Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

АДВОКАТ- ДЛЯ ДЕВОЧЕК!!!

Всем привет:))

Девочки знаю,точно что у кого-то в нашей дружной СЕМЬЕ есть знакомый адвокат:))

Сейчас разговаривала с Наталиной и Тандой.
Девочки просят адвоката.
Сейчас Наталтна раговаривала со следователем " СПАСИБО девочкам с семьи дали телефон" Инфу про разговор думаю пока не надо писать.. Но очень хотят погооврить с адвокатом котрый сможет помощь в этой ситуациии. По крайней мере будут хоть как-то контролтировать ситуцию.
Мой телефон :
8-926-348-13-88 Наташа.

это большая просьба:)))

ОФФ.
Наташки обе передают ВСЕМ ОГРОМНЫЕ ПРИВЕТЫ,!! И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЯТ ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ:))))))Когда говорят аж голоса дрожат :)))) Их благодарности нет ГРАНИЦ:)))))

И много миллион раз спасибище и от меня.
04.03.2008 11:47:23,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rushka
может все-таки хоть коротенько напишешь о чем была речь? просто непонятно, зачем адвокат, девочки ниже обсуждали уже, среди нас и юристы же есть, получилось что уголовного дела не может быть потому что Наташи правила сами нарушили, а может быть только гражданская ответственность, которая покрывается ОСАГО, оно сейчас у всех есть 04.03.2008 22:39:07, rushka
Dikano
Ну девочки, ну вы что? Поставьте себя на место девушки-водителя, я думаю, что и по-хорошему можно договориться о компенсации и т.п., мне всех очень жалко в этой ситуации, но не надо мне кажется так жёстко подходить к вопросу, этим уже не вернешь тот день, а нервов попортится изрядно всем(( Ну не по-человечески как-то, ни дай Бог кому-то сбить так же пешеходов, это итак стресс сильнейший, а ещё и добить хотят, ну сляжет девушка ещё одна в больницу с нервным срывом и что? Кому-то от этого станет лучше? Я не понимаю... Нормально же помогаем, девочки всё устраивают... 04.03.2008 22:32:11, Dikano
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Извините, а правила дорожного движения они не просят? Я им сочувствую, что их сбила машина!!! Но ведь переходили дорогу они не на пешеходном переходе. Своей вины неужели они не чувствуют в случившемся?
04.03.2008 20:04:40, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Пешеход всегда прав, водитель во первых должен ехать с той с коростью, при которой он в любой ситуации сможет затормозить, тем более, она ехала по густо населенному пункту, рядом с пшеходным переходом! 04.03.2008 22:21:50, ЭЛИС 495
Порядочная стерва
водитель во первых должен ехать с той с коростью, при которой он в любой ситуации сможет затормозить

Это вы сами придумали, да?
В Москве максимальная разрешенная скорость является 60км/ч!
05.03.2008 17:06:32, Порядочная стерва
Shi
Извините, вы ПДД вообще читали?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
А водитель в городе имеет право ехать 60 км/ч, если иное не указано на знаках, а там не указано.
04.03.2008 22:56:04, Shi
Marfa с Егоркой на ручках
Увы :(
"Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего."
Так что в каком-то смысле Элис права. Расходы на лечение девушке придется возмещать. Ее не посадят, и права не отнимут. Но на деньги она попадет.
05.03.2008 00:39:22, Marfa с Егоркой на ручках
Порядочная стерва
для этого есть ОСАГО. 05.03.2008 17:07:22, Порядочная стерва
Это неверно. Если пешеход нарушает ПДД, он не прав. Другое дело, что даже невиновный в нарушении водитель (он, кстати, имеет право ехать в городе со скоростью, ограничиваемой знаками), получает административное наказание и его страховая возмещает расходы на лечение. 04.03.2008 22:49:52, Чернобурка
Ksunia
при наличии вины пострадавшего, суд может принять решение об уменьшении суммы возмещения вреда. к тому же у нас медецина бесплатная, расходы на лечения надо доказать, деньги в конверте врачу к делу не пришьешь, а моральный ущерб у нас еще больше 10 000 не заплатили. 05.03.2008 11:57:48, Ksunia
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Они НЕ переходили дорогу! Они ее УЖЕ перешли и уже почти наступили на тротуар, переступая лужу. Т.ч. не надо голословных обвинений.
Я сама вожу машину уже более 13 лет и никогда не позволяю себе ни гонять по улицам Москвы (для этого есть трассы), ни разговаривать по телефону или смотреть в карту на ходу. Это - разгильдяйство!!! А тетенька явно их и не видела, а остановилась на месте ДТП только услышав удар об свою же машину, я в этом на 99,9% уверена. при этом, если уж кто-то и настаивает, что она их видела, она не предприняла никакой попытки предотвратить это ДТП - не снизила скорость, не подала звуковой сигнал, ни фарами, ни ушла в сторону.А обязана была между прочим. А уйти в сторону она могла элементарно, т.к. рядом никаких движущихся машин не было, а задние машины вовремя остановились, иначе бы такое, извините уж за кровавость, месево из сбитых людей и гармошек машин было бы, что сломаными ногами они бы не отделались. Молодец, что остановилась и не скрылась, но......не легче от этого.
Т.ч. давайте не будем про ПДД пешеходов философствовать, а реально посмотрим на вещи и события.
Все ИМХО, можете забросать меня после этого тапками, но факты остаются фактами.
04.03.2008 20:39:33, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Marfa с Егоркой на ручках
"Уже и почти" - это не считается. Я была там, видела место уже после того, как это произошло. Видела, где стояла машина. Она стояла на проезжей части! До тротуара идти и идти. Если б они ступили на тротуар - ничего бы не было. Там всегда стоят припаркованные машины. Не мог водитель на тротуар влезть. Девушек жалко, но они виноваты сами. Пешеходный переход в ста метрах, регулируемый. 04.03.2008 23:44:54, Marfa с Егоркой на ручках
Shi
К сожалению, очевидцы описывают ситуацию по иному :( Мне кажется, есть компетентные органы (ГАИ, суд), пусть они разбираются, кто прав. 04.03.2008 22:58:11, Shi
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Не знала, что они уже были практически на тротуаре, когда их сбила машина. Тем не менее, они перешли дорогу в не положенном месте. Поэтому все равно я считаю (моё ИМХО), что вина в случившемся лежит и на девушках.
Я никого не обвиняю. Просто вопрос об адвокате считаю не совсем корректным. !ИМХО
04.03.2008 21:02:12, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Порядочная стерва
+100
не по переходу же на зеленый свет переходили, какая разница где была нога или рука.
04.03.2008 21:11:32, Порядочная стерва
Vittoria
поддерживаю. Это грубое нарушение правил дорожного движения. Их там просто не должно было быть. Произошел несчастный случай, беда, но почему априори обвиняют всегда водителя? Правила распространяются и на пешеходов - в равной мере. И ответственность тоже 04.03.2008 21:15:10, Vittoria
+10000000000
Я не возьмусь судить. Свое ИМХО я высказала. Но я твердо уверена, что по делам воздается. Если они пытаются свою вину списать на водителя и стараются снять с себя вину за счет водителя, пусть лучше не гневят Богов. Им много людей помогло и ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Их не оставили в беде и это СУПЕР. но не надо добивать человека, который вел машину в положенном ему месте, на той скорости, которая была разрешена и сбил людей, КОТОРЫЕ!!!ПЕРЕХОДИЛИ НЕ В ПОЛОЖЕННОМ ЕМУ МЕСТЕ. И даже если они были почти на тротуаре это не дает им права говорить, что они не виноваты!
Кидайте тапками, если хотите
04.03.2008 22:00:13, Tigrywka
Порядочная стерва
да я так чувствую, скоро буду говорить, что шли они по преходу, а женщина ехала на красный свет:(
05.03.2008 17:05:03, Порядочная стерва
ГЕРА
ПУСТЬ ДЕРЖАТЬСЯ. МЫ С НИМИ!!! 04.03.2008 19:43:10, ГЕРА
а я чего-то понять не могу- зачем им возбуждать уголовное дело? Я девочкам очень сочувствую и помогла им, но водителя-женщину зачем травить? Она же не на пешеходнопереходе их сбила, с места преступления не скрылась, скорость 40 км/ч, за что ее чморать то????? 04.03.2008 17:57:41, Tigrywka
Чморать ее конечно не нужно, но плату за лечение она должна взять на себя! И если она действительно ехала 40 км в час, то она была просто обязанна затормозить, и то что она якобы не видела пешеходов, я в жизни не поверю, извините был день, да и погодные условия тоже были не те, при которых можно было не разглядеть пешеходов, вот когда в нашей стране, пешеход будет прав всегда, к сожалению у нас это тока на бумагах пока так остается, вот тогда у нас раз так в тысяч 10.000 станет меньше гибнуть людей на дорогах. 04.03.2008 22:27:23, ЭЛИС 495
fiallo4ka
ну и при чем здесь уголовное дело??? Вред возмещает страховая, вот и нужно к страховой предъявлять претензию; а Вы думаете уголовное дело обеспечит девочкам возмещение вреда??? Им тогда все равно придется подавать гражданский иск в рамках уголовного дела, чтобы им возместили расходы... А Вы знаете что такое судиться со страховой?!? У страховой есть свои юристы, которые на этом деле, поверьте мне, собаку съели, и в такой уж весьма неоднозначной ситуации, боюсь, девочкам мало что светит... ИМХО, обращаться нужно в страховую! 05.03.2008 21:03:30, fiallo4ka
Порядочная стерва
Все
я уже не могу.

скажите мне, какого х...на они переходили проезжую часть в неположенном месте????
В первую очередь они были просто обязаны идти по переходу!
05.03.2008 17:10:05, Порядочная стерва
Ksunia
у нас медецина бесплатная им чеки в больнице не выдавали, так что кроме морального ущерба (максимум в 10 тыс.) а также расходов на лекарства утв. врачем , с предъявлением чека,больше ничего не получат. 05.03.2008 12:06:36, Ksunia
Так она по-моему сказала, что поможет. Может без ГАИ это решить? Она мне кажется оплатить часть расходов и так, без следствия 05.03.2008 11:29:13, Tigrywka
Простите, вы водите машину? Не буду повторять, как я сочувствую девочкам, это, думаю, ясно. Но водитель не всегда может остановить машину и далеко не всегда хорошо видно пешехода. Даже днем - пешеход может выскочить из-за другой машины, он может появиться против солнца, он может начать перебегать быстро и расслабиться на последнем метре дороге. А даже со скорости 40 км/ч тормозной путь легковой машины составляет 7 - 14 м. 04.03.2008 22:56:07, Чернобурка
нда...плюс у любой машины есть слепая зона, к сожалению... 05.03.2008 12:41:30, Dimentova
Ksunia
конечно очень жаль девочек пострадавших, но девочка водитель тоже не козел-отпущения, могу сказать как водитель, что люди перебегающие дорогу в неположенном месте, просто поражают, их не волнует как водитель их будет обруливать, и что кроме них на дороге есть еще и другие машины, в которых можно въехать обруливая их, а там тоже люди и еще могут быть дети, о своей безопасности на дороге в 1ую очередь должен думать пешеход , а не водитель едущий по правилам. 05.03.2008 12:57:11, Ksunia
Фигушка
НУЖЕН СВИДЕТЕЛЬ!!! Кто видел ДТП с Наташами и кто сможет завтра примерно в 14 часов подъехать на Тульскую, чтобы показать адвокату девочек место происшествия? Девочки, нужно все это делать быстро, пока решается вопрос о возбуждении уголовного дела! 04.03.2008 15:40:02, Фигушка
iriсka
там мужчина был....с юридическим...рядом стоял...в темках внизу предлагал быть свидетелем 04.03.2008 16:19:04, iriсka
Shi
Муж мой был. Пишите на подник, если надо подъехать 04.03.2008 18:18:29, Shi
Фигушка
Когда Наташа определится с адвокатом, я Вам напишу. 04.03.2008 21:48:32, Фигушка
Shi
Вы же просите завтра? <Кто видел ДТП с Наташами и кто сможет завтра примерно в 14 часов подъехать на Тульскую, чтобы показать адвокату девочек место происшествия?> Мы работающие люди, и хотелось бы знать заранее, если с работы придется уезжать. Жду Вашего сообщения до 24.00, если не будет - не обессудьте, гарантировать приезд завтра не смогу. 04.03.2008 23:00:53, Shi
Фигушка
от Наташи пока никаких вестей - сама я не могу просить Вас приехать, так как я не могу принимать решения о привлечении свидетелей. Когда Наташи решат, что им действительно нужно от адвоката, то напишу. Пока у меня сложилось впечатление, что Наталине пока самой не понятно зачем ей адвокат, пока видимо для консультации. 05.03.2008 13:04:40, Фигушка
Ksunia
уголовное дело если бы только были тяжкие телесные или смерть, там адвокат неграммотный, средней тяжести и легкие давно уже в КоАПе. 05.03.2008 12:07:59, Ksunia
yazva_ya
если говорили с моим следаком,по идее у него есть знакомый адвокат..ща поговрю с ним
04.03.2008 12:04:47, yazva_ya
Есть адвокат,но не знаю на каких условиях она будет работать... 04.03.2008 11:51:00, Мамуля ( Мамка Софи)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!