Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пастила

Пришла за ребенком в сад!!!

Сегодня вечером, а воспитатели объявляют, что завтра будут детям делать прививки от гриппа. Как всегда под роспись,со списком. Сказали, что теперь, якобы есть указание Онищенко, что если кто отказывается, то завтра пишет заявление на имя главврач поликлиники к которой садик прикреплен.И если кто отказывается, а ребенок вдруг заболевает "даже если насморк чуть-чуть", то всех тех, кто прививку эту не делал буду высаживать на два месяца..и в садик примут только через два месяца после болезни!! Все родители в осадок выпали, так как никто естественно не сказал, как будут держать ребенка два месяца на больничном, если он уже выздровел!!Кстати когда пришли в сад после каникул,то и у родителей и у детей спрашивали, где и когда и сколько отдыхали!
Дочке никогда от гриппа ее не делала, да и не собиралась и Не знаю как на все это реагировать- прививку делать не хочется, да и дома сидеть два месяца просто так наврядли смогу...Если есть какое-то распоряжение Онищенко, то наверное для всех садов!!Я прям заморочилась с этой прививкой!!! А как у Вас??
РЫСЫ:Я к прививкам отношусь нормально, раньше делала от гриппа и себе, и сыну и мужу!! Но последние лет 5 перестала делать, обходимся народными средствами-шиповником, чесноком , ну анаферон детский можем попить..вроде ничего!!
03.09.2009 19:22:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Мне кажется, это ерунда. Эпидемя не объявлена, значит никаких экстраординарных мер, вроде карантина на 2 месяца, быть не может. 04.09.2009 18:12:28, Ясень
У нас такого нет, в саду тишина.. 04.09.2009 10:10:46, ulek (в сист.ulek3331)
Суматра
А докУмент есть? типа можно 2 месяца гулять в самый такой период октябрь-ноябрь и место сохранят и не в счет летнего отпуска? и всего-то от прививки отказаться, дай бог правда))) 03.09.2009 23:55:53, Суматра
Мусулунга
У нас пока тихо. Но я точно от гриппа ничего делать не буду. 03.09.2009 21:01:29, Мусулунга
Лен, ну что за дела такие? Ну какие два месяца? Если тебе нужна будет консультация.. я к твоим услугам. Документы, отказы, тоже дам без вопросов. Даже не думай кукситься и паниковать. 03.09.2009 21:00:27, Жажда_Жизни (Зеленоград)
Пастила
Ален, да я не паникую, просто и так одни заморочки, а тут еще и "на прививку" идти..Уже всех почтитала и успокоилась..Но если что, воспользуюсь твоей "библиотекой".. 03.09.2009 21:56:26, Пастила
al_gol
пусть всё это напишут на бумажке, имхо, это их самоуправство. 03.09.2009 20:49:11, al_gol
Написала слово "Отказ" в графе "Согласие/Отказ" и поставила подпись. Запугиваний не было, но у нас отказ от всех прививок в саду. 03.09.2009 19:44:29, Лексанна (С.Бутово)
Пастила
отказ я уже написала, да что-то пока домой шли "заморочилась" по полной программе, про эти два месяца..Вот и решила у вас всех спросить, как в Ваших садиках это преподнесли!! 03.09.2009 19:58:34, Пастила
Прививки будут делать нашей вакциной, у нас от нее в прошлом году пол класса с рвотой и температурой сутки лежало,моя в том числе, потом все прошло. 03.09.2009 19:39:50, HelenkaV
Innulik
у мужа на работе 3 года назад, два человека попали после прививки в больницу и еще пятеро заболели. Муж отказался ее делать. 03.09.2009 19:43:31, Innulik
МОТТИ льда
ну это же БРЕД! 03.09.2009 19:39:44, МОТТИ льда
ЛёвиусМорковиус
я просто расписалась у них на листочке в колонке - отказ. даже заявления никакого не пришлось писать. Ни о каких последствиях никто не предупреждал. 03.09.2009 19:37:29, ЛёвиусМорковиус
яшма
Меня и в школе, и в саду тоже про прививку предупредили. Запугиваний не было, я просто написала отказы. 03.09.2009 19:34:49, яшма
Zuzik77
прививка от гриппа - вещь бесполезная, вирус слишком быстро мутирует, не имеют права заставить вас ее сделать или не ходить в сад (должно быть доказательство, что у вашего ребенка именно грипп), кстати, это устно огласили? а предписание-приказ-бумажка с печатью из Департамента есть? показали? требуйте. я бы звонила в департамент здравоохранения и параллельно в образовательный.
имхо, очередная вакцина от гриппа, которую нужно закупить у какой-нибудь крупной фармацевтической компании, чтобы получить хороший откатик
03.09.2009 19:34:18, Zuzik77
Svetlyk
+ мулион... 03.09.2009 19:42:30, Svetlyk
Innulik
+ сто 03.09.2009 19:36:11, Innulik
Во-первых, я бы попросила копию якобы указания.
Во-вторых, если Вы не хотите делать, не делайте. Никто на 2 месяца не имеет права Вас на карантин сажать:)
В-третьих, на всякий случай попросите Устав Вашего садика почитать:)
И нечего пугать - грамотный родитель - пуганый родитель:))))))
Всех благ.
03.09.2009 19:33:03, Катюша01
граммотный:) 03.09.2009 19:44:25, Катюша01
Дианкин
у нас в школе тоже завтра, всех попросили написать либо "за", либо "против" заявление на имя директора. Но никаких запугиваний нет... 03.09.2009 19:30:44, Дианкин
Да мало ли кто что сказал. Воспитатели вообще любят покошмарить родителей.
Пусть покажут документ, где подпись этого Онищенко, где про 2 мес. больничного и прочее.
03.09.2009 19:30:36, Одежонок-зима2010
ИМХО, просто пытаются запугать. 03.09.2009 19:27:39, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!