Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Можно стирать пуховик S*n*g

Подскажите, можно стирать пуховик Штантберг в машинке стиральной, может кто уже пробовал? и отжимать можно? не хочу в хим. чистку сдавать,прошлый раз там пуховик испортили,а мужу костюм, да и запах химии не выветривается :((
спасибо.
03.03.2008 04:23:58,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СПАСИБО ДЕВЧОНКИ ВСЕМ ОГРОМНОЕ :))))))))
СЕГОДНЯ ПОПРОБУЮ СТИРАТЬ :)
03.03.2008 18:00:38, U_lia
стирать можно, но лучше смотреть на ткань пуховика - купила в прошлом году красный пуховик, ткань классная - не промокает (первое время вообще капельки стекали, т.е. ткань даже не намокала), не продувается, НО при стирке краска частично слезла, цвет стал более блеклый, чуток окрасилась шикарная подкладка, ну и самый главный минус - не отстиралась грязь на рукавах и карманах, сох пуховик очень долго - дня три. А в этом году купила распродажное полупальто за 1300 - стирала его уже раза 4, и все ок - сохнет быстро (вечером постирала, утром одела), грязь отходит хорошо, пух конечно приходится распределять, но куда ж без этого.

Ну стирать все же лучше спец.средством, а не обычным порошоком. Я стираю тем же Домалом, что в Ашане продается.
03.03.2008 17:02:38, Salita
я стирала спец средством (из закупки Тани Туки), в машинке, без отжима. высох уже через сутки, пух не пострадал :)) 03.03.2008 14:54:15, panther
А я поробовала голубой постирать, пятнами пошел и пух как то сбился и пумпоны как с пермонента, но я без отжима и на ручной стирке стирала обычным парашком, наверное неправильно что то. В химчистке все исправили как новый. 03.03.2008 12:49:51, kirina06
opuncia
позавчера постирала - уже высох - все нормально. стирала порошком Ворсинка, т.к. лень было средство для пуха искать.
03.03.2008 10:50:36, opuncia
Метелица
примажусь - а если мех не отстегивается? и капюшон не отстегивается?:) можно постирать? 03.03.2008 09:54:52, Метелица
Верунчик
Это какая куртка?
У меня голубая, там пумпоны не отстегиваются. Я их в карманы вложила и застегнула змейкой. После стирки как новые, ничего не облезло.
А с капюшона мех отстегивается
03.03.2008 10:08:03, Верунчик
Метелица
Не, у меня длинное пальто бежевое... 04.03.2008 05:38:48, Метелица
Катюня
+1
03.03.2008 10:18:01, Катюня
LU
ср-вом для стирки пуха - сначала наливала его на более грязные места и щеточкой терла - потом в машинку с ним же. результат отличный - уже третий год МамыМышины пуховики стираю - все ок! 03.03.2008 09:23:43, LU
Люсь, он у тебя какого цвета? у меня красный, не покрасится? 03.03.2008 09:43:42, Dragonfly
LU
у меня бордо, черный и голубой. голубой при замачивании красится - но в машинке вроде все ок. т.е. как был голубой - так и остается:) без разводов.
красный - может и окрасить воду, но ты ж его будешь отдельно стирать... или на нем белые вставки есть? по-любому - у меня у Мишки куртка красная с белым - я белое быстренько щеткой - и в машинку. ттт - белое так и остается белым. в машинке на 30градусов. плюс отжим.
03.03.2008 09:54:54, LU
risha
Я стирала уже несколько раз, всё нормально:) 03.03.2008 08:44:20, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!