Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий

ну вот, раскидав основную часть забот

спешу поприветствовать
ура!
звучит для многих как "много кушать", но КАК я устала в этой Турции!
я последние дни просто с ума сходила - 72 час до вылета, 58 часов до вылета, 11 до вылета, ура! летим!

если, вернувшись в июле, я писала - "люди, я была в Раю!", то сейчас абсолютно без эмоций... никогда не поеду в расхваленый отель, вечно находящийся в стопе, из любопытсва - "а что же там такое, что все туда прут и отдают с радостью деньги?"

это все моральное :)))
готова поделиться фотками, и, если кому надо - сравнительными советами по отдыху с детьми и без них, для ехидноффф.
по крайней мере, я теперь знаю, за какой отель мне жаль отдать деньги, ибо так же можно отдохнуть по соседству, в двое дешевле. и за какой не жаль никаких - ибо он действительно того стоит...

это был мой 21 отель Турции. очко, так сказать...

вот погода, конечно, там еще хороша.
а так - работать, работать и еще раз работать.
ваша навеки.
07.09.2009 12:43:26,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а я только собралась в Гриду, что там так испоротилось (были прошлой осенью) или что много лучше во втором Спасибо если ответите очень поможете с выбором 07.09.2009 13:48:48, Lelick-81
Викентий
я чисто с точки зрения поездки с годовалым ребенком - вообще не нашла ничего облегчающего жизнь с ним. ни детского стола, ни микроволновок, ни диетпитания с блендером, которое помогло бы там самомтоятельно намутить еды ему привычной... вообще ничего.
обилие ступенек, отсутствие лифтов - т.е. чадо, уснувшее на улице - в номер уже не поднимешь...
только если вытаскивать из коляски = (равно) будить тут же.
кактусы на пляже, огромные, у меня девки там по незнанию все круги свои порвали, это потом приспособились...

а в качестве поездок с 2 года и старше - он ничего себе так... но за мЕньшие деньги можно попасть в другой отель, не мЕньшего комфорта.
по крайней мере, сравнение с более дешевым топкапы абсолютно не в пользу гриды...
там территория поприятней, номера однозначно лучше, больше и комфортнее, питание для взрослых такое же, как в гриде.
у пляжа газон с гамаками и детская площадка.
07.09.2009 14:24:48, Викентий
а что такой топкапы и куда можно приткнуться с 4-х летним на последней неделе сентября 07.09.2009 14:50:47, Lelick-81
Викентий
ну вот туда и попробуйте. он по деньгам вменяемый за свой спектр услуг, там и детские площадки повсюду и мороженое в отдельном ресторанчике весь день, и детской еды 4-летке найдете, и бассейн детский с горками и миниклуб хороший.
номера просторные с ковролином wоw topkapi
между Кремлином и Мардан пеласом, минут 20 от аэропорта, причем совершенно не слышно самолетов.
07.09.2009 16:21:33, Викентий
bebeka
Рады возвращению! Умка! Буду советоваться к следующему году!
офф. Меркантильный интере ждёт тебя в почте со всеми объяснениями. Всё, что сшили уже - висит АФФИГИТЕЛЬНО! Срочно треба вторая партия!!!
07.09.2009 13:24:11, bebeka
Викентий
да-да-да. я все тебе напишу.
сейчас с домашними разгребусь вопросами...
07.09.2009 14:31:41, Викентий
tigriska
как называется отель и как называется тот, который дешевле, но такой же хороший? 07.09.2009 12:53:55, tigriska
Викентий
я бы сказала - "такой же средненький" wow topkapi palac новей и более приспособлен для детей, чем paloma grida village - но в цене гораздо приятней.
мы от него отвернулись в этом году, ездив до этого три сезона, и, лучше бы не экспериментировали.
я теперь только эла кволити доверюсь :(
вот Отель Для Детей - с больших букв реально...
вернее, для родителей, ибо дети там всегда окружены заботой - с полугода няни "бесплатные" и миниклубы - весь день можно ОТДЫХАТЬ реально
07.09.2009 13:00:35, Викентий
tigriska
не поняла, в какой вы советуете ехать с детьми - в топкопы или палома грида? в топкопы не хочу, т.к. слишком много народу. 07.09.2009 13:05:07, tigriska
Викентий
ха. я тоже думала, что в топкапы народу много :)))
пока не попала в гриду - вот уж где паломничество!
и если уж топкапы не ваш отель, то от гриды точно плеваться будете - она не стоит потраченых денег... стоит дороже, а по территории проигрывает сильно. интересен только своим приколом - ресепшн на улице и лобби в виде старой улочки - я не въехала... это жарко, неудобно...
кругом толпы...
не... если уж топкапы хоть свои деньги полностью оправдывает, ибо идет по цене 4 звезд практически, то грида с её ценой - прям никак не "воткнула" меня
:((

в общем я при выборе между топой и гридой - только за топу, а при выборе в принципе - вообще за ела кволити (с детьми) либо амара дольче вида (в ехидстве) там хоть понятно, за что деньги отдаешь
07.09.2009 14:31:11, Викентий
Orchid1976
+ ТОже за элли кволити :) отдыхали в этом году. Супер! 07.09.2009 15:46:53, Orchid1976
tati1970
С приездом, Вика! 07.09.2009 12:49:18, tati1970
Викентий
спасибо! слушай, я просто в шоке от отеля :(
мы год назад перестали ездить в один отель, ибо он испортился и сменили на этот - лучше мы туда поехали б... там хоть дешевле на пару штук было :(((

тебе девченки помогли?
07.09.2009 12:54:43, Викентий
tati1970
Так бывает((( Я поэтому всегда свежии отзывы смотрю.А я голову ломаю, у кого б список лекарств детских на поездку взять? 07.09.2009 12:57:45, tati1970
Бесконечно далекая
у меня в реге:) список лекарств для отдыха с ребенком 07.09.2009 18:14:11, Бесконечно далекая
Викентий
так все свежии были хорошие. только вот, видимо, это мы попались, которые кусались... т.е. плавали и знаем... есть, с чем сравнить
список прям вот не выдам, а так продиктовать. что нам прихождовывается - запросто
07.09.2009 13:02:08, Викентий
СонЯ
Вика, с возвращением!
А когда можно будет у тебя что-нить из распродажи заказать? Очень нужна "одежка" для дачных окон :) и еще ткань для обивки дивана.
Кстати, можно ли через тебя еще купить "пистолет" для крепления ткани к дивану?
07.09.2009 12:48:31, СонЯ
Викентий
вот в пятницу прислали новую коллекцию распродажных тканей, где мы заказывали итальянские Роман таймс хлопковые - там очередные полки освобождают.
я вот уболтала Унтолюба помочь на правах со-орга с тканюшками, поэтому, сейчас, может, все быстрее будет
07.09.2009 12:53:21, Викентий
СонЯ
УРА! жду с нетерпением :) 07.09.2009 12:54:36, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!