Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

А крысы - умные животные :)

Вот моя, например - научилась клетку сегодня открывать:
29.02.2008 23:04:47,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Цветулька
ха, у меня попугай открывал только так... 01.03.2008 13:09:25, Цветулька
Anna0209 (Анна0209 в системе)
Ой как же я их люблю, жаль живут мало :( 01.03.2008 02:45:53, Anna0209 (Анна0209 в системе)
Молодец, я своему хомячку дополнительную проволку сделала, чтобы не вылезал. 29.02.2008 23:48:28, Mastyna (ex. EKK)
Тюльпанчик
умнее кошек - это научный факт :) 29.02.2008 23:47:43, Тюльпанчик
Ирина-Мамо
Не надо на кошек наговаривать!
Я всю жизнь думала,что кошки бестолковые,но этим летом нам отдали котёнка-кошечку,так она оказалась настолько умной,понимает всё с полуслова.Нигде абсолютно не лазит,каждое утро нас всех целует(носом в нос тыкается),если ей надо на балкон,то подходит к нему и лапой трогает по ручке,а как она с мужем моим телевизор смотрит...это снимать надо,на словах не расскажешь:)))))
29.02.2008 23:58:28, Ирина-Мамо
Smolik
и я Кошек просто ЛЮ....
но плин мои ни как...
01.03.2008 00:40:59, Smolik
Тюльпанчик
Я говорю только на основании того, что читала, но я наблюдала за крысами не раз и ИМХО умнее :))
У меня у самой три кошки, но против фактов не попрешь :))))

У нас кот - идеальная нянька, в детскую комнату кошек не пускаем с рождения, но только есть один ритуал, можно не звать, стоит откинуть одеяло и кот на кровати, сын засыпает и он сразу же уходит, не спит с ним никогда...очень ласковый.
Кошки конечно же не глупые животные, все понимают, я всю жизнь кошек держу, но крыски умнее :))))
хихииихихххх
01.03.2008 00:34:25, Тюльпанчик
ЛЯLУШКА
Точно-точно.У нас кот.Очень умный.Дочь в школу будит.Телевизор смотрит,аж переживает.Со мной утром в ванную ходит,попробуй не пусти,будет дверь дергать.А как новые девчачьи игрушки любит!Первый распаковывать кидается.Девчата даже обижаются на него.Потом дождется,пока дети из комнаты уйдут, и все лапой трогает-играет.На днях дети в настольную игру играли.Кот наблюдал.Потом игровое поле сложили и ускакали куда-то.Кот начал поле разворачивать,видимо хотел в тонкости правил вникнуть.
Только не разговаривает.
01.03.2008 00:17:32, ЛЯLУШКА
Татуня
афффигеть :)))))))) 01.03.2008 00:46:16, Татуня
Татуня
идеальная, короче, жена :)))))))))))))))))))))))))))))) 01.03.2008 00:08:37, Татуня
ну надо же как сообразила! )) 29.02.2008 23:24:02, Золотой Ключик
крысы
Шустра, красотка! :о)
Хорошо, что мои не так находчивы. :о))
29.02.2008 23:21:45, крысы
Madam_sha
ха... обычное дело... они не просто умные, они умнее многих людей порою... 29.02.2008 23:13:24, Madam_sha
предыдущая моя не умела :) а может там просто сил не хватало.. 29.02.2008 23:34:21, Чучело мяучело
Татуня
ну ты попробуй и эту не перекармливать :) и тренажеры из клетки убери :) 29.02.2008 23:38:14, Татуня
:))))))))))))))))
ну не могу я ребёнка без еды оставить... а жрать она постоянно хочет (почти :) )
Ну а что касается тренажёра - для неё тренажёр это беготня по квартире и прыжки/лазанье по нам с мужем, кровати...

Да, тебе ещё нужны игрушки из Сказки? напиши на подник.
29.02.2008 23:42:28, Чучело мяучело
крысы
Заведи ей пару того же пола - это непередаваемое удовольствие за двумя наблюдать. + Они за друг другом ухаживают и играются, когда у тебя времени нет. :о)) 29.02.2008 23:50:09, крысы
:(( вот никак не дождус детёнышей у девочек-заводчиков, а покупать где-то с рук боюсь. 29.02.2008 23:56:30, Чучело мяучело
крысы
Да, покупать стрёмно. В пристрое бывают иногда детки. 01.03.2008 00:08:10, крысы
Фигушка
А я больше никогда не заведу крысу. Она когда умирала (прожила у нас всего год), я плакала ужасно, на 7 месяце беременности, для меня это было такое горе, как будт-то родной человек умирал у меня на руках. Решила что больше никогда не заведу крыску. 01.03.2008 11:21:52, Фигушка
Татуня
я тоже переживала страшно, но утешала себя тем, что эти 2 с небольшим года мой зверек был окружен любовью и заботой...многим ли крысками выпадало такок счастье? 01.03.2008 12:31:19, Татуня
крысы
Вы знаете, но как это жёстко не звучит - привыкаешь. Привыкаешь к тому, что срок их недолог. Но отказать себе в удовольствии общения с ними еще сложнее.
Когда умерла моя первая, прожив 2 года, было очень больно. Я даже на игрушечных смотреть не могла. А как назло, призошло это накануне НГ и моего ДР. И мне дарили всевозможных крыс... (я с этим ником почти 10 лет в сети - соответсвенно и подарки от сетевых знакомых такие. правда теперь и не только от сетевых :о) ) Я жутко скучала и зарекалась, мол - никогда! А через полгода позвонил друг и предложил приютить крыску родственников, которые уезжали на лето. Ну, думаю, поеду посмотрю. Но уверенности не было. И что? Уехала я домой с этой бестией конечно. :о) Прошел год. Она умерла у меня на руках, недоехав до дома, после операции. Больно, грустно. Но уже не так, как в первый раз.
Вот уже скоро год, как у меня живут две сестрички. Пробегает мысль, конечно, что вот в какой то момент я не услышу шушрания и писка. И что вот таких точно еще поискать - чтоб провода не грызли. Но блин. Всё имеет свой конец. Пусть два-три года, но какие... :о))
01.03.2008 12:19:23, крысы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!