Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Что теперь делать с одеждой?

Девочки, что делают с одеждой ушедшего на небеса человека?
В личку, плз, напишите.
Спасибо.
06.09.2009 10:24:36,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сабелла
старые ковры, ковролин, можно отдать в приюты для животных. они сейчас к зимовке готовятся ( на всякий случай пишу, вдруг кто-нибудь избавиться от ковров хочет) 07.09.2009 09:53:59, Сабелла
Kotena
У меня недавно отец умер,могу точно сказать-до 40 дня раздают одежду родственникам,близки­м,знакомым,соседям(к­то знал,чтоб вспоминали),это надо для души умершего,а так остальное в церковь отнесла,часть себе на память,маме,мужу по наследству.... 06.09.2009 19:15:56, Kotena
по ТВ видела, что в р-не Курского вокзала есть соц.учреждение, где принимают одежду.для бомжей и малоимущих. Только вот адрес забыла :(. Я бы тоже свезла. 06.09.2009 16:20:30, Anilucard
Что-то забрали мамины сёстрs.Остальное отдавала в дом престарелых. Там работала мамина приятельница. Но она потом мне сказала, что женщины-работницы сами всё разобрали, т.к. вещи были хорошие. 06.09.2009 15:22:02, Красавица Пипита
wwwoman
в "социальную помощь" или "отдам даром" можно предложить желающим 06.09.2009 14:43:59, wwwoman
КалиНа*
Отец отдал вещи мамы - соседям по подъезду (у них родственники в Тамбовской области в деревне - сами пришли и очистили квартиру еще и тамбовской картошки привезли :))) и сторожам на даче (там вообще склад почти новой одежды был). 06.09.2009 11:41:12, КалиНа*
раздают, во всяком случае в селах и деревнях, так принято, но как это сделать в Москве не знаю 06.09.2009 11:26:21, Pion
SunSet
можно сюда попробовать отвезти для бездомных: 06.09.2009 11:55:57, SunSet
murzzzzzilka
Если она нормальная, но постирать и отнести в церковь, там отдадут малоимущим 06.09.2009 10:57:17, murzzzzzilka
КалиНа*
Без наездов: а вы сами пробовали в Москве это сделать?
За МКАД это пройдет - в Москве на 95% НЕТ :(((
У нас сотрудница пыталась отдвть новые 5летние комплекты постельного белья :(((( увы
06.09.2009 13:18:12, КалиНа*
Сабелла
постельное белье чистое, разной степени использованности отдавала волонтерам в приют для животных, там операции делают, стерилизуют. им нужно очень. 07.09.2009 09:50:38, Сабелла
Я регулярно отношу всякие вещи - и свои, и детские в соседний собес, благо, у меня он прям под окнами. Там ВСЕГДА, круглый год, висит объявление о сборе вещей для малоимущих и берут ВСЕ. И еще спасибо говорят. И полную опись при тебе делают, ты подписываешь. Я, помню, несколько новых вещей отнесла, с бирками, так мне потом ПОЗВОНИЛИ, рассказывали, кому отдали и как им это пригодилось. И очень благодарили. Так что зря вы. 07.09.2009 00:03:59, jurnaluga
Zhurol
Постоянно ношу вещи в церковь в Вешняках. Всегда рады 06.09.2009 20:29:42, Zhurol
жужжалка
подруга детские вещи пыталась отдать, не дешевые кстати говоря. Не взяли. Сказали что только новое приносите. С тех пор возим в деревню в Нижегородскую область - там люди всему рады.
В группе садовской есть у нас многодетная семья. Одна из мам позвонила и предложила им зимние комбинезоны после своего сына, в очень хорошем состоянии. В ответ услышала гневную тираду на тему что "если мы многодетная семья, то вы считаете что нам нужен всякий хлам"?? предлагающая вещи мама просто дар речи потеряла...
06.09.2009 16:32:17, жужжалка
КалиНа*
Ну детскую одежду я на работе многодетным отдаю вернее мне девчонки за нее сладости приносят,(обувь мой носит так, что после недели носки можно подумать что ее еще 2 носили до нас :))))). 06.09.2009 17:06:31, КалиНа*
murzzzzzilka
Да, носили мешки с одеждой в церковь на Рязанском пр-те. 06.09.2009 16:16:16, murzzzzzilka
Донна Роза
Рядом с метро Третьяковская церковь - там висит объявление о постоянном сборе вещей и другого - для малоимущих 06.09.2009 16:13:32, Донна Роза
Одна такая рыжая
Постельное белье не надо в церковь, его в доме престарелых или в больнице с руками оторвут.
А вообще, бывают разные случаи. Тот самый фонд "Русская береза", о котором я здесь уже писала, опубликовал просьбу о помощи жены священника. Ну как это обычно выглядит - "просим помочь, у ребенка нет спортивных брюк, зимней обуви и ему хочется машинку". Здесь же был текст: "Вышлите нам следующие вещи: джемпер для девочки розовый со стразами, спортивный костюм не китайский синего цвета, пиджак только новый, галстуки таких-то расцветок, носки с определенным рисунком, куклу тоже определенного фасона"... и такой вот перечень на полстраницы. И в конце "брюки, украшения, косметику не высылать!" Я сначала подумала, что мне померещилось. Может, дамочка КУПИТЬ хочет? Нет. Просто вот такое отношение - "мне все должны".
Так что меня не удивляет, что у вашей коллеги что-то не взяли.
Надо просто знать, куда отдавать :)
06.09.2009 15:33:16, Одна такая рыжая
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Слава Богу не пробовала!!! А свои вещи есть кому отдать, у нас родственники живут в Рязанской обл., там они ооочень мало зарабатывают и рады всему.
Просто в Москве реально мне кажется отдать или в соц.учреждения, или в церковь, или вынести на помойку для бомжей.
И кстати в нашей церкви берут.
06.09.2009 15:10:07, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Паралоновая котлета
в москве без проблем, просто надо знать места, чаще социалка, там новое на ура возьмут, церкви(не все) берут тож.

з.ы. вот часто "за мкад" это не катит:)
иной раз какие-нить дд с переферии нос воротят от почти идеальных вещей, требуя новое:(
но это уже другая тема.
06.09.2009 13:34:58, Паралоновая котлета
zanozza
Знакомая моей мамы регулярно собирает и отдает в церковь вещи, мы тоже через нее передаем. В Москве. 06.09.2009 13:22:39, zanozza
krotichka
и мне интересно... 06.09.2009 10:56:03, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!