Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детские очки

всем привет!! посоветуйте где детские очки лучше заказать? чтоб и оправа красивая, и качество))) и еще мозаику специальную и компьютерную игру какую-то. Это в клинике Федорова прописали. Спасибо за отзывы
12.09.2009 14:38:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
derglenka
У меня дочка носит очки с 1,5 лет. Покупаем только в Оптике-8 (ул. Селезневская, м. Новослободская), как мне говорили раньше она была центральной детской оптикой г.Москвы. Там большой выбор оправ для разного возраста деток, менеджер подберет оправу, потом идете к мастеру, он вам ее подгонит индивидуально, потом заказ линз, если срочно, то час-полтора можно погулять в парке рядом с Театром Советской Армии, а если нет - то через 3 дня готово. Мы всегда берем металлическую оправу с мягкими заушниками и ставим силиконовую переносицу, чтобы очки не натирали и не сползали, делали дополнительное покрытие на линзы Hard, чтобы они меньше терлись. В таких очках ребенка хоть вниз головой тряси, они не соскакивают.
Оправа больше всего нравилась Nigura (немецкая), Liw Lewant (польская) чуть похлипче. И еще, у нас зрение вначале было +7,5 на оба глаза, а очки +6, если такие линзы (обычные необлегченные) ставить, то их толщина примерно 8мм, такие тяжелые, что очки от них сползают, а в этой оптике ставят такие тоненькие линзочки 2-3мм толщиной, что никто не догадается, что у вас такой плюс, и по цене разницы почти никакой. Сорри за много букв...
13.09.2009 01:17:51, derglenka
Люба С.
А линзами твердыми никто не выправлял ребенку (скорей подростку) зрение ? Или хотя бы остановил падение? 12.09.2009 19:49:11, Люба С.
большой выбор оправ в аптеке-оптике на ул. Машкова (это угол с Садовым кольцом), 5-7 мин. пешком от м. Красные ворота. 12.09.2009 15:50:41, Киташа
мы всегда в интероптике покупаем, ни к оправе, ни к качеству нет претензий. 12.09.2009 15:39:06, Dragonfly
Веснушка и В.
Вы уже вроде давно очки носите, подскажите, лучше пласстмасовая оправа или тонкая позолоченная такая (не знаю как еще обозвать)),) 12.09.2009 18:38:55, Веснушка и В.
Лучше какая больше нравится:) Сильные (толстые) линзы в пластиковых оправах у меня живут дольше, чем в тонких металлических. Если не очень сильные линзы, то разницы никакой, дело вкуса :) 12.09.2009 21:40:21, Сбыча Мечт (ex vf)
Веснушка и В.
Ясно спасибо. Наверное надо и пластик попробовать. 12.09.2009 22:07:08, Веснушка и В.
не знаю, дочка носит, не я :) у нее есть всякие :) 12.09.2009 19:05:37, Dragonfly
Kitenok
а не расскажите что за мозайка и комп. игра? Очки мы покупали в оптике на Сходненской, в Филатовскойф проверили - все правильно сделали... Так что если вам это близко могу дать точный адрес... 12.09.2009 14:55:45, Kitenok
Программа «Рельеф» для лечения амблиопии и Мозаика — комплект для цветовой паттерн-стимуляции это нам выписали, но вот что-то я хочу поспрашивать кто покупал-тренировался? у нас зрение +8 +9 и астигматизм((( 12.09.2009 15:02:30, мама Сёмы
у нас было +6,5
второйт год ходим в спец.сад по зрению
сейчас осталось +1,5 (за 1 год)
второй глаз был 4,5, сейчас - норма

астигматизм на обоих глазах
12.09.2009 19:21:47, Ленуськa
Kitenok
:( я первый раз про такое услышала... теперь тоже попробую поискать. Спасибо! 12.09.2009 15:07:34, Kitenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!