Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
bebeka

Девочки! Плиз по переписи пристроя посоветуйте!

Девочки! дайте совет, как правильно поступить.
Вот пристраиваю я (вернее переписываю предзаказ зимней Ху*ппы). Суть в следующем. Нашла человека на перепись. У меня всё оплачено ну и т.д. Человек сказал, переписывайте, я согласна. Но! Пока денег когда отдаст мне точно ничего не знаю. Рега полугодовая. Я человека ещё не знаю совсем. Не то, что плохой человек, но всё же обезопасить себя.
Как правильнее сделать? Подождать, когда я получу деньги и тут же отписать Пчёлке, чтобы переписали? Или можно переписать, а потом ждать получения денег? Если что, попросить мне вернуть назад. Если бы кто из знакомых или своих был, дык я бы хоть сейчас. А так в свете того сколько новых и толком ещё ничего не знают, а комбез, простите почти 6! штук. Я боюсь. А человек может тоже ждёт от меня переписи и боится, что я продинамлю. Что скажете? Как правильно?
21.09.2009 10:43:43,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Вещь переписывается, у нового участника она неоплаченная, у вас деньги у орга на балансе. Так удобней всего для обоих сторон.
Лично я никогда не буду писаться на пристрой, если деньги кому-то где-то надо передавать, а не оргу. Ну и заранее тоже как-то деньги передавать кому-то... Откуда я знаю, что эта вещь вообще есть и что это не разводка?:-)
21.09.2009 21:02:02, al_gol
МэМ
Странный вопрос! Когда вещь переписывается на нового участника оплата не переходит на него. Вопрос решается сам собой т.е. он самостоятельно оплачивает оргу переписанную вещь, а ваши деньги остаются у вас на балансе. Или ждать выкупа и пристраивать уже забранную вещь т.к. не все орги преписывают. 21.09.2009 20:20:47, МэМ
pantera78
я как то переписывала... мы с человеком договорились о встрече.. Оргу написала - предупредила. Что будет переписано на того-то, при оплате -подтвержу. Встретились, деньги взяла-тут же написала оргу-подтвердила о переписи. 21.09.2009 15:30:04, pantera78
Аня@Серёжка
Как вариант - вам обеим подъехать на одну из встреч с Пчёлкой. Девочка тебе деньги ,а ты Пчёлке записку: что на кого переписать. 21.09.2009 12:21:44, Аня@Серёжка
al_gol
зачем такие сложности-то? Почему не отделить деньги от вещи и не разобраться с двумя проблемами неодновременно? Всегда так было, перепись отдельно, денежные дела отдельно, это последнее время мода пошла, что когда переписывают, деньги нужно участнику отдавать. Если орг опасается, что вещь переписывается на неизвестный ник и становится неоплаченной, то делается пометка, кому эта вещь принадлежала раньше, и если вещь не оплачивают и не забирают, орг вправе потребовать предыдущего участника оплатить и забрать.
Конечно, орг может не захотеть переписывать вещь на неизвестного участника с нулевым балансом. Тогда участник допустим делает свой баланс у орга ненулевым и потом орг на него вещь переписывает. А у того, с кого переписали, баланс становится положительным и он может попросить орга отдать сдачу.
21.09.2009 21:07:12, al_gol
Аня@Серёжка
а что такого сложного я предложила? Сумма очень приличная и это один из способов обезопасить обе стороны. 22.09.2009 10:58:15, Аня@Серёжка
bebeka
Поняла! Спасибо! Вроде договорились с девочкой уже. 21.09.2009 11:41:04, bebeka
машурик
ну лично я бы, коль уже оплачено, дождалась бы выкупа, а уж потом из рук в руки вещь-деньги 21.09.2009 11:34:42, машурик
bebeka
Да тут то вы правы, но! Вот сейчас у меня почти 6 штук лежит вложенных в этот пристраиваемый. Мне нужно пристрой брать ещё у другого человека. Девочка ждать не может. Ей нужны деньги. Мне честно, тяжеловато финансово ещё столько же почти сейчас отдать. Да ещё момент. А если к тому времени этот человек передумает брать этот комбез? Получается, что я в сезон с этим остаюсь, не факт, что у меня его оторвут с руками, и ещё пролечу с размерностью. Поэтому и хочу лучше заранее. 21.09.2009 11:40:47, bebeka
Свет, я бы не стала переписывать вещь, пока не получу деньги от того, на кого переписываю.
Если человек тоже опасается остаться без комбеза, честно отдав деньги (что вполне объяснимо и понятно, он же тебя тоже не знает :)) - тогда только совершать череду телодвижений: новый участник оплачивает оргу комбез, получает запись в персоналке о переписанном на него комбезе, после чего орг возвращает тебе твои деньги.
21.09.2009 11:28:17, Унтолюб (в системе - Untolub)
zbu
Я как раз из тех новых, еще толком ничего не знающих:) Вот и пытаюсь разобраться:) Не спокойней ли пристраивать уже выкупленную вещь? Понятно, что вложенные в уже не актуальную закупку деньги бесполезно лежат, но зато и риски сведены к минимуму. Я где-то не права? поправьте, ежели чего...:)) 21.09.2009 11:08:57, zbu
al_gol
нет, не спокойней, но переписать вещь - не значит переписать деньги. Деньги лежат на балансе у орга без привязки к конкретной вещи. Орги кстати по умолчанию деньги вместе с вещью - не переписывают:-) 21.09.2009 21:03:22, al_gol
Strawberry
Нууууу... Наши люди до последнего момента не ждут. К моменту прихода коллекции уже большинство будут одеты. 21.09.2009 11:25:20, Strawberry
murzzzzzilka
+1 21.09.2009 11:15:38, murzzzzzilka
Strawberry
Правильно, чтоб человек сдался на свой счет орг-ру, потом вещь переписать и свои деньги забрать. ИМХО. 21.09.2009 10:56:04, Strawberry
natali911
+1, или деньги вам, а вы оргу отписку-чтоб переписала 21.09.2009 11:05:09, natali911

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!