Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Масюнька (в сист. Masunya)

Собаки :((

На территории школы ходят бродячие собаки и позавчера одна из них прикусила девочку-первоклашку из нашего класса, вчера на мою дочку покушался зверь и вроде обращались родители в Управу и т.д, но действий так и нет. Вот, я думаю, если я Лужкову на горячую линию позвоню не попадет ли директору? Или это не в ее компетенции? Действуют ли отпугиватели на собак, которые ПятасЁк наша собирала?
09.09.2009 08:23:55,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Пусть родители девочки сводят её обязательно в травмпункт и поставят уколы(имхо). Для спокойсствия собственного! Я - делала. Хотя говорят, что бешенства нет, но известны смертельные случаи, когда мальчика покусала его же собака, а ту собаку перед этим покусала бешеная лиса. А я наоборот бы думала, попадёт ли директору, если позвонить? Вам директоршу жалко? А эту девочку-нет? А если б собака её загрызла??? Имхо, директорша виновата. 09.09.2009 20:55:12, al_gol
Хм... вам важнее, чтобы директора не ругали? Или чтобы детям не угрожало нападение собак на школьном дворе? 09.09.2009 12:05:19, Унтолюб (в системе - Untolub)
KatyaStepa
отпугиватели не на всех действуют собак 09.09.2009 11:40:24, KatyaStepa
жужжалка
звоните в управу и районо. Нас тоже полгода мучила стая бродячих собак, расположившаяся в песочнице. Многократные звонки диспетчерам в РЭУ ни к чему не приводили: говорили что отлов запрещен, а питомники переполнены - ничего нельзя сделать. После письменного обращения в районный отдел народного образования через интернет-приемную, где мы указали что песочница соседствует с нашим детским садом и местом прогулок детей, а пролезть под щелями в сетчатом заборе собака сможет легко - собаки исчезли буквально в один день. Их просто не стало. Что все же в итоге они предприняли - мы даже не знаем, но собак нет 09.09.2009 09:36:03, жужжалка
Меня как-то около моей работы укусила собака. Я подняла скандал, руководство написало письма в Управу и копию в мэрию. Через какое-то время прислали машины, которые отлавливали собак. Так что идите к руководству школу и требуйте, чтобы те принимали какие-то меры. 09.09.2009 09:33:59, IrMa
Люба С.
У нас лед падал детям на голову. Администрация школы сей факт игнорировла. После звонка наверх, по телефонограмме в течении двух часов все было огорожено - почищено.. 09.09.2009 15:22:04, Люба С.
krotichka
у нас в районе тоже самое :((( я конечно собак очень люблю, но нельзя же так... не знаю что посоветовать. 09.09.2009 08:50:22, krotichka
Паралоновая котлета
ели на тер. школы, то это работа директора гонять собак. пожалуйтесь ей, мож она вменяемая и сама повыгоняет всех псов.

а если она у же в курсе и ниче не делает....то что вы так о ней заботитесь? пусть попадет, поделом.

отпугиватель отпугивает, но по отзывам не у всех, как-то избирательно:(
09.09.2009 08:49:03, Паралоновая котлета
Цунами
а непосредственно к директору не обращались? это ж территория школы, он несет ответственность..

я б незамедлительно обратилась во все инстанции. здоровье ребенка - превыше всего, и мне не важно - достанется директору или нет - это ЕГО прямая ОБЯЗАННОСТЬ - обеспечить безопаснось детей..
09.09.2009 08:47:35, Цунами
Масюнька (в сист. Masunya)
Да, вроде уже должна быть в курсе, т.к. родители подняли шум, когда девочку псина прикусила. 09.09.2009 09:08:22, Масюнька (в сист. Masunya)
al_gol
бедный ребёнок...:( 09.09.2009 20:58:40, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!