Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

ОРГ Темина мама - обидно!

…просто обидно ужасно (уточняла и получила заверения орга, что маломерности нет!), поэтому ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для всех:
Я, как потерпевшая сторона, предупреждаю ВСЕХ, о покупках коньков у Теминой мамы.
Я заказала у неё 2 пары коньков: на мальчика фигурные раздвижные 37-40 и себе 38.
Обе пары пришли и маркированы как и заказано, но имеют размерность на 2 размера НИЖЕ заявленной, т.е.:
- коньки для сына я заказала 37-40 ( получила в раздвинутом виде максимум 38 размер),
себе коньки заказала 38 размера (получила коньки со стелькой 22,5 см - 35 размер по антилопоской сетке).
Орг (темина мама) ДО закупки о маломерности коньков НЕ предупреждала и даже наоборот, на мои вопросы о маломерности (т.к. я видела пристрои других участников закупки) уверила меня по e-mail, что обмерила стельки и "всё соответствует".
Теперь я не знаю куда девать коньки ненужного нам размера, т.к. ОРГ (Темина мама) не принимает коньки обратно, несмотря на свои же письменные уверения, что "если маломерят - не берите, буду пристраивать".
Может я и не права и может быть Вам повезет c закупкой у Теминой мамы, но я "налетела" почти на 2000 руб. и осталась без коньков.
Объективности ради: коньки неплохие, но оговаривайте сразу: что сначала меряете стельку - потом отдаете деньги и тогда все будет ок.
в принципе: качество нормальное вроде, и выкупает она на свои и быстро!
тут претензий нет.
P.S.
Вот ссылки на пристрои еще одних участниц, попавших с размером на закупке коньков у Теминой мамы:
1. вот хоккейные коньки маломерки девушка пристраивает
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Goods&tid=138161
42 р-р у неё на 39-40
2. вот мою модель девушка пристраивает
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Goods&tid=138720
тоже 38 пишет что на 36, наверно
3. вот коньки с мехом пристраивает девушка
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Goods&tid=139487
пишет что 40 на 38
13.11.2007 23:03:39,

92 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

opuncia
а что Вы хотите? это же СП. Тут никто ничего не гарантирует. Надо было померить в магазине нужную вещь, а потом заказывать. 15.11.2007 19:03:38, opuncia
Скажу в защиту Участника, если всё точно так как она говорит: если Организатор УТВЕРДИТЕЛЬНО отвечает что маломерности нет - её долг САМОЙ пристроить заказ учстницы и вернуттой деньги. или поменять на бОльший размер.
Если Организатор на 100% не уверена, зачем врать?
ИМХО: сужу по себе. если не знаю наверняка - так и говорю.
15.11.2007 22:33:54, Чучело мяучело
1.Я предупредила о маломерности закупки ОРГА ТЕминой мамы (раз она сама не предупреждает об этом).

2. Про "начищу личико" - готова выложить ВСЮ переписку Ответ-в-ответ с Теминой мамой, чтобы было понятно КАК МОЖНО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ ФРАЗЫ. (даже оправдываться не буду).
Сначала ДО передачи денег: да сразу заберу.
Потом после моего: давайте заберите я возьму у Вас же другие своего размера (ОБМЕН!) - в ответ приходит цитата правил сайта про неомен и пр. без извините и пр.

ПОСЛЕ ЭТОГО я написала что так МОГУТ и "личико начистить", каюсь уподобилась хамскому ответу.

3. Я сразу написала: на свои и быстро, качественно, претензий по этому НИКАКИХ - просто МАЛОМЕРНО!

4. Судя по куче писем на подник которые приходят мне с вопросами по конькам: МНОГИМ мой топик помог не ошибиться с выбором пары (спасибо мне от оргу скажу сама).

Мнения участников ценны, т.к. еще раз поценила подход к покупкам: лотерея. Мне не повезло. Обидно. ТАК И НАЗЫВАЛСЯ ТОПИК! это же посиделки, вроде?

14.11.2007 22:34:38, Gal4ik
Мы все зная идём на эту "авантюру"-покупаем на угад!А если хотите полного комфорта-почему не сходить в магазин и не платить больше?Тогда и вправе будете требовать и жаловаться!!! 14.11.2007 16:34:12, NANE
Ksunia
за меньшие деньги происходит урезание прав?жаловаться и требовать можно всегда, вопрос на сколько это обосвновано. 14.11.2007 16:55:57, Ksunia
Темина мама
ДЕВОЧКИ! Я мерила дома эту пару на свой 39 размер ноги, мне подошли, мерила сантиметровой лентой, 24 см. по вынутой стельке (это 38 размер). Я просто не знаю что еще сказать, я предлагала на встрече померить в машине 3 раза, девушка не стала мерить. Моя нога бы физически не влезла в 35 размер. Я хотела забрать пару, но после общения с Gal4ik и услышав в свой адрес что мне "НАЧИСТЯТ ЛИЧИКО", сорри, желание отпало идти на встречу. В правилах СП есть пункт: 5. Организатор не несет ответственности за маломерность и большемерность
вещей. Участник не может вернуть Организатору вещь, неподошедшую по этой
причине и должен пристраивать ее самостоятельно.
Еще раз повторю, я хотела пойти навстречу и забрать пару, но после таких наездов, желания нет.

Я конечно понимаю, что меня никто не тянет, это моя работа, я получаю Орг%, и прочее, но когда я сама разгружаю газель с товаром, тащу на 5
этаж, потом разбираю коробки, собираю заказы, перед встречей вообще не сплю, т.к. надо всем ответить, собрать, и прочее, мерю стельки, а потом столько негатива в мой адрес, очень и очень неприятно....

Я очень уважаю и стараюсь с пониманием всех ньюансов отнестись к каждому участнику кто у меня что-либо заказывает, иду как могу на встречу, но здесь просто руки опускаются...

ПыСы: сама покупала три пары обуви в СП, и все три пристраивала по причине маломерности, Оргу не писала гневных писем и не угрожала.
14.11.2007 15:08:31, Темина мама
ой, ну не знаю про Вашу размерность, но девушка мне вот 40 пристраивает коньков и пишет что они на 37 :(
Ваша закупка
14.11.2007 22:26:06, Zhayka
Ирина Н
Странно... здесь девушка общалась совсем в другом тоне... мдя.... 14.11.2007 18:31:57, Ирина Н
Foxy
мну в шоке от "НАЧИСТЯТ ЛИЧИКО"...
ну реально базар :(
14.11.2007 16:06:04, Foxy
Почему-то нисколько не удивительно... От топика именно этим выражением и веет. И сколько бы не писали про защиту оргов и бла-бла-бла, но по тону автора топика сразу было понятно о намерениях. в отличии топика про цвет канады. А потом некоторые пишут "подхалимаж". Эх... 14.11.2007 17:03:55, Красавица Пипита
Большое Солнце
Господи, да в Ашане этих коньков хоть ж... ешь, а в Декатлоне еще больше, и цена меньше. ну что заставляет сломя в голову заказывать все подряд и побольше, а потом дуть губы?? ведь давно известно, что не все в СП дешевле.
Простите, но уже эти разборки - кто кого? и на кого побольше ну просто надоели((((((((( пойду скушаю чего нить вкусненького))
14.11.2007 13:16:36, Большое Солнце
Neo_
Оксан, а теплых жилеток нет сейчас в декатлоне? 14.11.2007 13:26:20, Neo_
Большое Солнце
а я там одежки не смотрю, а вот коньки,лыжи эт да))) но должно быть)) 14.11.2007 19:01:36, Большое Солнце
Marg
Я как один из пристраивающих коньки (мой пост указан в вашем топике), могу сказать, что коньки если и маломерят, то на полразмера максимум (и то не факт). У меня 37,5, коньки 38 размера, мне на чулочек хорошо, но коньки надо носить на шерстяной носок. Поэтому их по умолчанию берут на пару размеров больше. Так что зря вы... Про оганизатора могу сказать, что он пошел мне навстречу, разрешив забрать коньки в удобном мне месте, за что ей спасибо. 14.11.2007 12:29:46, Marg
Вам повезло.
А вот смотрю: опять от Теминой мамы пристраиваются коньки как маломерные: 40 на 37 (явно не полразмера маломерность?)
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Goods&tid=140458
14.11.2007 22:44:59, Gal4ik
не знаю (написала уже выше), что девушка мне вот 40 пристраивает коньков и пишет что они на 37 :(
14.11.2007 22:36:43, Zhayka
жужжалка
но ведь это и есть издержки СП! что ж вы так обижаетесь? все мы тут рискуем с размерами и прекрасно это осознаем. Даже чье-то мнение о маломерности/большемерности, честно говоря, не является для меня решающим. Мы все разные: разные фигуры/ноги, носим вещи с "разной степенью комфорта", с разным запасом по длине/ширине и пр и пр. И мне часто приходилось пристраивать обувь и пр. Вариантов просто нет у меня: или в магазин или тут, иногда, увы, с издержками. Просто есть степень риска высока, а разница с магазином не столь существенна, то я просто не покупаю. Обычно именно с обувью для себя я предпочитаю обходиться без СП, так как люблю обувь дорогую и хорошую и пристраивать ее потом - большая проблема. Я разделаю ваше огорчение, но считаю что орг в данном случае не виноват. Во всяком случае человек старался: отвечал вам, измерял, не игнорировал. Не надо обижать друг друга, девочки!!! 14.11.2007 10:14:47, жужжалка
Маманя ПеФедиков
"чье-то мнение о маломерности/большемерности"
Оксана ват тут ты тааак права.. одну и туже вещь.. одни говорят велика, другие мала..
14.11.2007 11:25:31, Маманя ПеФедиков
Полякова (ака jdu)
+ 1
смотришь пристрой, у одного вещь размер в размер, у другого та же вещь, маломерка
14.11.2007 20:38:16, Полякова (ака jdu)
Козерожка*
как пример: когда весной джинсы таю собирали, то про улыбку 25 размера писали, что она на ОБ 83, даже на 85 кому-то не налезала, а я 25 размер улыбки на Об 88 ношу, т.к. у меня видимо косточки узкие и джинсы налезли...вот и пожалуйста, разница в два размера.... 14.11.2007 11:13:31, Козерожка*
Анирам
понятно, что это лотерея. Но автор топика же пишет, что орг ей _померила_ сама дома уже выкупленные коньки линейкой или сантиметром там, и сообщила, что они точно на 38 размер! зачем же было , получается, обманывать? И опять же - автор говорит, что накололась не одна она - несколько человек эти коньки теперь пристраивают из-за ошибки в размерах, причем солидной ошибки! извините, 38 и 35 размер - две большие разницы... 14.11.2007 11:16:27, Анирам
жужжалка
ну не думаю, что тут присутствовал умышленный обман. Зря вы :( 14.11.2007 11:37:40, жужжалка
Анирам
я лишь ссылаюсь на слова автора топика. ничего личного 14.11.2007 15:24:29, Анирам
Козерожка*
бывает между прочим такое: съездит Орг в шоурум, сфоткает допустим куртку, там стразики слева, а бантики справа, все собирают такую куртку, тем более что воочию своими глазами увидели какая она...
происходит выкуп и оказывается, что у всех выкупленных курток стразики справа, а бантиков нет...
кто виноват??? и с обувью часто бывает, что у одной и той же фирмы некоторые модели маломерки, некоторые большемерки...
ИМХО, в данном случае Орг не сделала все это специально!!! и вообще участнице надо у нее самой спросить, почему произошло такое обидное недоразумение
Вполне возможно, что на тех коньках, которые есть у орга стоит такая маркировка 38, но при этом по сантиметрам они больше...
14.11.2007 11:32:11, Козерожка*
Реальная Мечта
+1 про Улыбку.. :) на 87 ношу... а в поясе даже свободны... 14.11.2007 11:15:49, Реальная Мечта
Козерожка*
вот это талия, завидую ;))) 14.11.2007 11:27:12, Козерожка*
Реальная Мечта
работаю над собой... :) а с талией проблемы... в смысле, с портками... большинство без ремня не наденешь... :( 14.11.2007 11:34:12, Реальная Мечта
Козерожка*
ага, у меня то же самое :((( джинсы еще можно найти нормальные, а брюки все даже XS большие оказываются в основном, а мне для работы брюки больше подходят!
ОФФ: свитерок ТО-шный пристроили?
14.11.2007 11:37:20, Козерожка*
Реальная Мечта
брюки придется теперь шить или заказывать в ателье... та же проблема...
зелененький забрали, серый отложен до субботы... или Вы про шоколадно-розовый? забрали его... :)
14.11.2007 11:39:07, Реальная Мечта
Козерожка*
шоколадно-розовый....эээх :((( 14.11.2007 11:42:55, Козерожка*
ВСЕМ по ВАЛЕРЬЯНКЕ, теплого чая и в койку.
Обидно, никого не защищаю, но бывают , и довольно часто случаи, что на фирме, чуть-ли не родной мамой клянуться, что размер в размер. У орга размер не такой, как у вытавленной в шоу-руме модели. С сантиметром бегать тоже не дают.И чего в таком случае делать? А когда получаешь на руки уже , что выросло- то выросло.К сожалению. Фирмы оптовые и менять отказываються.
Если вам орг пообещал поменять- хорошо, не смог, ну, не смог:( А с размером только у вас промах или у многих? Еще же и из-за строения ноги тоже много зависит...Или как уже писали из-а утеплителя, хотя странно, на 2 размера.....
Еще как вариант попросить орга сдвинуть цепочку участников, т.к. если не только у вас с размером промах, то легче пристроить одну пару, чем все 5-6...
Я так делаю, если бывают такие случаи. и сама предлагаю девочкам обмены.

14.11.2007 00:39:19, Сашулик
Diola
Какое мудрое предложение :)
А сдвигать там нечего, размерные ряды на коньки не собирали, каждый нужные модель и размер заказывал...
ps: на мой вопрос о размерности Тёмина мама ответила, что они маломерят. Возможно, эта информация появилась только после первой закупки...
14.11.2007 01:05:41, Diola
а она отказалась менять?
Тогда конечно не надо было тогда и обещать.
14.11.2007 00:24:43, katapusina
После - "НАЧИСТЯТ ЛИЧИКО"... и я не стала бы менять 14.11.2007 19:19:38, LenkaOz
LU
что-то не стыкуется... как орг мне Темина мама очень нравится - выкупает быстро, на свои, встречи мне удобные, с пониманием относится, входит в положение и идет навстречу:)
не верю, что специально орг дезинформировал участников. возможно, на фирме дали разм.сетку на коньки без меха - а с мехом оказались за счет меха маломерками (основа-то одна...)

а если Вы видели в пристрое ИМЕННО ЭТИ коньки - почему ж не расспросили обладателя??? это первое, что бы пришло мне в голову - если бы я интересовалась чем-то, а кто-то это пристраивал. мнение пристраивающего куда более достоверное бывает, чем у орга (т.к. у участника они на руках, а у орга - на фирме...)
14.11.2007 00:23:55, LU
ОФФ: Люся, муж сегодня не смог доехать до тебя, извини. 14.11.2007 00:33:59, Красавица Пипита
Анирам
Я все-таки не очень понимаю - а что все так активно в большинстве своем защищают оргов? потому что сами орги, что ли? НУ _столько_ нападок тут на _участников закупок_ было, и бестолковые мы, и читать не умеем, и сто раз звоним и спрашиваем, и не забираем вовремя.... Честно говоря, даже неприятно. Орги зарабатвыают свой процент. Мы платим деньги. Почему к заказчикам надо относиться по типу "слетелись тут, как мухи на..., надоели уже". ну тогда может и не заниматься СП?! Я опять же не обо ВСЕХ оргах. Есть нормальные люди. Без лишнего гонора. Но чаще чувствуешь, что орг самый главный, а участники закупки - так, побоку, куча народу просто. Однако ж и орги благодаря СП - то есть "Совместной Покупке" - покупают эти вещи и себе. А не было бы "коллектива" и "кворума", что называется, - тоже бы в магазине отоваривались за розничную цену...
Поэтому и в данном случае считаю, что автор топика правильно делает, что сообщает тут о такой накладке. А позиция орга и правда какая-то странная.
И вообще - хотелось бы побольше гласности. А то сколько уже было топиков "А вы знаете, вот один орг..." или "а вот у меня одна заказчица",.. и начинается перемывание косточек неизвестно кому. Имена не называются. А почему? Чего тогда воздух сотрясать? Дак скажите сразу, о ком речь! Тогда и другие хоть в курсе будут. И не будут вот так накалываться
14.11.2007 00:16:35, Анирам
Порядочная стерва
Я уже раз 500 писала, что личшний раз оргу ни напиши по любому вопросу, ни позвони! тут же топ с воздыханием типа - Я 1000 раз говорила, вот эти новички (старички) достали с вопросами, у меня же тоже есть семья, дети, выходные, кухня, работа и т.д. по списку.
А у нас, блин, нету что ли?
Люди, ну надо же быть терпимее, добрее. вы же сами занялись закупкой, ну так чего заставлять заказчика чувствовать себя попрошайкой с протянутой рукой?:)
Но так же подпишусь, есть куча оргов, с которыми иметь дело - одно удовольствие!!!
14.11.2007 23:40:25, Порядочная стерва
Я не страдала в закупках, мелочи были,и оргов не подвожу, но присоединюсь. Если ты живешь на куличках,в доме без лифта, в тесной квартире,тебе не помогают разгружать муж и дети, ничего не успеваешь,зачем этим заниматься снова и снова? Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?:-) Иногда представляют это прямо как патриотизм и альтруизм, комсомольскую работу. Процент легко просчитывается и не будем лукавить:-) Есть люди, у кого дешевый инет , или оплачивается от работы, есть авто, лифт, гараж, время и способность четко организовать процесс, не потерять деньги, купить на свои и т.д. С ними очень приятно иметь дело. Риски есть с обеих сторон, со стороны орга риск можно минимизировать, открывая счет, ведя базу и т.д., тогда как покупатель иногда ждешь просто кота в мешке.
И давно хотелось бы разрешить инфо, если кто видел дешевле в крупных магазинах и т.д. , писать об этом, ведь не мафия. А то неприятны как-то разборки " это моя территория", "моя закупка, не лезь", цены ниже плинтуса, склад разметают.
14.11.2007 16:35:40, Не орг и не стремлюсь
Анирам
да, вы правы насчет информации о ценах. кстати,иногда пишут, те, кто в курсе, что в другом месте можно купить дешевле. но редко :)
И про процент - действительно. Правильно вы говорите. Я как раз еще вот что подумала. "Ах, бедные орги, получают 15 процентов всего!" Ну а я вот, допустим, занимаюсь попутно продажей косметики Эйвон и Орифлейм. И ТОЖЕ процент там. Тоже от 15 процентов и повыше немного. То есть тот же заработок! При этом у меня нето _такого количества_ клиентов, как у многих здесь оргов, так что их заработок засчет СП намного больше, чем допустим у меня с заказа косметики. При этом я _сама_ развожу заказы, тратя деньги на транспорт, вожусь с заменами, допоставками и так далее. И причем у меня нет предоплаты :) я делаю заказ на свои деньги, а уж потом получаю оплату со своих клиенток. Это все-таки работа. Тот же процент фактически и у оргов в СП, так что грех им жаловаться. Так что орги могли бы быть и поскромнее в своих претензиях: они и так САМИ ставят нам условия - по забору заказов, по местам и времени встреч (а так часто бывает неудобно), и так далее, мы же вынуждены подчиняться их правилам...
14.11.2007 16:56:18, Анирам
Вот еще выше прочла, что закупка для некоторых -драйв, адреналин и способ завести друзей. Ставьте у себя такую пометку! :-) Вообще не стала бы заказывать у человека, который относится к закупке на чужие деньги как к игре. Мне кажется, тут надо отделять. У меня нет шальных денег, трат много и я расчитываю, уплатив вперед , что человек серьезно отнесется к сумме и несет ответственность.
PS Закупаю учебники на класс для школы уже третий год, без процентов,конечно, это же наши дети, так вот представляю себе ужас родителей, если скажу, что для меня это игра. У нас треть родителей что-то покупает для школы оптом, и есть негласное правило, если ты как закупщик прокололся (потерял,не записал, кто сдал, не проверил комплектность, не то всучили)ты же это и решаешь, за свой счет.
15.11.2007 09:14:50, Не орг и не стремлюсь
Анирам
согласна. ничего себе "игра" :) для меня это тоже лишь способ купить дешевле некоторые вещи. да и то я в основном в "Другие товары" тусуюсь...одежда и обувь - все же большой риск. А если , действитлеьно, и ОРГИ считают это такой веселой игрой - совсем кранты :(... 15.11.2007 11:04:52, Анирам
тоже соглашусь. Довольно часто и здесь и на "дружественном" сайте сталкиваюсь с тем, что человек открывает закупку и не сообщает практически ничего кроме информации из рекламных буклетов. Ни размерных сеток, ни ростовку/длинну... даже про магазины, где можно померять вещи, не сообщается.
Я уж не говорю о "конвертах", хотя уже давно есть и пластиковые карты и веб-кошельки. При этом притензии ОРГа к участникам априори считаются обоснованными, а участников к ОРГам - нет.
Насчет цен - тоже интересно. Изначально СП (Удачная покупка) создавалась именно для того, чтобы люди могли приобрести что-то ДЕШЕВЛЕ чем в магазине. Разница в цене (причем довольно значительная) и компенсировала риски пролететь с цветом, фасоном или размером. А когда ОРГ открывает закупку с ценами такими же или выше, чем в розничной торговле и молчит об этом - по-моему просто хамство... Понятно, что хочется потусить и заработать - но надо тогда честно предупреждать людей о разнице и пусть они решают тусить им или в магазин бежать.
14.11.2007 14:40:33, мама98
Михайловна
+1, орги более организованы, а участники всегда виноваты, и в том, что у орга телефон не работает (звонить задолбали), и что на встречу опаздываем (орг не опаздывает, а задерживается), то цвет нас не устраивает, то размер...Девушки! Давайте будем внимательнее друг к другу! 14.11.2007 11:29:20, Михайловна
Ksunia
+10000? у меня у же возникает ощущение, что участвуя в закупке, я к кому-то напрашиваюсь:( 14.11.2007 10:41:57, Ksunia
Gnomla
вы не правы. я не орг. и кстати даже на тусе совместной не была так что меня нельзя заподозрить в личных связях ))
прикиньте проценты и подумайте смогли ли бы ВЫ за такие копейки сидеть день и ночь в конфе, отвечать на ТЫСЯЧИ писем устраивать несколько всстерч в неделю и жить вместо квартиры на складе неразобранных вещей
это нельзя назвать зарабатыванием денег - это я к этому веду 0)
14.11.2007 09:57:55, Gnomla
Анирам
Ну пусть тогда не занимаются этим! И дадут - кстати - место другим. А то как появляется новый орг по той же теме, по той же закупке, так драки начинают устраивать - "не трожь, мое!". Не нравится - не делай. А насчет "маленьких процентов", ну знаеет, это с одного заказчика маленький. А у многих оргов это не разовые закупки, а на потом дело поставлено. То есть они занимаются этим уже как работой. И сайты свои делают, и счета открывают в банке. Это уже серьезно. Квартира вся завалена товаром. Это уже практически бизнес :) 14.11.2007 10:51:04, Анирам
Ksunia
простите а орга кто-то под дулом пистолета заставялет заниматься столь не благодарной работой. Учителя тоже мало получают, что ж они тепеь детей не должны учить, представте вашим ребенкомв садике или в школе не будут заниматься вообще, и в ответ на ваше возмущение вам скажут ,что у них зарплата маленькая, вы тоже ничего не скажете или скажете "ну,ладно, им мало платят,что от них требовать"? 14.11.2007 10:45:57, Ksunia
оффффффф, а в садиках и школах так и говрят часто.
Ничегоэтим сказать не хочу-просто навеяно Вашими словами...
14.11.2007 11:18:29, katapusina
согласна, в большинстве случев в первую очередь пытаются найти ЛЮБЫЕ причины, почему орг поступил непорядочно.
И по поводу имен - если уж сказал А, то говори и Б. А то какой смысл в сообщении? Просто поплакаться и чтоб пожалели? Но ведь другие участницы тоже могут столкнуться с такой же проблемой..
14.11.2007 09:32:21, Salita
+10000.И ещё есть подхалимаж. 14.11.2007 09:26:47, Согласна.
Не принимайте на свой счёт, но всё же: началось в колхозе утро:) Раньше тоже так бывало, но все пристраивали вещи и указывали - да, пролетели с размером, маломерит вещь. С кем не бывает? Обычно, покупая такие вещи,идут в магазин и примеряют. Это ведь не канадские пальто, которых нигде не продают:)))) Коньки стоят недёшево, и продаются везде - можно было позаботиться о примерке заранее. Извините, но ИМХО, в данной ситуации Ваши притензии лично я считаю необоснованными. 13.11.2007 23:17:02, Красавица Пипита
Gnomla
+100
у меня в пристрое куча обуви маркированной 35 и в итоге она идет на 36 и никто не виноват ) самой было лень [censored]ку поднять пойти примерить в магазин
14.11.2007 09:53:24, Gnomla
Реальная Мечта
+1 это риск участника, имхо...
Ни один Орг, да и менеджер фирмы не сможет дать гарантии по размерности...
13.11.2007 23:54:13, Реальная Мечта
Ksunia
ну понятно, проблемы негра шрифа не касаются. 14.11.2007 10:47:49, Ksunia
Реальная Мечта
это Вы к чему? 14.11.2007 11:08:49, Реальная Мечта
Ksunia
к тому что оказывается, все проблемы в закупках это не проблемы орга ,а участника. 14.11.2007 12:24:41, Ksunia
Реальная Мечта
с чего Вы взяли, что ВСЕ?
проблемы с размерностью - точно не проблемы Орга... особенно, если товары доступны для примерки в розничной продаже...

14.11.2007 12:28:31, Реальная Мечта
Ksunia
да, только не получение денег за выкупленный товар, это тоже риск орга, который делает закупку, тогда почему участника не сдавшего предоплату или не забравшего и не оплатившего клеймят?девочка у сашулика в закупке заболела не могла отметится в конфе и предоплату внести, так ее сразу давай, клеймить, что она не надежна, а она ведь вообще просто записалась, на ней ряд даже не держался. Человек высказал свое мнение по поводу орга, в чем проблема, что на него кидаются как на чумного, то ники в студию, то пошла вон не наговаривай на орга он ни в чем не виноват. 14.11.2007 12:34:44, Ksunia
Реальная Мечта
зачем Вы все сваливаете в одну кучу? я высказала СВОЕ мнение по теме данного топика... никого не клеймив, если Вы это смогли заметить...
выражения, которые Вы употребляете в посте выше, ВООБЩЕ не из моего лексикона... почему Вы высказываете это все мне? отвечая на конкретно МОИ сообщения? :)
14.11.2007 12:42:32, Реальная Мечта
Ирина Н
Померить в см орг смог, нужно было просто достоверную информацию давать... А то получается что она и не мерила, но сказала, что ве ок... для чего? 13.11.2007 23:56:11, Ирина Н
Реальная Мечта
Может быть, предыдущая партия была не маломерной... я не знаю...

14.11.2007 00:11:44, Реальная Мечта
мне же ЗАМЕРЫ ОРГ сообщил... да и не только я "попала",
хорошо хоть сейчас ОРГ стал указывать на маломерность в 2 размера!
вообще Ульрика и Дашина, да и Svetuek предупреждают - наверно, просто привыкаешь к "хорошему".
почитала ниже - поняла что мне еще повезло!

но народ предупредить надо. так что это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ будущим участникам закупки Теминой мамы.
и тройка участниц спасибо мне уже написали - что же всем цепочкой накалываться?
13.11.2007 23:31:42, Gal4ik
жужжалка
размерную сетку часто дают продавцы, одну на все модели. И бывает так даже у уважаемых производителей: я постоянно приобретаю обувь недешевой марки Суперфит в Дасены. И знаю, что у них есть маломерные модели. Просто опыт кое-какой за последние 4 годя появился :)) Что ж, мне теперь за это Дасену порвать на клочки? за что? 14.11.2007 10:18:44, жужжалка
Strawberry
Не соглашусь с вами. У меня, например, нет возможности кататься на примерки. Я вынуждена доверять оргам в вопросе размерности. 13.11.2007 23:28:43, Strawberry
А я, например, давно уже одежду на себя дороже определённого минимума без примерки не покупаю в СП, а то в итоге получается себе дороже - и эта вещь валяться будет, и новую пойдёшь в магазин покупать:) 14.11.2007 10:01:28, Красавица Пипита
Догада
а если б не было СП вы так и сидели бы дома не одетая и не обутая? и потом, мне кажется лучше съездить вещь померить, найти время, чем потом попасть не деньги и мучаться с пристроем.. опять же, в большинстве случаев пришлось бы опять куда -то ехать, что бы пристрой отдать.Попробуйте сами сельку в сапоге или тех же коньках померить - точнро измерить все равно не сможете. 14.11.2007 08:29:09, Догада
а если это первая закупка орга на данной фирме?.. 13.11.2007 23:36:33, lesja
я же спрашивала орга: есть ли замеры. Она же ответила.
Был бы ответ, что нет, вопрос был бы снят.
я не ругаться хочу - а предупредить вот таких же как я новичков-наивнячков.
13.11.2007 23:38:30, Gal4ik
вот и я доверяла. Вот почему-то не попадала раньше ни разу, теперь сама этому факту удивляюсь! везло мне до Теминой мамы! 13.11.2007 23:36:08, Gal4ik
Уверена, что те, кто часто пользуется роликами/коньками знает, что у многих фирм маломерность присутствует в размерах.

13.11.2007 23:35:31, Красавица Пипита
al_gol
да ладно... ролики идут в размер у приличных фирм:-) 14.11.2007 02:45:49, al_gol
Это у каких, например?:))) А вот две пары коньков за 2 тыс. рублей - это приличные?:) Я roces закупала. Может, не самая приличная, но не самая дешёвая фирма. Так тоже маломерки были. 14.11.2007 09:57:03, Красавица Пипита
мы новички, увы. Вот решили сделать себе подарок - дедушка нас порадовать решил... расстроились все. особенно дед. 13.11.2007 23:37:13, Gal4ik
Лагуна75
расстраиваться не надо. СП это где-то лотерея ,повезет не повезет ,где-то хобби: купил- пристроил-съездил на встречу ))) И не надо делать ставку на СП, я даже мужу перестала что-либо покупать , а то получается я ему покупаю штаны , а они ему велики или малы он расстраивается. 14.11.2007 10:30:58, Лагуна75
Так о том я и говорю:) А Вы как-то конкретно на орга накинулись. Я с ней ни разу не сталкивалась, но уверена, что она не со зла:) 13.11.2007 23:39:46, Красавица Пипита
я Вам ниже ответила:
мы переписывались с ней до того (до закупки)
с размером определялись
она мерила коньки и уверяла в том, что маломерности нет!
вот что обидно-то.
ладно, 2000 - не 7000 как ниже пропадают...
но иногда и 2000 бывают не лишними в семье.
13.11.2007 23:43:36, Gal4ik
абсолютно"+1"
извините, но орг - это орг, человек который берет небольшой % за то, что а)проведет переговоры с фирмой, чтобы сп-никам продали партию товара (а это, поверьте, не курортное общение), б)устроит доставку (а это деньги на бензин), в)будет тратить уйму времени на общение в конфе и разбор продукции. Орг - не продавец, который берет 100%! Орг - в принципе ваш знакомый (ну, виртуальный знакомый..), который оказывает вам услугу, и вы его за эту услугу благодарите шоколадкой:)
13.11.2007 23:27:52, lesja
Ksunia
его никто не уговоривал этим заниматься, это дело сугубо добровольно. 14.11.2007 10:53:11, Ksunia
в)будет тратить уйму времени на общение в конфе и разбор продукции.

я и потратила её и свое время, чтобы УТОЧНИТЬ по предыдщим выкпленным моделям: как там? мне померили МОЮ модель, и сообщили в см. Разница по факту составила 1,5 см. Для обуви это ОЧЕНЬ много. не хорошо обманывать-то 6 написала бы что не знает - надо мерить - я бы и брать бы не стала.

13.11.2007 23:35:11, Gal4ik
да, но она у вас ОДНА, а НАС у нее - МНОГО:) 13.11.2007 23:48:21, lesja
Раньше так тетушки отвечали
Вас много_а я одна.
Брр-рр
какое хамство
14.11.2007 17:00:53, EЛенаa
al_gol
чисто имхо, если дело дошло до замеров и в итоге они неправильные, виноват орг. 14.11.2007 02:47:32, al_gol
Ирина Н
Вот это уж точно не оправдание!!! Не можете справиться с патоком информации - не занимайтесь закупками 13.11.2007 23:53:09, Ирина Н
при чем тут поток информации:)
это я просто говорю, что орг тратит уйму времени, чтобы оповестить-ответить-пропиарить-отследить
13.11.2007 23:59:27, lesja
часто сами орги дают такой мизер информации, что ПРИХОДИТСЯ задавать кучу вопросов, вот и получается, что орг тратит кучу времени впустую, вместо того, чтобы написать инфу в пиаре... Вот тогда и почта завалена, и на вопросы не успевает отвечать, а как следствие - куча недовольных участников.. Это я как пример привела. 14.11.2007 09:26:30, Salita
Анирам
Это точно. Я вот несколько раз покупала разные вещи у Светы-Конфеты, допустим. Покупки удачные, все хорошо. Но сколько я потратила времени на выяснение деталей! И не только я - многие жаловались. В конфе кучу вопросов задаешь, по нескольку раз - ответа нет. По почте - то же самое. Пока не издергаешься, не заведешься, ничего не узнаешь. Раз человек занимается этим уже на постоянной основе, так надо тогда быть более организованной. или не взваливать на себя такие объемы закупок. Это я как пример просто привела, не в обиду Свете. Но это не новость уже. С другими оргами то же самое часто бывает 14.11.2007 11:11:29, Анирам
Ирина Н
При этом каждый участник вправе задавать вопросы оргу. А ответы хотелось бы получать достоверные. 14.11.2007 00:02:02, Ирина Н
Ну , не надо так - обманывать. уверена, никто Вас сознательно обманывать не хотел. Просто,например, у орга сантиметровая лента или рулетка могла оказаться старой и растянутой, поэтому так и получилось:) 13.11.2007 23:38:04, Красавица Пипита
она написала, что у неё тоже 38 и она померила коньки - они ок. простите, но этого просто не может быть: у меня, у мамы, у сестры, у подруге - у всех моих 37-38 - никто не влез - маленькие они. сильно. 22,5 см - это ж 35!
+ ОНА ОБЕЩАЛА ИХ ЗАБРАТЬ ЕСЛИ НЕ ПОДОЙДУТ - не волнуйтесь типа! письма же есть!
13.11.2007 23:41:20, Gal4ik
Ну так и предложите оргу их забрать:) только я смутно себе это представляю - первый раз вижу, чтобы орг обещал забрать неподошедший товар:) 14.11.2007 00:11:44, Красавица Пипита
Ирина Н
У меня орг забирала!!! (не этот орг)
За что ей огромное спасибо :)
14.11.2007 00:17:47, Ирина Н


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!