Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Похищен ребенок органами опеки SОS!

http://community.livejournal.com/rodi_doma/#entry­_270134
А ещё у нас скоро будет ювенальная юстиция(((((по сравнению с ней органы опеки-это просто цветочки.
У кого есть ЖЖ сделайте перепост!
03.09.2009 01:09:59,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Енечка
Почитала жж... божежмой... сборище идиоток:-(((((( Ребенка держали на полу, на "красиво уложенных шкурах"... В другой комнате "строительный бардак"... Слава Богу, хоть педиатра вызвали...

Остальные радостно пишут: "В поликлинику на учет пока вставать не хочу, тк лечиться планирую гомеопатией." А ребенку уже, на минуточку, 2 месяца.

Еще одна: "нашей домашней Машеньке уже почти 8 месяцев) даже писала здесь отчет о родах как-то в январе) в поликлинику на учет вставать мы не стали, дабы избежать лишних нервов, прививок и т.д."

Мозги-то у теток в голове есть? гомеопатией они будут лечиться...
блин... шли бы уже тогда жить в лес, земляночку бы отрыли, грибы собирали... Нафига им НТП?

После таких откровений хочется и у них деток забрать, пока не померли...
03.09.2009 22:02:06, Енечка
Рискую поймать все тапки конфы, но...Наслышана немало историй про мамочек, которые отказывались давать малышу панадол до тех пор, пока у него не начинались судороги, потому что "гомеопат запретил" :( Притом, что сама лечусь у гомеопата и очень положительно отношусь к естественной медицине и естественному родительству. Но! Я против домашних родов. Картина слишком неясная, чтобы поддерживать мамочку (которую несомненно жалко), и однозначно осуждать "злобных чиновников". Сдается мне, что за фразами "Ребеночек покашливал" и "Не понравился дизайн помещения" может стоять что-то такое, что однозначно могло быть истолковано врачом, как обстоятельства, угрожающие жизни младенца. 03.09.2009 10:04:23, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ТВЛ
часть тапок - моя. Согласна. Органам опеки очень трудно отобрать реенка, должны быть очень серьезные основания. 03.09.2009 14:34:47, ТВЛ
МАРФУТА
далеко не так ( 03.09.2009 15:22:26, МАРФУТА
ТВЛ
ох, я лет 15 назад пыталась ребенка спасти соседского. Недостаточно оснований для отбора оказалось, но там вапще жэсть была, просто жуть-жуткая... Вот так. Погиб мальчик в результате... 03.09.2009 18:25:00, ТВЛ
Лер, ты видела фотографию комнаты, где живет девушка? Какие-то тряпки на полу, на которых она спала с новорожденным ребенком при открытом окне - неудивительно, что он заболел :( 03.09.2009 14:53:44, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ТВЛ
просто я еще знаю, что даже у самых что ни есть алканых алкашей с трудом получается забрать ребенка... 03.09.2009 15:19:44, ТВЛ
Ну, это тоже верно, к сожалению :( 03.09.2009 15:36:16, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Individuale
+1 03.09.2009 13:08:12, Individuale
Drager Evita
Я тоже против домашних родов. И ярый сторонник аллопатической медицины :) Но то, что там происходит - беспредел, неужели Вы этого не понимаете? Как можно у мамы изъять ребенка без ее согласия под предлогом медосмотра и забрать в больницу? Маме в любом случае согласно законодательству положено с ним находиться! Это регламентировано ОЗОЗ! И ЗАГС и органы опеки и врачи превысили свои полномочия, маме нужно обращаться в прокуратуру и подавать заявления. Вообще на тормозах такие вещи спускать нельзя. 03.09.2009 12:27:38, Drager Evita
murzzzzzilka
А если мама настаивает, что не надо его лечить, просто сисей покормить и все пройдет?
Имхо - ситуация описана только с одной стороны - непоказательно.
03.09.2009 12:46:51, murzzzzzilka
Drager Evita
Мама закон не нарушает. Потом это ее право иметь свою точку зрения, даже если она противоречит здравому смыслу. Госпитализировать ее вместе с ребенком ОБЯЗАНЫ по закону. А вот чиновники закон в данном случае нарушают как хотят. И должны быть за это наказаны. 03.09.2009 13:01:35, Drager Evita
rushka
соглашусь 03.09.2009 16:51:46, rushka
risha
это точно. 03.09.2009 12:16:40, risha
ТОже поддержу. Я к нашей медицине отношусь не с удовольствием, но при полном здоровье ребенка и матери плюс грудное вскармливание он не должен болеть на таком сроке. И то, что ее это не обеспокоило уже говорит о ее черезмерной самоуверенности, а это часто плачевно кончается... 03.09.2009 12:07:46, zamurzika
murzzzzzilka
Поддержу. 03.09.2009 11:01:12, murzzzzzilka
Цветик-семицветик
+100 03.09.2009 10:20:33, Цветик-семицветик
Ylianka
поддержу т.з. al-gol. Мать больная на голову :(
В первом же абзаце - ребенку 10дней от роду:
"мой ребёнок подкашливал"(с) и "Простудные заболевания с детьми случаются"(с).

Себя вспомните в это время...
уже б всех врачей на уши поставила... бронхит :(
03.09.2009 09:26:07, Ylianka
AS
+1
ребенок на полу на матраце, вокруг шкуры, в соседней комнате ремонт...12дневный ребенок не может кашлять просто так - госпитализация необходима, особенно при неадекватном уходе...
03.09.2009 10:37:46, AS
Лиса Патрикеевна
ссылку уберите нормально плиз 03.09.2009 09:18:15, Лиса Патрикеевна
al_gol
Я бы не стала, если честно, кричать, потому что там может быть любая ситуация, роды дома+недоверие врачам+отсутствие у матери прописки итп... Возможно, там действительно ребёнка надо было госпитализировать. У меня просто сводная сестра была такая тоже дивная на всю голову, рожала дома и только через несколько дней отвезла ребёнка в реанимацию, когда тому уж совсем поплохело... К сожалению, последствия необратимые и очень тяжёлые, наши дети ровесники... 03.09.2009 01:31:28, al_gol
роды дома+недоверие врачам+отсутствие у матери прописки ....
Этого не было, судя по посту. А ещё -это НЕ ПОВОД ОТБИРАТЬ ребенка и лишать его матери. Ребенку 12 дней. Посмотрите сколько людей равнодушных - все орут, ломятся в дверь, и никому нет дела до ребенка и матери - рабочий день закончен у опеки - плевать на всё.
Да, рожающие дома осознанно, не такие как все, как люди системы, но надо уважать чужой выбор, тем более закон не нарушен, а не издеваться над людьми. Вот что тут главное. Или всех надо под одну среднестатистическую гребенку?
А что касается вашего примера про загубленного ребенка, то вам же приведут массу примеров, когда загубили и убили по вине врачей.
03.09.2009 02:06:00, Зака
murzzzzzilka
А вы в курсе, сколько детей пострадали от того, что их родители решили рожать их дома?... 03.09.2009 11:03:16, murzzzzzilka
al_gol
почему загубленного, ребёнок жив. Только нездоров.
Я предпочту не вмешиваться в такую ситуацию, если честно. Потому что, есть масса примеров, когда вот такой набор - роды дома, нетрадиционная медицина итп - приводили к тому, что ребёнка не докармливали, и он к году весил 5 кило, масса примеров, когда ребёнка такая мамашка поила отварчиками какими-то... может, там такая же ситуация, там же написано, что ребёнка принудительно госпитализировали. Почему педиатр отказалась выдать справку?
03.09.2009 02:17:21, al_gol
Охренеть.. это что же такое-то происходит?!?!? Что за беспредел и произвол. Повсеместно через одного детей насилуют, бьют.. и истязают, органы опеки молчат и не реагируют, а тут за "домашних" мам взялись.. знаю откуда ветер дует.. чтоб им пусто было!!!
Скорейшего воссоединения мамы и ребенка. Ей бы на НТВ сообщить в программу ЧП, там работают адекватные люди. Реагируют оперативно, помогают реально.
03.09.2009 01:28:26, Жажда_Жизни
al_gol
в ЖЖ можно что угодно написать со своей точки зрения, дыма без огня не бывает, по моему разумению. У меня вот по прочтении этого текста много вопросов возникло. А что такое "аллопециальная медицина"? 03.09.2009 01:35:03, al_gol
Мальса
это что-то связанное с облысением, видимо:))) 03.09.2009 09:37:29, Мальса
аллопатия, традиционная медицина..
p.s. на счет написать.. всё что угодно. Не думаю, тут адреса, фамилии выложены. Человек попал в беду.. я работала в гос. органах, если кто пападает в эти жернова, реально нет спасения.. можно метаться, брыкаться, орать.. - человека нет. Просто не существует .. закон такая штука..эх.
Думаю, что в ближайшее время этот сюжет можно будет наблюдать у Малахова на первом...
..быстрее бы решилось..
03.09.2009 01:37:08, Жажда_Жизни
al_gol
а-а, аллопатическая, во. Надо же, какой термин:-)
Вот честно, я бы кросспостить не стала и вмешиваться бы не стала, потому что... ну хз, мне не очень близок путь Натальи Мелеховой, когда она там двойню за амбаром, что ли, рожала... как-то странно мне всё это, и, к сожалению, опасно для жизни ребёнка. И термин "похищен" здесь притянут за уши, наверное же они не в частном порядке его похитили и не в неизвестном направлении увезли и денег не требуют в качестве выкупа... Хотя, вполне допускаю, что они перегнули палку, в таком случае надо обращаться в департаменты там всякие и в прокуратуру, а не кроспостить. Имхо.
03.09.2009 01:42:04, al_gol
согласна.. в прокуратуру самое время
но и мать понять можно только-только родила, на ГВ.. и тут на тебе.
Вы знаете, я тоже рожала дома - не вижу тут ничего плохого, это мой выбор. И о родах имею только самые положительные воспоминания. Но у меня никто не спрашивал идиотской справки о "живности ребенка". Регистрировал муж один, причем через три месяца после родов (имя никак придумать не могли :) Работник ЗАГСа, только спросила где ребенок находится сейчас, сказал.. вместе с мамой по адресу регистрации.. и усе.
Тут тема явно зашкалила.. сейчас активизуруют все службы перед принятием нового закона.. о Ювенальной юстиции. И именно по этому наш мозг бомбардировали последний год с экранов ТВ сюжетами об истязаниях детей в семьях, приемных и нет. Об изнасилованиях.. и т.д. и т.п. - готовили так сказать мнение электората..
03.09.2009 01:55:23, Жажда_Жизни
Привет! Знаешь, меня единственное, что смущает и настораживает, что ребенок не здоров. Если ребенок в 12 дней начал кашлять, то ничего хорошего в этом нет. И его надо (даже если ты совсем не согласен с традиционными методами лечения), как минимум, тщательно наблюдать. Т.к. возраст совсем не для раздолбайского отношения к его здоровью. И если ребенок был госпитализирован "насильно" против возражений мамы именно потому, что кашель и в легких хрипы, то, извини, я не на стороне мамы.
По остальному-у каждого свой выбор - где и как рожать, чем лечить итп. Но в некоторых ситуациях лучше перебдеть и лечь в больницу. Особенно если речь идет о ребенке, которому нет и месяца.
03.09.2009 09:23:09, Дiмentova
.. это не оспариваем, наблюдать, лечить - надо! Но не такими же варварскими методами. Получается, одно лечим - другое калечим, ребенок реально снят с ГВ, а это сами понимаете не есть хорошо. Плюс непонятна позиция не пускать мать к ребенку и держать её в неведении о его судьбе и о ходе лечения. Она не лишена родительских прав, это незаконно в конце концов. 03.09.2009 10:18:05, Жажда_Жизни
al_gol
ну тем не менее, сюжеты же эти не выдуманы. И вот сюжет про то, когда двоих усыновлённых малышей замучили, если б органы опеки раньше вмешались, возможно, детки б остались живы. 03.09.2009 02:20:07, al_gol
Rodos (ака Irina777)
про подготовку общественного мнения согласна с Вами полностью.
Я не сторонник домашних родов, но прекрасно понимаю мать, у которой отобрали ребёнка и сейчас вводят ему лечебные препараты и лечат без её ведома, с ума так можно сойти:( я рожала в 2007 году в роддоме Москвы, нас в послеродовой было три мамочки и первый визит детского педиатра начался одинаково по кругу: "У Вашего ребенка сухая кожа, прокапаем капельницу..." с теми же словами подошла ко мне, мой вопрос: "что капать будете, куда?" - "глюкозку, в голову", говорю - НЕТ, она - тогда подпишите отказ, приносит пустой бланк - ПОДПИСЫВАЙТЕ! я-"сначала напишите диагноз по которому назначили капельницу, вводимый препарат, что собираетесь капать, потом поговорим" ушла...и вопросов о капельнице больше не было
03.09.2009 02:18:00, Rodos (ака Irina777)
..правильно сделали, что отказались.. очень часто, в р/д на мамах или детках испытывают препараты определынных групп. Я не буду вдаваться в подробности.. но увы и ах, Россия давно является полигоном для мед. испытаний. 03.09.2009 02:32:53, Жажда_Жизни
al_gol
А что за роддом? Я рожала в 25 в 2006, там на каждый чих бумажку надо было подписывать, в смысле что без подписи они ничего не делали с ребёнком. И ничего не навязывали, прививки не навязывали, ребёнок со мной был с рождения... хотя сегодня узнала что в ЦПСИР-е рожала одна платно и ей ребёнка не приносят и не разрешают с ним возиться, ужас. 03.09.2009 02:31:52, al_gol
murzzzzzilka
Эт как? Я рожала в ЦПСИР. Родила ночью, ребенка принесли утром. И дальше - по желанию. Хочешь - оставляешь до выписки, принося только на обходы. Хочешь - отсыпаешься и берешь его к себе только покормить.
Может, ваша знакомая просто брать не очень хотела?
03.09.2009 11:07:20, murzzzzzilka
Rodos (ака Irina777)
вру (сначала написала 69)..68 роддом, вот уже всё забыла, пошла туда из-за кесарева, специально к главврачу, операцию, конечно, сделали всё классно-классно, но детские врачи не дали расслабиться, всем остальным деткам в нашей палате прокапали, может методика такая у них... 03.09.2009 02:37:55, Rodos (ака Irina777)
al_gol
Сочу, у меня было всё просто отлично в роддоме:-) и персонал отличнейший(я в бесплатном лежала)Ю и компашка классная:-) И ребёнков потом все себе под бок растащили из кювезов, а медперсонал СС одобрял, так как это способствовало ГВ и никто не возражал, что детки спят под боком у мам. 03.09.2009 02:51:37, al_gol
Rodos (ака Irina777)
конечно не известно что за "глюкозка" была, и мы тоже все дружим втроём, и детки у всех хорошие:) наши друг с подружкой даже говорливее нас сейчас:) я бы может тоже не догадалась отказаться, если бы помоложе была и жизнь не успела научить уши держать в тонусе 03.09.2009 03:04:13, Rodos (ака Irina777)
Zuzik77
а я не могла получить св-во о рождении почти 2 месяца, тк в роддоме указали адрес прописки, не такой как в паспорте (ошибка в 1 букву, просклоняли неверно). прописана я в области, так и ходил деть без документов, пока кое-как не уломали выдать свидетельство

насчет правомерности действий милиции - большие сомнения, хоть я и противник домашних родов, но жалко и маму, и детку. сорвали ребенка с ГВ и забрали от мамы.
Я только понять не могу: зачем милиции дверь открывать? без санкции прокурора взламывать не стали бы, тем более, квартира съемная, можно было, получив указания сидеть дома, собрать вещи и уйти к знакомой. Но это сугубо имхо. У меня картинка не складывается после этого заявления. по-моему, не все рассказывается
03.09.2009 02:16:04, Zuzik77
al_gol
да, мне тоже странно как-то... 03.09.2009 02:52:15, al_gol
В нашей стране эта ЮЮ будет пострашнее скопищ педофилов, мне кажется :( 03.09.2009 02:04:10, Унтолюб (в системе - Untolub)
Поживем - увидем.. сама рассматриваю вариант вступить в эту систему - у меня как нельзя кстати 2 ВО по нужным спец. юрист + психолог. Пока думаю.. по-характеру, не смогу делать против совести... Но то, ЧТО я наблюдаю уже сейчас меня не устраивает, сначала накачивают нервную систему людям, потом доят их мнение. 03.09.2009 02:09:45, Жажда_Жизни
al_gol
а кстати может быть вот это похищение ребёнка тоже часть их плана;-) чтобы нагнетать обстановку.
вступайте, будет у нас там свой семейный человек таксказать;-)
03.09.2009 02:24:39, al_gol
Да. возможно и такое. Т.е. не просто на обум похищают младенца от матери.. но истина в Ваших словах есть..
есть разнарядка, выявить и отреагировать .. так сказать. И уже не так важно.. как содержится ребенок на самом деле. Ой.. домашние роды? Сиё не является общепринятой нормой.. и привет. Терапевт сообщает зав. поликл., та дальше по инстанции.. всем уже эту тему поставили во главу угла. Это такие же показательные рейды.. как "Операция чистые руки".. или "Дети и школа" (когда повсеместно чистили все инет-кафе в учебное время..
03.09.2009 02:37:10, Жажда_Жизни
al_gol
ну в общем я на баррикады б не полезла, так как непонятно всё и со слов. У меня все знакомые(в том же ЖЖ но в других комьюнити), кто дома рожал, без проблем детей регистрировали потом и никто к ним не приставал ни с чем... и в роддоме моему ничего никуда не капали, и вообще, ужос, почитаешь на ночь конфу СП и спать не будешь.... 03.09.2009 02:49:03, al_gol
вот.. вот это их черное буржуинское дело. .дает о себе знать, сна нет..
как не крути, а в стороне-то по-любому не останемся, надо будет жить в этой стране и с этими законами.
03.09.2009 02:53:30, Жажда_Жизни
al_gol
но я вот покопалась внутри себя и поняла, что я бы не хотела, чтобы мой сын дружил с такой вот допустим дочкой "дитём цветов"... которую вскормила лесная нимфа таксказать. Всё-таки, мы живём в обществе и общество диктует законы. Никто же не возмущается, допустим, дресс-коду на работе.... как-то так. 03.09.2009 03:09:18, al_gol
Rodos (ака Irina777)
а это в Вас уже говорит свекровь:) 03.09.2009 03:11:35, Rodos (ака Irina777)
Ну, это участь любого электората, увы.
Но в нашей стране ЮЮ не будет выполнять своих титульных функций.
Это будет всего лишь новая машина по откачке денег у благополучных родителей путем заведения левых подставных дел ИМХО. Что толку возиться с неблагополучными, где детей действительно временами спасать надо? Выгоды - ноль, с родителей-то нечего не получить, кроме пьяного мата да перегарного запаха. А зарплаты на государевой службе у нас в основном формируются с учетом того, что каждый на своем месте будет грести себе в карман - кто сколько сдюжит. Может быть, в истоках этого начинания и значились благие намерения, но дорога-то все равно будет вести понятно куда.
03.09.2009 02:20:40, Унтолюб (в системе - Untolub)
..и это страшно :(
без комментариев.. соглашусь
03.09.2009 02:41:38, Жажда_Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!