Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e-lisa

Про кодирование

Кто сталкивался с кодированием от пьянства?
Поделитесь, пожалуйста, мнениями.
12.09.2009 00:38:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
У меня дядька кодируется уже много лет. На три года код, по его окончании уверен, что "сам не будет". Вскоре запой - и через пару недель понимает, что не вылезет, идет снова на код. На характер вроде не шибко повлияло.
Папаша мой кодировался и слетал с любой кодировки. В том числе и торпедо. И хоть бы, св@лочь, почесался потом. А говорят, паралич, паралич...
09.11.2009 09:41:23, Гарпия
Лисьён (ex. e-lisa)
печально.... спасибо за то что рассказали. 14.11.2009 20:34:06, Лисьён (ex. e-lisa)
Кодировка через гипноз, это сильное воздействие на мозг и последствие непредсказуемы. Помимо изменения поведения. Сорваться может через месяц, через год. Когда происходит срыв - это ужасно, человек не адекватен вообще. Видела несколько аз со стороны у разных людей. 08.11.2009 14:19:58, ищу выход
Лисьён (ex. e-lisa)
спасибо за информацию, я поняла одно: пока в голове не будет именно своего решения что ХВАТИТ, мало что поможет :((( 14.11.2009 20:32:53, Лисьён (ex. e-lisa)
я называю это не стимул, я называю это - костыль для того, кто сломал себе хребет пьянкой, и ему нужна поддержка. а дальше - отойдет и пойдет сам.

кодирование - любое - дает толк только в случае готовности индивида завязать.
14.09.2009 16:23:41, sasha4man
у родственников кодировались двое-отец-ему помогло,не пьет,но характер резко изменился к худшему (говорят,очень часто так бывает) и сын-"а я знал,что это фигня"-пошел и чуть ли не в тот же день выпил... 13.09.2009 17:03:38, с других детей
e-lisa
печально все как :((( 13.09.2009 21:59:50, e-lisa
т.к. "кодирование" - это страх. Причину пянства (психологические и физиологические) кодирование никак не снимает. Бороться с негативом (который чел пытается снять алкоголем) - не учит. Весь негатив остается в человеке + добавляется негитив/стресс от страха "сорваться" и что с этим делать тоже непонятно.. + негатив от изменения привычного образа жизни, невозможности "пообщаться" с друзьями и расслабиться привычным образом...
Получается, что у человека появлятся аж тройной негатив, естественно характер портится! Стресс снимается исключительно ором, нудежем, и даже рукоприкладством.
Кодирование хорошо именно как "костыль" когда человек уже для себя все решил, уже нашел причины пьянства, принял меры к "оздоровлению" организма, к правильному снятию стрессомви т.д. Ну типа чтоб продержаться некое время, пока не подуйствует все остальное и не встанет на "правильную дорожку".
15.09.2009 12:48:55, Живая_и_Настоящая
+++++ 15.09.2009 14:41:03, sasha4man
ничего печального. после кодирования высвобождается много злой энергии, надо просто заранее научиться ее гасить, перенаправлять и запастись успокоительными. это либо психолог, либо банальный спортзал... 14.09.2009 16:30:44, sasha4man
Чушь. Годится разве что в качестве доп. стимула тому, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет бросить раз и навсегда. 12.09.2009 12:42:44, Унтолюб (в системе - Untolub)
e-lisa
спасибо 12.09.2009 14:22:42, e-lisa
Сходите на специальный форум notdrink.ru, там расскажут сами бывшие алкоголики, что единственный способ не пить - это не пить. Все кодирования, подливания в еду и пр. - временные полумеры, не более. 12.09.2009 12:24:56, Alpinka8
e-lisa
поняла, спасибо 12.09.2009 14:22:29, e-lisa
Madam_sha
ерунда 12.09.2009 12:05:46, Madam_sha
tati1970
У меня муж кодированный... был, лет 10 назад. Один раз на год, или два раза по году. Не пьет. Сожалеет, что посмаковать коньячек не может(воротит) , а когда видит, что водку пьют, передергивает его как барышню. Но он очень сам хотел бросить. Стаж был не большой, ну и так просто загульная молодость. Но вот отчим его, перед ним кодировался с большим стажем. Тот пил запойно, раз в два три месяца на неделю. Тоже не пьет много лет. Их как то кодировали, так, что введя какую то гадость в организм, показывали, что будет если капля на кожу попадет, на пару минут, потом реанимировали и отпускали. моего застала еще когда он не пользовался даже туалетной водой на кожу. 12.09.2009 09:33:08, tati1970
e-lisa
спасибо что поделились 12.09.2009 14:22:02, e-lisa
КалиНа*
Я сталкивалась :(((
Единственный плюс - справки которые дают закодированному - при разводе и криках об отбирании ребенка - эти справки (спрятанные у меня на работе в сейфе) были большим козырем.
12.09.2009 08:56:06, КалиНа*
Сасиска
страшно как( надеюсь, все ужасное позади.. 12.09.2009 12:49:24, Сасиска
Feda
Мой БМ кодировался. Чем и у кого не знаю, я в отпуске была, вернулась - он и обрадовал. Я, главное резко против была, денег было мало, а кодирование стоило дорого, да и пил он раз-два в месяц. Вечером лыка не вяжет, на следущий день отходняк ловит, потом две недели шёлковый. Но мужик захотел - трактором не остановишь, у него оба брата кодировались и он туда же двинулся. Год не пил и я поняла,что такое счастье и доверие (сказал на работе задержался, значит так оно и есть).
А вот после всё так как Вам ниже написали. Запои от 3-х дней и дольше, агрессия, обида на всех и обвинения в том, что пьёт оттого, что мы такие плохие - не уважаем, не понимаем и т.д.
Я ушла после того как он месяц квасил и по всему городу меня славил, а когда вернулся ещё и на меня наехал.
12.09.2009 08:46:21, Feda
e-lisa
сочувствую :((( 12.09.2009 14:20:36, e-lisa
Anushka
сейчас есть испанское лекарство - колме, частый прием вызывает отвращение к алкоголю. 12.09.2009 06:56:31, Anushka
Мяу
Оно не вызывает отвращения к алкоголю. Оно, незаметно добавленное в обычную еду или питье, вызывает у человека, до того употребившего алкоголь, множество неприятных ощущений - типа головокружения, активного сердцебиения, повышения АД, тошноты и т.п. "приятностей"... По логике создателей, похоже, алкающий должен решить, что это эффект от алкоголя, и благодаря этому больше не злоупотреблять, но на такие выводы способны не все. И увы, в основном это лекарство подходит для здоровых пьющих (есть серьезные противопоказания). 12.09.2009 09:34:39, Мяу
Anushka
я так понимаю, что за счет этих ощущений и возникает стойкое отвращение. и естественно, что сам человек должен захотеть лечиться, все эти "подлить незаметно" ничем хорошим не кончаются. 12.09.2009 11:27:35, Anushka
e-lisa
про последнее согласна на все 100% 12.09.2009 14:18:53, e-lisa
вера михайловна
+100000. Про личный опыт не скажу, но сестра (фармацевт) его очень рекомендует 12.09.2009 07:56:22, вера михайловна
Иринка076
Бывший муж кодировался раз 6. Бывало по разному, когда выдерживал, когда нет. Эфекта не было!!! Только один раз друг отвез его к знакомому наркологу и закодировал, выпил не дотерпев до срока всего несколько дней, реакция была ужасная, еле откачали, остановилось сердце. Сейчас не пьет вообще с 2001 года. Просто сам для себя решил, что так лучше. А сейчас сыну рассказывает какая это гадость и как трудно с ней бороться. Кодировали его по разному и пасы над головой, и укол, и торпеда. 12.09.2009 01:18:36, Иринка076
pantera78
кодирование.... больше чисто психологическая вещь на самом деле..... к сожалению (((((((( 12.09.2009 01:33:43, pantera78
tati1970
Не совсем. Написала выше, что организм реагирует во время кодирования на каплю спирта остановкой сердца. им демонстрируют... на доли секунд и откачивают.Страх и в первую очередь желание бросить. 12.09.2009 09:36:43, tati1970
Innulik
С бывшим мужем прошла через это :( кодировался на год, продержался полгода и напился... и ничего:((( никаких побочек для него. А дальше понеслось... пить стал еще больше, появилась агрессия, которой раньше в помине не было. Потом он еще раз кодировался лет через семь-восемь, так напился уже на следующий день и ушел в жуткий запой (недели на две) раньше такого не бывало никогда... Слава Богу, уже не я с ним мучалась, а другая... Сейчас уже год не пьет вообще, не знаю кодировался или нет, но со здоровьем у него уже не очень хорошо :( может поэтому и не пьет. Поэтому я против кодирования вообще. Жалею, что настояла тогда, потому что самое страшное началось именно после него...
12.09.2009 01:04:25, Innulik
e-lisa
Спасибо большое за вашу историю. Я даже такого и предположить не могла :(((( 12.09.2009 01:07:40, e-lisa
Innulik
а меня предупреждали о том, что после кодирования может все быть намного хуже, я не послушалась...а получилось как и говорили :( и ведь предупреждали люди, которые прошли через это. Но видимо дураки (это меня непосредственно касается :( учатся только на своих ошибках :( 12.09.2009 01:12:33, Innulik
KaTYa (в системе bg16)
На сколько это эффективно? У меня родственник кодировался на год по настоянию своей жены. Пить не пил , но мечтал выпить точно. Все время говорил, что вот на НГ обязательно шомпанского выпью.Мне кажется он не пил больше от страха, что с ним что-то нехорошее произойдет, чем непосредственно от кодировки. 12.09.2009 00:47:18, KaTYa (в системе bg16)
запросто. можно сказать, на глазах умер человек, который был закодирован и вдруг, повинуясь моментальному рефлексу, выпил. много сразу выпил. это действительно страшно. 14.09.2009 16:27:34, sasha4man
e-lisa
на сколько эффективно не знаю, хочу узнать мнения.
Здается мне что страх не совсем правильный рычаг в этой ситуации (человека знаю хорошо. Не боится он разрыва торпеды).
12.09.2009 00:51:36, e-lisa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!