Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
mussii

вечерние наблюдения за звездами

мы вчера туда попытались съездить и увиденное нас просто удручило. как всегда все было по-совковому. приехали в половину девятого, перед зданием был уже огромный хвост, решили немного погулять - подождать. перед зданием было человек 5-6 энтузиастов, приехавших со своими телескопами (спасибо им огромное, благодаря им наши дети хотя бы что-то увидели). часов в полдесятого прошел слух, что оказывается, чтобы пройти внутрь, надо у каких-то студентов на площади взять номерки с номером группы, нашли, взяли, номер оказался 52, в свете того, что на 10 часов вечера проходила только 10 группа, все это выглядело несерьезным. Да, какой-то мужик с хамскими замашками читал перед входом лекцию, прецируя слайды на стену, поминутно тыкая в маявшихся, уставших детей и подростков лазерной указкой и грозя вывести их за ограду, если они не перестанут шуметь и мешать ему (дело было на улице). Вобщем , не понравилось категорически, и огромное спасибо людям с телескопами на улице за то, что наши дети хотябы без слез и расстройства оттуда уезжали
05.09.2009 09:12:02,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Medina
А я довольна! Приехали в 20 часов. Были в 7 группе. Увидела Луну- Юпитер со спутниками. Персонал очень вежливый, на все вопросы отвечали с удовольствием. 05.09.2009 21:33:01, Medina
ёжик в тумане
Мы тоже вчера уехали ни с чем...Реально поняла, что дети столько времени не выдержат, пообещали в другой день...Посмотрим, что из этого выйдет, может, мужа пришлю пораньше за номерком. 05.09.2009 10:51:28, ёжик в тумане
нам, значит, повезло еще..... мои довольные вернулись.... 05.09.2009 10:45:04, Dragonfly
Жука
Ну, от настроя, как обычно, все зависит. Да, людей много было, но ведь это вполне ожидаемо, Москва большая, а телескопов мало, да еще и погода прекрасная :)
"Люди с телескопами на улице" - это члены Московского астрономического клуба, в их телескопы можно было Юпитер со спутниками посмотреть. На Луну смотреть мы тоже не пошли, в 12 часов проходила только 26 группа (номерки видела и с 65 группой). Зато в соседнем здании (очередь примерно минут на 40) можно было, поднявшись по винтовой лестнице, посмотреть в большой телескоп на шаровое скопление в созвездии Геркулеса, расстояние 13 тыс. световых лет.
Луну прекрасно видно у нас и с домашнего телескопа. Приехали домой в начале второго, утром едва оторвали головы от подушки, у нас школа - шестидневка :), но дочь даже не пикнула.
05.09.2009 10:14:57, Жука
Лиса Патрикеевна
В "соседнем здании" под конец показывали двойную звезду из созвездия Лебедя, и я думаю, они еще меняли "виды". Мне все оч. понравилось. Но в главное здание мы даже не ломились. 05.09.2009 21:06:33, Лиса Патрикеевна
mussii
мы посмотрели на какую-то желтую звезду с голубым спутником, и на луну) жалко, что про соседнее здание просекли поздно, это было бы очень интересно 05.09.2009 11:08:36, mussii
Medina
Девы, а где это соседнее здание было? 05.09.2009 21:31:37, Medina
Мои то же посмотрели на улице и уехали, но остались давольны. Еще они сходили к большом телескопу в соседнее здание.
Через пару недель попробуем еще раз попасть.
05.09.2009 10:06:48, Marinaff
mussii
мы про соседнее здание только на обратном пути просекли, дети уже совсем никакие были 05.09.2009 11:06:15, mussii
Да, видимо дальше будет еще хуже. Не рассчитали организаторы наплыва народа. 05.09.2009 10:03:14, Олюшка_75
не надо было по телеку показывать:) сестра говорит, в самый прайм-тайм несколько сюжетов было, поэтому и народ оказался таким информированным 05.09.2009 10:57:12, Enola29 (в системе vano)
Реальная Мечта
в утренних новостях рассказывали по России 05.09.2009 17:31:05, Реальная Мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!