю, что в подобной ситуации может оказаться каждая из нас.
и все мы живые люди, а главное 7я и просто обязаны приходить друг к другу на помощь при малейшей необходимости.
поэтому и прошу добровольцев придти мне на смену и помочь тебе справится с этой не легкой и очень ответственной задачей.
05.03.2008 13:10:10, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
ужас:))))
Ты умница, ты ВСЁ сделала сама и ОЧЕНЬ МНОГО!!!!:)) дай Бог тебе здороья за это:)))
05.03.2008 14:12:31, natali_m
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
ТТТ (и тебе всего того же самого желаю) 05.03.2008 15:24:41, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Татуня
А-ля...иди спать и выкинь все из головы!!!!!!
твоя помощь НЕОЦЕНИМА!!!!!!!!!!
05.03.2008 01:46:09, Татуня
[пусто] 05.03.2008 01:49:29
Татуня
моторчик :)))) у тебя наверное как у моего сынули - нет кнопки off :))))) 05.03.2008 01:53:39, Татуня
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
у меня есть кнопка Enter...про Оff производители забыли:)))) 05.03.2008 01:56:17, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
ты монстр... мои конверты, как договорились передам в четверг 05.03.2008 01:19:26, MaryWarner
Кругом враги
может Танде плеер принести и книг туда накачать? 05.03.2008 01:05:11, Кругом враги
Татуня
я тебе намылила - не поняла только, ухнулось ли все или прошло...
а Одежонок кому передавала - не знаешь?(мылила не об этом :)
05.03.2008 01:02:01, Татуня
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Одежонок-Пчелке, первую часть я забрала, как написала мне лично сама Юля, что это еще не все, а только то, что было на момент моего приезда к Ольге в вскр. утром в р-не 11 часов утра. 05.03.2008 01:32:38, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Татуня
спс :) 05.03.2008 01:46:33, Татуня
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
всегда пжлст:) 05.03.2008 01:50:02, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Maslinka
Одежонок Пчелке вроде хотела 05.03.2008 01:18:12, Maslinka
кунжутка
от меня еще порция конвертов тебя ждет)) 05.03.2008 01:01:41, кунжутка
Такая колосальная работа проделана! Вы девчонки-супер!!!! Дай вам Бог тоже здоровья и сил! 05.03.2008 01:00:58, Irchonok_25
sweethome
Молодцы, девчонки! Просто нет слов.... 05.03.2008 01:06:34, sweethome
Зай, иди поспи, а? 05.03.2008 00:59:15, Мамуля ( Мамка Софи)
Девчат,вы просто молодцы!!!!
Офф,я там мыльнула вопросец.
05.03.2008 00:58:52, Pemair
Maseza
спасибо за отчет! ситуация зачительно прояснилась- особенно что касается Танды 05.03.2008 00:52:46, Maseza
Отличная идея:)))
Но точную сумму можно завтра озвучу???? У меня судя щас по конвертам в районе 25000+- немного.... НО ПЛИЗ МОГУ ОШИБАТЬСЯ:((( я ещё не списала с системы несколько девочек просили.....

Натуль. я завтра скину полный список Ников и сумм. вместе с неопознанными сумами и где они мне были сданы:)))

Расходы что я сделала:
В больнице у НАТАЛИНЫ отдала 300 руб (медс)
Сегодня положила ТАНДЕ 500 руб на телефон.

Усё на бензин не бреу.т. к. я на 11 номере езжу:))) А дорога у меня бесплатная.

Про врачей ты мне плиз позвони поговорим, не хочу тут писать.
04.03.2008 23:46:18, natali_m
Нат, я передала(для передачи Вам) бизонке систерс-она должна передать, собраные мной 8.000 руб, список приложила 05.03.2008 01:40:50, NYTKA
Аня, деньги передала сегодня, мужу Натальи
05.03.2008 20:15:03, Bizonka sister's
++ КОНВЕРТ У МЕНЯ!!!!!!!! 05.03.2008 20:57:21, natali_m
Натуль, кому можно денежку сдать для девочек, или уже опаздала, все проболела, выпала из сети.
05.03.2008 00:10:38, Вырастай-ка
а где удобно? у меня завтра встречи на Павелецкой в 19:30.
а в четверг все собранное передаю Алисе.
05.03.2008 00:21:34, MaryWarner
давай на Павелецкой, подожду, где конкретно у Вас встреча? мои встречи на Тургеневской с 18 до 18-40
конт. тел 8-903-599-2515
05.03.2008 01:04:47, Вырастай-ка
копирую: СРЕДА 5марта в 19:30 на Павелецкой (не больше 7чел), радиальная, в центре зала, рядом с инфостолбом, будет муж, рост 2м, в очках, 8926-236-50-36, Алексей. Запись в СИСТЕМЕ, либо по МЫЛУ (дублировать не надо) maha1@rambler.ru, либо по моему тел. 8-916-688-14-46 СТРОГО с 12 до 22. для НАТАЛИНЫ и ТАНДЫ можно передать конверты 05.03.2008 01:20:48, MaryWarner
ОК ЕЩЁ ПРО ДЕНЬГИ!!! ОСНОВНАЯ СУММА И НАМНОГО БОЛЬШЕ МОЕЙ У Алисы, она сама за себя ответит:))) 04.03.2008 23:54:40, natali_m
Dasёna
Наташ, созвон тогда завтра. т.к я только сейчас узнала ситуацию по Танде и только завтра смогу озадачить людей. Да и муж меня прибьет:) ему и так сегодня пришлось ребенка укладывать :) 04.03.2008 23:51:07, Dasёna
Ок :))) 04.03.2008 23:53:28, natali_m
Офф,жду координат,глянь мыло,плиз)) 04.03.2008 23:48:20, Pemair
Фирина
Я, конечно, извиняюсь, но у девочек свои семьи -то есть? Мужья, сестры, братья, ...или еще какие-то близкие люди? 04.03.2008 23:29:22, Фирина
Dasёna
они у нас самамамы:) и есть престараелые родители :( 04.03.2008 23:30:38, Dasёna
MamAnya
У них у каждой дети. Они самомамы.
Пенсионеры-родители.
04.03.2008 23:30:25, MamAnya
Догада
надо просто понять - сколько в итоге собрано денег, сколько уже и за что отдано, сколько осталось

исходя из этого и тех надобоностей, которые есть у каждой Наташи - проще будет решить, как деньгами распорядиться
04.03.2008 23:20:18, Догада
жужжалка
добавлю для волонтеров: если нужно приобрести какие-либо лекарства для девочек, то я могу брать их через таможню существенно дешевле аптечных цен. Шлите сразу мне патентованое название, форму выпуска и дозировку,количество. ТОлько там есть не абсолютно все, бывает что и нет некоторых, так как поставки идут от определенных зарубежных фирм 04.03.2008 23:17:00, жужжалка
rushka
Присоединяюсь. И еще по практичным вещам всяким: что-то еще нужно? Наталине телик отвезли, Танде нужен? Или есть? Хозяйственные какие-то принадлежности, приспособления - что кому из них еще может понадобиться?
И по режиму: может есть какие-то мысли, в какое время им обязательно нужно присутствие? Чтобы рядом кто-то был? Или думаем обойтись помощью медсестер и просто навещать для поднятия боевого духа?

Тихонько: а не получится у нас и правда одну Наташу к другой перевести? И им веселей, и волонтерам проще, и посещаемость вырастет в разы... ну это я так, мне просто мысль понравилась, может глупость конечно сказала
04.03.2008 23:09:59, rushka
lialka
+1
если девочки лежачие, им наверное, противопролежневые приспособления нужны.... ну там специальные круги, подушки или матрасы
05.03.2008 00:15:45, lialka
неделя? вообще-то 3 дня прошло... 04.03.2008 23:05:48, КиНо
Dasёna
хорошо, пусть 3 дня. Но согласитесь, что что-то же было сделано за эти 3 дня. Я в ужасе читаю просто это говорить, но не имея информации каждый из нас может домысливать все что угодно. 04.03.2008 23:09:37, Dasёna
в общем да, но я не совсем понимаю, что происходит с Тандой, как вероятно и все... в наталина ждет вердикта, пока опухольне спадет, ничего конкретного... завтра поеду к ней, отпишусь... 05.03.2008 00:10:04, КиНо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!